Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Guild Wars 2 > Новости GW2

Ответ

Опции темы
Старый 02.08.2017, 23:21   #151 
тенёк
Мастер тенёк вне форума

Info
Всего лайков: 70
ТанкGoHa.Ru - Старожил
Re: Guild Wars 2 - Анонсирован новый аддон Path of Fire

Цитата:
Сообщение от Damiens Castiel Посмотреть сообщение
Мне два чая. Верно сказал, лол
зенимакс главные
так что зри в корень
просто у него с знаками препинания чет не так)
и я о посте в целм
тут кукарекают что нсофт плохие а арена святые
хотя такаж бадяга и там и там один кошель
Старый 03.08.2017, 00:30   #152 
Eleveran Crown
illuminati confirmed Eleveran Crown вне форума

Info
Игра: ≡v≡

Цитата:
Сообщение от тенёк Посмотреть сообщение
тут кукарекают что нсофт плохие а арена святые
хотя такаж бадяга и там и там один кошель
Не святые офк, но давление на них ушло. Была же где-то инфа, что нцсофт нормально так на них давили, что-то не разрешали делать, где-то устанавливали сроки и так далее. Я не говорю, что все это было в минус, но все же давление, насколько я понял, на арену вообще исчезло, работают теперь как хотят и делают что хотят
Старый 03.08.2017, 00:36   #153 
TheExile
The Stick of Truth TheExile вне форума

Info
Всего лайков: 125
Игра: FF14,GW2,HotS.
Ник: Много их.
ВолшебникGoHa.Ru - СтарожилИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition

Я немного перепутал, да.

Но главные тут Zenimax Media. А вот это - студия, которая разрабатывает TESO - https://ru.wikipedia.org/wiki/ZeniMax_Online_Studios. Она дочерняя компания ZM, конечно же, однако она родственная компания и к Bethesda. Только суть от этого не меняется. Кошелёк один, как правильно отметил тенёк.
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Старый 03.08.2017, 00:50   #154 
Coldb
Старожил Coldb вне форума

Info
Всего лайков: 23
Игра: D3 RoS
Сервер: {=_+}
Ник: Cold
Гилд.: (^_^)
Инфо: Мультикласс
Отправить сообщение для Coldb с помощью Skype™

пфф ваше тесо ничто, zenimax рубит на патенте окулуса потому что так веселей.
Старый 03.08.2017, 01:18   #155 
TheExile

Info
ВолшебникGoHa.Ru - СтарожилИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.Победитель конкурса

Так пусть рубит. Просто это бизнес и тут любые деньги имеют свой вес. И ТЕСО приносит немалые деньги, если не брать в сравнении с Oculus.
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Старый 03.08.2017, 01:38   #156 
N-Genie
Маньяк N-Genie вне форума

Info
Всего лайков: 24
GoHa.Ru III Степени

господа спорщики, ничего что тут о гв2 тема?
з.ы. так и хочется мем с гитлером с прифотошопленным с логотипом зенимакса прикрепить и написать "чо сразу зенимакс то?"
Старый 03.08.2017, 01:40   #157 
Eleveran Crown
illuminati confirmed Eleveran Crown вне форума

Info
Игра: ≡v≡

Старый 03.08.2017, 02:17   #158 
TheExile

Info

Цитата:
Сообщение от N-Genie Посмотреть сообщение
Так с ГВ2 спор и начался про Арену и Ncsoft
Старый 03.08.2017, 02:47   #159 
HawkingEtha
Friend Of Vabbians HawkingEtha вне форума

Info
Всего лайков: 58
Игра: Guild Wars 2
Сервер: Desolation
Ник: Hypothermia
Гилд.: Rus Corp
Инфо: Clone Mirage
GoHa.Ru - СтарожилВолшебникПризнанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2Знаток
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2.
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge

Цитата:
Сообщение от TheExile Посмотреть сообщение
Разницу чувствуете? Прям подаёте Арену, как какую-то мега студию,
Разумеется, ведь другие игры под издательством нцсофт - полный мусор. Серия Гв - это талантливое творение, которое разительно отличается от других мморпг и наголову их опережает. Что гв1 что гв2. А Что есть у нцсофт - мусор типа л2, бнс и так далее?

Действительно как же можно сравнивать разные по уровню произведения, когда в одной компании оно делано. Невозможно
Старый 03.08.2017, 03:14   #160 
TheExile

Info

Цитата:
Сообщение от HawkingEtha Посмотреть сообщение
Разумеется, ведь другие игры под издательством нцсофт - полный мусор. Серия Гв - это талантливое творение, которое разительно отличается от других мморпг и наголову их опережает. Что гв1 что гв2. А Что есть у нцсофт - мусор типа л2, бнс и так далее?

Действительно как же можно сравнивать разные по уровню произведения, когда в одной компании оно делано. Невозможно

Вы как обычно. Самому не стрёмно такой ответ писать? Вам писали об одном, а вы в итоге, как и с обещаниями-маркетингом, перевели стрелки и перешли на другой аспект.

Именно поэтому Арена и делает ММОРПГ, которые ориентированы на запад. На кой чёрт NCSoft студия в Америке, которая будет клепать азиатские ММО, кои они и сами наклепают в стенах своих студий.

А что есть у NCSoft? У них есть хорошая добротная BnS и вышел интересный и необычный проект MxM. Всё остальное..На мой взгляд до планки чего-то приличного не дотягивает. Хотя, я бы отнёс сюда ещё и WS - игра хорошая, с классными задумками и сложным контентом. Однако, оказалось, что весь этот вой олдскульщиков и хардкорщиков так и остаётся на форумах - никому этот самый хардкор уже не нужен. Тем не менее игра действительно интересная.

У них была классная City of Heroes. Если бы они улучшили графику и продолжали обновлять, то сейчас бы она заняла свою нишу - сейчас, когда супергеройская тематика очень и очень популярна. Однозначно игра лучше Marvel Heroes или как там её и не хуже DC Universe.

И что же остаётся? Aion и Lineage, которые сейчас переживают свой закат.

Всего два проекта. Но они азиатские и у себя там пользуются огромной популярностью. То есть на родине они успешны и приносят деньги.

Вообщем, не надо позориться в следующий раз, как вы уже это сделали в двух друг за другом идущих случаях. А то уже какая-то тенденция намечается. Сперва вы путаете понятия, потом строите из себя гуру, потом переводите стрелки и меняете тему. С вами спорили о подконтрольности Арены, а не о качестве продукции издателя в целом. GW1-2 точно такие же продукты NCSoft в первую очередь, так как принадлежат они им.
Старый 03.08.2017, 05:19   #161 
Altwazar
Знаток Altwazar сейчас на форуме

Info
Сервер: Piken Square
Гилд.: ComCon[ComC]
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от N-Genie Посмотреть сообщение
Не вмешивайся в разговор опытных юристов.
Старый 03.08.2017, 06:11   #162 
SealEvil
Pretty Hate Machine SealEvil вне форума

Info
Всего лайков: 266
Игра: Snatcher
Сервер: Outer Heaven
Зомби мутантаGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Лол, я конечно тоже очень люблю ГВ и любой новый адд-он к ней это инстабай для меня, но настолько-то прям отбито фанбоить не стоит. А то прям как в ТESO-раздел зашел.

У NCsoft в портфолио есть, для начала, абсолютно легендарнейшие Л1 и Л2 (хотя они также ни разу не в моем вкусе), которые определили многое в жанре MMORPG на десятки лет вперед и по которым до сих пор учатся люди создающие игры в жанре сегодня. Это на данный момент они уже вхлам устарели или превращены в непонятно что, но отрицать их величие, вклад и влияние на жанр - как минимум невежественно. Это как со старой рок-музыкой : мастодонты 60-70-х годов конечно устарели, но это не делает их менее легендарными и не умаляет былых заслуг. Классику не надо любить, но ее стоит, как минимум, уважать. Так вот, имея в своем портфолио такие имена, они могли бы уже и не делать ничего после.

А еще у NС есть AION и BnS, которые ВНЕЗАПНО, совсем не мусор и во многих моментах (например Аion в открытом ПвП, а BnS в боевой системе) на много голов выше той же GW2. Но это бесполезно объяснять человеку не игравшему в них долго, посему опустим заведомо бессмысленный спор.

Ну и сфэйлившийся, но от этого не менее авторский и сделанный с душой ламповый Wildstar я тоже не могу не отметить. Там игру по большей части просрал кривой маркетинг и неверно выбранная модель распространения (подписка для абсолютно нового франчайза не имеющего громкого имени в эпоху Ф2П и Б2П - это заведомо смерть) И я уважаю NC за то, что они до сих пор держат эту игру не закрыв для горстки преданных фанов (а такие, судя по реддиту, есть), хотя прибыли там явно никакой, как бы не в убыток существует вообще.

Там наверно много чего еще достойного у них есть или было, но я лишь сказал об играх с которыми знаком сам, дабы не быть голословным. Просто не стоит говорить, что все говно только потому, что геймплей в одной игре отличается от той, что нравится тебе (читай - ГВ2 не похожа на остальные MMMRPG от NCsoft)

И помни : упоротое, слепое фанбойство, в упор не замечающее никаких изъянов в объекте своего поклонения - это страшный грех и ТESOложeство (которое само по себе еще один, не менее страшный, грех)
Старый 03.08.2017, 06:54   #163 
Uterus
Гуру Uterus вне форума

Info
Всего лайков: 49
Игра: WoW
Сервер: Azuregos
GoHa.Ru I Степени

SealEvil, золотой пост!

Цитата:
Сообщение от SealEvil Посмотреть сообщение
А еще у NС есть AION и BnS, которые ВНЕЗАПНО, совсем не мусор и во многих моментах (например Аion в открытом ПвП, а BnS в боевой системе) на много голов выше той же GW2.

Ну, ты больше пвпшил, как мне казалось, а вот я (уж ты-то знаешь, какой я рак) могу добавить: PVE в Айоне внезапно тоже было чудесным. Мало того, что pve было хорошо структурировано и приносило чувство глубокого крабского удовлетворения от лута (куча скинов, сеты и — м-м-м! — продажа телескопов мажорам-пвпшерам) и от проделанной работы (если пати выживала после того, как какая-нибудь хрень фиряла всех в толпу где-нибудь в Форте Адма, люди потом еще несколько минут друг друга поздравляли, френдили и звали после во все пве-консты), оно еще и укрепляло комьюнити: никакого автосбора, все всем были нужны, у меня вечерние траи были расписаны на неделю-две вперед. В gw2, например, если не считать рейды, как-то люди сами по себе: дратути-дотвиданиня — вот и всё взаимодействие. Сессионочка.

Ты помнишь наше ру-комьюнити в Айоне? Ведь помнишь? Оно было клевым! И игра была хороша. Пока с неба не посыпались фиорки и премиумы.

Цитата:
Ну и сфэйлившийся, но от этого не менее авторский и сделанный с душой ламповый Wildstar я тоже не могу не отметить.
Почему-то об этом (о сохранении WS) не вспоминают. Не укладывается в шаблон "ужасного нцсофта", видимо.
Цитата:
страшный грех и ТESOложeство
В подпись возьму, убило.
Старый 03.08.2017, 07:08   #164 
A6opureH
Мастер A6opureH вне форума

а я все это время думал, что ультима и эверквест определили многое в жанре ММОРПГ на десятки лет, а тут вон оно как оказалось
Старый 03.08.2017, 07:12   #165 
Uterus
Гуру Uterus вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от A6opureH Посмотреть сообщение
а я все это время думал, что ультима и эверквест определили многое в жанре ММОРПГ на десятки лет
Ультима определила, что выкачивать игру через "ЗЮХЕЛЬ 56K" — боль.
Старый 03.08.2017, 07:25   #166 
TheExile

Info

Просто не надо путать рынки. Ультима и EQ столпы для западноориентированных ММО. Lineage для азиатских. Да, конечно элементы заимствуются друг у друга независимо от рынка и направленности игры, а также ЦА. Однозначно Запад что-то брал у Азии и наоборот. Однако, брали какие-то реально классные идеи, которые могут быть успешно адаптированы для своего региона. А вот основная часть заимствованных идей была от мастодонтов того времени в своём регионе и на своём рынке. Поэтому Lineage в первую очередь повлияли на азиатский рынок в своё время. Сейчас же уже появились другие новые ММОРПГ проекты, которые вносят свой вклад и влияют на игрострой в жанре, что на Западе, что в Азии, а Ультимы/EQ/Lineage чисто для ознакомления разработчикам дабы понимать с чего начиналось. Примеры же берут с новых проектов либо классных идей у не просто выживших, а успешных ветеранов.
Старый 03.08.2017, 07:33   #167 
HawkingEtha

Info
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2Знаток
Победитель конкурса

Цитата:
С вами спорили о подконтрольности Арены, а не о качестве продукции издателя в целом. GW1-2 точно такие же продукты NCSoft в первую очередь, так как принадлежат они им.
Ну я и говорю о том, что в первую очередь эти продукты принадлежат Арене. И сказал я про качество к тому, что холдинговая компания не определяет процесс разработки, что ты тут пытаешься навязать. Нцсофт не делают гв2, они не определяют, как она должна быть сделана и так далее. Это делает сам разработчик. Как и в случае с тем же вайлдстаром, который делали Карбайн, а не нцсофт.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
упоротое, слепое фанбойство, в упор не замечающее никаких изъянов в объекте своего поклонения
Тут вменяют причины изъянов дескать корейцы виноваты и так далее. Когда начинаешь говорить, что корейцы никак в разработке не участвуют, тебе сразу тыкают в то, кому принадлежит аренанет. Я прекрасно знаю об изъянах игры и не спорю с ними никак. Про них никто ничего и не говорит тут, так как присутствующим охота обсуждать другое.

А если мое фанбойство заключается в мнении о том, что гв определяет жанр. Да пожалуйста. Не хочешь не ешь, я же не заставляю.

Последний раз редактировалось HawkingEtha; 03.08.2017 в 07:33. Причина: Добавлено сообщение
Старый 03.08.2017, 07:36   #168 
A6opureH
Мастер A6opureH вне форума

в гв2 запилили режим ввв по мотивам ДАОКа, который пусть и выживший, но я бы не назвал успешным. А все эти эвентики в открытом мире - это продвинутая версия паблик квестов из вархаммера онлайн, который уже в ящик сыграл.
Старый 03.08.2017, 08:18   #169 
Uterus
Гуру Uterus вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
И сказал я про качество к тому, что холдинговая компания не определяет процесс разработки, что ты тут пытаешься навязать.
Какая именно холдинговая компания?
Старый 03.08.2017, 08:29   #170 
HawkingEtha

Info
Победитель конкурса

Цитата:
Сообщение от Uterus Посмотреть сообщение
Какая именно холдинговая компания?
https://www.bloomberg.com/research/s...apid=225206456
Старый 03.08.2017, 08:41   #171 
Reitan
Старожил Reitan вне форума

Info
Всего лайков: 23
Игра: Dwrf Frtrss
Ник: Urist McUristson
Гилд.: Forge of War
Отправить сообщение для Reitan с помощью ICQ
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Близзард и Activision были самостоятельными компаниями разработчиками до их покупки Vivendi. Далее, они объединились и на общих равных условиях выкупились у Vivendi, став независимой компанией Blizzard/Activision.
и поэтому там главный Бобби Котик, а не Майк Морхейм + Бобби Котик

Цитата:
Что касается TESO и Bethesda - Zenimax дочерняя компания Bethesda. Она ей принадлежит целиком и полностью.
ну это уже выяснили

Цитата:
абсолютно легендарнейшие Л1 и Л2 (хотя
они также ни разу не в моем вкусе), которые определили многое в жанре
MMORPG на десятки лет вперед и по которым до сих пор учатся люди
создающие игры в жанре сегодня.
л2 легендарна только в снг, где эмулилась на каждом чайнике в каждом дворе. во всем мире этот проходняк был мертворожденным.

ну и все эти учащиеся по ним создающиеся игры сегодня обычно заканчивают как Блесс

а первая ла - да. первая легенда

Цитата:
например Аion в открытом ПвП
Легендарные открытые битвы табличек с именами. помню-помню.
Старый 03.08.2017, 09:05   #172 
Uterus
Гуру Uterus вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
https://www.bloomberg.com/research/s...apid=225206456
Раз уж ты сегодня решил финансистом заделаться, то тебе необходимо помнить, что NC West Holdings и была образована из Арены и NC Interactive, поэтому сам "холдинг" существует лишь для того, чтобы управлять потоком денег, лицензиями, правами и соглашениями в американском и европейском подразделениях NCSoft, включая Arenanet. Ему не надо ничего "определять", он — прокладка, упрощающая работу глобальной корпорации, делающей, продающей и обслуживающей игры вроде BnS, Aion, Wildstar и Guild Wars2 по всему миру.

Посмотрим на информацию Блумберг из твоей ссылки:

Цитата:
NC West Holdings operates as a holding company and through its subsidiaries develops and publishes online games.
"НС Уэст Холдингс через свои дочерние компании разрабатывает и публикует онлайн-игры."

Теперь посмотрим, что ты, известный гоха-инвестор, написал:
Цитата:
холдинговая компания не определяет процесс разработки
Читай собственные ссылки в следующий раз, хорошо?

Похоже, тебе стоит получше разобраться с тем, что такое холдинг, какими бывают холдинги — и зачем они нужны корпорациям. Русскую википедию не читай, это вредно.
Старый 03.08.2017, 09:17   #173 
Makg
Гигант мысли Makg вне форума

Info
Всего лайков: 7
GoHa.Ru III Степени

Опять двадцать пять...

И чем это:
Цитата:
Сообщение от HawkingEtha
холдинговая компания не определяет процесс разработки
противоречит этому:
Цитата:
NC West Holdings operates as a holding company and through its subsidiaries develops and publishes online games.
когда, к тому же, сами пишите:
Цитата:
Ему не надо ничего "определять", он — прокладка, упрощающая работу глобальной корпорации,
Утрируя ваши аналогии - гв2 создали не НЦСофт, а игровая индустрия. Продолжаем - ее создала не игровая индустрия, а люди сташе 18 лет. Продолжим анологию: не люди страше 18 лет, но человечество.

Формально верно, но в контексте обуждения - бред.
Старый 03.08.2017, 09:30   #174 
HawkingEtha

Info
Победитель конкурса

Цитата:
"НС Уэст Холдингс через свои дочерние компании разрабатывает и публикует онлайн-игры."
Ну так кто разрабатывает все-таки игры, дочерняя компания-разработчик или холдинг?

Наверно все-таки разработчик.

Факт в том, что аренанет является частью холдинга. Но также факт в том, что холдинг не определяет, как и что разрабатывать разработчику. Тут нет никакого противоречия.
Старый 03.08.2017, 09:50   #175 
Uterus
Гуру Uterus вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от Makg Посмотреть сообщение
И чем это:
Цитата:
Сообщение от Makg Посмотреть сообщение
противоречит этому:
Тем, что этот холдинг состоит из нескольких частей, одна из которых делает игры. Поэтому разговоры о том, как этот конкретный холдинг определяет или не определяет что-либо, просто бессмысленны.

Цитата:
Ну так кто разрабатывает все-таки игры, дочерняя компания-разработчик или холдинг?
Наверно все-таки разработчик.
Не понимаешь? Подводит тебя русский перевод ("дочерняя компания" на месте subsidiary) и ощущение вертикальной иерархии, будто холдинг — шапка на голове или цепи на руках. На самом деле (есть пресс-релиз NCSoft, могу поискать) несколько лет назад NCSoft объединила несколько своих западных подразделений в холдинг, выделив им попутно примерно 50 миллионов долларов. Правильно? Едем дальше. В холдинге NCWest есть отдельная управляющая инвестициями, финансами, правами, лицензиями и прочими делами NCSoft на западном рынке структура, остальные части (Arena/NC Europe/NC Interactive/Carbine) делают и публикуют игры. Поэтому твоё высказывание лишено смысла. Нет никакого холдинга над Ареной или вокруг Арены. Арена — производящая часть этого холдинга. Твое "холдинг не может определять..." не имеет смысла, понимаешь? Холдинг делает игру, потому что Арена делает эту игру. Раз Арена определяет, какой быть игре, значит холдинг так решил. Потому что разработка в холдинге лежит на плечах Арены (Карбины и другх студий, кого туда еще впихнут или уже впихнули).

Разберись уже в устройстве NCSoft corp., кот. У них на сайте, в пресс-релизах и отчетах есть вся минимально необходимая информация. Не ленись.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Факт в том, что аренанет является частью холдинга. Но также факт в том, что холдинг не определяет, как и что разрабатывать разработчику. Тут нет никакого противоречия.
Ты пытаешься съехать как-то по-детски.

Последний раз редактировалось Uterus; 03.08.2017 в 09:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Метки
arenanet, guild wars 2, mmorpg, ncsoft, path of fire

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Guild Wars 2 > Новости GW2