Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Над No Rest for the Wicked работал повесточный консультант, но его быстро выгнали из-за конфликтности и бесполезности
Автор темы: Zan
Дата создания: 07.05.2024 12:12
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Над No Rest for the Wicked работал повесточный консультант, но его быстро выгнали из-за конфликтности и бесполезности
Директор Moon Studios, выпустившей недавно соулслайк No Rest for the Wicked, рассказал о том, как уволил “специалиста по повестке” Александра Брейзи, который пытался всем доказать, что подобные ему люди крайне важны и нужны игровым студиям.

Случилось это после того, как Брейзи набросил в комментариях к материалу главы Wardog Studios, в которой автор защищал компанию Sweet Baby и подобные ей. В своем комментарии “специалист” сказал следующее:

Цитата:
“Я считаю, что было бы здорово, если бы все люди осознали: эффективные консультанты помогают тем, у кого нет возможность взглянуть на свою работу со стороны профессионалов”.
В ответ на этот вброс Томас Малер (директор MS) написал, что Брейзи никак не связан с Moon Studios на сегодняшний день. Его наняли на короткий срок, но быстро уволили, так как он не принес никакой пользы в разработке, а лишь создавал конфликты.



1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для LazySage
Гуру
Регистрация:
24.07.2023
Re: Над No Rest for the Wicked работал повесточный консультант, но его быстро выгнали из-за конфликтности и бесполезности
Так вот откуда в игре столько белых.

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Над No Rest for the Wicked работал повесточный консультант, но его быстро выгнали из-за конфликтности и бесполезности
Ну я хз, люди в игре выглядят такими редчайшими уродами, что первый раз в жизни мне хотелось не снимать шлем с головы и вообще одеть латы побольше. Сильные сюжетные персонажи обе бабы, а главный злодей белый мужик. Так что есть подозрение, что они его выгнали просто потому, что у них таких товарищей и так на 200% сверх квоты набрано.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Seraphius
Маньяк
Регистрация:
11.04.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Над No Rest for the Wicked работал повесточный консультант, но его быстро выгнали из-за конфликтности и бесполезности
Сообщение от Zan:
“Я считаю, что было бы здорово, если бы все люди осознали: эффективные консультанты помогают тем, у кого нет возможность взглянуть на свою работу со стороны профессионалов”.
Да ссать в лицо этим специалистам надо. Из-за этих ебанутых ни один сериал сейчас без слез не взглянешь, особенно если читал оригинальное произведение по мотивам чего снимают. Да и в играх крупных студий этой дряни навалом, только на инди-студии надежды и остаются на вменяемый сюжет в играх без этих профи.

Сообщение от Sapphire:
Ну я хз, люди в игре выглядят такими редчайшими уродами, что первый раз в жизни мне хотелось не снимать шлем с головы и вообще одеть латы побольше. Сильные сюжетные персонажи обе бабы, а главный злодей белый мужик. Так что есть подозрение, что они его выгнали просто потому, что у них таких товарищей и так на 200% сверх квоты набрано.
На счёт крайне странной фигуры персонажей полностью согласен, очень специфический стиль у них. А на счёт сильных персонажей женщин, да, есть такое, но инквизиторша явно выглядит пока скорее антигероем, которая явно в следующих актах еще создаст проблем всем на острове.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Над No Rest for the Wicked работал повесточный консультант, но его быстро выгнали из-за конфликтности и бесполезности
Повесточный консультант... Ну и профессия. С умным видом втираешь и продвигаешь дичь...
Аватар для Shakra
Старожил
Регистрация:
02.07.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Над No Rest for the Wicked работал повесточный консультант, но его быстро выгнали из-за конфликтности и бесполезности
Сообщение от KaiNNight:
Повесточный консультант... Ну и профессия. С умным видом втираешь и продвигаешь дичь...
Это не дичь, это просто другое...

ЗЫ Странная новость, после завершения проектов обычное дело, что временных сотрудников 'сокращают' (договор отработали и харе).... Человек сделал свое дело, человек свободен
Аватар для Rama
Старожил
Регистрация:
05.10.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Над No Rest for the Wicked работал повесточный консультант, но его быстро выгнали из-за конфликтности и бесполезности
Сообщение от Sapphire:
Ну я хз, люди в игре выглядят такими редчайшими уродами, что первый раз в жизни мне хотелось не снимать шлем с головы и вообще одеть латы побольше. Сильные сюжетные персонажи обе бабы, а главный злодей белый мужик. Так что есть подозрение, что они его выгнали просто потому, что у них таких товарищей и так на 200% сверх квоты набрано.
Что такое сильный сюжетный персонаж? Одна баба, на данный момент, это второстепенный персонаж с двумя фразами, вторая - явный антагонист. "Главный злодей" местечковый разбойник с замашками борцуна за освобождение Сакраменты. А еще у нас есть Губернатор - брат почившего короля, рафинированный и насквозь положительный белый (тут наверное надо начать писяться от восторга). Его зам. черный ликом и мыслями, что-то там постоянно интригует, замышляет и нарушает договоренности.

А самый потрясающий персонаж это очевидно Раттиган. Разговор с ним после окончания сюжетной арки и его угрозы, это прям круто, и хороший пример дип дарк фэнтези.
Ну, а кто повсюду ищет и изобличает повестки, тот все это несомненно найдет.

З.Ы. Антропометрия персонажей выглядит необычно, да. Как в мультиках.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Над No Rest for the Wicked работал повесточный консультант, но его быстро выгнали из-за конфликтности и бесполезности
Вот куда деньги на оптимизацию ушли)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Над No Rest for the Wicked работал повесточный консультант, но его быстро выгнали из-за конфликтности и бесполезности
Сообщение от Rama:
Что такое сильный сюжетный персонаж?
Правильнее было сказать важные для сюжета. Но тут они не только важные, но и сильные и не зависимые.

Сообщение от Rama:
З.Ы. Антропометрия персонажей выглядит необычно, да. Как в мультиках.
В мульиках гипертрофированная маскулинность и феминность т.е V образные мужики и Ʌ женщины, а конкретно тут просто уроды с лицами ДЦПшников.
Вот, наглядный пример гепертрофированной внешности в мультиках :


Да, конечно бывают мультики и про задорных уродов, как морячек Папай, но будем откровенны, мало кто бы хотел ассоциировать себя с Папаем в плане внешности. Но и тут я не против, в играх беседки тоже кто-то уродов делает, но тут кроме уродов никого сделать и нельзя и это очень странно для ролевой игры, разработчики которых рассказывают, какие они борцы с повесткой, которая славится тем, что уродует людей.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Над No Rest for the Wicked работал повесточный консультант, но его быстро выгнали из-за конфликтности и бесполезности
Сообщение от Sapphire:
Ну я хз, люди в игре выглядят такими редчайшими уродами, что первый раз в жизни мне хотелось не снимать шлем с головы и вообще одеть латы побольше. Сильные сюжетные персонажи обе бабы, а главный злодей белый мужик. Так что есть подозрение, что они его выгнали просто потому, что у них таких товарищей и так на 200% сверх квоты набрано.
Нууууууууууууууууу хз
ваще там стиль в игре такой, что персонажа я забил делать нормального
женский перс, кстати, норм. Ты попу глянь

Потом я не понял где ты злодеев и не злодеев разглядел. Там пока ж нифига непонятно
Злодеи по идее это сын короля и вот эта инквизиторша или кто она там. Белый мужик и белая баба. Причём баба симпатичная

Вот она чет там хочет раскопать какие-то руины

Вот в БГ3 там повестка да. Даже транс бля в третьем акте. А тут чет ты за уши притянул

Добавлено через 2 минуты

Скорей бы они респек статов сделали, а то второго перса качать в новом мире в лом, а в этом мире сложно
А на основе я чуть статы поменял бы. Доходил до ласта в горниле церимов, но не убил..туда блин пока дойдешь задолбаешься. Уже на автомате бегаю, но скучновато


Последний раз редактировалось Иллай; 07.05.2024 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Над No Rest for the Wicked работал повесточный консультант, но его быстро выгнали из-за конфликтности и бесполезности
Это он тупо отмазаться пытается, за фигуру женского протоганиста... В БГ3 можно конфетку сделать, а тут... Ходячая экологическая катастрофа.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Rama
Старожил
Регистрация:
05.10.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Над No Rest for the Wicked работал повесточный консультант, но его быстро выгнали из-за конфликтности и бесполезности
Сообщение от Sapphire:
но тут кроме уродов никого сделать и нельзя.
Восприятие у всех разное, но у меня персонажи отторжения не вызывают. К мужским лицам вообще претензий нет (я за мужских персонажей играл) - лица, как лица. Тела необычны и непривычны, это очевидно может вызвать неприятие. Почему разработчики сделали их именно такими непонятно, ведь должны были понимать, что у кого-то будет негативная реакция. Может считали, что персонажей не будут воспринимать, как людей, а просто как фэнтезийных гуманоидов. Может думали, что быстро привыкнут... я вот привык.
В любом случае таков авторский замысел. Он может вызывать негодование и отторжение и это понятно. А может и не вызывать и это тоже понятно.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Над No Rest for the Wicked работал повесточный консультант, но его быстро выгнали из-за конфликтности и бесполезности
Сообщение от Иллай:
Вот в БГ3 там повестка да. Даже транс бля в третьем акте. А тут чет ты за уши притянул
В БГ это обьясняется свободой выбора, всех неугодных в игре, ты можешь без потери желаемой концовки пустить на фарш в любой момент, как сам, так и по сюжету, ну и в редакторе там можно создать себе мечту ананиста на любой извращенный вкус, так что при такой свободе выбора это скорее плюс.
Сообщение от Иллай:
Причём баба симпатичная
Инквизиторша и Коротышка да, выглядят хорошо, 2 персонажа на игру, но тут конкретно я говорил про редактор персонажей.
Сообщение от Rama:
Восприятие у всех разное, но у меня персонажи отторжения не вызывают.
Не ну кто-то же и такими персонажами играть любит





Я таких людей не осуждаю, кто-то любит погружение, а кто-то любит лулзы, я не люблю, когда у меня отнимают свободу выбора и оставляют очень, очень не очевидный вариант, а потом еще и рассказывают, как они против повестки. Хотя казалось бы, вы и так оставили повесточников без работы.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dima S
Читатель
Регистрация:
08.05.2024
Re: Над No Rest for the Wicked работал повесточный консультант, но его быстро выгнали из-за конфликтности и бесполезности
Это Малер задолбал уже, чуть ли не любой повод использует, чтобы кому-то что-то доказать, мол, наша игра лучше остальных.
Без шуток, почитайте новости про эту игру. Если там есть его имя, значит всё пойдёт по одинаковому шаблону.

Ваши права в разделе