Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 31.01.2017 08:47
Аватар для ExeLon
Животное
Регистрация:
27.12.2009
Танк Победитель турнира
Награжден за: Победитель 3-го турнира GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Голова:
У меня в захвате щас 52-54 фпс, без всякой вертикальной синхронизации и т.д. ... Так шо примерно представляю, но все же ороче имхо слабый.
Единственное кого он может напрячь сейчас, это других ассасинов, из-за непостоянного блока и то только если пинг не очень...
О поверь мне. 50 фпс это еще терпимо, 30 фпс с довольно хреновой обработкой кадров, плюс с проседаниями, а я уверен что на консолях они так или иначе есть. Короче сплошной кисель. Я со своими +- 150 - 200фпс вообще не жалуюсь, но расстояние до сервера дает о себе знать.

Сообщение от Голова:
Ну... Нобуся в атаке все же слабенькая. Затраты стамины у нее высокие на стойку, а кроме как через нее, она вообще атаковать не может. Если стойкой еще нельзя будет и защищаться, то она ослабнет оч сильно. Надо что то давать взамен, если нерфить стойку. Нельзя просто ее занерфить.
Ты хоть раз видел, что бы сильные мейнеры Нобуши кого то атаковали? Стоят себе на миду, и дрочят через анлок зонку, восстанавливаясь на мобах, ее в соло оттуда очень сложно выпилить. Ее стойка плюет фактически на все миксапы + контроль, а из за быстрого рекавера, способна дважды и иногда даже трижды уходить и перебивать контроль. Что уже там говорить об 1х1, с двойками и четверками там все понятно.

Этот персонаж был создан для игры от защиты, и в этом плане она очень хорошо продуманна, проблема в том, что ей очень малое кол - во персонажей способны что то сделать, что бы не отлетело больше одного бара, если не хуже. Так для справки, ее самый сильный немезис на миду сейчас конк, все.

Но вообще да я согласен, ей нужно чем то еще бить, а то в защите наверное скучно стоять.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от ExeLon:
О поверь мне. 50 фпс это еще терпимо, 30 фпс с довольно хреновой обработкой кадров, плюс с проседаниями, а я уверен что на консолях они так или иначе есть. Короче сплошной кисель. Я со своими +- 150 - 200фпс вообще не жалуюсь, но расстояние до сервера дает о себе знать.


Ты хоть раз видел, что бы сильные мейнеры Нобуши кого то атаковали? Стоят себе на миду, и дрочят через анлок зонку, восстанавливаясь на мобах, ее в соло оттуда очень сложно выпилить. Ее стойка плюет фактически на все миксапы + контроль, а из за быстрого рекавера, способна дважды и иногда даже трижды уходить и перебивать контроль. Что уже там говорить об 1х1, с двойками и четверками там все понятно.

Этот персонаж был создан для игры от защиты, и в этом плане она очень хорошо продуманна, проблема в том, что ей очень малое кол - во персонажей способны что то сделать, что бы не отлетело больше одного бара, если не хуже. Так для справки, ее самый сильный немезис на миду сейчас конк, все.

Но вообще да я согласен, ей нужно чем то еще бить, а то в защите наверное скучно стоять.
Я с тобой согласен по поводу нобуси, но просто порезать стойку не выход, она скатится в говно... попробуй придумать, как это компенсировать?)))
Аватар для ExeLon
Животное
Регистрация:
27.12.2009
Танк Победитель турнира
Награжден за: Победитель 3-го турнира GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Голова:
Я с тобой согласен по поводу нобуси, но просто порезать стойку не выход, она скатится в говно... попробуй придумать, как это компенсировать?)))
Ну, ее пинок можно сделать гарантом после попадания хеви как и в блок, по типу как из стойки, и дать возможность софт финтить в деш лайты и хеви. Как по мне это будет нече так опенер, который заставит многих зашевелится.

Либо дать ей анблок из стойки, по типу монаха, при этом как ты и писал снизить затраты по стамине при входе в нее, и штраф на реген, но за то дать возможность наказать ее при не правильном тайминге.


Ну это так мысль на скоряк.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от ExeLon:
Ну, ее пинок можно сделать гарантом после попадания хеви как и в блок, по типу как из стойки, и дать возможность софт финтить в деш лайты и хеви. Как по мне это будет нече так опенер, который заставит многих зашевелится.

Либо дать ей анблок из стойки, по типу монаха, при этом как ты и писал снизить затраты по стамине при входе в нее, и штраф на реген, но за то дать возможность наказать ее при не правильном тайминге.


Ну это так мысль на скоряк.
Гарант пинок после просто удара хеви в блок эт слишком жестко, ты чо?)) там же 26ед дмга + 6 от чип демеджа... За просто удар в блок дать 32 дмга, эт явно перебор

Может дать софтфинт на все хеви в пинок, при том, что при софтфинте пинок будет 500мс, а не 600мс... Затраты стамины снизить на стойку чуть чуть и убрать стоп реген вовсе, но дать гарант гб... Чет типа того
Аватар для ExeLon
Животное
Регистрация:
27.12.2009
Танк Победитель турнира
Награжден за: Победитель 3-го турнира GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Голова:
Гарант пинок после просто удара хеви в блок эт слишком жестко, ты чо?)) там же 26ед дмга + 6 от чип демеджа... За просто удар в блок дать 32 дмга, эт явно перебор
Горцу это скажи

Сообщение от Голова:
Может дать софтфинт на все хеви в пинок, при том, что при софтфинте пинок будет 500мс, а не 600мс... Затраты стамины снизить на стойку чуть чуть и убрать стоп реген вовсе, но дать гарант гб... Чет типа того
Ну или софт финты в деш атаки. Просто софт финт в пинок тоже довольно жестко, там гарант на 26 урона + если взять тот же 4х4 со шмотками, там уже будет 30+ урона, ей в таком случае придется резать урон после вайпера до 20. Но мне считать все эти мелочи лень, а они ничего делать с ней в ближайшем будущем точно не будут.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от ExeLon:
Горцу это скажи
Горец гарантов после удара в блок не имеет))
Сообщение от ExeLon:
Ну или софт финты в деш атаки. Просто софт финт в пинок тоже довольно жестко, там гарант на 26 урона + если взять тот же 4х4 со шмотками, там уже будет 30+ урона, ей в таком случае придется резать урон после вайпера до 20. Но мне считать все эти мелочи лень, а они ничего делать с ней в ближайшем будущем точно не будут.
на шмоте атаку особо щас не берут, как и защиту, а зачем? там +1.5-2% погоды не изменят со шмотом, а всякие ранкеды и турниры без шмота...

но пожалуй да... жестко отмена хеви у нее ранняя, читай с места на 500мс пинок будет сложно среагировать...

вот... тут голову ломать надо
Аватар для ExeLon
Животное
Регистрация:
27.12.2009
Танк Победитель турнира
Награжден за: Победитель 3-го турнира GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Голова:
Горец гарантов после удара в блок не имеет))
Вот именно, ему даже бить не надо

Сообщение от Голова:
на шмоте атаку особо щас не берут, как и защиту, а зачем? там +1.5-2% погоды не изменят со шмотом, а всякие ранкеды и турниры без шмота...

но пожалуй да... жестко отмена хеви у нее ранняя, читай с места на 500мс пинок будет сложно среагировать...

вот... тут голову ломать надо
Пусть играются с ней, главное что бы было меньше однокнопочных чудовищ.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AtMO81s7hvI-1.jpg
Просмотров: 39
Размер:	274.9 Кб
ID:	151463  
Аватар для Liliput09_renamed_1303948_17042024
Вождь
Регистрация:
12.02.2017
Веселый дембель Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 1-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
что означает вот такой значок после оружия?
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Liliput09:
что означает вот такой значок после оружия?
вроде эвентовое


unRIP Nosgoth
Аватар для Liliput09_renamed_1303948_17042024
Вождь
Регистрация:
12.02.2017
Веселый дембель Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 1-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от MacDunamak:
вроде эвентовое
это когда на большое колво игр в одном режиме для всего сообщества кв?
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Liliput09:
в одном режиме для всего сообщества кв?
не совсем так
Было несколько эвентов в ходе которых падал шмот с уникальными скинами.
таких всего было по моему 2.

Под это дело были и приказы для сообщества, но сами по себе эвенты с приказами не связаны.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Liliput09:
оружия?
можешь линкануть скрин с оружием? смогу точнее сказать


unRIP Nosgoth
Последний раз редактировалось MacDunamak; 25.07.2018 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Хм,посмотрел обзорчик на текущую версию FH от стопгейм,и вот не пойму,что у них так бомбит от доната в игре. Аж стоко слов было сказано ,как донат дает преимущество,как это плохо,как они растягивают гринд. Ну ппц,а я до сих пор не открыл сундуки что у мя лежат,до сих пор,как же так выходит.
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Modrin:
Хм,посмотрел обзорчик на текущую версию FH от стопгейм,и вот не пойму,что у них так бомбит от доната в игре. Аж стоко слов было сказано ,как донат дает преимущество,как это плохо,как они растягивают гринд. Ну ппц,а я до сих пор не открыл сундуки что у мя лежат,до сих пор,как же так выходит.
Смотреть что то от стопгейма? Месье знает толк в извращениях.
Аватар для Liliput09_renamed_1303948_17042024
Вождь
Регистрация:
12.02.2017
Веселый дембель Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 1-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от MacDunamak:
можешь линкануть скрин с оружием? смогу точнее сказать
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Liliput09:
скрин
Это с зимнего события "Праздника леденящего ветра". Больше такие скины не выпадают.

В ходе евента была арена для Бойни, постепенно под бойцами проваливался лед.


unRIP Nosgoth
Аватар для ExeLon
Животное
Регистрация:
27.12.2009
Танк Победитель турнира
Награжден за: Победитель 3-го турнира GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Modrin:
Хм,посмотрел обзорчик на текущую версию FH от стопгейм,и вот не пойму,что у них так бомбит от доната в игре. Аж стоко слов было сказано ,как донат дает преимущество,как это плохо,как они растягивают гринд. Ну ппц,а я до сих пор не открыл сундуки что у мя лежат,до сих пор,как же так выходит.
Если начать игру сейчас может сложится такое впечатление, нормальная реакция.
Особенно если у тебя ничего нету.

Добавлено через 41 секунду
Сообщение от MacDunamak:
Это с зимнего события "Праздника леденящего ветра". Больше такие скины не выпадают.

В ходе евента была арена для Бойни, постепенно под бойцами проваливался лед.
Выпадают с характерным значком.
Последний раз редактировалось ExeLon; 26.07.2018 в 09:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от ExeLon:
нормальная реакция
когда очередной раз был раздавлен ганком, всегда возникает непреодолимый соблазн списать все на "крутой" шмот оппонентов


unRIP Nosgoth
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Самый лучший способ проверить, канает ли донат - пойти в дуэли и бойню. Если тебя нагибают и там, то дело не в золотом шмоте
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от ExeLon:
Если начать игру сейчас может сложится такое впечатление, нормальная реакция.
Так я по твоему не с нуля начинал?
А сейчас я спокойно играю в захвате персами без шмоток.
А уж разница между топ шмотом и лоу лвл шмотом вообще незначительна.
Да и что бы топ шмот получить надо позадротить на персе как не крути. А это даже с бустами будет не так быстро. и ток тогда ты сможешь получит топ шмот,ток к этому времени у тебя будет пред топ шмот,который вообще на капельку отличается от топа. В итоге донат вообще бессмыслен,если конечно ты не хочешь все и вся на всех персах,но такое мне не понять.
Аватар для ExeLon
Животное
Регистрация:
27.12.2009
Танк Победитель турнира
Награжден за: Победитель 3-го турнира GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от MacDunamak:
когда очередной раз был раздавлен ганком, всегда возникает непреодолимый соблазн списать все на "крутой" шмот оппонентов
Без определенных познаний в местной системе статов, просто взглянув на полоски, может сложится именно такое впечатление, это не считая шкурок и добиваний с эмоциями.
Донат в игре как ни крути довольно таки навязчивый, особенно по отношению к новичкам.

Тот же интерфейс полосок все еще остался с момента, когда шмотки довольно значительно влияли на характеристики. Меня не раз спрашивали про местные статы, так как в самой игре это момент никак не объясняется.

Сообщение от Modrin:
Так я по твоему не с нуля начинал?
А сейчас я спокойно играю в захвате персами без шмоток.
Ты уже до этого играл в это, а там человек считай в первый раз зашел. Как я и говорил нормальная реакция, я бы сам охренел если в игре за 60 бачей с купленным сизонником, меня бы еще заставили гриндить.

Это сейчас насрать т.к. знаю как это все работает, а все что хотел и так получил по прошествии времени.

Сообщение от Modrin:
А уж разница между топ шмотом и лоу лвл шмотом вообще незначительна.
Да и что бы топ шмот получить надо позадротить на персе как не крути. А это даже с бустами будет не так быстро. и ток тогда ты сможешь получит топ шмот,ток к этому времени у тебя будет пред топ шмот,который вообще на капельку отличается от топа. В итоге донат вообще бессмыслен,если конечно ты не хочешь все и вся на всех персах,но такое мне не понять.
Многим уже давно пора понять, что мир не крутится во круг них, и есть люди с разными вкусами, и предпочтениями. Всем естественно не угодишь, но и такое нужно учитывать.
Юбисофт этот момент не учла. Намеренно? Не знаю.

Что бы ты понимал, у меня нету мейнов в этой игре, я всегда пикаю персонажа по настроению, понятное дело что этих персонажей хочется персонализировать, и даже за все это время я не смог это сделать до конца, хотя уверен если бы задонатил, то уже давно бы получил прям все что хотел.
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от ExeLon:
Ты уже до этого играл в это, а там человек считай в первый раз зашел.
Как я до этого мог играть год назад? У мя машины времени нет:)
Еще тогда год назад,я чуть ли не сразу понял суть доната игры. Поэтому у мя и лежат до сих пор штук 60 сундуков.




Сообщение от ExeLon:
Многим уже давно пора понять, что мир не крутится во круг них, и есть люди с разными вкусами, и предпочтениями.
Вот поэтому я и говорю ,что мне не понять.




Сообщение от ExeLon:
Юбисофт этот момент не учла. Намеренно? Не знаю.
Сам же сказал,всем не угодишь.


Сообщение от ExeLon:
Что бы ты понимал, у меня нету мейнов в этой игре, я всегда пикаю персонажа по настроению, понятное дело что этих персонажей хочется персонализировать, и даже за все это время я не смог это сделать до конца, хотя уверен если бы задонатил, то уже давно бы получил прям все что хотел.
А это имеет значение? Вот прям всех одеть. По мне так это еще то странное занятие. Играть можно всеми,но всегда есть любимчики и их спокойно можно одеть. Так же и у меня есть пара полностью одетых персов и остальные по среднему. А есть те кем мне просто не интересно играть. Я конечно не говорю что донат хорошо,но такой вид доната меня устраивает. Это тебе не ЗВ,где ты получаешь преимущество чуть ли не с самого начала. Тут же донат по влияние мизер,так еще и что бы топ шмот получить надо на персе продолжительное время поиграть. Короче в игре нет пэй ту вин и меня это устраивает. Все остальное мелочи.
Аватар для ExeLon
Животное
Регистрация:
27.12.2009
Танк Победитель турнира
Награжден за: Победитель 3-го турнира GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Modrin:
Как я до этого мог играть год назад? У мя машины времени нет:)
Еще тогда год назад,я чуть ли не сразу понял суть доната игры. Поэтому у мя и лежат до сих пор штук 60 сундуков.
Суть в том, что ты ставишь себя в один ряд с автором видосика от сг, только вот ты уже играл и успел разобраться в механике, а вот он нет.
И хочу напомнить, что со старта игры контента там было очень мало, а вот если зайти сейчас... Глаза быстро разбегутся, а если начать считать сколько тебе понадобится времени, что бы приобрести хотя бы половину из того что тебе хочется, хотя бы на одного персонажа, становится немного неприятно.

Сообщение от Modrin:
Вот поэтому я и говорю ,что мне не понять.
А это и не надо понимать, это стоит принять как обыденное, что бы в будущем не забивать себе голову глупыми вопросами.

Сообщение от Modrin:
А это имеет значение? Вот прям всех одеть. По мне так это еще то странное занятие. Играть можно всеми,но всегда есть любимчики и их спокойно можно одеть. Так же и у меня есть пара полностью одетых персов и остальные по среднему. А есть те кем мне просто не интересно играть. Я конечно не говорю что донат хорошо,но такой вид доната меня устраивает. Это тебе не ЗВ,где ты получаешь преимущество чуть ли не с самого начала. Тут же донат по влияние мизер,так еще и что бы топ шмот получить надо на персе продолжительное время поиграть. Короче в игре нет пэй ту вин и меня это устраивает. Все остальное мелочи.
Дело не в преимуществе которое дает местный донат, а во времени которое тебе необходимо потратить, что бы компенсировать свои нужды в виде той же внешки.
Я насчитал 10 персонажей из своего списка, но мне приходилось очень часто выбирать, что где и кому, особенно если это касалось масок. Хотя я мог просто занести бабла, и даже не думать об этом. Тут главное понять суть посыла.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
По-моему, лучшие фаталити за последнее время

https://www.reddit.com/r/forhonor/co...ew_executions/

Коплю деньги на конка

Добавлено через 1 минуту
Орочи завезли классику
Последний раз редактировалось Lexxx20; 27.07.2018 в 07:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Lexxx20:
По-моему, лучшие фаталити за последнее время
Резкие анимации смотрятся странно. Но в целом да, в этот раз сложно выделить лучшие - все как на подбор.


unRIP Nosgoth

Ваши права в разделе