Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Guild Wars 2 - 2 октября начнется заключительный Beta Weekend ивент дополнения HoT
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 27.09.2015 09:06
Аватар для QWEman_renamed_1014469_04122020
Знаток
Регистрация:
11.02.2013
Re: Guild Wars 2 - 2 октября начнется заключительный Beta Weekend ивент дополнения Ho
Сообщение от A6opureH:
бывает и так
А этот братишка вообще тифом играть умеет или это трололо видео?
Сообщение от owlmind:
Эти угребищь обычно и в двоем не завалить
Конди билды в помощь
Из нового например хрономансер - 20к+ дамага с бурста выносит любого бункера только в путь
Аватар для Тарди_renamed_1057648_05082022
Гигант мысли
Регистрация:
28.06.2013
Re: Guild Wars 2 - 2 октября начнется заключительный Beta Weekend ивент дополнения Ho
Сообщение от A6opureH:
бывает и так
Грешно смеяться над убогими. Если игрок - нуб, то его и бункер убить может, да.
Но вообще, до того как они убрали очки характеристик с линеек трейтов, сурв-конди рейнджер был весьма ОП. Будто бегаешь в Dire-сете на пвп. Мне только д/д(ф) элемов не удавалось продавить, хотя иногда получалось до 5% хп снести.

Сообщение от owlmind:
Эти угребищь обычно и в двоем не завалить.
Да лааадно.)) Ныне популярен только один бункер - гвард, а он вообще предназначен для тимплея 3на3 и в одиночку вполне раскладывается. Реже встречаются целемы с посохом, а еще реже воины, рейнджеры и не ММ некры. Но их так мало, что, считай, и нет вовсе.

Сообщение от owlmind:
а где блжад собственно пвп? 2 увлекательных и будоражащих кровь варианта боя, затоптать зергом или убежать
Понять не могу, от чего у тебя пригорает... Будто больше точек нет, чтобы забрать, или враги все разбежались. Кстати, ты сейчас описал всю суть игры за вора - убегать и плюсоваться в 1на1 стычках.
Я хз, какое гвг было в ГВ1, но мне рассказывали парочку тактик из пвп. В двух случаях тупо стаковали классы, еще в одном просто забрасывали врагов своим трупом. Офигенное пвп, чо.))
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 - 2 октября начнется заключительный Beta Weekend ивент дополнения Ho
Сообщение от QWEman:
А этот братишка вообще тифом играть умеет или это трололо видео?
этот братишка вроде бы известный игрок в вов, который как-то врывался в гв2 еще до патча со специализациями. Ему его 18к зрителей за первых 2 часа игры накидали голды на легендарку. После закрытия первой локации, он решил на пвп выбраться. Когда надоело умирать через 15-20 секунд (буквально) после выхода с респа - стал искать среди его зрителей тех, кто готов с ним подуэлиться на отдельном сервере, чтобы разобраться в возможностях других классов (на видео как раз один из эпизодов этих). Кончилось все тем, что ему фантарам несколько часов показывал мета билды и объяснял как и что работает у каждого класса. Ливнул вовер на 3-й день.

Аватар для QWEman_renamed_1014469_04122020
Знаток
Регистрация:
11.02.2013
Re: Guild Wars 2 - 2 октября начнется заключительный Beta Weekend ивент дополнения Ho
Сообщение от A6opureH:
Ливнул вовер на 3-й день
Тогда ему как раз на гохе самое место - рассказывать какое в гв2 пвп говно, ввв это 11111 и бункера никто завалить не может
Аватар для Coldb_renamed_1099286_25122021
Старожил
Регистрация:
06.01.2014
Re: Guild Wars 2 - 2 октября начнется заключительный Beta Weekend ивент дополнения Ho
Сообщение от A6opureH:
бывает и так
Классная девчонка в камере снизу слева, жаль только природа грудью обделила.

You see dead people. A lot!
Аватар для Dead Kid
Маньяк
Регистрация:
25.10.2011
GoHa.Ru III Степени Признанный автор
Награжден за: За перевод и публикацию комиксов "Динамические события" по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 - 2 октября начнется заключительный Beta Weekend ивент дополнения Ho
Сообщение от Coldb:
Классная девчонка в камере снизу слева, жаль только природа грудью обделила.
Спешу тебя огорчить, хотя в некотором смысле ты прав

Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 - 2 октября начнется заключительный Beta Weekend ивент дополнения Ho
Сообщение от Dead Kid:
Спешу тебя огорчить, хотя в некотором смысле ты прав

Аватар для owlmind_renamed_609818_02122021
Знаток
Регистрация:
18.05.2008
Re: Guild Wars 2 - 2 октября начнется заключительный Beta Weekend ивент дополнения Ho
Сообщение от Тарди:
В двух случаях тупо стаковали классы, еще в одном просто забрасывали врагов своим трупом
Вот не надо ля-ля. Это где там забрасывали трупами.
А билды там были очень интересные.
Например в инвок-спайке, нужно было по команде в одну секунду всадить в одну и ту же цель 4 скила синхронно. Если кто-то затупиливал - цель выживала, если протект монк у врагов был про и ухитрялся предугадывать цель, цель тоже выживала. И естественно все это время враги не стояли не ждали пока мы синхронизируемся.
А еще был билд на некрах например. Где надо было на всех врагах кодишены четко держать. Но это опять же надо было оооочень синхронизированно делать. И тогда враги медленно но верно, одновременно дохли. А если кто-то один тупил, монки это спокойно отхиливали. А кондишины там были не огромным полем в которую вся пати противников помещалась как тут.

В гв2 нет и не будет и такого уровня командных билдов с синергиями скилов, ни требований к четкости взаимодействия. Да и личные скилл тоже. В гв1 например без фейк каста никуда было. Потому что если ты не обманешь вражеского месмера, он прервет тебе каст важного скилла и отправит тебе его в откат на в 5 раз дольшее время. И прерывания опять таки чтобы прервать надо было поймать каст, а не как тут фигачить по площади отправляя в кулдаун все скиллы противника.

И это все было на нашем нубском рейтинге 800-900, даже там без этого в клочья разрывали. А в гв2 мы командой из 4х и инженеров в четверть финал чемпионата прошли. Не готовясь не сыгрываясь, ни одно игры не потренировавшись.
Последний раз редактировалось owlmind_renamed_609818_02122021; 06.10.2015 в 07:37.
Аватар для owlmind_renamed_609818_02122021
Знаток
Регистрация:
18.05.2008
Re: Guild Wars 2 - 2 октября начнется заключительный Beta Weekend ивент дополнения Ho
Сообщение от QWEman:
Из нового например хрономансер
Хрономансеры еще не мета. С новыми специализациями еще никто не разобрался полноценно, да и балансить их еще будут. Зная арену, там может и бункеры, которых в 10ром не вынести, могуть быть.
Re: Guild Wars 2 - 2 октября начнется заключительный Beta Weekend ивент дополнения Ho
Сообщение от geralt1313:
Боевая систима - катание лицом по клаве
Что-то мне подсказывает,что эта игра,ну ПВП в ней точно не для тебя
Аватар для Тарди_renamed_1057648_05082022
Гигант мысли
Регистрация:
28.06.2013
Re: Guild Wars 2 - 2 октября начнется заключительный Beta Weekend ивент дополнения Ho
Сообщение от owlmind:
Вот не надо ля-ля. А билды там были очень интересные.
От долговременного фапа на ГВ1 у тебя в глазах малехо помутилось, вот тебе и сложно понять, почему бункеры не являются проблемой в пвп. Все что ты здесь описал можно легко перенести на пвп в ГВ2, все нюансы и внимание к деталям, синхрон и прочие извращения. Я тоже могу накатать полотно, но смысла в этом никакого. Вот когда ты с пугами победишь The Abj или Orange Logo, тогда и приходи плакаться.
Твой коммент доказывает не крутость пвп в ГВ1, а только то, что ты краб в пвп ГВ2.
Аватар для *Mays*_renamed_637889_12122020
Старожил
Регистрация:
09.11.2008
Re: Guild Wars 2 - 2 октября начнется заключительный Beta Weekend ивент дополнения Ho
Сообщение от owlmind:
В гв2 нет и не будет и такого уровня командных билдов с синергиями скилов, ни требований к четкости взаимодействия. Да и личные скилл тоже. В гв1 например без фейк каста никуда было. Потому что если ты не обманешь вражеского месмера, он прервет тебе каст важного скилла и отправит тебе его в откат на в 5 раз дольшее время. И прерывания опять таки чтобы прервать надо было поймать каст, а не как тут фигачить по площади отправляя в кулдаун все скиллы противника.
эх, были времена, когда месмеры были захватывающими

играл: RO, AoC, Waha, Aion, WoW, GW1, GW2, WildStar.
дегустировал: EvE, Аллоды.
Аватар для owlmind_renamed_609818_02122021
Знаток
Регистрация:
18.05.2008
Re: Guild Wars 2 - 2 октября начнется заключительный Beta Weekend ивент дополнения Ho
Сообщение от Тарди:
Вот когда ты с пугами победишь The Abj или Orange Logo, тогда и приходи плакаться.
Ты тупой? Или я тебе не по русски объясняю?
В гв1 команда не сыграных пугов, даже достаточный рейтинг бы не смогли набрать, чтоб у них тупо ранг рос. Понимаешь? Не чемпионат, блжад! На чемпионате их бы вапнули не заметив., хотя нет у них же нет рейтинга, таких бы на чемпионат просто бы не пустили бы. Там для того чтобы рос ранг, надо было побеждать и побеждать противников с рейтингом 1050+. А они бы фиг за 800 вылезли с таким подходом.
А в гв2 с таким подходом можно призы на чемпионате получать. Ферштейн? Я краб в гв2 по твоим словам. Но у меня есть 2 ламы. Как же так такое замечательное скиловое пвп в гв2, а тут крабы чемпионатские награды получают? Причем изи. Как же так?
Что нужно в гв1 чтобы рос ранг? Побеждать! Даже на рандом арене очки давали ТОЛЬКО за 3 и более побед подряд. А за поражение давали пососать морковку с причмоком. И сразу было видно по титулу, что человек умеет играть и главное побеждать, а не только кнопочки "play" и "1" нажимать. И за смерть штрафовали снижением хп и энерги и команда несколько раз слившаяся получала в конце концов -60% и поражение автоматом. Трупами у него там заваливали... Это вот в гв2 как раз можно бегать сливаться по откату каждые 15 секунд и заваливать трупами.
Что нужно в гв2 чтобы рос ранг? Бегать и нажимать 1111. И даже если команда дебилов сольет со четом 550 - 5, их погладят по голове и насыпят наград и ранг поинтов. А потом идиоты бегают и гордятся своим драконом и скилом Потому что игра дебилов поощряет, вот и плодятся такие как ты, нормального пвп с серьезным требованием к скилу в глаза в жизни не видевшие.
За сим откланиваюсь. Объяснять вкус мёда человеку не евшему ничего слаще редьки пустое занятие.
Аватар для Frib_renamed_25305_30062021
Знаток
Регистрация:
29.09.2005
Re: Guild Wars 2 - 2 октября начнется заключительный Beta Weekend ивент дополнения Ho
не игра поощряет

игровой мир в целом (все игры) уходят от хардмод в массовый сегмент.. даже новые заявленные проекты, которые всем заявлют мы приемники Уо.. в итоге превращаются в веселую ферму на личном острове
Аватар для MetamorFoz
Гигант мысли
Регистрация:
28.10.2012
Re: Guild Wars 2 - 2 октября начнется заключительный Beta Weekend ивент дополнения Ho
Сообщение от Coldb:
Классная девчонка в камере снизу слева, жаль только природа грудью обделила.
Чорт!1 Твое сообщение спровоцировало меня на просмотр видева и я ожидал увидеть классную телку с маленькой грудью. Чорт!1

Мы
Нарисуем мир таким, чтоб, любя,
Всех
Принимать как продолженье себя;
Где
Целый мир - на всех один организм
Где
Невозможны злоба, зависть, цинизм.(с)АСГУ Victor Argonov Project - «2032»
Аватар для Makg_renamed_1066157_25012022
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2013
Re: Guild Wars 2 - 2 октября начнется заключительный Beta Weekend ивент дополнения Ho
Сообщение от owlmind:
А в гв2 мы командой из 4х и инженеров в четверть финал чемпионата прошли. Не готовясь не сыгрываясь, ни одно игры не потренировавшись.
Что за чемпионат? ESL monthly? До\после нерфа таррет инжей?
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 - 2 октября начнется заключительный Beta Weekend ивент дополнения Ho
Сообщение от MetamorFoz:
Чорт!1 Твое сообщение спровоцировало меня на просмотр видева и я ожидал увидеть классную телку с маленькой грудью. Чорт!1

Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Guild Wars 2 - 2 октября начнется заключительный Beta Weekend ивент дополнения Ho
Сообщение от owlmind:
Это вот в гв2 как раз можно бегать сливаться по откату каждые 15 секунд и заваливать трупами.
И сколько матчей затащила сея гениальная тактика?
Аватар для woda
Знаток
Регистрация:
17.01.2013
Re: Guild Wars 2 - 2 октября начнется заключительный Beta Weekend ивент дополнения Ho
Сообщение от owlmind:
Трупами у него там заваливали... Это вот в гв2 как раз можно бегать сливаться по откату каждые 15 секунд и заваливать трупами.
то есть ты отрицаешь наличие билда некробомбера в гв1?
Сообщение от owlmind:
В гв2 нет и не будет и такого уровня командных билдов с синергиями скилов, ни требований к четкости взаимодействия.
в гв1 не играл, но по мне синергию всегда можно найти, к примеру - вар дает стан на стяжку, гвард дает стабилу пати на врыве на миде (примеры простые, но пвешеру простительно думаю)
а избивать лицом клаву можно везде

"они уезжают вдаль" (с) Flower
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 - 2 октября начнется заключительный Beta Weekend ивент дополнения Ho
Сообщение от woda:
но по мне синергию всегда можно найти, к примеру - вар дает стан на стяжку, гвард дает стабилу пати на врыве на миде (примеры простые, но пвешеру простительно думаю)
самый простой и распространенный пример - бурст под иммобилайз. Чуть сложнее - перещение в инвизе с мида на дальнюю точку с возвратом через порта месмера в случае, если противник отдает домашнюю точку, расходится по разным точкам и т.д.
Все эти требования к четкости взаимодействия в пвп определяются не самой игрой, а игроками: чем выше уровень игры - тем важнее это самое взаимодействие. При игре с сильным противником будут тебе и фейк касты элиток перед лицом месмера, дабы тот не отправил ее на полный КД своим прерыванием. С точки зрения соло ку:
Сообщение от owlmind:
Что нужно в гв2 чтобы рос ранг? Бегать и нажимать 1111. И даже если команда дебилов сольет со четом 550 - 5, их погладят по голове и насыпят наград и ранг поинтов.
он прав. Рано или поздно ты этого дракона возьмешь, даже если каждую игру проигрывать будешь (только не понял почему он смешивает воедино такие разные понятие как "ранг" и "рейтинг", ну да ладно). Вот только все равно некорректно выходит сравнивать командные билды в гв1 и беготню с пугами в гв2.

Аватар для woda
Знаток
Регистрация:
17.01.2013
Re: Guild Wars 2 - 2 октября начнется заключительный Beta Weekend ивент дополнения Ho
Сообщение от A6opureH:
самый простой и распространенный пример - бурст под иммобилайз. Чуть сложнее - перещение в инвизе с мида на дальнюю точку с возвратом через порта месмера в случае, если противник отдает домашнюю точку, расходится по разным точкам и т.д.
Все эти требования к четкости взаимодействия в пвп определяются не самой игрой, а игроками: чем выше уровень игры - тем важнее это самое взаимодействие. При игре с сильным противником будут тебе и фейк касты элиток перед лицом месмера, дабы тот не отправил ее на полный КД своим прерыванием.
ок, а можно мне пример синергии из гв1?

"они уезжают вдаль" (с) Flower
Аватар для Makg_renamed_1066157_25012022
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2013
Re: Guild Wars 2 - 2 октября начнется заключительный Beta Weekend ивент дополнения Ho
По мне жалобы качество спвп во многом связаны с относительно малым спвп коммьюнити и очень малым количеством фулл статиков. Сама боевка, имхо, очень даже ничего. Пример с теми же упомянутыми интераптами: в гв1 как я понимаю были кастбары и с этим было попроще, здесь же надо вглядываться в анимацию о во всей этой чехарде со вспышками вылавливать нужную. Причем приоритетный для интеррапта скил как хилка - часто либо вообще не интерраптиться (блок у гардов, ивейд воров, сигнет варров и елей), либо имеет каст тайм 0,5с - что для меня (и для большинства других наверное) слишком мало сейчас (до ~0,3с на распознание хилки + ~0,2с на прожатие интерапта + ~0,13с пинг). Причем норм игроки, понимая с кем деруться - прикрывают необходимый каст (кастуют в инвизе, вешают бланд, уходят за лос, включают стабилу, и т.д.). Кидать же аое стан\дейз в надежде на полезный интеррапт (который имеет либо долгий каст, либо случаный прок) - ну не знаю...
Скил и тимплей в игре есть, но он есть, наверное, только на хай\топ левеле.Люди из топа (и то не все), считают количество доджей, секунды до рефила эндьюранс, учитывают наличие вигора и трейтов, провоцируют использование сейвов и пр. Людям только начавшим играть\играющим на более низких тирах игра часто кажется мешаниной и фэйсроллом, т.к. у них нет необходимого опыта, чтобы понимать проиходящее. Это как анекдоте про туземца и микроскоп.
Сам в топ тир пвп не участвую (в еу это 4-5 команд наверное), но когда посматриваю стримы топов - понимаю что расти есть куда и в плане личного скила, и, тем более, тимплея.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 - 2 октября начнется заключительный Beta Weekend ивент дополнения Ho
Сообщение от woda:
ок, а можно мне пример синергии из гв1?
без понятия, не интересовался никогда пвп в гв1
Сообщение от Makg:
Причем приоритетный для интеррапта скил как хилка - часто либо вообще не интерраптиться (блок у гардов, ивейд воров, сигнет варров и елей), либо имеет каст тайм 0,5с - что для меня (и для большинства других наверное) слишком мало сейчас (до ~0,3с на распознание хилки + ~0,2с на прожатие интерапта + ~0,13с пинг).
большинство хилок как раз интераптится и легко узнается по синей ауре в момент каста, а время каста у большинства начинается от секунды.
Сообщение от Makg:
Люди из топа (и то не все), считают количество доджей, секунды до рефила эндьюранс, учитывают наличие вигора и трейтов, провоцируют использование сейвов
доджи и сейвы вроде бы все считают
Как я понял, основная претензия в том, что тут ранг (все эти фениксы, дракона) нисколечко не отражает уровень игры.

Аватар для Makg_renamed_1066157_25012022
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2013
Re: Guild Wars 2 - 2 октября начнется заключительный Beta Weekend ивент дополнения Ho
Сообщение от A6opureH:
большинство хилок как раз интераптится и легко узнается по синей ауре в момент каста, а время каста у большинства начинается от секунды.
Отчетливая синяя аура начинается примерно 0,15-0,25с после начала каста + время на осознание каста. С самого начала каста есть только "звездочки", которые, по крайней мере для меня на данный момент, очень легко проморгать в суматохе боя.
Насчет большинства хилок с временем каста больше секунды - ок переиначу свое высказывание:
большинство популярных хилок либо не интераптиться (ну ок, например, шелтер гарда 1,25с - но его никто не интерапнет из метабилдов, кроме, может, некросов), либо каст тайм не более 0,5с. Какая польза с того, что какая-то классовая хилка 1+ с., если ее практически не используют?
По классам (только самые частоиспользуемые хилки):
гард - шелтер - блок - не интераптится;
вар - сигнет - не интераптится, потому что нечего интерраптать - держат в пассивках (хотя после добавления резистанс стали чуть чаще юзать активно);
вор - висдро - ивейд - не интераптится;
инженер - х. таррет - 0,5с;
ренджер - троль (1с - интераптится, хотя все чаще начинают использовать спринг - 0,5с);
месмер - фист - 1с - интераптится;
эль - сигнет - не интераптится по той же причине что у вара;
некрос - консьюм - интераптится;

Т.е. из 8 классов только у 3 легко прерываемый на реакции (>=0.75c) хил.


Сообщение от A6opureH:
Как я понял, основная претензия в том, что тут ранг (все эти фениксы, дракона) нисколечко не отражает уровень игры.
Ну это да. Их же при желании и на фарм картах можно заработать. Но мне как-то фиолетово на ранги.
Последний раз редактировалось Makg_renamed_1066157_25012022; 07.10.2015 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 - 2 октября начнется заключительный Beta Weekend ивент дополнения Ho
ну так не хилку только есть смысл интераптить. Если брать того же популярного дп вора, то там интераптится ХС. А сбитый хс - это 9 инициативы коту под хвост, отсутствие снятие кондишенов и регенчика в инвизе с последующим бурстом. При чем читается легко: всегда следует он сразу за дымком, потому в некоторых случаях можно сыграть на упреждение. Если брать мета билды, то нечего интераптить у инжа, гварда (если ты не некр, а гвард - не бункер) и эля (ну, технически там есть есть пара таких скилов, но если ты не месмер, который нанесет доп. урон с трейта, то смысла прерывать немного - КД на скил мизерный, а каст земельки редко вообще за игру увидишь от эля)


Ваши права в разделе