Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Гайд] Аллод "Стим" скоро будет недоступен — MMORPG Аллоды Онлайн покидает магазин Габена
Автор темы: Zan
Дата создания: 12.01.2024 14:10
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
[Гайд] Аллод "Стим" скоро будет недоступен — MMORPG Аллоды Онлайн покидает магазин Габена
Российская MMORPG “Аллоды Онлайн” покидает лучший магазин видеоигр “Стим”. Случится это ориентировочно 30 января, так что у геймеров еще есть время перенести прогресс аккаунта в сервис VK Play.

О том, как это сделать, команда подробно рассказала вот в этом материале. Но мы продублируем информацию, чтобы вы два раза не бегали.
  1. Зайдите на сайт в режиме инкогнито либо предварительно разлогинившись, и нажмите кнопку "Вход".
  2. В появившемся окне авторизации необходимо выбрать нижнюю ссылку "Я входил(-а) через Google или другой сервис".


3. Выбрать платформу Steam




4. Пройти авторизацию через Steam в появившемся окне.

5. Дождаться появления окна, где вы сможете настроить дополнительный способ входа.




6. Выберите подходящий способ входа и настройте его. Именно он будет использоваться в дальнейшем для авторизации на сайте игры и в Игровом Центре.

7. Установите Игровой Центр VK Play (если он не был установлен ранее), а затем авторизуйтесь в нем ранее настроенным способом входа и загрузите клиент игры (вы также можете указать путь к папке уже установленного клиента, если он у вас имеется).







Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: [Гайд] Аллод "Стим" скоро будет недоступен — MMORPG Аллоды Онлайн покидает магазин Габена
а чего вдруг ?кстати, поиграл тут на нг праздниках на подсочном. не думал что народу столько. а его реально дофига
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: [Гайд] Аллод "Стим" скоро будет недоступен — MMORPG Аллоды Онлайн покидает магазин Габена
Сообщение от iVr3D:
а чего вдруг ?кстати, поиграл тут на нг праздниках на подсочном. не думал что народу столько. а его реально дофига
Это пока. Как релизнется Тарис так все туда побегут.

А ведь в самом начале игра то была норм. Сложные данжи, интересные классы. Помню как воин мог ману заливать. А потом как включили руны, включили доилку. У меня аж на коре головного мозга отложилось что туда больше не ногой.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Гайд] Аллод "Стим" скоро будет недоступен — MMORPG Аллоды Онлайн покидает магазин Габена
Сообщение от iVr3D:
а чего вдруг ?
На одном из скринов ответ и находится - закон об авторизации. Видимо, теперь все игры из РФ будут принудительно выпускаться в ВК плей, где авторизоваться можно будет лишь из-под ящиков мейла/яндекса
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Гайд] Аллод "Стим" скоро будет недоступен — MMORPG Аллоды Онлайн покидает магазин Габена
В это ещё кто-то играет?

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Re: [Гайд] Аллод "Стим" скоро будет недоступен — MMORPG Аллоды Онлайн покидает магазин Габена
Насчет хай лвл контента не знаю, но чисто по ПвЕ и обычным квестам ваще не заметил проблем
каждые несколько уровней дают сундуки с поным комплектом шмота, который даже превосходит квестовый
т.е. соло пве чисто по квестам очень казуальное

ЗЫ: а дальше я хз, т.к. абонентка закончилась а вроде как и не планировал всерьез в нее задрачиваться, так чисто пробежался за обе стороны

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: [Гайд] Аллод "Стим" скоро будет недоступен — MMORPG Аллоды Онлайн покидает магазин Габена
Сообщение от Brozu:
На одном из скринов ответ и находится - закон об авторизации. Видимо, теперь все игры из РФ будут принудительно выпускаться в ВК плей, где авторизоваться можно будет лишь из-под ящиков мейла/яндекса
аааа точно. читал о такой херне

Сообщение от LazySage:
А потом как включили руны, включили доилку. У меня аж на коре головного мозга отложилось что туда больше не ногой
то херня) я на обт , збт мили жряком играл от это машина была в тяж броне под баблом можно было забежать в толпу врагов раздать люлей и вернутся обратно к своим.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Гайд] Аллод "Стим" скоро будет недоступен — MMORPG Аллоды Онлайн покидает магазин Габена
Сообщение от iVr3D:
а чего вдруг ?
Это же Мыло. Тут варианта 2 КГБ приказало или сэкономить копейку рублей.
Сообщение от ReindeeR:
ЗЫ: а дальше я хз
Дальше на подписочном сервере не дают лошадь. Для понимания кто не играл. Квесты в этой игре представляют из себя достаточно крупные локации со 100500 агро мобами, не агро там вобще по моему редкость, которые по квестам надо ехать вдоль и поперек, никаких фастревелов и тд тут нет, то есть ехать тебе надо в автоматическом режиме на лошади. На лошадь агрятся мобы и сбивают ей хп, есть лошадь бесплатная которая падает на 2м мобе, а есть платная которая как Армата в мечтах перемогщика. И если на донатном сервере ты можешь купить за рубли саму возможность делать квесты на прокачке в ммо То на подписочном не можешь потому что там нету такого доната. Нормальная лошадь на ауке стоит 200 000 золота(на момент когда я пробовал), у игрока на уровне где она уже нужна около 200 золота в сумме накапливается. Да в этой игре такая экономика, тут нет подгонки, и то что для новичка мега деньги на хай лвле дают за 1 квест. И тебе надо побираться в чате, чтобы кто то сжалился и нахрен не нужную топ лошадь выбитую на хай лвле вместо аука тебе просто подарил. Иначе придется продираться через 100500 мобов 100500 раз. Плюс тут за сюжет(неплохой) дают очки талантов, то есть на каждом персонаже нужно сделать всю основную ветку квестов в обязательном порядке, то есть изьездить все локации по 100500 раз.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: [Гайд] Аллод "Стим" скоро будет недоступен — MMORPG Аллоды Онлайн покидает магазин Габена
Сообщение от Skuchniy:
Тут варианта 2 КГБ приказало или сэкономить копейку рублей.
угу, как и везде соспно. ясна-панятна
Re: [Гайд] Аллод "Стим" скоро будет недоступен — MMORPG Аллоды Онлайн покидает магазин Габена
Сообщение от Skuchniy:
не дают лошадь

я превращался в лошадь своего рода



ну в смысле у этого класса 3 формы и одна из них - зверь которые быстро бегает.

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Гайд] Аллод "Стим" скоро будет недоступен — MMORPG Аллоды Онлайн покидает магазин Габена
Сообщение от iVr3D:
то херня) я на обт , збт мили жряком играл от это машина была в тяж броне под баблом можно было забежать в толпу врагов раздать люлей и вернутся обратно к своим.
Когда я пробовал пару лет назад там жрец имбой вроде был, но он магией был, прокастер.

Добавлено через 39 секунд

Сообщение от ReindeeR:
я превращался в лошадь своего рода
Это новый персонаж эти демоны или как их, которые превращаются на манер друида из вова в дпс зверя в танкозверя.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 12.01.2024 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: [Гайд] Аллод "Стим" скоро будет недоступен — MMORPG Аллоды Онлайн покидает магазин Габена
Сообщение от Skuchniy:
Когда я пробовал пару лет назад там жрец имбой вроде был, но он магией был, прокастер.
не кастеры тоже были нормуль. и тогда и после. но пляя мили жряк в тяже с двуручной кувалдой. это был отдельный вид фетиша. там с одного напаса "вердикта" можно было какого-нить мистика ушатать, и вернутся обратно к своим. пока там не начили нерфить все подрят. и вводить руны всякие , потом бабл забрали у жруна
Сообщение от Skuchniy:
Дальше на подписочном сервере не дают лошадь
дают на 20 лвл. но сейчас это не проблема особо ... мне вобше на 3й день рандомный чел пока я бегал по квестам кинул трейд и всучил пред.топ маунта. просто так а ну и еше 100к голды накинул. там по квсстам тебе пипа сенсея дают. наставника из игроков твоего класса но выше 60лвл. вроде. мне вроде адекватный попался. тож голды отсыпал на сумку нормальную
данжи можно проходить с НПС. ваше прикольная идея я так все лоу лвл данжи пробежал в солянова
в гидьду если норм вступить. тож маунта выдадут, новичков мало им везде пачет и уважуха
Re: [Гайд] Аллод "Стим" скоро будет недоступен — MMORPG Аллоды Онлайн покидает магазин Габена
Сообщение от Skuchniy:
Это новый персонаж эти демоны или как их, которые превращаются на манер друида из вова в дпс зверя в танкозверя.

Иллидан из Варкрафта 3 типо





ЗЫ: но чересчур секси набедренная повязка с трудом закрывающая при беге его упругую накачанную жопу....



мотайте тему дальше

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: [Гайд] Аллод "Стим" скоро будет недоступен — MMORPG Аллоды Онлайн покидает магазин Габена
Сообщение от Skuchniy:
Дальше на подписочном сервере не дают лошадь. Для понимания кто не играл. Квесты в этой игре представляют из себя достаточно крупные локации со 100500 агро мобами, не агро там вобще по моему редкость, которые по квестам надо ехать вдоль и поперек, никаких фастревелов и тд тут нет, то есть ехать тебе надо в автоматическом режиме на лошади. На лошадь агрятся мобы и сбивают ей хп, есть лошадь бесплатная которая падает на 2м мобе, а есть платная которая как Армата в мечтах перемогщика. И если на донатном сервере ты можешь купить за рубли саму возможность делать квесты на прокачке в ммо То на подписочном не можешь потому что там нету такого доната. Нормальная лошадь на ауке стоит 200 000 золота(на момент когда я пробовал), у игрока на уровне где она уже нужна около 200 золота в сумме накапливается. Да в этой игре такая экономика, тут нет подгонки, и то что для новичка мега деньги на хай лвле дают за 1 квест. И тебе надо побираться в чате, чтобы кто то сжалился и нахрен не нужную топ лошадь выбитую на хай лвле вместо аука тебе просто подарил. Иначе придется продираться через 100500 мобов 100500 раз. Плюс тут за сюжет дают очки талантов, то есть на каждом персонаже нужно сделать всю основную ветку квестов в обязательном порядке, то есть изьездить все локации по 100500 раз.
Вступаешь в гильдию на опыт просто крикнув в чат и с вероятностью 100% найдется тот кто даст тебе мантикору с топовой скоростью если ты новичек , мантикоры это мусор не нужный , их даже на аук не выкидывают так как копейки стоят . На подписке буст на опыт такой как на ф2п если бы ты покупал свитки , так что будешь бежать постоянно перекаченный и на агромобов будет пофиг . Вместе с опытом будешь получать бесплатно очки за которые можно сделать 80% квестов и скипнуть их . Голда до хай лвл вообще не нужна от слова совсем , каждые 5 уровней дают шмотки в которых ты качаешься . В данжах по сюжетки наемники затащат . Лоу рейды самому можно пройти на хай лвле или в гильдии попросить , проведут без проблем , как и за маунтом еще одним хорошим.

Прокачаться в этой игре проблем нету , другое дело что контент на хайл лвле уже не менялся хз сколько лет ,, одно и тоже .
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Гайд] Аллод "Стим" скоро будет недоступен — MMORPG Аллоды Онлайн покидает магазин Габена
Сообщение от iVr3D:
мне вобше на 3й день рандомный чел пока я бегал по квестам кинул трейд и всучил пред.топ маунта.
Увидел что новичок, и понимая выше написанное даже спрашивать не стал надо тебе или нет.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Nexrom:
Вступаешь в гильдию на опыт просто крикнув в чат и с вероятностью 100% найдется тот кто даст тебе мантикору
В этом вся суть Мыла, спасти тебя может только альтруизм игроков)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 12.01.2024 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gameSkillar
Гигант мысли
Регистрация:
20.10.2023
Re: [Гайд] Аллод "Стим" скоро будет недоступен — MMORPG Аллоды Онлайн покидает магазин Габена
Сообщение от Zan:
Российская MMORPG “Аллоды Онлайн” покидает лучший магазин видеоигр “Стим”
там же вроде 2 версии игры - на RU и EU
а какую закрывают?
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: [Гайд] Аллод "Стим" скоро будет недоступен — MMORPG Аллоды Онлайн покидает магазин Габена
Сообщение от Skuchniy:
В этом вся суть Мыла, спасти тебя может только альтруизм игроков)
какое никакое социальное взаимодействие , а не альтруизм

Даже если и не брать маунта , тебе его с шкатулке дадут толи на 60 или на 80 уровне с хорошей скоростью . А так проблем нету с ними на подписке .
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Гайд] Аллод "Стим" скоро будет недоступен — MMORPG Аллоды Онлайн покидает магазин Габена
Сообщение от gameSkillar:
там же вроде 2 версии игры - на RU и EU
а какую закрывают?
да
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Гайд] Аллод "Стим" скоро будет недоступен — MMORPG Аллоды Онлайн покидает магазин Габена
Сообщение от Nexrom:
так что будешь бежать постоянно перекаченный
Это никак не поможет лошади которую выдают на подписочном сервере, или которую можно купить за голд в нпс магазине на подписочном сервере. Она там то ли перестает качаться, там система наркоманская, вобщем ты делать квесты не сможешь без подарка от хай лвл игроков потому что она будет падать от всего, от кривого взгляда мобов.
Сообщение от Nexrom:
В данжах по сюжетки наемники затащат
Ах да забыл важное. Данжи кончаются на 40м чтоле уровне, а дальше в локации там какой то минирейд по квестам, который ты сам не пройдешь) и потом еще 1 н данж, а 100500 сюжетов и биомов оставшихся без данжей - потому что впадлу было делать. Я такое в 1й и единственный раз видел в ммо, где сюжетки локаций заканчивались в данжах. Чтобы 100500 глобальных патчей в них не завозили данжи.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Гайд] Аллод "Стим" скоро будет недоступен — MMORPG Аллоды Онлайн покидает магазин Габена
Сообщение от ReindeeR:
Насчет хай лвл контента не знаю, но чисто по ПвЕ и обычным квестам ваще не заметил проблем
каждые несколько уровней дают сундуки с поным комплектом шмота, который даже превосходит квестовый
т.е. соло пве чисто по квестам очень казуальное

ЗЫ: а дальше я хз, т.к. абонентка закончилась а вроде как и не планировал всерьез в нее задрачиваться, так чисто пробежался за обе стороны
Блин, поиграть что ли. Когда я играл много лет назад, были проблемы со шмотом.
Аватар для gameSkillar
Гигант мысли
Регистрация:
20.10.2023
Re: [Гайд] Аллод "Стим" скоро будет недоступен — MMORPG Аллоды Онлайн покидает магазин Габена
Сообщение от Nexrom:
Прокачаться в этой игре проблем нету
а как игроки разделены по серверам?
если играли на стиме то сервер тот же как и до стима?

есть ли разница между ру и еу версиями?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Гайд] Аллод "Стим" скоро будет недоступен — MMORPG Аллоды Онлайн покидает магазин Габена
Сообщение от Nexrom:
толи на 60 или на 80 уровне с хорошей скоростью .
Не дают там ничего это звиздешь или я не запомнил потому что лошадь была такой же клячей, по моему больше 60го качнул когда пробовал. Эта локация с закосом под Грецию на каком уровне?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Гайд] Аллод "Стим" скоро будет недоступен — MMORPG Аллоды Онлайн покидает магазин Габена
Короче. тема. Есть в Стиме пак смайликов ололодов. и среди них вот эта красота. Стоит всего 100 баллов.


чтобы его купить, надо поставить игру.

Боевая задача:

1. Установить "Аллоды Онлайн" в Стиме
3. Сыграть в АО 2 часа.
3. Приобрести стикер с Георгиевской ленточкой.
4. Отчитаться о выполнении пп.1, 2 и 3.

Приступить к выполнению задачи!
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: [Гайд] Аллод "Стим" скоро будет недоступен — MMORPG Аллоды Онлайн покидает магазин Габена
Сообщение от Skuchniy:
Она там то ли перестает качаться, там система наркоманская, вобщем ты делать квесты не сможешь без подарка от хай лвл игроков потому что она будет падать от всего, от кривого взгляда мобов.
на подписке не надо кормить маунтов , они сразу фул прокачанные . После 1-2 локации у тебя будет жесткий перекач если ты будешь делать все квесты , большую часть которых можно сделать за очки судьбы , которые тоже дают на подписке бесплатно . И мобы не будут даже смотреть в твою сторону , так как ты будешь всегда выше их на 2-3 уровня . А там и маунт найдется хороший .
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Гайд] Аллод "Стим" скоро будет недоступен — MMORPG Аллоды Онлайн покидает магазин Габена
Сообщение от Skuchniy:
Ах да забыл важное. Данжи кончаются на 40м чтоле уровне, а дальше в локации там какой то минирейд по квестам, который ты сам не пройдешь) и потом еще 1 н данж, а 100500 сюжетов и биомов оставшихся без данжей - потому что впадлу было делать. Я такое в 1й и единственный раз видел в ммо, где сюжетки локаций заканчивались в данжах. Чтобы 100500 глобальных патчей в них не завозили данжи.
В лотре такое было, все естесно заныли, потом добавили соло-версии таких квестов

Ваши права в разделе