Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Создатели ARK: Survival Ascended обновили ARK Development Kit — теперь моддеры могу творить что угодно
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 10.02.2024 13:00
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Создатели ARK: Survival Ascended обновили ARK Development Kit — теперь моддеры могу творить что угодно
Studio Wildcard, разработчик ARK: Survival Ascended, выпустила крупное обновление для ARK Development Kit, предоставив моддерам больше возможностей для творчества. Среди новинок — система пользовательской косметики, возможность переноса предметов и простой игровой фреймворк.

Система пользовательской косметики позволяет создавать различные костюмы для персонажей и динозавров, а также новые скины для брони и оружия и даже перекрашивать игровые структуры. Это включает в себя как визуальные, так и функциональные улучшения, и вы можете добавить их на любой сервер, включая официальные. У команды есть пять примеров, которые вы можете скачать и начать использовать на официальных серверах, также доступен исходный контент. Studio Wildcard также добавит дополнительный контент, в том числе возможность добавлять в игру новые прически и эмоции.

После некоторых задержек также стала доступна функция переноса. На официальных серверах вы можете перемещать предметы, персонажей и существ по всей карте без ограничений. Поддержка неофициальных серверов находится на подходе и будет добавлена позже.

В этом обновлении также появился фреймворк Simple Game Framework и демо-версия игры-платформера. Этот фреймворк позволит вам создавать новые игры внутри ARK, добавлять в них свой оригинальный контент и создавать их как кроссплатформенные моды.



Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Создатели ARK: Survival Ascended обновили ARK Development Kit — теперь моддеры могу творить что угодно
А на оптимизацию все так же хуй забили?
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Создатели ARK: Survival Ascended обновили ARK Development Kit — теперь моддеры могу творить что угодно
Сообщение от L1TR:
А на оптимизацию все так же хуй забили?
Как в своё время ARK не шел на ультрах даже на топ машинах, так и сейчас обновленный на фул ультрах даже в 1080p 4090 в нативе на Эпик настройках без DLSS итд не вывозит.
C DLSS + FG в 1440p 4090 можно играть, но стоит ли это того...

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Dead Squallit:
Как в своё время ARK не шел на ультрах даже на топ машинах, так и сейчас обновленный на фул ультрах даже в 1080p 4090 в нативе на Эпик настройках без DLSS итд не вывозит.
C DLSS + FG в 1440p 4090 можно играть, но стоит ли это того...
Да я на своем компе тестил, на 6700хт в фулл хд на почти фулл ультрах 25-30 ФПС, мрак
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Создатели ARK: Survival Ascended обновили ARK Development Kit — теперь моддеры могу творить что угодно
Сообщение от Dead Squallit:
Как в своё время ARK не шел на ультрах даже на топ машинах,
Прикол в том, что он и сейчас не особо идёт)))
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Создатели ARK: Survival Ascended обновили ARK Development Kit — теперь моддеры могу творить что угодно
весь смысл перехода на уе5 был в оптимизации тормознутого айленда, т.к. другие карты у них не лагали. Но они ничего не исправили, только завезли туда свистоперделок типо люмена и нанитов, а толку если у них анимации как были деревянными так и остались?
в палворлде анимации блин лучше у палов.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Создатели ARK: Survival Ascended обновили ARK Development Kit — теперь моддеры могу творить что угодно
Сообщение от Fenharel:
в палворлде анимации блин лучше у палов.
Потому что у них "именитый" аниматорщик в команде был, это как с древним ВоВ, который за счёт клёвых анимаций до сих пор приятно играется.

Имхо уж лучше пусть будет графоний попроще, но анимации приятными, чем на оборот.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Создатели ARK: Survival Ascended обновили ARK Development Kit — теперь моддеры могу творить что угодно
Сообщение от THUGan:
Потому что у них "именитый" аниматорщик в команде был
Я читал наоборот что всякие там кассиры в команду были набраны. Или он там единственный профи?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Создатели ARK: Survival Ascended обновили ARK Development Kit — теперь моддеры могу творить что угодно
Сообщение от Kjuubi:
Или он там единственный профи?
Походу. Да часто бывает , что в играх прям разница качество отдельных "блоков" , крутая анимация , и убогое все остальное и на оборот клёвая идея, механики и "ядро" а анимации вырви глаз.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.

Ваши права в разделе