Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] Обзор беспроводной клавиатуры ASUS ROG Azoth
Автор темы: Efemische
Дата создания: 17.10.2023 12:06
[Обзор] Обзор беспроводной клавиатуры ASUS ROG Azoth
Удобство беспроводных клавиатур и мышей нет никакого смысла отрицать, а если ваша беспроводная клавиатура еще и механическая, да еще и с собственным OLED-экраном, то это вообще блаженство! Впервые показанная на CES 2023, беспроводная игровая клавиатура ASUS ROG Azoth как раз подходит под описание и уже поступила в продажу по всему миру, а сегодня предлагаю рассмотреть ее во всех подробностях.




Начать, разумеется, необходимо с упаковки и комплектации. Благо последняя тут чрезвычайно богатая и просто требует обсуждения. Упакована клавиатура, что называется, дорого-богато. Коробка сделана из плотного картона, а внутри нее можно найти не только саму ASUS ROG Azoth, но также кабель для зарядки или проводного подключения, удлинитель для USB, пуллеры для кейкапов и переключателей, а также несколько запасных переключателей и набор инструментов для обслуживания клавиатуры в будущем. В общем, комплектация, как для игровой клавиатуры необычайно обширная, что определенно большой плюс. На полную комплектацию предлагаю взглянуть на фото ниже.




Переходя к самой клавиатуре стоит начать с ее формата - перед нами 75% клавиатура, которая меньше, чем TKL (87%), а потому у нее нет еще нескольких клавиш, которые заменены на комбинации с Fn. Зато у нее есть OLED-экран с широким функционалом с завода и возможностью его последующего расширения через софт. Физические размеры клавиатуры составляют 326х136х40 миллиметров, а масса — 1,186 килограмма.




Клавиатура выполнена в черно-сером цвете и выглядит крайне стильно. Нижняя часть корпуса сделана из твердого пластика, а верхняя — из металла.




Снизу наблюдаем четыре резиновые ножки, а также еще пару двухуровневых раскладных ножек для регулировки угла наклона клавиатуры и повышения удобства при печати и играх для тех, кто в этом нуждается.




Кейкапы у ASUS ROG Azoth выполнены в черном и темно-сером цветах, а в качестве материала выступает PBT-пластик двойного литья. Русская раскладка клавиатуры значительно меньше английской и немного тусклее подсвечена из-за нахождения светодиодов в верхней части переключателей. Уровня великолепия подсветки ROG Strix Scope RX с оптико-механическими переключателями тут достигнуть сложно из-за стандартизации свитчей.




В правом верхнем углу клавиатуры видим тот самый OLED-экран, а рядом с ним расположился небольшой рычажок, назначение которого меняется в зависимости от активного режима, а сбоку находится кнопка для переключения этих режимов. По дефолту набор режимов таков: управление яркостью экрана, управление яркостью подсветки, управление режимами подсветки, управление громкостью звука системы и управление мультимедией. При переключении на экране будет появляться название текущего режима.




Большую часть времени на экран выводится информация о том, к чему и каким образом подключена клавиатура и об уровне заряда устройства. Для этих данных места нужно довольно мало, а потому большая часть экрана на постоянной основе демонстрирует предзагруженную анимацию ASUS ROG.




ASUS ROG Azoth с завода поставляется с механическими линейными переключателями ASUS NX Red, которые имеют силу нажатия в 40 грамм и точку активации в 1,8 миллиметра. Также все переключатели смазаны с завода, что улучшает ощущения при печати и звук. Также для улучшения звука производитель снабдил клавиатуру силиконовыми прокладками под печатной платой для гашения вибраций и трехслойной шумоизоляцией. Также стоит уточнить, что смазку тут получили не только сами переключатели, но и стабилизаторы у всех длинных клавиш. Тут предлагаю ознакомиться со звучанием клавиатуры при печати.




Почему я уточнил, что клавиатура поставляется с завода с определенными переключателями? Все дело в том, что ROG Azoth поддерживает хот-свап. Если вы не знакомы с терминологией, то клавиатура поддерживает быструю замену переключателей на другие без необходимости доставать паяльник. Как по мне, необходимости в данном действии в случае с ROG Azoth не наблюдается, но само наличие данного функционала является огромным плюсом и залогом долговечности клавиатуры. К тому же ASUS положили в коробку сразу несколько запасных переключателей на случай проблем с установленными в будущем.

Что же до ощущений при печати на ASUS ROG Azoth, то перед нами приятно звучащая клавиатура с легко нажимаемыми, но четкими линейными переключателями. Смазаны свитчи отлично, а потому не песочат и не создают каких-либо паразитных звуков. Единственным моментом хочется отметить относительно высокий звук от клавиш при возврате в исходное положение. Вызвано это дизайном клавиатуры с довольно высоко поднятыми над корпусом клавишами, что не позволяет их эффективно глушить. Звук не неприятный, а потому и проблемой это назвать невозможно.

Стоит также уточнить, что формат 75% и наличие дисплея накладывают на клавиатуру некоторые ограничения по размещению клавиш, а потому длинного CTRL тут нет, Enter одноэтажный, а стрелки смещены влево и к их расположению придется привыкать. Это не сложно и я привык буквально за первый час использования, но стоит иметь этот момент ввиду.




Все настройки клавиатуры и ее экрана производятся через софт Armoury Crate, который также используется фактически для всех устройств ASUS, которые возможно настраивать через софт. Софт не идеальный, но симпатичный и хорошо справляющийся с поставленными перед ним задачами по настройке подсветки, макросов, экрана и других моментов. Вот так все это выглядит.

Наличие возможности установки абсолютно любой анимации для отображения на экране позволяет добавить устройству изюминку в виде лучшей вайфу Сакураджимы Май или кого/чего угодно еще. Это нам нравится, это мы одобряем.




Клавиатура ASUS ROG Azoth беспроводная, а потому при работе с ней возникает вопрос о сроке жизни от одного заряда и самой зарядке. ASUS заявляют, что клавиатура может прожить до 2000 часов от одного заряда при подключении через 2,4 ГГц, но речь, очевидно, идет об использовании устройства без подсветки и с выключенным экраном. При максимальной яркости экрана и белой подсветке с той же максимальной яркостью у меня ушло порядка 40% заряда за две недели работы с клавиатурой.

Выбор беспроводного подключения между 2,4 ГГц и Bluetooth, к слову, осуществляется при помощи переключателя сзади, рядом с которым находится слот для “свистка” с магнитом внутри. И моя единственная претензия к данной клавиатуре как раз связана с этим переключателем, он недостаточно четкий и промахнуться мимо находящегося посередине выключателя слишком просто. Привыкнуть к этой особенности не сложно, но хотелось бы просто более четких отсечек.

Резюмируем

ASUS ROG Azoth — великолепная клавиатура, которая отлично выглядит, звучит и ощущается. Работать с ней сплошное удовольствие, а встроенный экран позволяет сделать ее еще красивее за счет добавления щепотки индивидуальности. Клавиатура определенно стоит своих денег и я крайне рекомендую ее к рассмотрению при покупке. Конечный выбор, разумеется, как и всегда за вами, а от меня ROG Azoth получает медальку.







Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [Обзор] Обзор беспроводной клавиатуры ASUS ROG Azoth
@Efemische, Шумная наверное как стая школьников в столовой?

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для n0t
n0t
Dangerous
Регистрация:
07.04.2007
Зомби мутанта
Re: [Обзор] Обзор беспроводной клавиатуры ASUS ROG Azoth
Я может старю, но за что тут 30 кило рублей? Она даже не оптомеханическая да и дизайн бедный.
Чем она лучше [K3E3] за десятку, там хотя бы оптомеханика? На разницу можно еще рядом планшет поставить, чтобы мигал аниме картинками.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Sab
Sab
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2006
GoHa.Ru III Степени Танк
Re: [Обзор] Обзор беспроводной клавиатуры ASUS ROG Azoth
Культ вокруг клавиатур возвели, теперь можно впаривать любую дичь с препиской механическая, разноцветными клавишами и разноцветной подсветкой. У нормальной клавиатуры не должно быть хода клавиши на пол дня вниз и обратно, а еще она не должна шуметь. Мамкины стримеры и школота оценят, но не люди живущие рядом с тобой.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Sab
Sab
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2006
GoHa.Ru III Степени Танк
Re: [Обзор] Обзор беспроводной клавиатуры ASUS ROG Azoth
Что за мега фича с отключение Alt + Tab? :-)
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] Обзор беспроводной клавиатуры ASUS ROG Azoth
Сообщение от Efemische:
Клавиатура определенно стоит своих денег
Пипец у неё ценник. 30 косарей за что? За пол цены такой же беспроводной 75% обрезок от Leopold или Varmilo взять можно. Более того, Varmilo будет на индукционных переключателях. Да и в целом, за 15к богатый выбор клав на вообще любых свичах как от именитых брендов, так и от совсем китайцев (от китайцев так ещё и дешевле).
Я так понимаю вот этот ч/б экранчик, который не видно будет совсем, т.к. кнопки высокие а он в правом верхнем углу как раз 15к и стоит? Асус совсем с дуба рухнули. За 30ку можно взять кастомную клаву с хотсвапом.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] Обзор беспроводной клавиатуры ASUS ROG Azoth
Сообщение от Sab:
У нормальной клавиатуры не должно быть хода клавиши на пол дня вниз и обратно, а еще она не должна шуметь.
Вот это меня вообще удивляет ппц как. Уходили от печатных машинок, радовались малошумности и легкости печатания и обратно возвращаемся к этому стрекочущему ужасу...
Со смартами похожая фигня, уменшали, радовались, а теперь лопаты такие, что уже одной рукой зачастую неудобно держать.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] Обзор беспроводной клавиатуры ASUS ROG Azoth
Сообщение от Sab:
У нормальной клавиатуры не должно быть хода клавиши на пол дня вниз и обратно
У неё ход больше, конечно, чем у мембраны, но в отличии от мембраны кнопки в середине хода срабатывают, так что нет ощущения, что ты их вдавливаешь в пластик да и в целом намного приятнее с ней работать. При длительной игре пальцы меньше устают.

Сообщение от Svarog:
возвращаемся к этому стрекочущему ужасу
Если так сильно напрягает звук всегда можно смазать и поставить кольца, чтобы кнопки не стучали. Стоит копейки. Некоторые производители с завода смазывают (типа тех же Вармило).

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 17.10.2023 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] Обзор беспроводной клавиатуры ASUS ROG Azoth
Сообщение от Whawk:
Если так сильно напрягает звук всегда можно смазать и поставить кольца, чтобы кнопки не стучали. Стоит копейки. Некоторые производители с завода смазывают (типа тех же Вармило).
А ход? И смысл тогда в механике? Ведь её фишка это звук, ход и нажим. Как и в печатных машинках...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Mandju
Маньяк
Регистрация:
02.11.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: [Обзор] Обзор беспроводной клавиатуры ASUS ROG Azoth
так чем она лучше моей чикони 97 года ? так и не понял.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] Обзор беспроводной клавиатуры ASUS ROG Azoth
и нахер такая нужна?
лучше взять кейрон
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] Обзор беспроводной клавиатуры ASUS ROG Azoth
Сообщение от Sab:
Культ вокруг клавиатур возвели, теперь можно впаривать любую дичь с препиской механическая, разноцветными клавишами и разноцветной подсветкой. У нормальной клавиатуры не должно быть хода клавиши на пол дня вниз и обратно, а еще она не должна шуметь. Мамкины стримеры и школота оценят, но не люди живущие рядом с тобой.
у меня просто механика на красных черримх. пол дня ход и шумит
но мне норм. главный + механики, что она долговечная. моей уже лет 5 и вообще ни единой проблемы никогда не было. чет мембранки дешманские у меня постоянно издыхали (хотя может ибо заливал чем-нить, уж не помню).
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] Обзор беспроводной клавиатуры ASUS ROG Azoth
Сообщение от Svarog:
Ведь её фишка это звук, ход и нажим
Не совсем. Фишка в ощущении от печати, которое получается как раз из-за того, что кнопка срабатывает не внизу, а в середине хода. Кольца и смазка демпфируют кнопки за счёт чего звук становится сильно тише.
Плюс механика вечная. Её очень сложно угробить даже сладкими напитками или пивом. Залил - отключил - закинул под душ или в тазик - разобрал - просушил - собрал - всё будет работать как новое. Мембранка же от обычного чая с сахаром или кофе с молоком (про пиво вообще молчу) умрёт сразу же.
Если клава с хотсвапом - можно вообще свичи менять на любые без пайки. Плюс богатый выбор кейкапов начиная с выбора цвета, заканчивая гравировкой или всякими приколами, типа чего-то нестандартного из эпоксидки. Мембранка если стирается, то только замена всей клавы. А тут просто кейкап вынул - новый вставил и всё. Они и поштучно и наборами продаются и из материалов разной степени приятности, а не только из дешманского пластика, из которого мембранки делают.

Сообщение от Svarog:
Как и в печатных машинках...
У меня есть печатная машинка. И если что - это даже не близко. На печатной машинке нужно прилагать усилие при нажатии на кнопку. По моему кнопок с таким усилием в природе нет. У меня 60г и 35г есть клавиатуры и в сравнении с печатной машинкой они вообще не требуют усилий для нажатия. Я молчу о том, что печатная машинка пипец какая громкая. Ни одна механическая клава так громко не стучит.
Опять же - хочешь громко - там есть свичи кликающие с тактильной отдачей, хочешь тихо - берёшь линейные и они громкими будут только если клава дешманская несмазанная и ты по привычке их в клавиатуру втаптывать будешь как на мембранке.

Сообщение от Yukkuri:
мембранки дешманские у меня постоянно издыхали
Ну, у меня мембранки если и дохли, то от залития обычно. Тех же Mitsumi Classic и BTC разных штук 5 лежит разной степень убитости, а ещё парочка Razer'ов Lycosa и Arctosa с теми же симптомами.
А вот механических 2 штуки (одна основная Varmilo Vintage Days CMYK V2 108 на EC V2 Daisy и одна запасная Ducky DK9008 Shine Red на Cherry MX Black на случай залития основной). Запасную заливал уже хренову тучу раз и проблем с ней нет, ну кроме того, что раньше она основной была и приходилось на мембранку перелезать на то время пока она сохнет. Ducky, если что уже больше 10 лет. Такая модель уже давно не выпускается.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 17.10.2023 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] Обзор беспроводной клавиатуры ASUS ROG Azoth
Сообщение от Whawk:
Плюс механика вечная.
лежит металалом механический у меня
и ты сам себе противоречишь
если не заливать своими криворукими руками клавиатуру мембранную, она будет как раз вечная
а механика на то и механика что свич может сдохнуть
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] Обзор беспроводной клавиатуры ASUS ROG Azoth
Сообщение от Dr9vik:
лежит металалом механический у меня
Какой конкретно?


Сообщение от Dr9vik:
а механика на то и механика что свич может сдохнуть
Я хз что нужно сделать, чтобы свич сдох. Ну если это нормальный свич, а не дешманский китай. Ducky на Cherry 10 лет уже. Заливалась и пивом, и кофе с молоком, и сладким чаем. И работает без проблем. У мембранки после пива кнопки хрустеть будут и прилипать.
Сообщение от Dr9vik:
и ты сам себе противоречишь
В каком конкретно месте?
Сообщение от Dr9vik:
если не заливать своими криворукими руками клавиатуру мембранную, она будет как раз вечная
И кнопки не сотрутся совсем года через 3? На механике эта проблема решается простой заменой кейкапа за 5 секунд.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] Обзор беспроводной клавиатуры ASUS ROG Azoth
Сообщение от Whawk:
Какой конкретно?
HyperX Alloy Origins Core

Сообщение от Whawk:
Заливалась и пивом, и кофе с молоком, и сладким чаем.
ниразу не заливал
может руки?

Сообщение от Whawk:
В каком конкретно месте?
в простой логике
у тебя куча свичей которые могу отъехать
лежит куча мембранок и годами работают
а еще давай стоимость сравним и окажется что мембранки менять можно будет пачками
Сообщение от Whawk:
И кнопки не сотрутся совсем года через 3?
через 3 года я клаву меняю
потому что надоела
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] Обзор беспроводной клавиатуры ASUS ROG Azoth
Сообщение от Dr9vik:
ниразу не заливал
может руки?
Ну, я так же могу сказать про твой "металлолом". У меня "ниразу не ломались, может руки?" Одной клаве 10 лет, второй почти 2 года.
Сообщение от Dr9vik:
у тебя куча свичей которые могу отъехать
Как именно они могут отъехать? Там нечему ломаться. Ну разве что ты кулаком специально будешь по клаве стучать или об колено её ломать. Но, что-то мне подсказывать что от такого мембранка тем более отъедет. Даже ещё быстрее.
Сообщение от Dr9vik:
а еще давай стоимость сравним и окажется что мембранки менять можно будет пачками
Ну, это разговор уровня мерседес против нашей, условно, калины (или что там сейчас актуально). Да, калины можно менять пачками, но уровень комфорта как бы всё-же разный...
Сообщение от Dr9vik:
через 3 года я клаву меняю
потому что надоела
А чем принципиально новая клава от старой отличается, что ты её на что-то новое меняешь? Ну, кроме, собственно износа. На механике ты просто новые кейкапы можешь взять в такой ситуации и получить другую расцветку и/или другие тактильные ощущения.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Sab
Sab
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2006
GoHa.Ru III Степени Танк
Re: [Обзор] Обзор беспроводной клавиатуры ASUS ROG Azoth
@Yukkuri, Согласен, это явно плюс. Хотя клавиатуры от Logitech типа MX KEYS тоже живучие. Не знаю про дешевые варианты от Logitech, возможно хлам.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] Обзор беспроводной клавиатуры ASUS ROG Azoth
Сообщение от Whawk:
У мембранки после пива кнопки хрустеть будут и прилипать.
Заливам мембранки пивом, какао, сладким чаем. Да посложнее чуток, но ничего страшного. Кнопки достал промыл, мембранку промыл тоже, саму подложку с дорожками протер спиртом и всё.
У меня жива Logitech Deluxe Y-SU61, которую я покупал в 2007 году, с рабочим компом используется.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] Обзор беспроводной клавиатуры ASUS ROG Azoth
Сообщение от Svarog:
Заливам мембранки пивом, какао, сладким чаем.
он это не понимает что в мембранке нечего заливать
там тупо плата с резинками которые замыкают контакты
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: [Обзор] Обзор беспроводной клавиатуры ASUS ROG Azoth
Сообщение от cLiKeT:
Шумная наверное как стая школьников в столовой?
на удивление нет, ну и я ж запись там приложил по ссылочке, микрофон прям в упор к клаве был

鉄の神
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [Обзор] Обзор беспроводной клавиатуры ASUS ROG Azoth
Сообщение от Efemische:
на удивление нет, ну и я ж запись там приложил по ссылочке, микрофон прям в упор к клаве был
Достаточно шумная, но при этом звук глухой.
Я себе на прошлой неделе заменил свою mx keys на mx mechanical mini.
Хотел взять обычную mini, но у нее ресивера в комплекте нету, а ресивер в стране отдельно не продается.

Приятно пользоваться, но механика шумная, однако.



Добавлено через 2 минуты

@Efemische, зацени это глухой звук клавиш, у данной клавиатуры.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 17.10.2023 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
Re: [Обзор] Обзор беспроводной клавиатуры ASUS ROG Azoth
Сообщение от cLiKeT:
Хотел взять обычную mini
поюзываю периодически, когда за планшетом работаю вместо компа (с кроватки бывает лень вставать :D). Но мне для печати блютуза достаточно, свисток для игрулек, конечн, желателен
Сообщение от cLiKeT:
зацени это глухой звук клавиш, у данной клавиатуры.
хм, чисто в теории, о количеству шумки эта клава +- как асусовская из обзора. Возможно если махнуть свичи, то будет что-то очень похожее. Но круто, безусловно. И етить у челика столешница тонкая, что сквозь неё клава простукивает :D

鉄の神
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [Обзор] Обзор беспроводной клавиатуры ASUS ROG Azoth
Сообщение от Efemische:
хм, чисто в теории, о количеству шумки эта клава +- как асусовская из обзора. Возможно если махнуть свичи, то будет что-то очень похожее
Ну так там почти все дело в свичах. Я даже подумываю взять какой-нибудь Keychron K8 или K2, купить спецальную шумку, и взять эти свичи Kailh Prestige Silent, и собрать тихую клаву и при этом относительно дешевую.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: [Обзор] Обзор беспроводной клавиатуры ASUS ROG Azoth
Сообщение от cLiKeT:
взять эти свичи Kailh Prestige Silent
Я, конечно, с хотсвап клавой (дарк проджект кд87а), но вот это не хочу. Мне наоборот нравится, что клава глухонько щёлкает, но каждому своё

鉄の神

Ваши права в разделе