Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Игры с улучшениями для PS5 Pro получат логотипы PS5 Pro Enhanced
Автор темы: Efemische
Дата создания: 30.03.2024 21:05
Re: Игры с улучшениями для PS5 Pro получат логотипы PS5 Pro Enhanced
Сообщение от Altwazar:
Уровень некомпетентности игрового подразделения МС зашкаливающий, они умудряются делать невозможное, осталось разве что винду в качестве игровой платформы просрать.
база

鉄の神
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Игры с улучшениями для PS5 Pro получат логотипы PS5 Pro Enhanced
Сообщение от Dzirat:
Ну окей, не так, я им пользовался где-то 2-3 недели, потом он меня ****ал и я его продал после покупки элитки. Так лучше?
Однозначно)



Сообщение от Dzirat:
Лол, соневский дефолтный геймпад просто секс
До тех пор как его в руки не возьмешь) Отвратительный пластик и сборка, мне не понравилось. Ну это все вкусовщина, добило конечно его качество, возможно мне так повезло, хз. Потому что сколько у меня боксовских падов не было, проблемы были только со стиками. А новый с новым от икса до сих пор никаких косяков, хотя им ребенок пользуется. Как бы для меня это вполне показательно.



Сообщение от Altwazar:
чтобы однозначно говорить об их надежности.
Ну за пол года использования такого пока никаких проблем)


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игры с улучшениями для PS5 Pro получат логотипы PS5 Pro Enhanced
Сообщение от Shamanix:
Ну за пол года использования такого пока никаких проблем)
Стики это не только технология определения позиции и связанный с ней дрифт. Там еще может быть джиттер и проблемы с возвратом стика в исходное положение физически.
До массового распространения датчиков холла нельзя сказать наверняка, что существующие текущие реализации лучше. Да и сам по себе дрифт не является большой проблемой, механизм копейки стоит. Был бы хотсвап (нормальный, а не как на ds5 edge), можно было бы на 10-20$ менять стики до гроба.
Ну а у иксбокса те же самые альпсы, что и у плоечных падов.
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Игры с улучшениями для PS5 Pro получат логотипы PS5 Pro Enhanced
Сообщение от Altwazar:
Стики это не только технология определения позиции и связанный с ней дрифт. Там еще может быть джиттер и проблемы с возвратом стика в исходное положение физически.
До массового распространения датчиков холла нельзя сказать наверняка, что существующие текущие реализации лучше. Да и сам по себе дрифт не является большой проблемой, механизм копейки стоит. Был бы хотсвап (нормальный, а не как на ds5 edge), можно было бы на 10-20$ менять стики до гроба.
Ну а у иксбокса те же самые альпсы, что и у плоечных падов.
Я не знаю что у них там технически отлетает, но самые живучие скики только у элита, первый дрифт появился только на первой ревизии спустя несколько лет постоянного использования, на втором вообще все ок до сих пор. Дефолтные да, хрень полная, на дсе начал дрифтить спустя месяц и не у меня одного кст. Боксовские до года живут спокойно, так что хз насколько сами механизмы одинаковые.
А насчет хола, технология то древняя уже на самом деле просто мало кто ее применяет, тот пад который я для теста взял в разы лучше всего того что кладут в коробки по дефолту. И мало того что он не отлетает, так еще и калибровка в разы лучше как и сам сенс. После этого на обычные вообще ни в каком виде переходить не хочется. Еще и кнопки меха, что тоже плюс.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игры с улучшениями для PS5 Pro получат логотипы PS5 Pro Enhanced
Сообщение от Shamanix:
Дефолтные да, хрень полная, на дсе начал дрифтить спустя месяц и не у меня одного кст.
Это рандом. Сами стики с одного завода идут и ушатываются одинаково, что на дешевых падах, что на элитных.
Сообщение от Shamanix:
После этого на обычные вообще ни в каком виде переходить не хочется.
Есть технология, а есть реализация. Стиков с датчиком холла современных я уже видел три разновидности, возможно их еще больше. И я не могу сказать, что они прямо лучше. А у 8bitdo и Gulikit есть пусть и не критичные, но недостатки у холл-стиков.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игры с улучшениями для PS5 Pro получат логотипы PS5 Pro Enhanced
Если охота подавить на больные точки синих, то лучше обратить внимание на задние кнопки и прорезиненное покрытие на edge. Они там на столько всрато сделаны, что даже для пада за 30$ не приемлемо. Эти элементы быстро приходят в негодность, а из-за наличия только на "элитном" контроллере найти им замену сложно.
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Игры с улучшениями для PS5 Pro получат логотипы PS5 Pro Enhanced
Сообщение от Altwazar:
Если охота подавить на больные точки синих, то лучше обратить внимание на задние кнопки и прорезиненное покрытие на edge. Они там на столько всрато сделаны, что даже для пада за 30$ не приемлемо. Эти элементы быстро приходят в негодность, а из-за наличия только на "элитном" контроллере найти им замену сложно.
Это сколько надо играть чтобы он облез, за год, или сколько там прошло, у меня он как новый.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игры с улучшениями для PS5 Pro получат логотипы PS5 Pro Enhanced
Сообщение от Dzirat:
Это сколько надо играть чтобы он облез, за год, или сколько там прошло, у меня он как новый.
Массовая проблема, с первых месяцев у людей начинается.
Подозреваю, что от сухости рук зависит. У меня руки всегда сухие и даже через год без чистки девайсы выглядят прилично.
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Игры с улучшениями для PS5 Pro получат логотипы PS5 Pro Enhanced
Сообщение от Altwazar:
А у 8bitdo и Gulikit
Другая фирма)
Время покажет как говориться, пока рановато делать полноценные выводы)


Сообщение от Altwazar:
Если охота подавить на больные точки синих, то лучше обратить внимание на задние кнопки и прорезиненное покрытие на edge. Они там на столько всрато сделаны, что даже для пада за 30$ не приемлемо. Эти элементы быстро приходят в негодность, а из-за наличия только на "элитном" контроллере найти им замену сложно.
Про этот ничего не знаю, не пользовался даже ни разу, да и нет большого желания с учетом его цены и функционала.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Altwazar:
Подозреваю, что от сухости рук зависит. У меня руки всегда сухие и даже через год без чистки девайсы выглядят прилично.
Вполне возможно, у потнячков даже элитка облазит достаточно быстро.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Последний раз редактировалось Shamanix; 09.04.2024 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игры с улучшениями для PS5 Pro получат логотипы PS5 Pro Enhanced
Сообщение от Shamanix:
Вполне возможно, у потнячков даже элитка облазит достаточно быстро.
Луший пад для пк (если не смотреть на цену).
Мне уже кажется, что это какой-то заговор и сони умышленно проектируют свои пады под ПК. Экспириенс из коробки уже лучше МС-овских под виндой, а адаптивные триггеры работают даже в играх под линуксом.
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Игры с улучшениями для PS5 Pro получат логотипы PS5 Pro Enhanced
Сообщение от Altwazar:
Луший пад для пк (если не смотреть на цену).
Мне уже кажется, что это какой-то заговор и сони умышленно проектируют свои пады под ПК. Экспириенс из коробки уже лучше МС-овских под виндой, а адаптивные триггеры работают даже в играх под линуксом.
Ну тут я не знаю меня мсовские всем устраивают если мне надо с пада на пк посидеть.
Функциональность и эргономика для меня на первом месте стоит чем способы подключения. Ну и живут они дольше, все, от дефолтных до элитки.

Ну а адаптивную херню эту я отключал сразу даже на консоли, без нее он хотя бы хоть как то заряд подольше сохранял, история чисто побаловаться и забыть как большинство функций на дсах.
Так что на словах кнч они мб и уделывают боксовские пады, но в реальности все наоборот.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игры с улучшениями для PS5 Pro получат логотипы PS5 Pro Enhanced
Сообщение от Shamanix:
Функциональность и эргономика для меня на первом месте стоит чем способы подключения.
Гиро в падах позволяет не только играть с комфортом во многие ПК игры, но и необходимость для какой-нибудь зельды под эмулятором. И хорошая эргономика + лепестки + гиро + возможность работать в xbox режиме - норма для падов от 2.5к рублей. Убери искусственные ограничения на коробке для падов и оригинальные даже там никто брать не будет.
На ПК сейчас по этим критериям DS (без учета цены) > Китайских падов с xinput/switch эмуляцией > Xbox. Пад от коробки хорошо подходил только для родной форзы, но и тут умельцы прикрутили адаптивные курки DS к ней.
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Игры с улучшениями для PS5 Pro получат логотипы PS5 Pro Enhanced
Сообщение от Altwazar:
Убери искусственные ограничения на коробке для падов и оригинальные даже там никто брать не будет.
Хочешь сторонние, пожалуйста, до сих пор много падов которые консоли поддерживают от сторонних разработчиков, по лицензии. И это правильно потому что китай бабай за 2.5 к я бы не стал покупать, в своем большинстве это шлак который сделан из ссаной китайской подошвы. И да, в основном это хреновые копии дефолтных падов, если бы не холл, я бы так на родных падах бы и сидел, так что это все твои фантазии больше уже)


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игры с улучшениями для PS5 Pro получат логотипы PS5 Pro Enhanced
Сообщение от Shamanix:
И это правильно потому что китай бабай за 2.5 к я бы не стал покупать, в своем большинстве это шлак который сделан из ссаной китайской подошвы.
Лет десять назад так и было, а сейчас те же датчики хола разработаны производителями китайского шлака, тогда как МС всё это время штаны протирала. Текущий уровень xbox one контроллеров по качеству/фичам тянет на 2.5-4.5к рублей.
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Игры с улучшениями для PS5 Pro получат логотипы PS5 Pro Enhanced
Сообщение от Altwazar:
Лет десять назад так и было, а сейчас те же датчики хола разработаны производителями китайского шлака, тогда как МС всё это время штаны протирала.
У сони такая же история, в этом поколении они сделали хоть то нормальное в плане эргономики, а не это недоразумение в виде всех дш, как этим пользовались я вообще хз.
Ну и у китайцев есть нормальные фирмы, я про то что большинство всех вариантов - это шлак, по качеству ни один не подобрался еще к копируемым падам, даже те которые с холом.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игры с улучшениями для PS5 Pro получат логотипы PS5 Pro Enhanced
Сообщение от Shamanix:
У сони такая же история, в этом поколении они сделали хоть то нормальное в плане эргономики,...
Это другой уровень, сопоставимых по качеству/возможностям падов нет. Да и в плане эргономики ds4 - один из лучших падов, разве что триггеры для симуляторов плохо подходят.
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Игры с улучшениями для PS5 Pro получат логотипы PS5 Pro Enhanced
Сообщение от Altwazar:
Это другой уровень, сопоставимых по качеству/возможностям падов нет. Да и в плане эргономики ds4 - один из лучших падов, разве что триггеры для симуляторов плохо подходят.
У нас видимо разные представления о прекрасном)
Лучший пад - это только элит, лучше пока никто и никогда не делал, засунь они туда еще холл в новой ревизии и про все остальные можно смело забыть, конченные пады от сони в первую очередь.
Дш хоть из надежного пластика был, а не из картона переработанного как дс, что ты в нем качественного увидел я хз.
А про ублюдские стики выпуклые я вообще молчу. Самая не удобная форма античеловечная которую можно придумать. Как это все можно хвалить я не знаю.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.


Ваши права в разделе