Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: За кого будете проходить первую кампанию 3 части?
Армия Кхорна
1 4.76%
Армия Тзинча
2 9.52%
Армия Слаанеша
4 19.05%
Армия Нургла
2 9.52%
Кислев
9 42.86%
Великий Катай
3 14.29%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 24.05.2016 10:42
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
чёт перебор. начинающему дрелька для сверденеия стволов совсем не нужна. это уже эстетсво. всёравно запорит не один десяток минек.
модельный нож снимать облой, тоже так себе, на мой взгляд, вполне подайдёт набор нафтилей его счищать. и дешего и окуратней ножа.
Грун, помню в моё время все абходились чёрной краской АРБО с футболистом ( сейчас её не найти) не хуже грунта модельного была.
базы оформлять, тоже пока рано, как и сверление стволов. облил ПВА, засыпал песком и готово=)

Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от kot_nastoyatel:
облил ПВА, засыпал песком и готово
как кошачий туалет выглядит

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от vpalmer:
как кошачий туалет выглядит
ну и да. также как первые покрашенные миньки
гармония.

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Аватар для Walderdbeere
Мастер
Регистрация:
27.05.2005
Зомби мутанта
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от kot_nastoyatel:
все абходились чёрной краской АРБО с футболистом
Это черный грунт

ЛЮБЛЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!!! ИНОГДА ЭТО МЕНЯ ПРОСТО ДОБИВАЕТ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ВОСКРЕСЕНЬЕ((( БОЛЬШЕ И НЕТ. БЫВАЮ В ШКОЛЕ С 9.00 ДО 18.00 . ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ R.N.B- HIP-HOP. ОСТОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНФЕДЕЦИАЛЬНАЯ!!!!!!! И ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНА КРОСИВЫХ ДЕВУШЕК С КРОСИВЫМИ ПОПАМИ И ТИТЯМИ))))) УВЛИКАЮСЬ ПЕЙНТ БОЛОМ, БОЛЬШИМ ТЕНИСОМ, И МАЛЕНЬКИМ ТОЖЕ!!))) ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ В ЛАГЕРЯ ОСОБЕННО В ЫИНСКИЙ ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ХЛОЛЕЦ ЛЮБЛЮ ВСЕ ЧТО ДВИГАЕТЬСЯ НЕ ВТОМ СМЫСЛЕ В КОТОРОМ ВЫ ДУМАЕТЕ А В ПРИЛИЧНОМ! ЛЮЛЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ШОКОЛАД, ХОДИТЬ В МАГАЗИНЫ ЕСЛИ ЗАСУНЕШ МЕНЯ ТО НЕ ВЫСУНЕШ ОБРАТНО НЕ ЛЮБЛЮ ОЗАРТНЫЕ ИГРЫ! НЕ КУРЮ И ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ 5 РАЗ В НЕДЕЛЮ ИЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОКУШАТЬ И НЕ ЛЮБЛЮ ДОЛГО СПАТЬ ЭТО НАОБОРОТ ОТБИРАЕТ У МНЕЯ ИНЕРГИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАТАЮСЬ НА СНОУ БОРДЕ ЭТО МАЕ ЛЕБИМОЕ ДЕЛО! ЛЫЖНЕКОВ НЕНАВИЖИ КРУТЯТЬСЯ ПЕРЕД НОСОМ ДЕЛАЮТ СВОЮ ЗМЕЙКУ ПРОСТО УЖОС КАМАСУТРА КАКАЯТА ТОЖЕ МНЕ ЛЫЖНЕКИ ВАНЮЧИЕ УБИТЬ ГОТОВ!!!!!!!!
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Walderdbeere:
Это черный грунт
да? а продавали на авторынках как краску

Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от kot_nastoyatel:
да? а продавали на авторынках как краску
если написано primer - то грунт, если paint - то краска.
ваш кэп

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Раз уж зашел разговор про настольный вархаммер, подскажите, где можно купить миньки старых редакций, мб б/у даже. На ебее в основном продают из юс/юк, и почтовая пересылка стоит порой почти как сама минька, не говоря уже о том что новые там если и есть то стоят прилично завышено, а старые зачастую в таком состоянии, что смотреть больно(нормально перекрасить ведь нельзя как я понимаю?).
Аватар для C0rsar
Знаток
Регистрация:
26.06.2014
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Walderdbeere:
Ну смотри. Если ты хочешь красить сам, тебе надо:

1. Модельные кусачки обязательно с одной плоской стороной, 350-1200р - срезать модели с литника
2. Модельный нож 250-1000р - счищать облой с моделей
3. Ручная дрель и маленькие сверла - необязательно, это надо для просверливания стволов, вставки штифтов в модель
4. Пластиковый и\или суперклей. Пластиковые модели сплавляются пластиковым клеем. Металл или смола только суперклеем.
5. В идеале как-то оформить базы к моделям, песочек+пва или текстурные\кракелюрные пасты. Пример
6. Кисточка. Можно синтетику, от 0 до 1, главное тонкий кончик, можно брать много дешевых, все равно убьешь их сперва
7. Грунт. Хороший черный грунт в баллоне, например фирмы Citadel. На белом грунте будут видны все твои "косяки"
8. Краски. Акрил, например фирмы Citadel или Vallejo. Банка краски стоит 170-200р.

Можно, кстати, купить стартер-набор там уже небольшие банки\кисточка\клей\кусачки и "учебная модель" часто бывают и посмотреть обучающие видосики от Games Workshop, там все наглядно, главное аккуратность.
https://www.games-workshop.com/en-US...el-Paint-Guide

А дальше ищешь комьюнити у себя в городе\регионе, выбираешь хочешь ты играть в Warhammer 40к или Age of Sigmar (бывший Warhammer Fantasy), выбираешь любимую фракцию, лучше всего выбирать по внешности\бекграунду моделей, ибо если не нравится, то ты их забросишь.
Есть еще много разных систем, просто ваха самая популярная и в ней большое комьюнити.

Наконец можно просто покрасить модель и поставить на полочку, если не хочешь ими играть.

Ну и если у тебя дофига денег, а ваха это не самое дешевое хобби, можно заказать у студии (если че посоветую нормальные), тебе там соберут модели, все покрасят и аккуратно отправят почтой. Могут даже коробки за тебя купить. Потом получишь "под ключ".
Стоить это будет, конечно, дофига, хорошая "игровая" покраска одного солдатика 400-800р, а какого-нить большого монстра 2000-5000, а то и больше.
__________________
много быкв об адекватности задрота
1 Я не повелся на маркетинг, покупать кусачки за косарь, обошел бесцельно все магазины инструментов но ничего подобного не нашел, приход таких кусачек не только в плоской стороне, но и острых конца. Решение оказалась простым http://www.nikomax.ru/catalog/sectio...oduct/NMC-222/ причем продавалось у меня на работе за вполне комфортные 250 рублей.
2 Нож тоже нашел с набором в магазине для моделистов, вышивальщиц и рисовальщиков за 450 с различным набором лезвий. GW c ножиком за 1,5 идет лесом.
3 Дрель с набором сверел обошлась в 800р, удобная штука для крепления и фиксирование различных деталей, не ну какой маньяк будет рассверливать пушку и мушкет, он же пластиковые с них стрелять нельзя(в отличии от металлической модели)!!!
4 Я таки посмотрел с учетом что в сборке я полный нуб, суперклей, момент минутка пока не развалились, надо отмыть в тазике с фейри и загрунтовать, надеюсь сдюжат.
5 с базами более или менее понятно.
6 кисточки самые простые для детей.
7 Грунт Цитадель идет лесом отдавать 1к за баллон, нет уж дудки пошел в автомагазин и взял серый грунт за 300р для пластика, надеюсь зайдет удачно.
8 Краски да тут без вариантов придётся тратиться. Стартеры не вариант под схему покраски которая тебя интересует может не пойти. Плюс впаривают другие дорогие бесполезные вещи, которые можно заменить на дешевые аналоги.
Ну еще для первой сборки модели чтобы прикинуть как выглядит и в дальнейшем крепить детали клеем рекомендуются сборка и крепление на blu tack, клевая не жирная массам, которая не оставляет следов и после нее можно спокойно клеить и красить.

Да я тут уже просматриваю, барахолку предложения и меня все больше жаба давит, и приходит осознание того, что нужно постепенно наращивать свою армию а не хапать все подряд, в стиле "Хочу коробку алебардщиков на 40 ед, еще больших мечей (обязательно в красных рейтузах) 20 штук, рыцарей и побольше, а еще танк, дайте даже два!!!"
Тут лопатник покаже фигу.
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от C0rsar:
, надеюсь зайдет удачно.
ты вот тут поокуратней. автогрунт серый может быть очень текстурным. ну типа чтобы краска лучше ложилась. что хорошо на больших маштабах. а мадельку бужто забивает мелкими мелким песок и детали чуть теряются и красить неудобно из-за шершавой поверхности, мелкие детали.
так что я бы проверил на чёмнибуть ненужном.

Аватар для C0rsar
Знаток
Регистрация:
26.06.2014
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Это на литнике проверять буду.
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Лапата:
Попробую сходить через море к крысам
Крысы вообще топ килы.
На норм визарде можно делать по 2000-4000к в хорошей заворушке
(на скрине 2750 у Теклиса, правда набитых на весьма посредственных отрядах)



ps| Я так имхо, TW 2 Смертные Империи - это, пожалуй, самая интересная карта, не только по этой вселенной, но и вообще всех игр TW. (В плане масштаба, разнообразия расс, юнитов и тд.)
Естественно с учётом всех DLS, полного комплекта основных модов (на графику файтингов, на расширение визуальной составляющей карты, на города,замки, юнитов и пр.)

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Ненавижу промозглый голос этого пафосного щегла.
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от MrakSW:
Ненавижу промозглый голос этого пафосного щегла.
любимый ютуберский жанр - влажные мечты школьников
меня так триггерит каждый раз когда кто-нибудь из этих звездунов ниочем в очередной раз называет себя "контент криэйтор" прям вот реально - будь рядом - прописал бы затрещину чтоб аж хоть что-то в голове зазвенело

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Последний раз редактировалось vpalmer_renamed_911320_18022024; 30.07.2018 в 12:47.
Аватар для C0rsar
Знаток
Регистрация:
26.06.2014
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Так я не понял можно в кратце в двух словах, что в видео кроме баек про Хаоситских лордов?
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Скорей всего вангование на тему че могут сделать из хаосят в 3й части. Лень смотреть.
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от C0rsar:
Так я не понял можно в кратце в двух словах, что в видео кроме баек про Хаоситских лордов?
да как всегда наверняка - перечислит всех возможных лордов и юнитов из армибуков, а потом после релиза скажет "смотрите! все как я и предсказывал! - подписывайтесь, ставьте лайки"

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для C0rsar
Знаток
Регистрация:
26.06.2014
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Тьфу я думал СА тизерит.
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Пол года потерпи и затизерят.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Через месяц-пару они уже должны тизернуть новое длц, а пока только такое видео и остается несмотреть.
Аватар для Walderdbeere
Мастер
Регистрация:
27.05.2005
Зомби мутанта
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
У меня почему-то кампания недоступна =(
Поэтому вместо игры сублимировал тут


ЛЮБЛЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!!! ИНОГДА ЭТО МЕНЯ ПРОСТО ДОБИВАЕТ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ВОСКРЕСЕНЬЕ((( БОЛЬШЕ И НЕТ. БЫВАЮ В ШКОЛЕ С 9.00 ДО 18.00 . ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ R.N.B- HIP-HOP. ОСТОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНФЕДЕЦИАЛЬНАЯ!!!!!!! И ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНА КРОСИВЫХ ДЕВУШЕК С КРОСИВЫМИ ПОПАМИ И ТИТЯМИ))))) УВЛИКАЮСЬ ПЕЙНТ БОЛОМ, БОЛЬШИМ ТЕНИСОМ, И МАЛЕНЬКИМ ТОЖЕ!!))) ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ В ЛАГЕРЯ ОСОБЕННО В ЫИНСКИЙ ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ХЛОЛЕЦ ЛЮБЛЮ ВСЕ ЧТО ДВИГАЕТЬСЯ НЕ ВТОМ СМЫСЛЕ В КОТОРОМ ВЫ ДУМАЕТЕ А В ПРИЛИЧНОМ! ЛЮЛЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ШОКОЛАД, ХОДИТЬ В МАГАЗИНЫ ЕСЛИ ЗАСУНЕШ МЕНЯ ТО НЕ ВЫСУНЕШ ОБРАТНО НЕ ЛЮБЛЮ ОЗАРТНЫЕ ИГРЫ! НЕ КУРЮ И ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ 5 РАЗ В НЕДЕЛЮ ИЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОКУШАТЬ И НЕ ЛЮБЛЮ ДОЛГО СПАТЬ ЭТО НАОБОРОТ ОТБИРАЕТ У МНЕЯ ИНЕРГИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАТАЮСЬ НА СНОУ БОРДЕ ЭТО МАЕ ЛЕБИМОЕ ДЕЛО! ЛЫЖНЕКОВ НЕНАВИЖИ КРУТЯТЬСЯ ПЕРЕД НОСОМ ДЕЛАЮТ СВОЮ ЗМЕЙКУ ПРОСТО УЖОС КАМАСУТРА КАКАЯТА ТОЖЕ МНЕ ЛЫЖНЕКИ ВАНЮЧИЕ УБИТЬ ГОТОВ!!!!!!!!
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Ну что
за 150 ходов, на легендарном, взял всю карту в TWW1
(Первые три раза далась только за 208,195 и 186)




Кто то захватывал быстрее?

Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Эй чувааак, это не раздел ммо дрoчилен, сюда на анальном задротстве не заезжают.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры

Ваши права в разделе