Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Лига "Горнило" в Path of Exile стала хитом — побит рекорд по онлайну в Steam
Автор темы: Zan
Дата создания: 08.04.2023 15:46
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Лига "Горнило" в Path of Exile стала хитом — побит рекорд по онлайну в Steam
Судя по тому, что рекорд одновременного онлайна в “диаблоиде” Path of Exile, который продержался много месяцев, вчера был побит, новая лига “Горнило” очень понравилась фанатам игры.

В день релиза на серверы игры зашло 211 637 человек (данные Steam). А с учетом того, что у игры также есть и свой лаунчер, который не учитывается парсерами вроде steamdb, то можно быть уверенными, что общее число игроков значительно выше.

Напомним, что летом этого года, 29-30 июня, в Новой Зеландии пройдет ExileCon. Это важное мероприятие, и команда обещает показать и рассказать “все, что вам необходимо знать о Path of Exile 2, Path of Exile Mobile и дополнении Path of Exile 3.22”. В том числе будет объявлена дата начала бета-теста PoE 2.

Битва Diablo IV и Path of Exile обещает быть легендарной!

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стала хитом — побит рекорд по онлайну в Steam
Вобщем Д4 не взлетела, сразу можно понять по этим событиям.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стала хитом — побит рекорд по онлайну в Steam
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стала хитом — побит рекорд по онлайну в Steam
Сообщение от Zan:
Битва Diablo IV и Path of Exile обещает быть легендарной!
С чего бы? Вот если бы выходили одновременно +/- 2 недели, то да, а так... наиграются в одно, потом пойдут в другое. По сабжу хайп вокруг д4 загнал кучу народу в пое. А куда им ещё идти?

Аватар для Shakra
Старожил
Регистрация:
02.07.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стала хитом — побит рекорд по онлайну в Steam
Сообщение от Ctr:
С чего бы? Вот если бы выходили одновременно +/- 2 недели, то да, а так... наиграются в одно, потом пойдут в другое. По сабжу хайп вокруг д4 загнал кучу народу в пое. А куда им ещё идти?
Народ туда пошлел потому что предыдущая лига тоже была самой долгоиграющей и долгоживущей за многие годы) А д4 тут не причем... Для многих близбоев пое слишком сложная, чтобы в нее играть как же так я могу запороть билд как и в д2... во времена выхода д4 это не порядок)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стала хитом — побит рекорд по онлайну в Steam
Мобы с новой лиг механики - супер злые даже в актах - держать кнопку дольше пары секунд не вариант.
А что еще не нравится что прокнула пушка с хорошими модами но на ней мега каличный Crucible моды выпали и наоборот - на какую-нить базу белую хорошие крусиблы прокают.
Ну и лиг механика не вознаграждает как-то валюткой - тупо пухи качаются и все - как-то скудненько пока.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стала хитом — побит рекорд по онлайну в Steam
Сообщение от Ctr:
По сабжу хайп вокруг д4 загнал кучу народу в пое. А куда им ещё идти?
Согласен, оживили старичков, кто раньше играл в этот жанр, пришли в бету диаблы, а потом в лигу пошли!)
Сообщение от Shakra:
Народ туда пошлел потому что предыдущая лига тоже была самой долгоиграющей и долгоживущей за многие годы) А д4 тут не причем... Для многих близбоев пое слишком сложная, чтобы в нее играть как же так я могу запороть билд как и в д2... во времена выхода д4 это не порядок)
Можно посмотреть статистику https://steamcharts.com/app/238960, в прошлых лигах было больше народу за месяц до выхода новой, т.ч вы не правы. И Очень много людей играющих в пое начинали в д2 или в д3, не просто же они пошли в этот жанр, есть конечно кто начинал в пое, но таких не много.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стала хитом — побит рекорд по онлайну в Steam
Сообщение от Shakra:
Народ туда пошлел потому что предыдущая лига тоже была самой долгоиграющей и долгоживущей за многие годы) А д4 тут не причем... Для многих близбоев пое слишком сложная, чтобы в нее играть как же так я могу запороть билд как и в д2... во времена выхода д4 это не порядок)


Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Niphestotel:
есть конечно кто начинал в пое
я! потому что давно понял, что близы уг полное и они на то время делали ответ дьябло, такой должна была стать д3, но не стала

  • Младшенький братишка
  • Garro
Последний раз редактировалось Daminion; 08.04.2023 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стала хитом — побит рекорд по онлайну в Steam
подержал кнопочку
мобы дали ****юлей
скилл +1 к урону
это победа
Аватар для Vr3D
Гигант мысли
Регистрация:
30.11.2021
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стала хитом — побит рекорд по онлайну в Steam
Сообщение от Shakra:
.. Для многих близбоев пое слишком сложная,
имеено по этому уже через пару дней онлайн этой *****льни для гиков снова вернется к своим привычным 25-30к
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стала хитом — побит рекорд по онлайну в Steam
Сообщение от Ctr:
С чего бы? Вот если бы выходили одновременно +/- 2 недели, то да, а так... наиграются в одно, потом пойдут в другое. По сабжу хайп вокруг д4 загнал кучу народу в пое. А куда им ещё идти?
все очень просто
на релизе Д4 будет обычным диаблоидом, в котором не будет ничего особенного, кроме факта франшизы и свежего релиза.
К тому времени, как игра одуплится и обрастет жирком, как раз ПОЕ 2 запустят.
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стала хитом — побит рекорд по онлайну в Steam
Сообщение от Vr3D:
имеено по этому уже через пару дней онлайн этой *****льни для гиков снова вернется к своим привычным 25-30к
Ну вот и проверим. 10.04

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для Vr3D
Гигант мысли
Регистрация:
30.11.2021
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стала хитом — побит рекорд по онлайну в Steam
Сообщение от CrazyJunkie:
Ну вот и проверим. 10.04
ага чекай , там уже онлайн на 60к упал
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стала хитом — побит рекорд по онлайну в Steam
Сообщение от Vr3D:
ага чекай , там уже онлайн на 60к упал
Что чекать?
Ты написал про 25к через 2 дня - вот это и будем чекать.
Ты то не сьезжай со слов своих балабольчик.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стала хитом — побит рекорд по онлайну в Steam
Сообщение от CrazyJunkie:
Ты написал про 25к через 2 дня - вот это и будем чекать.
Ты то не сьезжай со слов своих балабольчик.
По сути он правильно написал. ПОЕ неиграбельна свыше определённого уровня. Гринд зашкаливает, прогрессия останавливается.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для Эрос
Любовь несущий
Регистрация:
05.09.2005
Космос
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стала хитом — побит рекорд по онлайну в Steam
В ПОЕ слишком много рандомных ваншотов стало. Люди играют в хакнслеш чтобы толпы вражин крошить на право и на лево. А унылые ГГГуже которую лигу подряд пытаются принудить к игре в защиту. Причем многослойную. Тем самым сразу хороня добрую половину фан билдов. Обещали в этой вроде как что-то такое пофиксить, но воз и ныне там, пусть нафиг идут.
Аватар для Shakra
Старожил
Регистрация:
02.07.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стала хитом — побит рекорд по онлайну в Steam
Сообщение от Niphestotel:
Можно посмотреть статистику https://steamcharts.com/app/238960, в прошлых лигах было больше народу за месяц до выхода новой, т.ч вы не правы. И Очень много людей играющих в пое начинали в д2 или в д3, не просто же они пошли в этот жанр, есть конечно кто начинал в пое, но таких не много.
Ничего не говорил про то, в каких лут-арпг народ начинал, просто современный фанат близов считает, что билд нельзя запороть по определению при этом это понятие у них настолько расплывчатое... кому-то достаточно пройти кампанию, кому-то вообще хочется весь контент пробежать не напрягаясь и чуть ли не выбирая развитие методом научного тыка с закрытыми глазами... Любую критику же этого подхода они не воспринимают, типа так должно быть)

Сообщение от Zan:
все очень просто
на релизе Д4 будет обычным диаблоидом, в котором не будет ничего особенного, кроме факта франшизы и свежего релиза.
К тому времени, как игра одуплится и обрастет жирком, как раз ПОЕ 2 запустят.
Кто успеет, а кто нет покажет время, но думаю первый год д4 будет так себе... Только команию пройти будет интересно, собственно делать неплохие компании для несюжетных игр - единственное мастерство близов которое еще не пропили и не про инклюзивили))
Аватар для Vr3D
Гигант мысли
Регистрация:
30.11.2021
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стала хитом — побит рекорд по онлайну в Steam
Сообщение от CrazyJunkie:
Что чекать?
Ты написал про 25к через 2 дня - вот это и будем чекать.
Ты то не сьезжай со слов своих балабольчик.
т.е с тем что это др@чильня для гиков\фриков ты согласен ?. а волнует тебя только +- 10к народу , ну окааай

Сообщение от Usher:
По сути он правильно написал. ПОЕ неиграбельна свыше определённого уровня. Гринд зашкаливает, прогрессия останавливается.
да не "посути" а так и есть. я больше чем уверен что вот этот нынешней "рекорд" как раз и спровоцирован д4 . ибо даже я до чего не налюбю пое , но скачал этот дьябло клон фор фан. на старт лиги но поебои уверенны что это ГГГ к успеху пришли
Аватар для Паладин 80го уровня
Внемлю вашим словам
Регистрация:
03.12.2008
GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Warden в  The Elder Scrolls Online
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стала хитом — побит рекорд по онлайну в Steam
А пвп тут есть?
Аватар для Nightwatchik
Писaтель
Регистрация:
26.03.2013
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стала хитом — побит рекорд по онлайну в Steam
Сообщение от Паладин 80го уровня:
А пвп тут есть?
Технически есть, практически считай что нет.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стала хитом — побит рекорд по онлайну в Steam
Сообщение от Эрос:
В ПОЕ слишком много рандомных ваншотов стало.
Всегда были, помню меня так убило на лаге, что даже примерно не представляю чем. не могу предположить)

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Zan:
на релизе Д4 будет обычным диаблоидом, в котором не будет ничего особенного, кроме факта франшизы
Видимо этого достаточно. Это сигнал индустрии игр, что вот это

Добавлено через 49 секунд

Сообщение от Zan:
К тому времени, как игра одуплится и обрастет жирком
От студии известной крайне дерьмовой поддержкой своих игр вне платных аддонов. Пример та же Д3.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 09.04.2023 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стала хитом — побит рекорд по онлайну в Steam
Дропает просто каждые 10 минут.
А помимо дропов еще и лагает нехило.
Просто треш.
Впрочем как и каждую лигу.
Никак они не могут блин как-то наладить серваки - плохо себе представляю как они дальше с такими серваками лезть собираются, особенно со следующим большим релизом.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стала хитом — побит рекорд по онлайну в Steam
Сообщение от CrazyJunkie:
Дропает просто каждые 10 минут.
вообще нет таких проблем. дропает иногда если кирак волт открыть - тупо дисконнектит. думаю баг какой

а дц из игры было ровно 1 раз

Добавлено через 21 секунду

а лига пока говно унылое. все билды с юник пухами тупо сосут бибу лол. для них контента в лиге не подвезли

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 09.04.2023 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стала хитом — побит рекорд по онлайну в Steam
Сообщение от Izolenta:
вообще нет таких проблем. дропает иногда если кирак волт открыть - тупо дисконнектит. думаю баг какой
На Амстердам сервак перешел - получше заметно.
70ms вместо 30 на Москве - но не дропает хотя-бы.
На Москве у меня вообще забей - хз почему так, каждую лигу на Мск первые 2 недели невозможно играть.

По поводу лиг механики согласен - унылая дырка с мобами(которые ломают лицо) без лута.
Пушки тупо рандом - хорошие пассивы прокнут или нет.
А с лег пушками реально нельзя пассивы открывать дальше?
Мне казалось откроется дальше доступ к ним на мапках.
Я ток на т3-т5 мапах.

Добавлено через 6 минут

Мне еще не нравится момент - что GGG продолжают усложнять игру.
Вроде бы нерфили буквальн 2 лиги назад Архнемезис - но такое ощущение что он некуда не делся.
Они давали эти мастери пассивы на ауры - чтобы игроки играли больше в дефенс, т.к. мобы прошибали с каждым патчем все сильнее, а теперь они их забрали.
Не хотели делать бесполезные мейн лиг механики - тогда что из себя представляет последняя?

Очень неоднозначно все я бы сказал.
Такое ощущение что они продолжают отсеивать все дальше новых игроков - и хотят чтобы в их игру осталось играть 2 десятка человек - стримеров задротов типа Ziz'a/Alkaizer'a.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Последний раз редактировалось CrazyJunkie; 09.04.2023 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стала хитом — побит рекорд по онлайну в Steam
Сообщение от CrazyJunkie:
А с лег пушками реально нельзя пассивы открывать дальше?
Мне казалось откроется дальше доступ к ним на мапках.
Я ток на т3-т5 мапах.
Лиг механика дно. Я на Т16, играю как на стандарте, потому что смысла нет делать ее.
На обычных картах доступ к уникам не откроют, но есть спец предмет (лиг карта), с которой можно добавить унику дерево. На этой лиг карте, по свидетельствам очевидцев, делают бо-бо

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...

Ваши права в разделе