Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Автор темы: Kloe
Дата создания: 07.03.2018 00:12
Аватар для Digitalwizzard
DNIWE SQUAD
Регистрация:
03.06.2011
Танк
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от Zan:
В данной ситуации, хоть это может показаться и абсурдным (особенно, для анимэдрочеров), НАШИ голоса подходят под характеры ЛУЧШЕ, чем (!!!) оригинальные!(японские)
Японские охи-вздохи я вообще не воспринимаю

Сообщение от Zan:
Такое я встречал до фф15 только в дубляже "Гуррен Лагана" от "Реанимедии"
Это которая "МАГМА КИПИТ В НАШИХ ВЕНАХ РАСКАЛЯЯ СЕРДЦА"? Наверное, единственное анеме, которое я осилил

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Zan:
Квесты от Синди, в Хаммерхеде.
А, я только вчера вечером у неё взял квест на воск (вроде бы) для машины.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Zan:
Эта озвучка сделана в РАЗЫ качественнее того же Ведьмака 3!
Кстати, я с недавних пор сравниваю все ру озвучки не с Ведьмаком, а с фан озвучкой Биошок Инфинити. Это просто шикарная работа
Последний раз редактировалось Digitalwizzard; 14.03.2018 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от Zan:
После чего, "этого"? После того, как посмотрел пиратку? Обычная практика, когда нет демки
А если есть демка но скачивают перадку а потом покупают
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Еще про голоса
Вот отличная сравнивалка англ \ яп. А с русским дубляжом сами сравните.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Feid:
А если есть демка но скачивают перадку а потом покупают
Купил - молодец.
Не купил - нищеброд.
Не купил потому, что есть пиратка, хотя и собирался, - пидарас.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Digitalwizzard:
МАГМА КИПИТ В НАШИХ ВЕНАХ РАСКАЛЯЯ СЕРДЦА


Добавлено через 31 секунду
Сообщение от Digitalwizzard:
Наверное, единственное анеме, которое я осилил
Я бы сказал, что это одно из немногих анимэ, которые реально стоит осилить.
Последний раз редактировалось Zan; 14.03.2018 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Digitalwizzard
DNIWE SQUAD
Регистрация:
03.06.2011
Танк
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от Zan:
Вот отличная сравнивался англ \ яп.
Уже на первых слова Кора в англ озвучке мысленно начал искать куда заныкаться от HIIIIIIGH NOOOOOOON
Сид по-английски прям топово звучит
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от Zan:
Нет, т.к. стата по-прежнему за 3 марта


Теперь разглядел или тебе очёчи выслать?

Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от Leradis:
Когда нибудь к тебе придет осознание, что аудитория игры это уже не те кто в неё играют, а те кто её купят. И требовать чего-то от людей которые не являются целевой аудиторией - бессмысленно.
Когда разработчик планирует выпустить игру в жанре Action-RPG, то он определяет для себя целовой аудиторией всех игроков на игровой платформе, которым данный жанр вообще нравится. На консолях такого уровня пиратства нет, следовательно там количество купивших и играющих практически одинаково (за исключением тех, кто перепрошил консоль или игру дали бесплатно поиграть).
А на ПК, внезапно, целевая аудитория только те, кто игру купил Выходит раз игру не покупал, то твоё мнение можно вообще не учитывать в адрес этой игры.

Это тебе не начало века, когда на 100 рублей можно было купить 2 диска с играми (ну а потом уже один диск) и считать себя истинным фанатом той или иной игры. Сейчас вылез в интернет и купил где захотел, а тогда и в специальные магазины не всегда лицензионные диски завозили. Следуя твоей логике выходит тогда у игр вообще почти не было целевой аудитории Однако...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Romulas:
После какого-то Синди-задания выпало. Хотя если у тебя всего 3 оружия, то и может еще не быть. Я то уже 50 часов открытый мир играю, восьмая глава, в Альтиссию не плыву.
Меня вообще порой посещает мысль скорее дойти до 10-й главы чтобы получить катану и вернуться в предыдущие локации, чтобы всё зачищать как следует. Но сомневаюсь в данной задумке)
Последний раз редактировалось KaiNNight; 14.03.2018 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Странно,почему то начал адблок лочить окно сообщений на форуме(всё серое).Что на работе что дома.В хроме.
P.S.Что дадут когда заюзаешь статую после 13 оружий?Думал изначально оруженосца дадут только тогда,но дали считай в самом начале.Хочу летать как в главе с левиафаном
Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от KaiNNight:
Меня вообще порой посещает мысль скорее дойти до 10-й главы чтобы получить катану и вернуться в предыдущие локации, чтобы всё зачищать как следует. Но сомневаюсь в данной задумке)
После 8 вроде назад уже не вернутся до самого финала.

btw собрал 10 оружий на карте, в 8 главе. Больше нету тут? Остальные три дальше?
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от Romulas:
После 8 вроде назад уже не вернутся до самого финала.

btw собрал 10 оружий на карте, в 8 главе. Больше нету тут? Остальные три дальше?
Да,только 10.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от Romulas:
После 8 вроде назад уже не вернутся до самого финала
Хреново... Ожидал в игре будет больше катан, особенно когда с ней бегает сам Кор. А тут кроме Масамунэ и королевского вооружения их и нет.
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от KaiNNight:
Хреново... Ожидал в игре будет больше катан, особенно когда с ней бегает сам Кор. А тут кроме Масамунэ и королевского вооружения их и нет.
Масамуне не катана,а одати
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от SuFeaR:
Масамуне не катана,а одати
Знаю-знаю) Семейство просто общее. Самих катан только у Кора видел и среди королевского вооружения. И то ради неё топать до конца 10-й главы.
Как оказалось после этого назад уже не вернутся. А жаль...
Придётся бегать с чем попало.

Насколько я помню в Comrades же можно будет с самого начала взять катану в руки Но до этого момента ещё дожить надо)
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от Leradis:
Теперь разглядел
Не могу понять, из какого графика ты это взял
Ну а так - печально, чо

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от KaiNNight:
Но сомневаюсь в данной задумке
Рагнарек - сильнейшее оружие в игре. Оно имбалансно и его вообще не должно было быть с таким бонусом. Но дается сразу за предзаказ

Зачем тебе что-то другое для зачистки?

Добавлено через 48 секунд
Сообщение от Romulas:
Остальные три дальше?
Все собирается до отплытия.

Добавлено через 28 секунд
Сообщение от SuFeaR:
Масамуне не катана,а одати
Масамуне тоже со старта, и там далеко не топовые характеристики.
Последний раз редактировалось Zan; 14.03.2018 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от Zan:

Все собирается до отплытия.
Катана даётся в 10ой главе по сюжетке после отплытия,после убийства мальборо.Меч отца даётся ещё позже,я уж не говорю про 13 оружие,которое можно получить только на летающей тачке из секретной гробницы,так что у тебя там собирается до отплытия.
Речь о королевском оружии,если ты не понял.
Последний раз редактировалось SuFeaR; 14.03.2018 в 19:05.
Аватар для Digitalwizzard
DNIWE SQUAD
Регистрация:
03.06.2011
Танк
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от Zan:
Но дается сразу за предзаказ
И без предзаказа даётся.
Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от KaiNNight:
Хреново..
Дошел вчера до Альтиссии - назад вернуться можно. В гостинце есть пункт с Умброй, а кошернее всего - плавать на катере до Люциса.

Но это девятая глава, что дальше - не знаю.
Аватар для Serpenttarius
Маньяк
Регистрация:
07.05.2008
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Возвращаться можно всегда и от любой кровати через пса, но выгоднее всего именно пройти весь сюжет чтобы дали доступ к самолету, ключ от всех дверей в данжах, открыли высокоуровневую охоту на крутые пушки и может еще че, сам только прошел=) Да и Омега веапон хрен убьешь без шмоток из данжей за дверьми.
Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от Zan:
Еще про голоса
Вот отличная сравнивалка англ \ яп. А с русским дубляжом сами сравните.
https://youtu.be/cY4rsC7t5RY
Английский Сид и Кор - топчик. Айрис еще ок. Японские вообще не подходят, как мне кажется. В аниме они смотрятся уместно, но чем серьезнее графоуни, тем больше отталкивает :) А у нас Ардин и Игнис особенно хорошо получились.

Из японцев - только Аранея зашла
Аватар для Noctis
Старожил
Регистрация:
24.11.2007
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от Serpenttarius:
Да и Омега веапон хрен убьешь без шмоток из данжей за дверьми.

Данжи за дверьми не дают ничего толкового для убийства Омеги.
Урон наносится Королевским оружием и Оруженосцем(тут уж на вкус и цвет, я юзаю Оракул через таргетлок+треугольник для генерации полоски).

В купе с правильной едой, тут уж на вкус и цвет сами смотрите, чтоб побольше атаки - самое то, конечно.
Зелья, Элексиры, Пух Феникса по непобходимости + Мышечный Стимулятор или Сила-Х в моменты перед Оруженосцем.
Убиваться будет у всех по разному, в моём случае ушло около часа или меньше, действия баффа/еды не через Игниса мне более чем хватило, да и осталось ещё.




Последний раз редактировалось Noctis; 15.03.2018 в 22:01.
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Offtopic: Некоторые умственно отсталые личности, по идее, выбрали своей священной миссией попытки доказать, что игры Square Enix коммерчески провальные, непопулярные и вообще плохие. Хотя история серии и общее количество аудитории FF превышает даже одну из самых популярных вселенных - WoW. Я уже молчу о свитках



FInal Fantasy XV - хорошая игра. С атмосферой, хотя и не без косяков. Часть из них связана с тем, что игра перекочевала с консоли, остальные связаны с игровыми элементами. Такое впечатление, что когда игру делали, на разных стадиях разработки было два подхода, либо вылизывать все очень долго, либо пускать почти проходняк. Слишком контрастно выглядит. Ну и косяк с двойным сливом игры, первым (без DLC) и вторым (со всеми DLC), конкретная ложка дёгтя. Возможно, это будет одной из причин отказа от сотрудничества с платформой Steam, это уже не первые проблемы с ней. Хотя, скварам виднее, что да как и стоит ли оно того.

И самое главное, игра открыта для модов, потому в скором времени ее начнут переделывать так, как угодно, добавляя то, что каждый из вменяемых моддеров считает нужным. Не думаю, что будет изменены глобальные элементы, типо боевки и тд, но точно появятся крутые ретекстуры, изменения теней/освещения/эффектов, изменения моделей персонажей и тд. В этом плане Сквары молодцы, что дали такую возможность, пример Скайрима наглядно показывает, что лишь благодаря модам можно обеспечить долгую жизнь игре. Если бы еще в FF15 везде был открытый мир...

п.с. ну, зато из-за взломов игры все нищеброды смогут поиграть в полноценную версию игры.



Насчет озвучки, мой выбор как обычно - английский язык и русские субтитры. Пощупал в игре японскую, англ и русскую озвучки. Японская - оригинальная, но я язык не понимаю, потому не вариант. Разве что, для фона, чтобы передавать интонацию, но это глупость. Английская - отличная, очень хорошо озвучено. Голоса подобраны почти идеально (в моем представлении). Русская - на удивление хороша! Не ожидал, но потом посмотрел на кастинг и понял, что оно того стоило. Я не выбрал русскую только потому, что с англ проблем нет, а сами голоса мне больше нравятся в английской озвучке. Иначе бы играл с русской, в любом случае, дискомфорта не придется испытывать.

Люди, которые набрались аутизма приводить статистику - поинтересуйтесь, в каких регионах игра продается больше всего, на какие страны в первую очередь нацелены разработчики, ну и вообще, в каких регионах сосредоточилась основная аудитория игры и серии. Хотя сложно оспорить то, что финансовых потерь при выходе полноценных пираток будет значительно больше. Я читал, что на них даже комрады пашут, что уж тут говорить.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Последний раз редактировалось Apocalypse)_renamed_579157_03042024; 16.03.2018 в 02:38.
Аватар для Digitalwizzard
DNIWE SQUAD
Регистрация:
03.06.2011
Танк
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от Apocalypse):
Не думаю, что будет изменены глобальные элементы, типо боевки
Лично я до последнего на это надеюсь. Боёвка - самое убогое что есть в игре.
Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Да, боевка под конец уже расстраивает. Когда ты убиваешь левиафана кликами одно кнопкой мыши с шифтом, изредка добавляя F и правую. Я как то лет 100 назад играл в Анчартед 3, там получше с этим было. Не говоря уже о Фаренгейте.

Добавлено через 38 секунд
Сообщение от Noctis:

Как ты столько накопил к этому уровню очков? не тратил ни на что?
Последний раз редактировалось Romulas; 16.03.2018 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от Apocalypse):
мой выбор как обычно - английский язык и русские субтитры.
фу-фу! Уж лучше японский язык и сабы

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Romulas:
Как ты столько накопил к этому уровню очков?
Каких очков? На его скрине я ничего военного не увидел, более того, сборку считаю весьма средней по КПД.
Последний раз редактировалось Zan; 16.03.2018 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от Zan:
Каких очков? На его скрине я ничего военного не увидел, более того, сборку считаю весьма средней по КПД.
три аксессуара
Re: Состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy XV
Сообщение от Digitalwizzard:
Лично я до последнего на это надеюсь. Боёвка - самое убогое что есть в игре.
Боевка слишком заспамленная, вот в чем ее проблема. То, что она простая - не для всех минус. В ФФ много казуалов играет, это нужно учитывать. Вот многие ругали боевку в Ведьмаке 3, мол она простая, но там я контролировал всё: позиционирование, каждый удар (если не зажимать кнопку в имбовом билде), уклонения/парирования и тд. Тут я понимаю, что многое происходит без меня. И вся сложность заключается в отслеживании анимации ударов врагов. Все остальное до жути просто. Возможно потом будет сложнее, я еще не дошел, играю неспешно.
Все придирки в основном технические, то есть боевка, пластмассовые лица в некоторых местах, хотя пейзажи часто бывают УХ, потому дизайнерская работа тут на высоте. Сюжет - тоже отличный, по крайней мере в том духе, который изначально (на мой взгляд) планировался.

Но в целом да, я согласен, что если некоторые консольные элементы можно пережить и привыкнуть к ним, то боевка действительно вызывает противоречивые чувства. Она просто скучная и однообразная.

Сообщение от Zan:
фу-фу! Уж лучше японский язык и сабы
Если ты не понимаешь японский, то это чистой воды вые#онщина. Ну или желание слушать только голоса, не понимая, о чем речь. Мне же, для погружения в атмосферу, нужно понимать, что говорят. К тому же английская озвучка (по сравнению голосов) мне больше японской понравилась, потому не вижу, в чем может быть "фу". Тут даже русская не "фу", а это уже что-то.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Последний раз редактировалось Apocalypse)_renamed_579157_03042024; 16.03.2018 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе