Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Отрубишь одну голову, вырастут две — эстафету эмулятора Yuzu подхватили Nuzu и Suyu
Автор темы: Zan
Дата создания: 05.03.2024 17:50
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Отрубишь одну голову, вырастут две — эстафету эмулятора Yuzu подхватили Nuzu и Suyu
Сообщение от Zan:
Как вчера сообщила известная прорицательница и ясновидящая бабка Занга,
Автор эмулятора Nintendo Switch под названием Nuzu, который был основан на исходном коде Yuzu, закрыл проект. Вскоре после анонса 15-летний итальянский программист столкнулся с критикой и удалил проект с GitHub.

целых полтора дня продержались!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Отрубишь одну голову, вырастут две — эстафету эмулятора Yuzu подхватили Nuzu и Suyu
есть второй
Re: Отрубишь одну голову, вырастут две — эстафету эмулятора Yuzu подхватили Nuzu и Suyu
Сообщение от Razz1n:
В данном случае эмулятор выполняет функцию незаконного копирования игр.
эмулятор ничего не копирует. "Копия" является копией только для тебя одного, ты за неё бабки заплатил и в праве делать с картриджем что угодно за пределами раздачи игры всем друзьям. Хотя забавно и то, что в такой ситуации банальная передача картриджа, о ужас, тоже пиратство

鉄の神
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Отрубишь одну голову, вырастут две — эстафету эмулятора Yuzu подхватили Nuzu и Suyu
Сообщение от Efemische:
ты за неё бабки заплатил и в праве делать с картриджем что угодно
Опять же нет. Читай соглашение...

Одному такому неудачнику, который картридж скопировал и выложил в дискорд, впаяли на полную
Re: Отрубишь одну голову, вырастут две — эстафету эмулятора Yuzu подхватили Nuzu и Suyu
Сообщение от Razz1n:
Одному такому неудачнику, который картридж скопировал и выложил в дискорд, впаяли на полную
Давай ещё разок, тебе явно было сложновато понять:
Сообщение от Efemische:
"Копия" является копией только для тебя одного, ты за неё бабки заплатил и в праве делать с картриджем что угодно за пределами раздачи игры всем друзьям.
Ты видишь тут что-то о передаче копии третьим лицам? Я не вижу, но в твоём примере есть факты этой самой передачи, что является размножением одной копии игры и подпадает под нарушения соглашения.

鉄の神
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Отрубишь одну голову, вырастут две — эстафету эмулятора Yuzu подхватили Nuzu и Suyu
Сообщение от Efemische:
Давай ещё разок, тебе явно было сложновато понять:
Ты видишь тут что-то о передаче копии третьим лицам? Я не вижу, но в твоём примере есть факты этой самой передачи, что является размножением одной копии игры и подпадает под нарушения соглашения.
https://www.nintendo.com/sg/support/...ge_policy.html

You may not copy, duplicate, publish, transmit publicly, lease, modify or reverse engineer the Software.
Re: Отрубишь одну голову, вырастут две — эстафету эмулятора Yuzu подхватили Nuzu и Suyu
Сообщение от Razz1n:
You may not copy, duplicate, publish, transmit publicly, lease, modify or reverse engineer the Software.
Ничего из этого не происходит, я просто запускаю свою копию игры на другом устройстве, которое также принадлежит мне

鉄の神
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Отрубишь одну голову, вырастут две — эстафету эмулятора Yuzu подхватили Nuzu и Suyu
Сообщение от Efemische:
Ничего из этого не происходит, я просто запускаю свою копию игры на другом устройстве, которое также принадлежит мне
Ты копируешь игру с оригинального носителя, чего уже нельзя делать из соглашения.

а также запрещено запускать игры на стороннем софте:

You may not illegally modify this Nintendo video game system itself, its peripheral equipment or the Software, or may not use any peripheral equipment of this Nintendo video game system or any software which are not authorized by Nintendo.

Сообщение от Zan:
есть второй
ещё день продержится?
Последний раз редактировалось Razz1n; 06.03.2024 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Отрубишь одну голову, вырастут две — эстафету эмулятора Yuzu подхватили Nuzu и Suyu
Сообщение от Zan:
есть второй
туда же отправится

эфемиш продолжает демонстрировать почему нужно в школы вводить предмет юр. право.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Отрубишь одну голову, вырастут две — эстафету эмулятора Yuzu подхватили Nuzu и Suyu
Сообщение от Razz1n:
а также запрещено запускать игры на стороннем софте:
ну, терпи 540p, твоё дело. В реальности использование своей копии игры при своём сыче и своём эмуляторе абсолютно никак не наказуемо, ты никак не мешает нинтенде продавать свои игры и не крадёшь у неё деньги. Заметил за что на юзу подали в суд? Именно, за якобы помощь в воровстве миллиона копий, а не за возможность запуска игр

鉄の神
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Отрубишь одну голову, вырастут две — эстафету эмулятора Yuzu подхватили Nuzu и Suyu
Сообщение от Efemische:
Ты видишь тут что-то о передаче копии третьим лицам? Я не вижу, но в твоём примере есть факты этой самой передачи, что является размножением одной копии игры и подпадает под нарушения соглашения.
это не так работает
Re: Отрубишь одну голову, вырастут две — эстафету эмулятора Yuzu подхватили Nuzu и Suyu
Сообщение от Ashenveil:
это не так работает
ладно

鉄の神
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Отрубишь одну голову, вырастут две — эстафету эмулятора Yuzu подхватили Nuzu и Suyu
Сообщение от Efemische:
Заметил за что на юзу подали в суд? Именно, за якобы помощь в воровстве миллиона копий, а не за возможность запуска игр
Это был один из пунктов. И да, копирование с оригинала или использование незаконных копий запрещено любыми соглашениями, поэтому их и прижали

Единственный легальный выход, запускать на железе, которое не копирует 1 в 1 оригинал, лицензионную копию игры. Как это делают Analogue и продают свои консоли, у них проблем с нарушением прав нет.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Отрубишь одну голову, вырастут две — эстафету эмулятора Yuzu подхватили Nuzu и Suyu
Сообщение от Efemische:
Именно, за якобы помощь в воровстве миллиона копий, а не за возможность запуска игр
эм.
Nintendo alleges that Yuzu violates the anti-circumvention and anti-trafficking provisions of the Digital Millennium Copyright Act (DMCA) as well as accusing the creators of copyright infringement. It alleges Yuzu is “primarily designed” to circumvent several layers of Nintendo Switch encryption so its users can play copyrighted Nintendo games.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Отрубишь одну голову, вырастут две — эстафету эмулятора Yuzu подхватили Nuzu и Suyu
Сообщение от Efemische:
В реальности использование своей копии игры при своём сыче и своём эмуляторе абсолютно никак не наказуемо
Для анонимных пользователей никак. Для разработчиков, которые пытаются продвинуть этот софт и заработать, заканчивается судом.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Отрубишь одну голову, вырастут две — эстафету эмулятора Yuzu подхватили Nuzu и Suyu
Сообщение от Efemische:
В реальности использование своей копии игры при своём сыче и своём эмуляторе абсолютно никак не наказуемо
использование читов тоже не наказуемо (юридически). а вот разработчиков время от времени принимают на миллионы долларов
Re: Отрубишь одну голову, вырастут две — эстафету эмулятора Yuzu подхватили Nuzu и Suyu
Сообщение от Razz1n:
Для анонимных пользователя никак.
Вся речь и шла о рядовых юзерах, которые просто хотят комфорта за свои бабки

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Ashenveil:
а вот разработчиков время от времени принимают на миллионы долларов
и член с ними Где ты увидел, что я тут защищаю разрабов? Я на стороне геймеров так-то

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 06.03.2024 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Отрубишь одну голову, вырастут две — эстафету эмулятора Yuzu подхватили Nuzu и Suyu
Сообщение от Efemische:
Вся речь и шла о рядовых юзерах, которые просто хотят комфорта за свои бабки

Добавлено через 1 минуту


и член с ними Где ты увидел, что я тут защищаю разрабов? Я на стороне геймеров так-то
Давай не лицемерить. Основная масса пользователей Юзы никогда не покупала лицензионные игры на Свич, а просто качали нелегальные образы с торрента.

А все эти бла-бла-бла, мы против пиратства, по сути пустые слова, чтобы как-то защититься. Но не прокатило
Re: Отрубишь одну голову, вырастут две — эстафету эмулятора Yuzu подхватили Nuzu и Suyu
Сообщение от Razz1n:
Давай не лицемерить
Не собирался даже. Никто не спорит, что большинство юзеров эмуля явно пиратили. Равно как все юзеры разогнанных сычей пиратят, и большинство покупателей того переходника для флешки (забыл как называется) тоже будут пиратить. Это никак не отменяет, что я на стороне геймеров, а не разрабов софта или игр

鉄の神
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Отрубишь одну голову, вырастут две — эстафету эмулятора Yuzu подхватили Nuzu и Suyu
Сообщение от Efemische:
что я на стороне геймеров
пиратов* есть разница.
Re: Отрубишь одну голову, вырастут две — эстафету эмулятора Yuzu подхватили Nuzu и Suyu
Сообщение от Ashenveil:
пиратов* есть разница.
геймеров. Убеждать себя в обратном можешь сколько влезет, это исключительно твои проблемы

鉄の神
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Отрубишь одну голову, вырастут две — эстафету эмулятора Yuzu подхватили Nuzu и Suyu
Сообщение от Efemische:
геймеров. Убеждать себя в обратном можешь сколько влезет, это исключительно твои проблемы
у меня проблем нет, убеждать всех в своей точке зрения пытаешься ты.
Re: Отрубишь одну голову, вырастут две — эстафету эмулятора Yuzu подхватили Nuzu и Suyu
Сообщение от Ashenveil:
убеждать всех в своей точке зрения пытаешься ты.
это ты мне доказываешь, что все кругом пираты, а не я

鉄の神
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Отрубишь одну голову, вырастут две — эстафету эмулятора Yuzu подхватили Nuzu и Suyu
Сообщение от Efemische:
это ты мне доказываешь, что все кругом пираты, а не я
где?
Re: Отрубишь одну голову, вырастут две — эстафету эмулятора Yuzu подхватили Nuzu и Suyu
Сообщение от Ashenveil:
пиратов* есть разница.
прямо вот тут. Если не понимаешь, что пишешь, то зачем пишешь?

鉄の神

Ваши права в разделе