Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Что почитать. Советы от пользователей.
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 06.10.2014 10:42
Аватар для Raniel
Гуру
Регистрация:
07.11.2010
Re: Что почитать. Советы от пользователей.
Сообщение от Дитрум:
Великолепный автор. Да, ошибки есть, местами графоманство, но в целом все очень перспективно и оригинально.
Но хочется Ротфуса, Абэркромби и Эриксона...

per anus ad astra
"Raniel
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Что почитать. Советы от пользователей.



Аватар для Raniel
Гуру
Регистрация:
07.11.2010
Re: Что почитать. Советы от пользователей.
кк, попробую) сяп)

per anus ad astra
"Raniel
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Что почитать. Советы от пользователей.
Я очень отрицательно отношусь к женщинам которые пишут фэнтези. Ибо, как правило, получается история о чудо воительнице\магичке которую все хотят и никто не может победить, отэтапаварот
Но тут решил рискнуть, купился просто на обложку и название, там изображен маг, что характерно не женского пола. Книга Ирины Сыромятниковой "Разрушители", сейчас читаю вторую, называется "Магистр разрушения". В общем и целом годно, дичайших роялей не было, противники героя в невероятной тупости не замечены. Не то что бы дико рекомендую к прочтению, но дать шанс можно.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Что почитать. Советы от пользователей.
Сообщение от Dzirat:
Я очень отрицательно отношусь к женщинам которые пишут фэнтези. Ибо, как правило, получается история о чудо воительнице\магичке которую все хотят и никто не может победить, отэтапаварот
Но тут решил рискнуть, купился просто на обложку и название, там изображен маг, что характерно не женского пола. Книга Ирины Сыромятниковой "Разрушители", сейчас читаю вторую, называется "Магистр разрушения". В общем и целом годно, дичайших роялей не было, противники героя в невероятной тупости не замечены. Не то что бы дико рекомендую к прочтению, но дать шанс можно.
Андрэ Нортон же писала очень годную фентези и нф

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Что почитать. Советы от пользователей.
Сообщение от Tapik:
Андрэ Нортон же писала очень годную фентези и нф
Я сейчас не говорю о таких гигантах мирового фэнтези как Нортон, ле Гуин и Маккефри. К слову, цикл "Перн" последней наверное мой любимый среди всего что я читал, при чем не отдельные книги а абсолютно все начиная с первой, в хронологии, и до последней которые уже не она писала. Я говорю о современных писательницах, к примеру в рамках серии альфа-книги "В одном томе", там выловить что то читабельное из женского ой как сложно.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Что почитать. Советы от пользователей.
Дитрум, когда про Меекхан прочитаешь/напишешь? Уже вторая книга вышла :)
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Что почитать. Советы от пользователей.
Сообщение от Lexxx20:
Дитрум, когда про Меекхан прочитаешь/напишешь? Уже вторая книга вышла :)
дождусь всех книг))
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от Дитрум:
дождусь всех книг))
Ооо, это будет не скоро :) Очень рекомендую.
Аватар для Aksor
Читатель
Регистрация:
18.02.2008
Re: Что почитать. Советы от пользователей.
Сообщение от Дитрум:
дождусь всех книг))

и это правильно, убережешь себя от ломки "когда же следующая книга"
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Что почитать. Советы от пользователей.
Сообщение от Aksor:
и это правильно, убережешь себя от ломки "когда же следующая книга"
Вот-вот, и я об этом же)
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Что почитать. Советы от пользователей.
Сообщение от Дитрум:
дождусь всех книг))


Я по этой же причие решил забыть о Пехове, лет так на 5.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для Tafari_renamed_928328_22022022
Маньяк
Регистрация:
09.06.2012
Re: Что почитать. Советы от пользователей.
Меекхан местами норм. Но местами прям совсем сопли и треш.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Что почитать. Советы от пользователей.
Сообщение от Tafari:
Меекхан местами норм. Но местами прям совсем сопли и треш.
Со сборниками рассказов всегда так.
Аватар для klm_renamed_1059063_25052023
Старожил
Регистрация:
04.07.2013
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Что почитать. Советы от пользователей.
из последнего что попалось на глаза это "Искусство войны" АдептусСибириус, не хуже Юнлинга Метельского
https://ficbook.net/readfic/4414377
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Что почитать. Советы от пользователей.
Сообщение от Дитрум:
Техник большого Киева
Сюда.)))
В инете, как ни странно самая противоречивая информация! Как эта книга соотносится с " Ведьмак из Большого Киева"
Владимира Васильева не читала вообще ничего - вот только вчера посмотрела что пишет.
То есть с чего начинать или "Техник... " отдельная книга? В инете в цикле она не указана.

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Что почитать. Советы от пользователей.
Сообщение от astr:
Сюда.)))
*из клубов дыма появляется Дитрум* Яволь!

https://fantlab.ru/work10056 - первым идет техник большого Киева (первое название "Охота на дикие грузовики"), а потом уже Ведьмак.

Ведьмак зайдет не всем, поскольку это что-то типа пародии, только про Геральта в мире после технической катастрофы. В целом оригинально и местами интересно, но есть упоротые, которые видят исключительно плагиат.

А вот Техник большого Киева - это абсолютно самостоятельное произведение.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Что почитать. Советы от пользователей.
Охота прекрасна! Дико фанател от неё в юности. Идеи кстати там довольно оригинальные поднимаются. О технике, ИИ и не только. Порекомендовал бы всем.

Добавлено через 53 секунды
Последний раз редактировалось Lexxx20; 27.01.2017 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aksor
Читатель
Регистрация:
18.02.2008
Re: Что почитать. Советы от пользователей.
пока затишье и читать нечего, купил и перечитал Хоббита и Властелина колец, всё-таки атмосфера книги 10 смаугов из 10, ощущение мира, событий, персонажей замечательное
Аватар для old_gobjluh_renamed_920451_22082021
Старожил
Регистрация:
23.04.2012
Re: Что почитать. Советы от пользователей.

Генри Лайон Олди - мастера с большой буквы. Даже как то странно что я вообще мог их пропустить. Сейчас начал с архейского цикла, пока что затмило собой все что я прочитал. Очень круто. Завидую сам себе что я не прочитал их еще, потому что впереди еще много. Действительно дают кучу эмоций после прочтения их замечательных книг.

Re: Что почитать. Советы от пользователей.
Сообщение от old_gobjluh:
Генри Лайон Олди - мастера с большой буквы. Даже как то странно что я вообще мог их пропустить. Сейчас начал с архейского цикла, пока что затмило собой все что я прочитал. Очень круто. Завидую сам себе что я не прочитал их еще, потому что впереди еще много. Действительно дают кучу эмоций после прочтения их замечательных книг.
Завидую тебе тоже, полностью согласен, герой любимейшая книга у них(да и внсь цикл), наравне с черным баламутом - перечитываю их раз в два года.
Сейчас читаю их дилогию Сильные, впечатления пока не такие, как название)
Аватар для old_gobjluh_renamed_920451_22082021
Старожил
Регистрация:
23.04.2012
Re: Что почитать. Советы от пользователей.

Дочитал обе вышедших книги, сразу предзаказал третью. 30 апреля.

Аватар для Aksor
Читатель
Регистрация:
18.02.2008
Re: Что почитать. Советы от пользователей.
Сообщение от old_gobjluh:

Дочитал обе вышедших книги, сразу предзаказал третью. 30 апреля.
годнота, пока перечитал первую часть и начал вторую, как раз к выходу 3 успею освежить память
Re: Что почитать. Советы от пользователей.
Скажите, у Ротфуса все книги на русский переведены?
Аватар для old_gobjluh_renamed_920451_22082021
Старожил
Регистрация:
23.04.2012
Re: Что почитать. Советы от пользователей.


Дочитал небо цвета стали. Дух захватывало пореже чем во время прочтения восток-запад и север-юг. Возможно уже знал чего ожидать, поэтому такого эффекта не было. Но все характеры понравились, прописано круто и емко. Все поступки персонажей адекватные и полны смелости, решительности и отваги. Отличное чтиво.


Знаю что есть еще один роман, но только на польском. Даже на буржуйском не нашел.


Ваши права в разделе