Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Превью Ведьмак 3: Дикая охота - превью дополнения "Каменные сердца"
Автор темы: Nio
Дата создания: 28.09.2015 15:37
Аватар для Nio
Nio
Мастер
Регистрация:
09.02.2009
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За интересные новости по Lineage II
Ведьмак 3: Дикая охота - превью дополнения "Каменные сердца"
CD Project Red, похоже выпустила все возможные бесплатные обновки и заплатки для Ведьмак 3: Дикая Охота, и пришла пора офигительных историй и увлекательных приключений, за которые все-таки стоит отдать денег. “Каменные сердца” - это вам не бесплатные альтернативные луки (хотя их красоту сложно недооценить). Трейлер обновления, который тоже не видел только ленивый, показывает захвативших кого-то в плен чужестранцев и обожженную физиономию Геральта. И это… в общем, все это вы увидите в самом начале “Каменных сердец”, так что спойлеры - в рамках.


Целоваться - не будем!

Начало новой главы в жизни Геральта из Ривии вплетено в сюжет очень аккуратно - как сайд-квест. Подошел к доске объявлений и… попал в кат-сцену. И ничего в общем-то не предвещает. Завелась в катакомбах под городом страшная неведомая кракозябра, съела несколько неосторожных жителей, требуется ведьмак, чтобы кракозябру уничтожить.

Только заказчиком на кракозябру выступает не какой-нибудь там городской или сельский совет, не уставшие бояться кметы, а главарь местной банды [подозрительно похожих внешне на запорожских казаков из мультика] Ольгерд фон Эверек. Дальше - больше. По дороге на охоту Геральт встретит подругу из книг и первой части игры - медичку Шани, которой приходится работать на армию Редании. Не знаю, единственный ли это книжный герой прошлого, который появится в “Каменных сердцах”, но даже если так - уже круто. Шани очень сильно отличается от своенравных подруг Геральта. По-человечески добрая и участливая, она будет сопровождать ведьмака если не все время прохождения, то очень много и часто. Перед ее очарованием устоит не каждый. Я вот не устояла :3 Да, ее можно заромансить!

Вот так медичка выглядела в первой части игры


А так - в третьей


Что еще понравится в “Каменных сердцах” любителям сюжета - это близость к первым книгам и аллюзии на сказки. Читавшим наверняка вспомнятся истории, удивительно похожие на сказки о Белоснежке или красавице и чудовище. Здесь этого добра тоже полно. Начать хотя бы с той самой кракозябры, которая на самом деле огромная ядовитая жаба, которая на самом деле заколдованный принц, которого пробовали расколдовать поцелуем некоторые наивные жертвы.

Еще один сказочный намек и знакомый персонаж - Стеклянный Человек или Господин Зеркало. Ведет себя он как самый настоящий Джинн из волшебной лампы. Появляется из ниоткуда, помогает, говорит загадками, а что у него на уме на самом деле и чем еще, кроме обожженной морды лица, придется расплатиться с ним Геральту - неизвестно.


Ничего себе сходил за хлебушком

Десять часов геймплея - это кажется только, что очень мало. Десять часов - это только сюжетные квесты. Я играла почти четыре часа и успела увидеть лишь то, что показывают в сюжетных трейлерах, а к разгадке тайны принца-лягушки и оказавшегося - опаньки - бессмертным Ольгерда фон Эверека почти не приблизилась. Потому что путь к распутыванию всех этих обстоятельств ну очень извилистый. Но - интересный и небанальный. Чтобы понять, что здесь вообще происходит, нужно будет не только рубить монстров.

Я бы даже сказала, что их рубить придется существенно меньше, чем заниматься другими вещами. Иногда очень странными: вызывать духов и общаться с ними, плавать на корабле, отплясывать на свадьбе и много-много говорить и слушать. Те, кто ненавидят квесты в духе “Убей 20 гусей”, останутся довольны. Любители сложных сюжетных историй - и подавно.


Улыбаемся и пляшем

До рунных слов, про которые сейчас из каждого утюга рассказывают, я так и не добралась. За 4 часа игры, с учетом того, что только сюжет - это десять часов. Но я почему-то не сомневаюсь, что это будет еще один отличный способ поднять игру на новый уровень. Понятно стало лишь, что рунные слова нельзя получить сразу, они составляются из отдельных рун. Выглядит это не как выучивание скиллов, а скорей как зачарование. Как работает - каюсь, не успела отработать, ведь главное, что меня занимало - сюжет.

Предназначено обновление для тех, кто уже прошел игру или хотя бы раскачал Геральта до 30 уровня. Раньше вам попросту не дадут принять участие. Обновление выделяется в отдельную главу на экране загрузки. Кстати, в рамках демо-версии мы заметили еще одно дополнение, которое должно выйти в следующем году. Оно тоже станет отдельной главой истории.


Занимательное залипалово в руны

Показывали все добро на мощных десктопных компьютерах Predator G3 от Acer. Так что ничего не подвисало, не глючило, и картинка была любо-дорого.
ПК: Acer Predator G3-605
Процессор: Intel Core i7-4790
Память: 16 ГБ DDR3
Жесткий диск: 128 ГБ SSD + 3 ТБ HDD
Графика: NVIDIA GeForce GTX980 4 ГБ GDDR5 VRAM


Обновление выйдет 13 октября, и мы обязательно пообщаемся с разработчиками и сценаристами на Игромире 2015. Поэтому если у вас есть вопросы - добро пожаловать в комментарии.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Ведьмак 3: Дикая охота - превью дополнения "Каменные сердца"
Цитата:
Предназначено обновление для тех, кто уже прошел игру или хотя бы раскачал Геральта до 30 уровня. Раньше вам попросту не дадут принять участие. Обновление выделяется в отдельную главу на экране загрузки.
А там вроде можно начать сразу 30 уровня специально для отдельного прохождения этого длс. не?

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для LoneGuard_renamed_754890_08052021
Старожил
Регистрация:
08.07.2010
Re: Ведьмак 3: Дикая охота - превью дополнения "Каменные сердца"
Сообщение от Nio:
Показывали все добро на мощных десктопных компьютерах Predator G3 от Acer. Так что ничего не подвисало, не глючило, и картинка была любо-дорого.
Весь смысл обзора видимо в этой строчке
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ReD^_^EyeD
Гуру
Регистрация:
09.05.2007
Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM
Re: Ведьмак 3: Дикая охота - превью дополнения "Каменные сердца"
Да уж. Было бы мягко говоря странно, если бы игра лагала на системном блоке ценой как поддержаный Субару Легаси.
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Re: Ведьмак 3: Дикая охота - превью дополнения "Каменные сердца"
Вопрос: это дополнение как-то влияет на базовую механику? Я слышал там вроде 4 слота под эликсиры сделают вместо двух и т.д. А то я тут собрался заново пройти в оригинале, хочется уже со всеми плюшками так сказать.

Аватар для AzOVskii_renamed_757923_12082022
Мастер
Регистрация:
26.07.2010
Разбойник
Re: Ведьмак 3: Дикая охота - превью дополнения "Каменные сердца"
Сообщение от NeReV@R:
Вопрос: это дополнение как-то влияет на базовую механику
перки новые вроде завезут. хз

Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Ведьмак 3: Дикая охота - превью дополнения "Каменные сердца"
Прохожу второй раз ведьмака и как раз к 13 успею докачаться)))

Мой ютуб канал про ПК игры - https://www.youtube.com/@roleplaygame
Мой ютуб канал про ролевые игры и фехтование - https://www.youtube.com/@knight
Аватар для StrateX
Гуру
Регистрация:
30.10.2009
Re: Ведьмак 3: Дикая охота - превью дополнения "Каменные сердца"
Норм

Аватар для klm_renamed_1059063_25052023
Старожил
Регистрация:
04.07.2013
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Ведьмак 3: Дикая охота - превью дополнения "Каменные сердца"
пока еще прохожу ведьмака, застрял в новиграде, квестов уйма, с дополнением это наверно до зимы)
п.с. Гипножаба зачетная)
Аватар для Снеговик_renamed_794963_26042020
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Re: Ведьмак 3: Дикая охота - превью дополнения "Каменные сердца"
+ надо бы поторопиться с прохождением .
Аватар для Two-faced
Добрый ситх
Регистрация:
18.02.2010
Знатоку игры Revelation
Награжден за: За III место в большом конкурсе гайдов по Revelation Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Ведьмак 3: Дикая охота - превью дополнения "Каменные сердца"
Не успею до БД пройти
Аватар для Monstrila
Мастер
Регистрация:
18.06.2012
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил
Re: Ведьмак 3: Дикая охота - превью дополнения "Каменные сердца"
Сообщение от Nio:
подозрительно похожих внешне на запорожских казаков из мультика
во-во... тоже также подумал, когда посмотрел на нпц этих...

РЕАЛЬНЫЙ МИР?! КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ МИР?!

Аватар для Nio
Nio
Мастер
Регистрация:
09.02.2009
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За интересные новости по Lineage II
Re: Ведьмак 3: Дикая охота - превью дополнения "Каменные сердца"
Сообщение от lakoros:
А там вроде можно начать сразу 30 уровня специально для отдельного прохождения этого длс. не?
уточню!
Сообщение от Monstrila:
во-во... тоже также подумал, когда посмотрел на нпц этих..
а Ольгерд вообще как Бекхэм выглядит, скажи?
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: Ведьмак 3: Дикая охота - превью дополнения "Каменные сердца"
Сообщение от LoneGuard:
Весь смысл обзора видимо в этой строчке
точно подмечено
Аватар для Monstrila
Мастер
Регистрация:
18.06.2012
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил
Re: Ведьмак 3: Дикая охота - превью дополнения "Каменные сердца"
Сообщение от Nio:
а Ольгерд вообще как Бекхэм выглядит, скажи?
в Бэкхемах не шарю, извиняй...

а так жалко мало про "рунные слова" разузнала...

хотяяяяя, лучше не спойлери, сам разберусь потом...

РЕАЛЬНЫЙ МИР?! КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ МИР?!

Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: Ведьмак 3: Дикая охота - превью дополнения "Каменные сердца"
Ждем-с.

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

Re: Ведьмак 3: Дикая охота - превью дополнения "Каменные сердца"
Потаскала жизнь бедняжку Шайни.

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Ведьмак 3: Дикая охота - превью дополнения "Каменные сердца"
Проблема ведьака в том что нужно проходить все сторонние квесты иначе к концу просто куча вариантов развития будет недоступна( с чем я и столкнулся ) + концовок хоть и много но нормальных ток несколько.

Думаю что бы пройти игру на "идеал" это нужно делать после всех дополнений
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Re: Ведьмак 3: Дикая охота - превью дополнения "Каменные сердца"
Проблема?

Re: Ведьмак 3: Дикая охота - превью дополнения "Каменные сердца"
Сообщение от Argonaki:
Проблема ведьака в том что нужно проходить все сторонние квесты иначе к концу просто куча вариантов развития будет недоступна( с чем я и столкнулся ) + концовок хоть и много но нормальных ток несколько.

Думаю что бы пройти игру на "идеал" это нужно делать после всех дополнений
Нормальных концовок вроде три. А остальные варианты влияют только на какие-то сюжетные линии в частности, но не на игру в целом. Как линия с Бароном, например.

Эх, как же я рад, что можно снова погрузится в потрясающий мир Ведьмака.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Ведьмак 3: Дикая охота - превью дополнения "Каменные сердца"
Таки куча концовок для Цири и куча концовок для Гвинблейда
Таки хочу дополнение с КМ, мол квест на его восстановление и улучшение


Я вот в итоге выбрал и Трисс и Иен и в итоге гвинблейд пошел дальше бродить по пустырям


P.S.
Гвинблейд звучут лучше чем Геральт из Ривии
Re: Ведьмак 3: Дикая охота - превью дополнения "Каменные сердца"
Читаю, топик и завидую.
Так хочется хорошей сюжетной РПГ, а вот ведьмак совершенно не идёт, при том что книги прочитал в своё время, с удовольствием, не то что бы шедевр, но вполне добротное фентези, на 8 из 10. А вот игры серии совершенно не идут, ни второй(первого не пробовал даже) , ни вот третий. Вторую часть забросил в конце второго акта, а в третьей даже через вступление не прошёл, тупо стало скучно. И вроде картинка отличная(всё на макс,кроме причёсок - комп прям один в один как "обзорный"), и вроде даже боёвка интересная, но вот играть не тянет. Квесты вроде не банальные, а выполнять не хочется и всё тут, вообще ощущение от игры как будто смотришь на дурно сделаный "лубок", хотя вроде придраться и не к чему, в частностях, а общее ощущение , что учавствуешь в дешёвом представлении самодеятельности, в деревенском клубе.
Эхх печаль-беда!

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Аватар для Вор_renamed_1194447_19122020
Читатель
Регистрация:
17.04.2015
Re: Ведьмак 3: Дикая охота - превью дополнения "Каменные сердца"
Если установлено длс new game+ то длс появится с 60 уровня? И мужик с 4 фотки это тот самый который был в корчме в белом саду на самом начале? Или у них просто похожие модели? Пойду вообщем дальше проходить, надо к 13 успеть, а то тут еще и бд выходит..)
Аватар для blo_lettr_renamed_651785_24062021
Мастер
Регистрация:
30.01.2009
Re: Ведьмак 3: Дикая охота - превью дополнения "Каменные сердца"
Сообщение от Вор:
И мужик с 4 фотки это тот самый который был в корчме в белом саду на самом начале?
да, это тот же самый *Стеклянный человек*.

A man’s game charges a man’s price.
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Ведьмак 3: Дикая охота - превью дополнения "Каменные сердца"
Сообщение от Умник:
вообще ощущение от игры как будто смотришь на дурно сделаный "лубок", хотя вроде придраться и не к чему, в частностях, а общее ощущение , что учавствуешь в дешёвом представлении самодеятельности, в деревенском клубе.
Эхх печаль-беда!
не поверишь, такое же ощущение)) просто какое то все искусственное, эти одни и теже фразы в деревне начинают бесить после третьего повторения, это воровство в домах без палева при хозяевах... какая то наигранная атмосфера войны которая нифига не вяжется с всюду бегающих и играющих детях... кароче очень много косяков создающих впечатление абсурда всего происходящего но даже закрывая на все это глаза к середине игры оказавщись уже на скеллиге ты понимаешь что тебя уже просто достал один и тот же квестинг

Ваши права в разделе