Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Босс PlayStation верит, что покупка Bungie гораздо выгоднее, чем покупка Activision Blizzard
Автор темы: Zan
Дата создания: 26.09.2023 22:00
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Босс PlayStation верит, что покупка Bungie гораздо выгоднее, чем покупка Activision Blizzard
На фоне раскрывающихся деталей по сделке между Microsoft и Activision Blizzard стало известно, что глава PlayStation Джим Райан на встрече с инвесторами компании сообщил, что считает приобретение Bungie гораздо более выгодной сделкой и она несет куда больше ценности для корпорации.

Авторов Destiny Sony купила за 3,6 миллиарда долларов, что не идет ни в какое сравнение с суммой покупки Activision Blizzard со стороны Microsoft — 69 миллиарда долларов. Райан уверен, что Bungie даст PlayStation куда больше, чем ActiBlizz даст Xbox. И это без учета потраченных на приобретение средств.

На наш взгляд подобное заявление звучит как минимум странно — Bungie на данный момент имеет лишь один актив — Destiny 2. Его цена составила 3,6 миллиарда долларов. Доходы от этой игры и близко не приближаются к тем суммам, которые приносят активы Activision Blizzard. И ни о какой окупаемости сделки речи не идет даже близко.







Последний раз редактировалось Zan; 27.09.2023 в 01:55.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Босс PlayStation верит, что покупка Bungie гораздо выгоднее, чем покупка Activision Blizzard
Аксиома Эскобара

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Candramelekh
Гигант мысли
Регистрация:
15.12.2015
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Босс PlayStation верит, что покупка Bungie гораздо выгоднее, чем покупка Activision Blizzard
Когда босс плейстейшн это говорил, он плакал
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Босс PlayStation верит, что покупка Bungie гораздо выгоднее, чем покупка Activision Blizzard
я верю что дмт лучше лсд

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для panzerino
Знаток
Регистрация:
01.05.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Босс PlayStation верит, что покупка Bungie гораздо выгоднее, чем покупка Activision Blizzard
Они походу со своими поглощениями все окончательно крышей поехали, что мелкомягкие, что сонька. Забавно будет наблюдать, когда инди-игры разрушат эту чванливую "Римскую империю". Ох, сколько и каких будет лол-комментов-оправдашек от этих недоделанных CEO, нахохочемся вдоволь.

The war is a bundle of intrigues
The war is still raging on
The war, a creation of soulfreaks
The war until they are gone

The war is a taste of hellfire
The war is the downfall of man
The war is the trade of the liar
The war again and again
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Босс PlayStation верит, что покупка Bungie гораздо выгоднее, чем покупка Activision Blizzard
Дестини то конечно хоронить рано, народ еще играет, но очевидно, что большую часть доходов от игры в прошлом, 3я часть выйдет явно не скоро, а новый шутан от бунге смотрится чет как-то никак.
Аватар для pasadena
Старожил
Регистрация:
09.11.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Босс PlayStation верит, что покупка Bungie гораздо выгоднее, чем покупка Activision Blizzard
яхзы. всегда считал сони конченой компанией с ее этой политикой эксклюзивов. потом и мелкомягкие это подхватили.
помню как у меня пригорала когда я хотел в киллзону, поиграть и матерел сони что они не запилят игру под пк.
прикольная шраншиза была могли бы свою "кал оф дути" сделать. если бы мозгов побольше имели
Аватар для Ришелье
Кардинал
Регистрация:
27.06.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Босс PlayStation верит, что покупка Bungie гораздо выгоднее, чем покупка Activision Blizzard
пиZдит
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Босс PlayStation верит, что покупка Bungie гораздо выгоднее, чем покупка Activision Blizzard
Сообщение от pasadena:
яхзы. всегда считал сони конченой компанией с ее этой политикой эксклюзивов. потом и мелкомягкие это подхватили.
помню как у меня пригорала когда я хотел в киллзону, поиграть и матерел сони что они не запилят игру под пк.
прикольная шраншиза была могли бы свою "кал оф дути" сделать. если бы мозгов побольше имели
Они выпускают систем селлеры, чтобы продавать консоли. Это нормально.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Босс PlayStation верит, что покупка Bungie гораздо выгоднее, чем покупка Activision Blizzard
Учитывая что все игры близард последнее время это говно и говном погоняет ... то да Bungie выглядит на их фоне лучше.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Родион Фарук
Писaтель
Регистрация:
17.06.2022
Re: Босс PlayStation верит, что покупка Bungie гораздо выгоднее, чем покупка Activision Blizzard
И у тех и других, после падения репутации, всё ещё есть платежеспособная фанбаза, которая готова бездумно кидать деньги в монитор. Но вот Bungie всё ещё может выстрелить новыми проектами, а вот в Blizzard уже не осталось веры хоть на что-то хорошее. Поэтому одна компания пойдёт в убыль, а другая будет постепенно разгонять доходы.

PS:Bungie всё-таки могёт в шутеры.
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Босс PlayStation верит, что покупка Bungie гораздо выгоднее, чем покупка Activision Blizzard
Сообщение от RedPriestRezo:
Учитывая что все игры близард последнее время это говно и говном погоняет ... то да Bungie выглядит на их фоне лучше.
Сообщение от Родион Фарук:
вот в Blizzard уже не осталось веры хоть на что-то хорошее.
вы упускаете один небольшой нюанс: купили не только лишь близзард, а активижн) И в данном контектсе имо близзард просто шли бонусом. Я не помню, какой именно компании принадлежит их миллиардная тривряд, но от близзов можно уже ничего не ждать после д4
Аватар для brotherkm
Старожил
Регистрация:
02.09.2010
Re: Босс PlayStation верит, что покупка Bungie гораздо выгоднее, чем покупка Activision Blizzard
Микрософт может сказать Близам: "делайте Варкрафт 4, Старкрафт 3, Диабло 5, Колду ХЗ и без переносов за 2 года и тчк". И те выжмут, что смогут, а кассу им сделает маркетинг с рекламой на каждом ведре и пакете.


Другой вопрос, за вычетом зарплат и массажисток для Котика, сможет ли все это вернуть в копилку 60 млрд, и если сможет, то когда...


А что могут Банжи? Им скажут делать Хало, а они такие... Ой! У них одна франшиза и та с подмоченной репутацией. Лично я после финтов дестени 2 только если косо взгляну в сторону третьей части.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Босс PlayStation верит, что покупка Bungie гораздо выгоднее, чем покупка Activision Blizzard
Сообщение от panzerino:
Забавно будет наблюдать, когда инди-игры разрушат эту чванливую "Римскую империю"
Скорее приколисты из юнити "разрушат" весь этот инди-свинарник

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Босс PlayStation верит, что покупка Bungie гораздо выгоднее, чем покупка Activision Blizzard
Интерес майкрософта не в активижн близзард, а в том, чтобы затянуть потребителей их игр в геймпас. Подписка такого количества людей в долгосрочной перспективе покроет расходы и принесет хорошую прибыль. Плюс от активижнов майки зацепят хороший кусок пирога от мобильных игр, а это тоже очень хорошие деньги.
Интерес сони от банджи не в дестени 2, им нужен новый дустан 3, как эксклюзив для соньки. Монополия на подобные консольные игры приносит очень хорошие деньги.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Босс PlayStation верит, что покупка Bungie гораздо выгоднее, чем покупка Activision Blizzard

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Босс PlayStation верит, что покупка Bungie гораздо выгоднее, чем покупка Activision Blizzard
Сообщение от Zan:
На наш взгляд подобное заявление звучит как минимум странно — Bungie на данный момент имеет лишь один актив — Destiny 2. Его цена составила 3,6 миллиарда долларов. Доходы от этой игры и близко не приближаются к тем суммам, которые приносят активы Activision Blizzard. И ни о какой окупаемости сделки речи не идет даже близко.
Вот поэтому ты и не босс большой корпорации - думаешь сегодняшним днём и не смотришь в перспективу. Другое дело, что эта перспектива на ближайшее будущее - марфаон, жанр которого пока выглядит очень сомнительно

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Босс PlayStation верит, что покупка Bungie гораздо выгоднее, чем покупка Activision Blizzard
Сообщение от Хермеус Мора:
Интерес майкрософта не в активижн близзард, а в том, чтобы затянуть потребителей их игр в геймпас. Подписка такого количества людей в долгосрочной перспективе покроет расходы и принесет хорошую прибыль. Плюс от активижнов майки зацепят хороший кусок пирога от мобильных игр, а это тоже очень хорошие деньги.
Интерес сони от банджи не в дестени 2, им нужен новый дустан 3, как эксклюзив для соньки. Монополия на подобные консольные игры приносит очень хорошие деньги.
Им больше нужен опыт Банги чем их Дустани. Я надеюсь что они перезапустят Киллзон, ибо это крутой ответ колде.
Но думаю монетизировать будут как Дустан.
Да и резистенс тоже хотелось бы.


Ваши права в разделе