Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
The Lord of the Rings Online - Новая сюжетная линия и тринадцатая годовщина
Автор темы: Kloe
Дата создания: 26.04.2020 16:23
Аватар для Йорун
Старожил
Регистрация:
08.11.2013
Re: The Lord of the Rings Online - Новая сюжетная линия и тринадцатая годовщина
У Турбины был хороший шанс забрать игроков с ру-серверов "тёпленькими", просто установив локальные цены на подписку через Стим и выдав каждому мигранту некое подобие набора из валарок: моментальный ап до 75 уровня, 5 голдов, добродетели и пр. Локальные цены невыгодны? Давайте посчитаем, что лучше: ноль или 10 долларов, помноженные на несколько тысяч игроков?

Турбина/ССГ - просто мастера по части упустить удачу, которая сама плывёт в руки. Вот сейчас, скажем, есть прекрасный шанс устроить аттракцион щедрости и пустить простым лутом все эти релики, эссенции, свитки и кристаллы. Шанс засунуть голубой шмот и бижу в соло-схватки и инстансы. Пусть народ нафармит и порадуется, пусть приоденется, прокачает пушки и начнёт ходить в инсты. У людей проснётся желание активно играть. Сейчас ведь как происходит? Те, кто в норм гильдиях, те одеваются, а остальные кое-как собирают фиолет с сундучков и квестов и отправляются в анабиоз до следующего аддона. В этой игре уже прошло время соперничества и фёсткиллов, наступило время, когда счастье должно быть для всех, и чтоб никто не ушёл обиженным. Люди по много лет провели в игре, они заслужили благодарность. Сейчас эта игра должна быть местом, куда хочется возвращаться, а не фермой-конвейером, на которую нужно ходить, как на работу, чтобы перебирать просо и пшено, как Золушка.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: The Lord of the Rings Online - Новая сюжетная линия и тринадцатая годовщина
Самая главная проблема в Лотро это дойдя до мордора пережить его, он очень унылый. Сама игра по прежнему хороша и если человек не графодрочер и любит вселенную Средиземья то даже сейчас стоит начать играть, даже спустя 13 лет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Lord of the Rings Online - Новая сюжетная линия и тринадцатая годовщина
Сообщение от Svarog:
это не онлайн, это статистика прибыли.
Как я понимаю, фишка в том, что в WoW покупать особо нечего, кроме подписки ($15 в месяц,) дополнений ($39.99 раз в пару лет, ну за всякие deluxe чуть больше,) да всяких мелочей в магазине, которые по пальцам пересчитать. В то время как в LoL суровый "кит" может тыщу-другую баксов влить.
Re: The Lord of the Rings Online - Новая сюжетная линия и тринадцатая годовщина
Причём старые аддоны можно досих пор купить в стим по прямым ссылкам.
https://store.steampowered.com/sub/18483/
Эвендим - 30-40ур, более 200 заданий, инсты и 500 лотропоинтов в подарок. Стоимость - 400 рублей. (не очень то и нужно на самом деле)


https://store.steampowered.com/sub/32775/
Квадро пак - 4 аддона: Мория, Лихолесье,Изенгард, Рохан, за 600 рублей

https://store.steampowered.com/sub/32781/
Хельмова падь + 1000 LP за 600 рублей

ключи просто копируете из Стима и вводите в магазине в игре.

Плохо что они этот контент до сих пор по умолчанию бесплатным не сделали, не смотря на то что на весь контент до сих пор можно нафармить в самое игре.
Тени Ангмара то уж точно должны быть бесплатными.

Ну и что касаемо подписки то увы если играете не за охотника то её лучше купить хотя бы 1 раз, но это потом как нибудь.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Lord of the Rings Online - Новая сюжетная линия и тринадцатая годовщина
Сообщение от Vkdsw:
Плохо что они этот контент до сих пор по умолчанию бесплатным не сделали
Ага, они же щас с Daybreak сотрудничают. Странно, что те им не показали, как надо дополнения продавать.

Сообщение от Vkdsw:
Тени Ангмара то уж точно должны быть бесплатными.
А они не бесплатные?
Re: The Lord of the Rings Online - Новая сюжетная линия и тринадцатая годовщина
Сообщение от PandaRussian:
А они не бесплатные?
Насколько я помню локации начиная с тролистой пущи и северного нагорья нужно покупать за лп.
Контент бесплатный только по подписке.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: The Lord of the Rings Online - Новая сюжетная линия и тринадцатая годовщина
Сообщение от Vkdsw:
Самая главная проблема в Лотро это дойдя до мордора пережить его, он очень унылый.
вот хз, начиная с говно-Рохана это самый прикольный аддон, мне Мордор понравился. А самые унылые это то что после Дол Амрота, я даже названий их не помню, ни городов ни локаций . Нагуглил - Центральный и Восточный Гондор

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: The Lord of the Rings Online - Новая сюжетная линия и тринадцатая годовщина
Сообщение от Brownie:
Нагуглил - Центральный и Восточный Гондор
Ну не знаю, мне там музыка очень понравилась которая играет за пределами городов. Да когда бегаешь по Гондору то ты как то смотря на темнеющее небо находишься в предвкушении что скоро Мордор, а потом... монотонный Мордор от которого я устал.
Причём опять же что Мордор что Рохан выглядят как и должны но для меня они стали самым скучным куском контента.

Катался по полям и отдыхал
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: The Lord of the Rings Online - Новая сюжетная линия и тринадцатая годовщина
Сообщение от Йорун:
У Турбины был хороший шанс забрать игроков с ру-серверов "тёпленькими", просто установив локальные цены на подписку через Стим и выдав каждому мигранту некое подобие набора из валарок: моментальный ап до 75 уровня, 5 голдов, добродетели и пр. Локальные цены невыгодны? Давайте посчитаем, что лучше: ноль или 10 долларов, помноженные на несколько тысяч игроков?

Турбина/ССГ - просто мастера по части упустить удачу, которая сама плывёт в руки. Вот сейчас, скажем, есть прекрасный шанс устроить аттракцион щедрости и пустить простым лутом все эти релики, эссенции, свитки и кристаллы. Шанс засунуть голубой шмот и бижу в соло-схватки и инстансы. Пусть народ нафармит и порадуется, пусть приоденется, прокачает пушки и начнёт ходить в инсты. У людей проснётся желание активно играть. Сейчас ведь как происходит? Те, кто в норм гильдиях, те одеваются, а остальные кое-как собирают фиолет с сундучков и квестов и отправляются в анабиоз до следующего аддона. В этой игре уже прошло время соперничества и фёсткиллов, наступило время, когда счастье должно быть для всех, и чтоб никто не ушёл обиженным. Люди по много лет провели в игре, они заслужили благодарность. Сейчас эта игра должна быть местом, куда хочется возвращаться, а не фермой-конвейером, на которую нужно ходить, как на работу, чтобы перебирать просо и пшено, как Золушка.


мне кажется это бест пост навеки!!!


видимо успех близов все таки в верном управлении. а тут сидят бездарности на старом движке и как последние скряги пытаются выжать из людей последнюю копейку.

фест килы должны быть в новом адоне как у близов. фармится шмот для пве (пререйд контент) потом рейды на нормале и затем уже топ. а если прошли топ то попробуйте мифики+
вот с кого им надо брать идеи....
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Lord of the Rings Online - Новая сюжетная линия и тринадцатая годовщина
Походу они продлевают халяву до 31 мая + подарки средний мешок для крафта, тасков, эссенций, предметов в дом или музыкальных предметов в дом за купленный вип с 1 по 31 мая

https://www.lotro.com/forums/showthr...45#post8004345

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Последний раз редактировалось LMago; 27.04.2020 в 21:57.
Аватар для FinalRelease
Мастер
Регистрация:
10.08.2009
Re: The Lord of the Rings Online - Новая сюжетная линия и тринадцатая годовщина
Сообщение от Daminion:
о, статист я говорю, про то, что эти проекты свое уже отжили, ты можешь продолжать играть до смерти
шахматы получается тоже по твоему))

У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.
Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
Аватар для Йорун
Старожил
Регистрация:
08.11.2013
Re: The Lord of the Rings Online - Новая сюжетная линия и тринадцатая годовщина
Сообщение от Vkdsw:
Самая главная проблема в Лотро это дойдя до мордора пережить его, он очень унылый
Последующие локи не особо веселее. Вообще, после 100 уровня очень много контента, даже чересчур, и он очень задротливый и довольно пресный. Между 100 и 105 уровнями, например, впихнута туева хуча контента, и весь его надо проходить из-за трейтпойнтов, даже если квесты уже зелёные.

Хороши были восточный Гондор с Дол Амротом, Северный Итилиен с цветочками, Ничейные земли и Дейл.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Lord of the Rings Online - Новая сюжетная линия и тринадцатая годовщина
Сообщение от LMago:
Походу они продлевают халяву до 31 мая
Это хорошо, а то я не успевал до 30 апреля)

Добавлено через 9 минут
Касательно переноса с ру-серверов. Турбина могла бы просто купить за копейки русский перевод и вставить у себя, а в дальнейшем делать переводы на аутсорсе. Это стоило им совсем ничего, а денег бы принесло много.
Последний раз редактировалось Kotique; 27.04.2020 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
Re: The Lord of the Rings Online - Новая сюжетная линия и тринадцатая годовщина
Сообщение от Kotique:
Касательно переноса с ру-серверов. Турбина могла бы просто купить за копейки русский перевод и вставить у себя, а в дальнейшем делать переводы на аутсорсе. Это стоило им совсем ничего, а денег бы принесло много.
думаешь мыло бы че нибудь продало за копейки?

Добавлено через 10 минут
помню даже вначале ходили слухи что Турбина предлагала базу у Мыла приобрести, но последние заломили цену и Турбина забила хер

Последний раз редактировалось Brownie; 28.04.2020 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Lord of the Rings Online - Новая сюжетная линия и тринадцатая годовщина
Сообщение от Brownie:
думаешь мыло бы че нибудь продало за копейки?
А что им терять было? Лучше же что-то получить, чем ничего.

Сообщение от Brownie:
помню даже вначале ходили слухи что Турбина предлагала базу у Мыла приобрести, но последние заломили цену и Турбина забила хер
Много каких слухов ходило, например, что игра вовсе закроется.
Re: The Lord of the Rings Online - Новая сюжетная линия и тринадцатая годовщина
Сообщение от Kotique:
Много каких слухов ходило, например, что игра вовсе закроется.
что-то мне подсказывает, что эти слухи были вполне себе обоснованы

Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Lord of the Rings Online - Новая сюжетная линия и тринадцатая годовщина
Сообщение от Brownie:
что-то мне подсказывает, что эти слухи были вполне себе обоснованы
Дык игра X умерла/игра X вот-вот закроется по-моему про любую MMORPG говорят, кроме WoW. Т.е. про WoW тоже говорят, но там это делает уж совсем отбитое minority. И говорить такое могут годами, а иногда и десятилетиями.
Аватар для Йорун
Старожил
Регистрация:
08.11.2013
Re: The Lord of the Rings Online - Новая сюжетная линия и тринадцатая годовщина
Сообщение от Kotique:
Турбина могла бы просто купить за копейки русский перевод и вставить у себя, а в дальнейшем делать переводы на аутсорсе. Это стоило им совсем ничего, а денег бы принесло много.
Локализация - это вообще меньшая из проблем. Основная масса игроков ушла не из-за языка, а из-за того, что им снова придётся качать весь свой зоопарк альтов, фармить шмот и т.д.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Lord of the Rings Online - Новая сюжетная линия и тринадцатая годовщина
Сообщение от Йорун:
Основная масса игроков ушла не из-за языка, а из-за того, что им снова придётся качать весь свой зоопарк альтов, фармить шмот и т.д.
Ушли те, кто не готов был донатить, а прокачивать альтов это вообще не проблема.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: The Lord of the Rings Online - Новая сюжетная линия и тринадцатая годовщина
Сообщение от FinalRelease:
шахматы
не нужно сравнивать логическую игру с мморпг с кучей беспонтовых критериев

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Lord of the Rings Online - Новая сюжетная линия и тринадцатая годовщина
Сообщение от Kotique:
Так сейчас весь контент бесплатный.
Причём уже до конца мая.

Добавлено через 31 секунду
Сообщение от PandaRussian:
Там еще забавно вышло, что значительная часть американских ролеплееров почему-то перешла играть на "европейский" Laurelin. Я сам в итоге с Landroval на Laurelin перешел.
Потому что Лаурелин тру рп-сервер, а Ландровал с рекомендованным рп.

Добавлено через 59 секунд
Сообщение от Mitos:
Не стоит говорить того, в чем не разбираешься. ID здесь не причем от слова совсем. Технически проблем нет на 99%, единственные проблемы могут быть при трансфере персонажей со старой структуры базы на новую (т.е. на ру версии старый апдейт и там в базе данных отсутствуют некоторые поля новых апдейтов). Но это все легко решаемо и не является проблемой. Европейских не перенесли по той причине, что там активны доп. языки и необходима отдельная поддержка плюс могли быть небольшие различия игровые. Проще было тупо перенести сервера как есть и не городить огород с трансфером. Для ру все обломилось потому, что а) не было явной экономической выгоды для WB - выхлоп с игроков, которые платят по спец цене в рубликах, да и то не все, так как включен режим "нафарми вип" мизерный, а геморроя с локализацией, наймом ру сотрудников большой. б) огромный процент багоюзерства в) мыло включило всем режим "бери, что хочешь" в магазине нахаляву :)
Примерно так всё и было. И да, это инфа от сотрудника мыла.
Последний раз редактировалось Wanderv; 28.04.2020 в 09:37. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Mitos
Старожил
Регистрация:
22.03.2007
Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "Альтернативная концовка LotR"
Re: The Lord of the Rings Online - Новая сюжетная линия и тринадцатая годовщина
Сообщение от Райкер:
https://www.lotro.com/forums/showthr...91#post7036391

Но мы, конечно, будем слушать знатоков с гохи
Ога, я буду слушать дичь от коммьюнити манахеров, которые поставлены чесать языком, порой говоря слова, которых сами до конца не понимают :) Я вот могу говорить с позиции соответствующей профессии и многолетнего опыта :) А вы сами насколько близки к разработке ПО/БД? Или так почесать языком решили за компанию? :)

Экскурсия в аду. Видят три котла с грешниками, первый охраняется армией чертей, второй двумя чертями, а у третьего никого. Интересуются, почему. Начальника охраны: "В первом котле евреи - один вылезет и других вытащит. Во-втором котле американцы, 1-2 вылезут не страшно. В-третьем русские - один вылезти попробует, так другие его назад затащат, чтоб не высовывался."
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Lord of the Rings Online - Новая сюжетная линия и тринадцатая годовщина
Сообщение от Mitos:
Ога, я буду слушать дичь от коммьюнити манахеров, которые поставлены чесать языком, порой говоря слова, которых сами до конца не понимают :) Я вот могу говорить с позиции соответствующей профессии и многолетнего опыта :) А вы сами насколько близки к разработке ПО/БД? Или так почесать языком решили за компанию? :)
Ну, я могу тоже говорить, хотя моя профессия скорее околобдешная, зато как раз интеграторская. Вообще, в ИТ практически нет понятия невыполнимой задачи. Есть только вопрос трудозатрат . Но разница в интегрируемых системах (а обсуждаемый перенос - это по сути интеграция, пусть и для разового действия) может быть такой, что из-за разных логик в некоторых узлах возникают неопределённости. И вот тут начинается чуть ли не ручная возня с выстраиванием всяких костылей для всевозможных случаев. Это может занимать месяцы.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Lord of the Rings Online - Новая сюжетная линия и тринадцатая годовщина
Сообщение от Wanderv:
Потому что Лаурелин тру рп-сервер, а Ландровал с рекомендованным рп.
А в чем разница, кроме названия? Я знаю, что там есть специальные правила, но я как-то не слыхал, что бы людей за out-of-character чат реально наказывали.
Аватар для Mitos
Старожил
Регистрация:
22.03.2007
Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "Альтернативная концовка LotR"
Re: The Lord of the Rings Online - Новая сюжетная линия и тринадцатая годовщина
Сообщение от Wanderv:
Ну, я могу тоже говорить, хотя моя профессия скорее околобдешная, зато как раз интеграторская. Вообще, в ИТ практически нет понятия невыполнимой задачи. Есть только вопрос трудозатрат . Но разница в интегрируемых системах (а обсуждаемый перенос - это по сути интеграция, пусть и для разового действия) может быть такой, что из-за разных логик в некоторых узлах возникают неопределённости. И вот тут начинается чуть ли не ручная возня с выстраиванием всяких костылей для всевозможных случаев. Это может занимать месяцы.
Может, если мы говорим о разных системах, разных структурах. Но у нас одна игра, одна структура файлов клиента и БД сервера. Единственная разница между национальными серверами - в текущей версии, установленной на них. Но в случае US/EU различия были невелики. Но даже в случае разницы версий, у Турбины не может не быть патчей, которые обновляют структуру данных версии 1 на версию 2. Поэтому высказывания о невозможности из-за того, что ID не совпадут - это дичь. А если такая дичь высказывалась официально мылом, то еще раз убедился, что мыло - полное дно.

Экскурсия в аду. Видят три котла с грешниками, первый охраняется армией чертей, второй двумя чертями, а у третьего никого. Интересуются, почему. Начальника охраны: "В первом котле евреи - один вылезет и других вытащит. Во-втором котле американцы, 1-2 вылезут не страшно. В-третьем русские - один вылезти попробует, так другие его назад затащат, чтоб не высовывался."

Ваши права в разделе