Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Автор темы: Kloe
Дата создания: 07.02.2019 16:51
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Шел 2019-й год:




Надежда, что в игре появится более-менее приличная графика хотя бы к концу десятилетия, умерла.

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Игра: WoW

Тоже ценитель графики через Ютуб?) Не из клуба Оникси случайно? (с) подпись.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
На заборе тоже написано. Ты веришь, да?

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Сообщение от Uterus:
Шел 2019-й год:
Надежда, что в игре появится более-менее приличная графика хотя бы к концу десятилетия, умерла.
Да с самой графикой проблем-то нет впринципе (а графика персонажей так и вовсе замечательная), но вот артдизайн и дизайн локаций страдает, что есть то есть. Слишком дженерик все как-то, понатыкано без особой любви и задумки чтоли, словно, как тут уже верно замечали, просто ассеты по шаблону раскидывают. Особенно в сравнении с той же ГВ2 сложновато воспринимать, где каждая (почти) локация выделана вручную и на ней куча секретов, предметов, джамп-паззлов и прочего, стимулирующего игрока действительно ее исследовать. В финалке же, 90% всего на локе можно просто проскипать на маунте и ничего не потеряешь.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Сообщение от SealEvil:
Да с самой графикой проблем-то нет впринципе, а вот артдизайн и дизайн локаций страдает, что есть то есть. Слишком дженерик все как-то, понатыкано без особой любви и задумки чтоли, словно, как тут уже верно замечали, просто ассеты по шаблону раскидывают. Особенно в сравнении с той же ГВ2 сложновато воспринимать, где каждая (почти) локация выделана вручную и на ней куча секретов, предметов, джамп-паззлов и прочего, стимулирующего игрока действительно ее исследовать. В финалке же, 90% всего на локе можно просто проскипать на маунте и ничего не потеряешь.
Ты думаешь, когда человек говорит "хочу улучшить графику", он разделяет это понятие на составляющие? В итоге непонятно, что он хочет вообще, то ли техническую базу улучшить, то ли дизайн.
Единственная проблема левел дизайна - наполнение. Даже после WoW мне новые локации SB показались полупустыми и искусственными. Но причина скорее всего либо в отсутствии бюджета на ручную проработку, либо размере локаций. Хотя подозреваю, что оба варианта верны. О том, что разработчик, при добавлении эффектов, в первую очередь сопоставляет возможности движка и конфиг среднестатистического игрока, я даже не упоминаю. Это сильно контрастирует с понятием "улучшить графику".
Не знаю, как там в ГВ2, но клиент ФФ14 наиболее технологичный. Никогда не возникало ощущение, что там индусы сидят за 2$/час.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Foxhard_renamed_1055747_14122022
Гигант мысли
Регистрация:
19.06.2013
Эксперт
Награжден за: За статьи, обзоры и освещение патчей по Final Fantasy XIV Online Признанный автор
Награжден за: Автор статей, переводов обновлений и других материалов по Final Fantasy XIV Online
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
По поводу дизайна локаций, мне кажется, предполагалось, что мы все разом охнем от проработки подводных частей локаций. И, видимо, на каком-то этапе туда хотели ввести больше контента, чтобы народ проводил там много времени, но...сейчас там плавают только трупы
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Сообщение от Apocalypse):
Не знаю, как там в ГВ2, но клиент ФФ14 наиболее технологичный.
В ГВ2 красиво. Вообще в разных играх красиво по своему. От настроения зависит. Чередую игры в зависимости от того, в каком расположении духа после работы прихожу домой.
Аватар для Aelice
Гигант мысли
Регистрация:
24.11.2014
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Сообщение от Apocalypse):
Не знаю, как там в ГВ2, но клиент ФФ14 наиболее технологичный. Никогда не возникало ощущение, что там индусы сидят за 2$/час.
И не надо знать. ГВ2 нагревает проц только на запуске лаунчера. Бегая по локации можно провалиться в джампинг паззл, расположенный под ней. 10 тел рядом с персонажем достаточно, чтобы включалось слайд-шоу. При том жаловались на это ребята и с очень хорошими машинами. Про мелочи типа легендарной брони, которую делали чуть ли не два года и которая клиппингует с чаррскими (раса кошаков) хвостами можно даже не упоминать.
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Сообщение от Aelice:
И не надо знать. ГВ2 нагревает проц только на запуске лаунчера. Бегая по локации можно провалиться в джампинг паззл, расположенный под ней. 10 тел рядом с персонажем достаточно, чтобы включалось слайд-шоу.
Преувеличенное и в корне не верное сравнение, учитывая что у ФФ14 и ГВ2 абсолютно разный масштаб происходящего в ПвЕ и ПвП. Вся ГВ2 построена на огромных мета-ивентах в открытом мире и пвп на десятки и сотни человек одновременно и для таких масштабов она оптимизирована более чем хорошо. В той же ФФ14 такого размаха нет и близко, отсюда и естественно более стабильный фреймрейт. Сделай они тут подобные мета-ивенты или пвп зерг на зерг как на WvW, мы бы наблюдали примерно то же самое или хуже. Ну а если у кого-то начинается падение фпс уже от всего 10 тел рядом, то тут уже надо просто перестать играть на картошке, игра тут едва ли причем.

"The subtle art of not giving a f*ck"
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Сообщение от SealEvil:
Преувеличенное и в корне не верное сравнение, учитывая что у ФФ14 и ГВ2 абсолютно разный масштаб происходящего в ПвЕ и ПвП. Вся ГВ2 построена на огромных мета-ивентах в открытом мире и пвп на десятки и сотни человек одновременно и для таких масштабов она оптимизирована более чем хорошо. В той же ФФ14 такого размаха нет и близко, отсюда и естественно более стабильный фреймрейт. Сделай они тут подобные мета-ивенты или пвп зерг на зерг как на WvW, мы бы наблюдали примерно то же самое или хуже. Ну а если у кого-то начинается падение фпс уже от всего 10 тел рядом, то тут уже надо просто перестать играть на картошке, игра тут едва ли причем.
Но ведь была Эврика, где монстров лихо лупили толпы по 50-70 человек (а иногда и больше) и фпс проседал плавно, без рывков. Причем никогда не опускался ниже неиграбельной черты. Правда мой сравнительный опыт не затрагивает ГВ2. В ВоВ всё давно уже печально в силу древности, в ТЕСО печально по вполне очевидным причинам. Хотя, в последнем очень странно контрастируют отличные левелдизайнеры и просто некомпетентно ущербные кодеры.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Сообщение от Apocalypse):
Но ведь была Эврика, где монстров лихо лупили толпы по 50-70 человек (а иногда и больше) и фпс проседал плавно, без рывков.
Все верно. Но тот, кто играл в обе игры знает, что масштаб происходящего в Эврике и то, что происходит на метах и WvW в ГВ2 все же несопоставимы, там все гораздо масштабнее и тяжелее для железа да и игроков одновременно присутствующих на этом значительно больше.

Но не смотря ни на что, я согласен, что для своих масштабов происходящего, Финалка - безусловный король оптимизации из всех ММО, она просто вылизана в этом плане и с этим спорить глупо.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Сообщение от SealEvil:
Все верно. Но тот, кто играл в обе игры знает, что масштаб происходящего в Эврике и то, что происходит на метах и WvW в ГВ2 все же несопоставимы, там все гораздо масштабнее и тяжелее для железа да и игроков одновременно присутствующих на этом значительно больше.

Но не смотря ни на что, я согласен, что для своих масштабов происходящего, Финалка - безусловный король оптимизации из всех ММО, она просто вылизана в этом плане и с этим спорить глупо.
Ну, я не зря уточнил, что в ГВ2 играл на уровне "15 минут на триале", или то были фри викенды, не помню уже. А вот на фоне других ММОРПГ ФФ14 очень технологична и придраться к технической части не совсем компетентно. Не релевантно и не эстетично, как сказал бы один человек

п.с. единственное, что из ГВ2 меня всегда впечатляло, это арты. Шикарная стилистика, отменная рисовка, просто вах.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Цитата:
Шикарная стилистика, отменная рисовка
Поэтому надо перестать выбирать и сравнивать. Пора начать пользоваться всем.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Сообщение от Whutharth:
Поэтому надо перестать выбирать и сравнивать. Пора начать пользоваться всем.
С удовольствием, если смогу клонировать себя для производства того, кто сможет избавить меня от необходимости зарабатывать деньги и посвятить всё свое время самосовершенствованию и играм

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Сообщение от SealEvil:
Слишком дженерик все как-то, понатыкано без особой любви и задумки чтоли, словно, как тут уже верно замечали, просто ассеты по шаблону раскидывают. Особенно в сравнении с той же ГВ2 сложновато воспринимать
Да, я как раз об этом. Локации Стормблада откровенно слабые, к сожалению, халтурили девы. И в обзоре новой локации видна рука той же команды. Безысходность, если знать, как умеют работать ребята из Арены, например.


Сообщение от Apocalypse):
Ты думаешь, когда человек говорит "хочу улучшить графику", он разделяет это понятие на составляющие?

SealEvil меня очень хорошо понимает: даже угадал, после какого проекта мне больно смотреть на безыскусные карты финалочки.
Не стоит приписывать другим свои мысли. Не будь токсичным, парень.

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Сообщение от Uterus:
SealEvil меня очень хорошо понимает: даже угадал, после какого проекта мне больно смотреть на безыскусные карты финалочки.
Не стоит приписывать другим свои мысли. Не будь токсичным, парень.
Ну да, не умеешь выражать мысли - прикройся чужой токсичностью
Так в итоге мы говорим о дизайне локаций, а не графике?

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Сообщение от SealEvil:
Вся ГВ2 построена на огромных мета-ивентах в открытом мире и пвп на десятки и сотни человек одновременно и для таких масштабов она оптимизирована более чем хорошо.
Всё, что в gw2 можно пощупать во время эксплоринга, все эти пещеры, замки, дворцы, тайные ходы, крепости, шахты, пустыни, леса, каньоны, джунгли, реки, океаны, etc., — всё это в финалочке просто задники, пустые декорации, к сожалению. Призрак «одиннадцатой» всплывает в памяти.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Apocalypse):
Так в итоге мы говорим о дизайне локаций, а не графике?
Я бы мог просто накидать тебе скринов с текстурами локаций стормблада, с тенями, там тоже все не слава богу для конца второго десятилетия двадцать первого века, но не буду, потому что речь не об этом.
Я лично выразил свои мысли по поводу состояния графического дизайна. Не знаю, что ты вообще называешь «графикой». Прости, мне некогда нянчить мальчика, который не знает, что слово может иметь много значений. Видишь, я тоже могу быть токсиком. Сбавь обороты.

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Последний раз редактировалось Uterus; 21.02.2019 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Сообщение от Uterus:
более-менее приличная графика
Сообщение от Uterus:
свои мысли по поводу состояния графического дизайна
Месье мастер давать заднюю. Сделаем вид, что столь дешевая отмазка и некомпетентность прокатила

Судя по всему ценитель "графики" по видео на ютубе подветржден упоминанием скриншотов. Что дальше, на словах опишешь, как выглядит локация?

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Серьезно: с бета-теста ARR в Финалке. Сейчас в ArC. Расскажи мне еще о ютубе что-нибудь.
Ванга из тебя некудышная. Отойди уже от забора с форумной подписью, сделанной много лет назад, парень.

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Сообщение от Uterus:
Серьезно: с бета-теста ARR в Финалке. Сейчас в ArC. Расскажи мне еще о ютубе что-нибудь.
Ванга из тебя некудышная.
Это как-то опровергает то, что ты обос... облажался со своими заявлениями, а потом причину увидел в трактовке, а не уточнении? Это в стиле "скажи мне, что я представляю под словом замок".
И как проведенное в игре время объясняет оценку "нормальной графики" по видео? Еще с упоминанием скриншотов...Это вообще

Вот единственное, в чем я свангую, так это в том, что есть люди, которые обосравшись, будут всячески отнекиваться. Паттерн мышления у них такой, независимо от ситуации. И нет, чтобы уточнить, что имелся в виду дизайн, чтобы устранить любые споры, так нет, человек даже сфейлившись в выражениях продолжает гнуть свою линию так, словно ошибаются другие.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Сообщение от Apocalypse):
Вот единственное, в чем я свангую, так это в том, что есть люди, которые обосравшись, будут всячески отнекиваться.
Пожалуйста, разберись с тем, что называют графикой (graphic design) в играх. Потому что, похоже, ты один не понимаешь, что люди вокруг тебя говорят и пишут. Но лезешь комментировать, как взрослый.

Сообщение от Apocalypse):
Вот единственное, в чем я свангую, так это в том, что есть люди, которые обосравшись, будут всячески отнекиваться.

Ну же, давай посмотрим на твои «паттерны» (термин ты употребил не к месту, кстати, стыдись):


Сообщение от Apocalypse):
ценитель графики через Ютуб
Сообщение от Apocalypse):
ценитель "графики" по видео на ютубе
Ты уже не первый раз поминаешь ютуб в своих сообщениях, тебя заклинило. Итак, я играю не по ютубу. Но ты упорствуешь. Что ты там об отнекивании обосравшихся-то писал?

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Сообщение от Uterus:
Пожалуйста, разберись с тем, что называют графикой (graphic design) в играх. Потому что, похоже, ты один не понимаешь, что люди вокруг тебя говорят и пишут. Но лезешь комментировать, как взрослый.




Ну, давай посмотрим на твои «паттерны» (термин ты употребил не к месту, кстати, стыдись):




Ты уже не первый раз поминаешь ютуб в своих сообщений, тебя заклинило. Итак, я играю не по ютубу. Но ты упорствуешь. Что ты там об отнекивании обосравшихся-то писал?
Забавно, в ВоВ давно не играешь (либо тег давно поставил), а ведешь себя как типичный представитель ВоВ-аудитории

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Ну, понятно. Всю страницу чувак примитивно переходит на личности. Приятно, конечно, быть в центре внимания, но скипну: тут есть собеседники и получше.


Эх, Никита, помнишь срачи в теме Дерадикона у Инновы? Вот где жара-то была. А это что-то детское совсем, какая-то дорама на несложных токсичных щах.

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Господа, право слово, что вы так разошлись Это же мирный раздел финалки. Uterus, к слову, действительно очень давний игрок в FF14 и его мнение явно основано не на Ютубе.

"The subtle art of not giving a f*ck"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: Final Fantasy XIV - Стартовал предварительный заказ “Shadowbringers”
Сообщение от SealEvil:
Это же мирный раздел финалки.
Да я тоже не понимаю, чего Апокалипс напал-то на меня. Вроде нормально раньше общались даже. Может, это как-то связано с WoW.


Даже по моей истории сообщений можно понять, что я жалуюсь на графику локаций уже несколько лет.

За недобрые слова в адрес WoW меня и вовсе терли.

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство

Ваши права в разделе