Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
God of War и Mortal Kombat XL запустили на смартфоне Android
Автор темы: Zan
Дата создания: 17.10.2023 19:00
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
God of War и Mortal Kombat XL запустили на смартфоне Android
Энтузиасты постоянно ищут темы для нового контента. На днях Сеть облетел ролик, на котором автор канала Mark Korolev запускает хиты недавнего прошлого на смартфоне под управлением Android.

Конкретно речь идет о двух играх — God of War (2018) и Mortal Kombat XL. Пусть и медленно, но Snapdragon 8 Gen 2 смог справиться с задачей. “Бог войны” демонстрировал в среднем 15 кадров в секунду, а вот Mortal Kombat показал себя куда лучше — фреймрейт составил 60 FPS, но с просадками до 30 кадров.

Игры запускали через эмулятор Termux-Box.



1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: God of War и Mortal Kombat XL запустили на смартфоне Android
И ведь это всё без какой-либо поддержки от гугла... Запилили бы как эпол инструментарий для портирования игорей с винды, андроидовские камушки с более быстрой графикой чем у эпла щас бы устроили кровавую баню

鉄の神
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: God of War и Mortal Kombat XL запустили на смартфоне Android
Вижу мобилку- сразу в мусорку

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для sars90
Маньяк
Регистрация:
25.11.2010
Re: God of War и Mortal Kombat XL запустили на смартфоне Android
Они же уже +/- всё что угодно запустили на андроиде. Вопрос в том какой прок в этом, конечная цель какая? ведь это в основном удел энтузиастов.. не уверен, что найдётся много желающих сыграть на мобиле в GoW, RE или 2077
Аватар для Red
Red
Маньяк
Регистрация:
09.09.2023
Re: God of War и Mortal Kombat XL запустили на смартфоне Android
Сообщение от sars90:
Они же уже +/- всё что угодно запустили на андроиде. Вопрос в том какой прок в этом, конечная цель какая? ведь это в основном удел энтузиастов.. не уверен, что найдётся много желающих сыграть на мобиле в GoW, RE или 2077
Ну фильмы же смотрят на телефонах, а тут целый ГоВ на мобиле. Школопетам и любителям поиграть на парах зайдёт. Студентам так вообще легко затеряться в большой аудитории и играть с джойстика, если в мк и сеть работает так вообще огонь.
Аватар для sars90
Маньяк
Регистрация:
25.11.2010
Re: God of War и Mortal Kombat XL запустили на смартфоне Android
Сообщение от Red:
Ну фильмы же смотрят на телефонах, а тут целый ГоВ на мобиле
Кому как - дело вкуса, осуждать не стану. но по мне в эпичные и сюжетные игры кайфовей играть на порядочном экране с порядочным звуком, при нормальных фпс, либо отложить до тех пор пока не появится возможность создать себе условия для максимально комфортной игры... ну или на крайняк уж на ютубе посмотреть в 4к прорхождение будет приятней, чем в 15 фпс мучить ГоВ на мобилке
c мортал комбат соглашусь, ещё куда ни шло
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: God of War и Mortal Kombat XL запустили на смартфоне Android
Сообщение от Оникся:
Вижу мобилку- сразу в мусорку
Так вот кто засрал все помойки мобилами.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от sars90:
Вопрос в том какой прок в этом, конечная цель какая?
Не покупать видяху за 50-70к а купить новый смартфон, и хороший гемпад , и пройти игру, причём там версии и для нинтендо есть.
А если замарочиться, я думаю через пару переходников можно и к телику подрубить , ТВ боксы же по факту это мобилы, так что какой то "жирный" тв бокс может стать аналогом консоли.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 18.10.2023 в 21:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для sars90
Маньяк
Регистрация:
25.11.2010
Re: God of War и Mortal Kombat XL запустили на смартфоне Android
Сообщение от THUGan:
Не покупать видяху за 50-70к а купить новый смартфон, и хороший гемпад , и пройти игру, причём там версии и для нинтендо есть.
А если замарочиться, я думаю через пару переходников можно и к телику подрубить , ТВ боксы же по факту это мобилы, так что какой то "жирный" тв бокс может стать аналогом консоли.
ну если рассматривать на Snapdragon 8g2 телефон (на котором год оф вор идёт в 15фпс), то он самый дешёвый стоит от 50к, на снэпе 8 gen 3 будут, полагаю, ещё процентов на 40 дороже, а так геймп пад ещё втарить.. я честно говоря телефоны по всяким dlna, miracast не подключал к тв, но думаю это будет большой победой, если ещё 50% процентов фпс не потеряется при таком подключении... при том сам телефон ещё на зарядке держать и молиться, чтоб батарея не вспухла и он в кому не впал.. а тв боксы на своих вялых процах и с такими объемами памяти врядли в текущих реалиях потянут даже какой-нибудь из первых год оф воров.
В перспективе, конечно было бы хорошо иметь такой тв бокс, но это уже скорее будет пиратская консоль нового поколения)
Так то это конечно всё хорошо, что телефоны становятся такими мощными и тянут всё это.. но с такими заморочками запускать на дорогом телефоне трипл А, убивая его и не получая должного удовольствия. Не вижу смысла. Мы же телефонами гвозди не забиваем, хотя в теории это можно делать. Ну это как бы личные рассуждения, никому не навязываю своё мнение)

Ваши права в разделе