Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 03.02.2024 20:00
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от elDen:
что в сто раз дешевле оплатить 2 раза смену расы.
да нифига. альта приятно качать.


Сообщение от elDen:
врагу не пожелаешь жить как ты, где абсолютно все должно быть одинаковые.
я ничего не говорил про одинаковость. тем более это игра, очнись, причем тут реал?


Сообщение от elDen:
приведи пример хоть одной игры, где одежда не как в реале
конан? ла2 времен с1-с5? лотро старое? тот же старый вов, там клоунского шмотья было минимум, да там есть платья на мужиках, но они в стилистике игры.
А чего то современного и не приведу. Их нету. Везде эта гниль уже пролезла.


Сообщение от elDen:
ты в вов всегда пол аддона сосёт без полетов, а в финалке несколько дней побегал сюжетку поделал и все полеты во всех локах аддона.
у тебя год в вов выходит короче пары дней в финалке
у меня кач до 30 выходит короче, и покупка маунта за копейки в столице, чем кач в финалке до маунта и еще квест на него. Что там в аддонах мне в принципе все равно. Отбор полетов каждый аддон я не поощряю, хотя если дизайн локаций нормальный, то это не сильно напрягает. Напрягает, когда он такой как в Шл например.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от Fenharel:
да нифига. альта приятно качать.
Сообщение от Fenharel:
Это как если бы в вов до сих пор ты бы стартовал в начальных локах ваниллы и вынужден был бы их все пройти+ пройти все локи аддонов до капа. А если альта создать? Все заново же. Я бы повесился от такого.
ты уж определись.
то те альта приятно качать, то тебе чуть больше половины лок заново проходить и уже вешаешься.
тебе либо приятно альтоводить и делать одно и то же много раз, либо не приятно и независимо от кол-ва этих лок.
на пол шишечки альтоводов не бывает.

Сообщение от Fenharel:
я ничего не говорил про одинаковость. тем более это игра, очнись, причем тут реал?
отрицание разнообразия = желание одинаковости.

и не важно игра или реал, эта ненависть людей к разнообразию одинакова у них везде, что в реале, что в игре.

Сообщение от Fenharel:
конан? ла2 времен с1-с5? лотро старое? тот же старый вов, там клоунского шмотья было минимум, да там есть платья на мужиках, но они в стилистике игры.
А чего то современного и не приведу. Их нету. Везде эта гниль уже пролезла.
конан не играл, но:
- в ла2 все те же материалы что и в реальной жизни. все те же сталь и ткань.
- в вов точно также, все те же изредка сталь, повсеместно всякие виды тканей, куча пластиковых вставок везде.

там вся одежда делается из тех же материалов как в реале.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от elDen:
ты уж определись.
то те альта приятно качать, то тебе чуть больше половины лок заново проходить и уже вешаешься.
тебе либо приятно альтоводить и делать одно и то же много раз, либо не приятно и независимо от кол-ва этих лок.
на пол шишечки альтоводов не бывает.
Так в вове можно было от каждого аддона пройти по 1 локе, когда еще скпющивания не было. А когда сделали 60 лвл, то тупо выбираешь БФА и за 2 локи ты уже 50й. Я альтов 10 вкачал в бфа и еще в шле столько же. Хотя мне нравились времена когда доп задачи в данжах были, было круто их выполнять, потом убрали там все...

Сообщение от elDen:
отрицание разнообразия = желание одинаковости.
Я не отрицаю однообразие. Но я не признаю шмот из современности, в игре с таким сеттингом. Не важно фф это, тесо или любая другая игра. Шмот\маунты\петы должны быть под стать игре, а не оторванными от реальности. Иначе это просто ломает всю атмосферу игры. Это как Варварша в БДО на шпильках. В таком то сеттинге. Но корейцам норм, да.
В вов тоже это говно проникло, когда разрабы начали всякие торговые лавки вводить, просто шмотки на праздники выдавать, вот эти вот костюмы вендиго и тд. Сразу видно какие разрабы это добавляют. Подозреваю что те, что у них на презентации дф сидели, типа вот этого


собственно в дф я уже и не играл. Хотя в игре с 2014.




Сообщение от elDen:
онан не играл, но:
- в ла2 все те же материалы что и в реальной жизни. все те же сталь и ткань.
- в вов точно также, все те же изредка сталь, повсеместно всякие виды тканей, куча пластиковых вставок везде.
я не про это. В ла2 стиль сильно поменялся. Сперва розовые камаели, потом всякие няшные агатионы за каждым стали летать. Новую расу после камаелей добавили, они вообще еще "милее" у них и тд.
В арчейдже вон скоро введут расу фей, так она у них еще няшнее гномок выглядит

у азиатов какая-то паталогическая любовь к лолям. И к шлюшачьим нарядам для них.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от Fenharel:
Так в вове можно было от каждого аддона пройти по 1 локе, когда еще скпющивания не было. А когда сделали 60 лвл, то тупо выбираешь БФА и за 2 локи ты уже 50й. Я альтов 10 вкачал в бфа и еще в шле столько же. Хотя мне нравились времена когда доп задачи в данжах были, было круто их выполнять, потом убрали там все...
большую часть существования вов для прокачки твинка надо было пройти 60%+ локаций и то если у тебя был фул фамильный гир.
и как раз получалось одновременно:
- и дофига, там месяц можно было качать если ты работающий человек
- и нифига сюжета, т.к. везде по кусочкам нахватал и они не совмещаются в целостную картину

на фоне такого п*здеца, необходимость пройти абсолютно всю сюжетку в финалке с возможностью спокойно её пройти - это прям технологии богов.
и в том же вов если ты захочешь пройти любой рейд старых аддонов во время прокачки - ты не сможешь это сделать никак и никогда без помощи друзей, но и то будет не проход, а скорее паравоз без нормального просмотра босс-файта.

а в финалке - ваще легко.


Сообщение от Fenharel:
Я не отрицаю однообразие. Но я не признаю шмот из современности, в игре с таким сеттингом. Не важно фф это, тесо или любая другая игра. Шмот\маунты\петы должны быть под стать игре, а не оторванными от реальности.
в финалке с этим всё хорошо.
вселенная игры вполне себе позволяет шить любую современную для нашего мира одежду.
у них там и мобильные телефоны, и огнестрел, и танки, и летающие корабли, и полеты в космос, и много всего чего мы в реале еще долго не достигнем.
причем одежда на манер нашего мира там не прям 1в1 сшита, а в своем стиле похожем на наш.

почему цивилизация развитее нашей должна иметь все принципиально другое?
так что ты, как некоторые другие, просто заблуждаешься в том, что фф14 - это фэнтази.
а это не фэнтази, это фантастика.
тут все вот эти копью и луки и магия существуют просто потому что они удобны и решают проблемы.
а дома без евроремонта просто потому что обитателям так нравится. не будешь же ты например арабам говорить "вы не можете юзать калаши, т.к. это технология не под вашу реальность"


там даже в эндволкере будет встреча с последними представителями цивилизации, что изучила всё что существует во вселенной и решила исчезнуть т.к. потеряла смысл своего дальнейшего существования.
все еще нельзя кошкодевочкам носить миленькие современные юбочки?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от elDen:
на фоне такого п*здеца, необходимость пройти абсолютно всю сюжетку в финалке с возможностью спокойно её пройти - это прям технологии богов.
Ну смотри. В вов есть много путей прокачки, да, локи скипались альтами и это было плохо. Когда ввели возможность качаться в любом аддоне стало лучше. Хотя я пробовал качаться во всех аддонах и именно сюжет появляется по сути только с локаций Каты, а более связанный с Пандарии. В тех же локах лича или бк очень душные старые квесты, плюс огромные расстояния и устаревший квестдизайн, когда тебе приходится бегать по нескольку раз в одно и то же место. Мне нравится дизайн каты и того, что было после нее - пришел в квестхаб, взял пачку квестов, прошел, сдал и пошел дальше. Так у тебя и мобы постоянно разные и окружение. А тусить на мелком пятачке это очень уныло. Мне поэтому не заходят все локации, которые вволят близы на капе - типа танаана, кортии, острова этого в легионе с демонами, назжатара, Утробы итд. Когда тебя запирают в одной локе и ты ее до дыр пылесосишь.

По поводу финалки, тут выбор какой? Сюжет нужно делать в любом случае. В вове даже на мейне он не обязателен, если речь не идет об актуальном аддоне, там да, поначалу вариантов никаких, хотя в той же бфа качали в вольной гавани и можно было апнуть кап без прохождения сюжетки (в ущерб себе конечно).

С одной стороны это правильно, чтобы игрок прошел все от и до и вник в мир игры. С другой стороны если ничего с этим не делать 10 лет и никак это не актуализировать, то получается что новичку нужно пройти древнюю ваниллу, которая скучная и старая во всем так еще и кучу аддонов. Это просто очень душно и долго.

Вов я не защищаю, мне тоже сильно не нравится, что там повырезали кучу сюжета, большую часть я даже не застал (типа как сюжетка с Иллиданом и Майев в БК и знатно офигевал откуда она там прибегает в конце рейда, если ее весь аддон и нет по сути), но кое-что вырезали прям при мне, я про квесты на спасение Джайны и остальных из Торгаста, вот зачем они это делают решительно не понятно, сами же свой контент удаляют. Это как разрабы дестини2, которые постоянно старое сносят и их хейтят за это.
В вове нужно было сделать отдельную прокачку на манер острова изгнанников, только включающую события всех аддонов с нпс-спутниками в рейдах и оформить эти рейды как сценарии, чтобы люди просто посмотрели там сюжет с эпичными боями, не заморачиваясь с тактикой (этого на капе достаточно). Но близзарды убожества, у них такие деньги и возможности, а они из фишек аддона могут родить полеты на драконах или вон как в новом аддоне жалкий рескин дворфов очередной. В финакле новые расы со своим скелетом и моделью и это круто. Броня тоже выше всяких похвал нарисована, сеты вова на ее фоне смотрятся как на картинке virgin vs gigachad.
Сообщение от elDen:
у них там и мобильные телефоны, и огнестрел, и танки, и летающие корабли, и полеты в космос,
Но это же пздец. Это ужасное смешение стилей. Меня еще в 15й части коробило то, что они ездят на тачке современной, но при этом в 2 метрах от дороги шатаются монстры и дерутся они всякими мечами с ними. Да это же так не работает. Тут либо монстров бы всех перебили, в процессе развития человеческой цивилизации, либо человечество бы не развилось до таких технологий. А у них все в кучу.
Мне лично ближе миры финалки 4,5,6. 7 уже 50\50, но там все еще не так сильно развито, хотя тоже и мобильники есть и роботы с ракетами.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от Fenharel:
В тех же локах лича или бк очень душные старые квесты, плюс огромные расстояния и устаревший квестдизайн, когда тебе приходится бегать по нескольку раз в одно и то же место. Мне нравится дизайн каты и того, что было после нее - пришел в квестхаб, взял пачку квестов, прошел, сдал и пошел дальше. Так у тебя и мобы постоянно разные и окружение.
это не устаревший квестдизайн, а настоящий квестдизайн.
с какой стати крестьянину платить тебе свое месячное жалование чтобы ты сходил на другой конец деревни?
да никто бы не стал так делать - сам бы сходил.
а вот попросить сходить в другой город, куда по пути могут напасть монстры или бандиты - это уже другое дело!

что же до "квестхабов" - это буквально "гриндхабы".
это буквально гринд-споты как всяких ла2, где ты шел в одно место, погриндил, мобы стали малы, пошел в другое место погриндил.

Сообщение от Fenharel:
По поводу финалки, тут выбор какой? Сюжет нужно делать в любом случае. В вове даже на мейне он не обязателен, если речь не идет об актуальном аддоне, там да, поначалу вариантов никаких, хотя в той же бфа качали в вольной гавани и можно было апнуть кап без прохождения сюжетки (в ущерб себе конечно).
необязательность сюжета в мморпг говорит о том, что там рпг не завезли
это реально проблема, что на кап приходят игроки не одупляющие в сюжете игры, даже сами близы это признают.

а в финалке ты первый раз зарываешь на 100% весь сюжет.
вероятно поэтому игроки так любят финалку - они могут проникнуться игрой благодаря полному погружению в сюжет, в отличии от вов.

Сообщение от Fenharel:
С одной стороны это правильно, чтобы игрок прошел все от и до и вник в мир игры. С другой стороны если ничего с этим не делать 10 лет и никак это не актуализировать, то получается что новичку нужно пройти древнюю ваниллу, которая скучная и старая во всем так еще и кучу аддонов. Это просто очень душно и долго.
если тебе прям душно играть в игру - не играй, очевидно не твой жанр игры.

ощущение что некоторые просто в реальности обычные хайпожоры, которые просто пытаются играть во всё что известно, но финалка как единственная сюжетная мморпг им не заходит, как и большинству хайпожоров, т.к. им надо быстро нажраться экшена и валить в другую хайповую игру.

Сообщение от Fenharel:
Но это же пздец. Это ужасное смешение стилей. Меня еще в 15й части коробило то, что они ездят на тачке современной, но при этом в 2 метрах от дороги шатаются монстры и дерутся они всякими мечами с ними. Да это же так не работает. Тут либо монстров бы всех перебили, в процессе развития человеческой цивилизации, либо человечество бы не развилось до таких технологий. А у них все в кучу.
Мне лично ближе миры финалки 4,5,6. 7 уже 50\50, но там все еще не так сильно развито, хотя тоже и мобильники есть и роботы с ракетами.
нет никакого ужасного смешения стилей - ты сам себе напридумывал.
наша цивилизация была бы совсем другой будь у нас в мире магия, который бы обладали все живые существа.
и финалка как раз такой вариант мира, а не как наш без магии.

и кстати все эти финалки в одной вселенной и порой даже одном мире.
например события фф12 являются сюжеткой для алли рейда в аддоне штормблад.
а еще в ивентах нам как бы заносило телепортом всяких главных героев других частей. 4-х местный лимузин как раз оттуда
ну и тьма монстров, босов, рас существ полностью идентичны.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от elDen:
это не устаревший квестдизайн, а настоящий квестдизайн.
душный квестдизайн если быть точным. бегать по 1 и той же локе туда сюда по 50 раз не интересно.

Сообщение от elDen:
с какой стати крестьянину платить тебе свое месячное жалование чтобы ты сходил на другой конец деревни?
да никто бы не стал так делать - сам бы сходил.
Тоже самое можно сказать про квесты, где ты 1-2 мобов убиваешь. Че они сами не могут? Нет опасности, нет масштаба. В той же финалке таких квестов полно и в тесо тоже. И еще мног оквестов где ты 3 метра прошел, совершил действие (поболтал с кем то и подрался с 1 мобом) и уже бежишь обратно тк локация крошечная.


Сообщение от elDen:
это реально проблема, что на кап приходят игроки не одупляющие в сюжете игры, даже сами близы это признают.
Хорошо, когда игроки вообще до капа доходят. А то есть огромный шанс не дойти до него в принципе.


Сообщение от elDen:
если тебе прям душно играть в игру - не играй, очевидно не твой жанр игры.
Ну мне было интересно, чего же так игру хвалят. Тесо тоже хвалят. Ну вот в тесо я все локи прошел, год суммарно поиграл в нее. Выводы сделал. Здесь примерно те же яйца, только в профиль. В чем-то она реально лучше, но в чем-то и хуже. В любом случае сюжет в мморпг это бесперспективное направление, когда с ним перебор он начинает душить, потому чо не дотягивает до сингл игр, но при этом идет в ущерб мморпг механикам. Будь в финалке постановка на уровне сингловой 7 части, как в ремейке, с такими же катсценами, с таким же повествованием - без вопросов, было бы круто. Но оно там не такое. Даже какой нибудь камерный Dragon Age Origins в этом плане финалку уделает, потому, что в нем нет вот этой вот духоты в виде мотания по одной и той же зоне. Там все время идешь вперед. Хотя те же катсцены или боевка +- не отличаются. НУ и он банально ПОНЯТНЕЕ. За буквально первые 2-3 часа игры уже в мир легко вникнуть. А тут - темный лес. Хотя в ДАО мир с нуля придумали.

Сообщение от elDen:
нет никакого ужасного смешения стилей - ты сам себе напридумывал.
Я говорю то что вижу. Что-то в игре я не нашел (пока) нпс, которые были бы одеты так, как одеты эти игроки. Нпс-то одеты как раз нормально. В духе времени. Я хз, мб в каком нибудь аддоне не так и там тоже в розовых миниюбках ходят. Но пока этот контраст бросается в глаза и очень явно.


Сообщение от elDen:
и кстати все эти финалки в одной вселенной и порой даже одном мире.
Как это? Всегда же было наоборот. Что каждая часть это отдельный мир, с общей концепцией, но мир отдельный. Или это реткон такой? Какая-то мультивлесенная от Марвел уже.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от Fenharel:
душный квестдизайн если быть точным. бегать по 1 и той же локе туда сюда по 50 раз не интересно.
а что хорошего в том, чтобы какой-нить город или деревня существовали в игре только для того чтобы ты там побывал 2 раза - один раз взять квесты и один раз сдать квесты?

Сообщение от Fenharel:
Тоже самое можно сказать про квесты, где ты 1-2 мобов убиваешь. Че они сами не могут? Нет опасности, нет масштаба. В той же финалке таких квестов полно и в тесо тоже. И еще мног оквестов где ты 3 метра прошел, совершил действие (поболтал с кем то и подрался с 1 мобом) и уже бежишь обратно тк локация крошечная.
попробуй пойти в лес и завалить одного волка топором - не уверен что у тебя получится.
завалить 2х волков у тебя гарантированно не получится.
а если это не волк, а медведь?
а если два медведя - ты даже с ружьем их не завалишь.

а тут не почти всегда не звери, а монстры, которые еще на порядки опаснее.
даже если вся деревня выйдет - не факт что завалят их и точно помрет не мало.
нафига им так поступать?
пусть лучше герои занимаются своей работой.

Сообщение от Fenharel:
Я говорю то что вижу. Что-то в игре я не нашел (пока) нпс, которые были бы одеты так, как одеты эти игроки. Нпс-то одеты как раз нормально. В духе времени. Я хз, мб в каком нибудь аддоне не так и там тоже в розовых миниюбках ходят. Но пока этот контраст бросается в глаза и очень явно.
точно также можно жаловаться в вов на паладина в светящихся доспехах, зашедшего в стартовую локу - он же не вписывается в образ одежды местных нпц!
вообще в игре почти все или вообще все вещи присутствуют на нпц.

что же до покраски - это ваще дело вкуса и никак от духа времени не зависит.
никто не запрещал в средневековье покрасить платье в яркие цвета какими-нить ягодами-фруктами или еще чем.
просто за это могли сжечь на костре как ведьму
но в финалке общество развитое достаточно в стартовых городах.
и вообще попробуй сжечь 90 лвл варриора в розовой юбочке - она сама весь город сожгет только дай повод!

Сообщение от Fenharel:
Как это? Всегда же было наоборот. Что каждая часть это отдельный мир, с общей концепцией, но мир отдельный. Или это реткон такой? Какая-то мультивлесенная от Марвел уже.
это может просто другая планета, а может быть та же самая просто в прошлом.
а в концепции алли рейда в штормбладе фф12 представляется как события прошлого.
а еще там куча всего - но это слишком спойлеры.

ну и если ты играл в другие игры финалки, то явно же замечал что босы и мобы и расы одни и те же очень часто.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от elDen:
а в концепции алли рейда в штормбладе фф12 представляется как события прошлого.
а еще там куча всего - но это слишком спойлеры.
Окей, окей. Просто мне казалось что у них синглы вот так обоснованы, что дескат ькаждая часть отдельный мир с общей концепцией и мобами.

Не вижу смысла спорить дальше, я пока еще мало сюжета прошел. Он конечно душный, но мне интересно что там на капе будет. Многие моменты сделаны лучше чем в том же вове, когда на это смотришь не понимаешь как близзы могли столько времени стагнировать.

В игре есть еще проблема которая меня всегда бесила. Еще с прошлых попыток поиграть - она очень очень мыльно выглядит. Из сглаживания только fxaa, но фиг с ним, можно же подрубить сглаживание через решейд, DSR и тд.
НЕ помогает. Картинка ппц рябит когда бежишь, даже в 2к. Я погуглил и оказывается решение на поверхности. Нужно включить анизотропную фильтрацию х16 в драйвере. Т.е. игровая х16 уг и она работает плохо. И вот когда я это сделал вся рябь и мыло пропали. Это удивительно, но это так.
Странно, что разрабы за столько лет не пофиксили подобное, ну да ладно, мб это кому нибудь будет полезно.
4к текстуры от фаната тоже топ, влияние на фпс около нуля а выглядит все намного лучше.

вот например:


https://imgur.com/a/FIWBDzn

*нвидия правда что то делает со скринами, мб нужно чем то другим скринить, в игре все выглядит лучше
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от Fenharel:
Картинка ппц рябит когда бежишь, даже в 2к.
мне кажется это просто особенность азиатского виденья игр - им нравится когда всё перешарплено.


Сообщение от Fenharel:
Странно, что разрабы за столько лет не пофиксили подобное, ну да ладно, мб это кому нибудь будет полезно.
ну они вот щас этим и занимаются.
в новом аддоне как раз выкатят основные изменения и должно стать куда лучше в таких моментах.


Сообщение от Fenharel:
4к текстуры от фаната тоже топ, влияние на фпс около нуля а выглядит все намного лучше.
текстуры вообще почти не влияют на фпс пока помещаются в память твоей видеокарты.


Сообщение от Fenharel:
Многие моменты сделаны лучше чем в том же вове
заметь, что в финалке повсюду бампинг(предшественник парралакс), а вов до сих пор в это не смог.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Fenharel:
вот например:
втф?! финалка на русском! О_О
Последний раз редактировалось elDen; 08.02.2024 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от elDen:
втф?! финалка на русском! О_О
https://xivrus.ru
До шеудоубрингерс только переведено.
Но мне не нравится, что перевели и имена, и локации, и предметы. Лучше бы как в той же гв1, где переведен текст, но не названия. Или в Тесо с аддоном rueso, где можно выбрать как показывать имена и названия.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от elDen:
мне кажется это просто особенность азиатского виденья игр - им нравится когда всё перешарплено.




ну они вот щас этим и занимаются.
в новом аддоне как раз выкатят основные изменения и должно стать куда лучше в таких моментах.




текстуры вообще почти не влияют на фпс пока помещаются в память твоей видеокарты.




заметь, что в финалке повсюду бампинг(предшественник парралакс), а вов до сих пор в это не смог.

Добавлено через 1 минуту



втф?! финалка на русском! О_О
В вов двигло убогое, и они кроме убого го же ртх туда за 10 лет с дренора не добавили, еще и всрали оптимизон в шл и дф.
Финалка да, даже на ведре с xeon 1230, 8гб рам и 1030гт не лагает на фул графе (это на работе пк).
Вов на таком оч плохо в шл шел.

Только в финалке тоже минусов своих хватает. Меня лично уже задушил этот сюжет АРР, проходя его я понял, что тесо не такая уж плохая мморпг, ну в сравнении. Посмотрел еще несколько классов, там те же яйца только в профиль. Чудовищное гкд везде.
Последний раз редактировалось Fenharel; 10.02.2024 в 13:33.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от Fenharel:
Меня лично уже задушил этот сюжет АРР, проходя его я понял, что тесо не такая уж плохая мморпг, ну в сравнении
На каком ты сейчас моменте?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от Kjuubi:
На каком ты сейчас моменте?
Прошел сюжетку с сильфами в гриндании. Дальше пришли новости о пробуждении титана кобольдами, хотя несколько квестов назад главная в этой же организации сама сказала "кобольды тупые, они не смогут его вызвать". Пока гг бегал туда-сюда вся их организация непонятно что делала и прохлопала этот момент.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от Fenharel:
Пока гг бегал туда-сюда вся их организация непонятно что делала и прохлопала этот момент.
Да там вобще вся организация это сбродище из тупых эмо. Дальше еще очевиднее это будет. "Спасители Эорзеи", лол. Неудивительно что у них там планета в перманентном кризисе. Только белобрысый транс чето делает. Ну в принципе стандартная ситуация для игр, где на самом деле абсолютно всё тащит игрок-супергерой
Сообщение от Fenharel:
главная в этой же организации сама сказала "кобольды тупые, они не смогут его вызвать"
Всем зверолюдам активно помогают таинственные недоброжелатели

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от Kjuubi:
Только белобрысый транс чето делает.
это ты кого там в трансы записал?
там же белобрысых полно.

вообще всю держится на татару!

Сообщение от Kjuubi:
Ну в принципе стандартная ситуация для игр, где на самом деле абсолютно всё тащит игрок-супергерой
вообще игрок тащит по сути только всякие битвы с праймалами.
точнее игрок и его друзья войны света.
и всё из-за того что никто, кроме людей с благословение хайделин, не может сопротивляться ауре порабощения праймалов.
и в эндволкере будет раскрыта тайна почему так.

Сообщение от Kjuubi:
Всем зверолюдам активно помогают таинственные недоброжелатели
таинственные они только на первых этапах игры.
очень быстро начинается подозрения кто они, а к концу АРР уже все понятно кто они.
ну и почему они помогает и как их помощь реально оказывала влияние - все это будет рассказано подробно потом.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от elDen:
таинственные они только на первых этапах игры.
очень быстро начинается подозрения кто они, а к концу АРР уже все понятно кто они.
Я не хочу ему спойлерить, раз он еще не прошёл АРР

А так там даже муглы Доброго Короля призвали Музон кстати классный во время боя с ним
Сообщение от elDen:
это ты кого там в трансы записал?
Братишку-близнеца, сестра которого свалила

Ну или наоборот, это сестра, а брат свалил. Модельки то одинаковые

Сообщение от elDen:
вообще всю держится на татару!

Я ожидал от неё большего в сюжете, учитывая что в её честь аж переводчик назвали...


Сообщение от elDen:
и всё из-за того что никто, кроме людей с благословение хайделин, не может сопротивляться ауре порабощения праймалов.

У Минифилии же тоже есть эхо, пусть идёт сражаться в эйконами тоже, фигили она сидит в своём подвале и фигнёй страдает?

Или имун к парабощению это отдельный трейт от эхо?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от Kjuubi:
Братишку-близнеца
ну так он ребенок, по-нашему лет 12-14 наверное.

плюс эльфы сами по себе взрослые не прям уж мужественно выглядят.
так что не стоит ждать чтобы эльфийский ребенок выглядел мужественное.
но зато его решения и деяния вполне себе мужественные по сюжетке будут.

Сообщение от Kjuubi:
Я ожидал от неё большего в сюжете, учитывая что в её честь аж переводчик назвали...
материально-техническая поддержка - залог существования организации же.
так то все эти сайоны очень индивидуальные и сами бы они ничего замутить не смогли, нужен сильный лидер и сильная поддержка.
и без татару они все просто кучка задротов, каждый из которых помешан на чем-то своем.


Сообщение от Kjuubi:
Или имун к парабощению это отдельный трейт от эхо?
в ЭВ расскажут всю природу и суть этого эхо. прям "вот это поворот" будет.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от elDen:
так что не стоит ждать чтобы эльфийский ребенок выглядел мужественное.
Так сделал бы причёску нормальную мужскую, ёжик там или налысо. Или усы нарисовал - даже картошки некоторые с усами ходят

Сообщение от elDen:
но зато его решения и деяния вполне себе мужественные по сюжетке будут.

Ну я и говорю - единственный кто кроме меня чето делал
Сообщение от elDen:
материально-техническая поддержка - залог существования организации же.
Ну это не раскрыто. Она просто стоит на стуле в приёмной возле книги. Богатые папики из Ульдана нас спонсируют, после мугла - гринданцы. А Татару так и будет ноготочки красить
Сообщение от elDen:
в ЭВ расскажут всю природу и суть этого эхо. прям "вот это поворот" будет.
Я до него походу таки не докачаюсь Если каждый адон примерно половина АРР по времени

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от Kjuubi:
Так сделал бы причёску нормальную мужскую, ёжик там или налысо. Или усы нарисовал - даже картошки некоторые с усами ходят
у детей в игре нет усов, как и в реале кстати в основном тоже.
я уж не говорю о том, что даже у взрослых многих нет нормальной растительности на лице в реале.

и вообще, мне кажется конкретно усы - это у азиатов явный символ либо злодея, либо казановы.
ни тем ни другим альф быть не может.

Сообщение от Kjuubi:
Ну я и говорю - единственный кто кроме меня чето делал
да все там по сюжетке много чего делают и отдают этому всех себя как истинные задроты.

Сообщение от Kjuubi:
Ну это не раскрыто. Она просто стоит на стуле в приёмной возле книги. Богатые папики из Ульдана нас спонсируют, после мугла - гринданцы. А Татару так и будет ноготочки красить
в самом начале может быть не так понятно, но дальше по сюжету становится понятнее если читать и понимать.
а в ЭВ татару посвящена целая квестовая цепочка длинной на весь аддон(постепенно все новые и новые квесты выходили на протяжении аддона), где немного раскрывалась её не легкая судьба и как она всё тащила.

Сообщение от Kjuubi:
Я до него походу таки не докачаюсь
а ты дополнительно заплати 250 рублей за месяц подписки - оно того стоит.
там сюжет со временем все нарастает и нарастает.
все больше подробностей мира раскрывается и интереснее становится.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от elDen:
конкретно усы - это у азиатов явный символ либо злодея, либо казановы
В порту Ланески был такой усатый картошка. Шлёпал тёток по заднице (пережил когда-то встречу с сиреной)

Сообщение от elDen:
а в ЭВ татару посвящена целая квестовая цепочка длинной на весь аддон(постепенно все новые и новые квесты выходили на протяжении аддона), где немного раскрывалась её не легкая судьба и как она всё тащила.

У аксианцев тоже есть такая секретарша? Если нет, то понятно, че они в итоге проиграли...


Сообщение от elDen:
а ты дополнительно заплати 250 рублей за месяц подписки - оно того стоит
У меня 11 евро

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от Kjuubi:
У меня 11 евро
да если ты ради сюжетки играешь - не велика разница.
щас за 11 евро не купишь игры где сюжетного контента будет столько.


да и вообще, ты же главный фанбой вов всея гохи - тебе должно быть привычно платить такие суммы за месяц подписки.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от elDen:
тебе должно быть привычно платить такие суммы за месяц подписки
Оплатить не проблема, если есть настрой играть. А щас уже 3ий день сижу и думаю - заходить вобще в ФФ или нет. Вместо того чтобы пустить меня к драконам они начали меня по каким-то промежуточным квестам еще гонять, препатч типа

Попробовал несколько новых классов, чтобы отвлечься. Самурай ваще не понравился, уж лучше старый добрый мародёр. Синий маг - прикольно, я уже даже язык лягушки выучил и качнул его быстренько на 10+... но в данжи его чтоле не пускают??

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от Kjuubi:
Оплатить не проблема, если есть настрой играть. А щас уже 3ий день сижу и думаю - заходить вобще в ФФ или нет. Вместо того чтобы пустить меня к драконам они начали меня по каким-то промежуточным квестам еще гонять, препатч типа
это не препатч, а сюжет что был после выхода игры и до выхода аддона.
так в каждом аддоне будет: половина времени на сюжет с прокачкой, половина времени на сюжет на капе лвл.

Сообщение от Kjuubi:
Попробовал несколько новых классов, чтобы отвлечься. Самурай ваще не понравился, уж лучше старый добрый мародёр. Синий маг - прикольно, я уже даже язык лягушки выучил и качнул его быстренько на 10+... но в данжи его чтоле не пускают??
вот на другие классы время потратил, а мог бы сюжетку пройти!

самурай один из самых простых и самых демажных классов в игре.
а мародера у тебя быть не должно, т.к. он после 30го левела меняет профу на варриора.
и вообще варриор танк, но веселый и фановый, мой топ1 танк.
самый лучший танк для обычных 4ппл данжей, но в рейдах на босах похуже.

синий маг - это ваще лучше не лезть.
это особая ограниченная профессия "фо фан".
ему недоступны активности с другими игроками не с профой синего мага.
к нему не стоит прикасаться если ты не прошел хотя бы одним персонажем всю доступную игру.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от Fenharel:
Нужно включить анизотропную фильтрацию х16 в драйвере. Т.е. игровая х16 уг и она работает плохо. И вот когда я это сделал вся рябь и мыло пропали. Это удивительно, но это так.
попробовал эту фигню включить - фигня.
конечно трава перестает рябить, но она просто пропадает вдали.
по-началу показалось и правда рабочим, а потом заметил что колготки моей кошки пропадают при отдалении камеры
уж лучше у меня будет рябить и куча деталей до горизонта, чем не рябит, но куча деталей пропадает стоит чутка камеру отдалить.

Ваши права в разделе