Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Автор темы: Efemische
Дата создания: 12.05.2024 16:00
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от cLiKeT:
Я подправил а то как дурачок выглядел
Правки не помогут, ты так дурачком и остался.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от kilosbxl:
а это ААА проект кстати. сам впариваешь, что в индюшатине все еще хуже с оптимизацией и стабильностью, а я тебе в пример ААА, в которой тоже есть. и сюрприз сюрприз, на нвидии.
Проблема не в том, что есть баги. В ааа они конечно тоже есть, но их там хотя бы фиксят (в основном). А вот в индюшне все гораздо хуже, баги могут годами висеть. И очень не хочется попадать в ситуацию, когда у тебя что-то вылетает, а разрабы это не чинят.
Про нвидию это тоже отчасти справедливо, в фолауте 4 если оксолки от выстрелов включены, то игра тупо крашится на 3\4 серии карт. На 900 никаких крашей не было. И офф фикса нет, только отключить их если (или мод поставить).


Сообщение от kilosbxl:
а ты помнишь колда варзон2 вышла и все на нвидии поголовно ломались текстуры? а точно. зачем тебе помнить, ты же на жифорсе, тебе это не выгодно помнить.
Да я не играл в колду кроме модерн варфеир2, так что не знаю конечно

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
человека который сам на нвидии сидит, но при этом нахваливает амд. Ну так и взял бы себе его.
Ну я свою 3060ti взял за 22 тыс рублей новой, а на тот момент радиков не было в магазинах у нас в дыре. Так что если бы я увидел за 30 тыс рублей в бум майнинга 6800 то я бы да же не думал )

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Fenharel:
А разве кто-то кроме аудиофилов им используется, внешними-то. Зачем?
Затем что будучи не музыкантом и не аудиофилом я заметил ОГРОМНУЮ разницу между встройкой и внешней звуковой картой за 99 баксов ( по скидки выдернул, когда за бугра заказывал проц с мамкой и озу )

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Fenharel:
А вот в индюшне все гораздо хуже, баги могут годами висеть
В отличии от жифорсов у АМД норм комьюнити и опер соурс, ты можешь пожаловаться на проблему и рукастые дяди всё поправят и в дровишки завернут, а вот хуанг хуй только на пользователей может положить)

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Fenharel:
Да я не играл в колду кроме модерн варфеир2, так что не знаю конечно
Это тебе привели в пример что бы ты осознал насколько всё ***ВО у жирафов сейчас с дравишками. Дравишки им кстати сотрудники РУ офиса ебашили, которые по известным причинам на мороз выставлены были. Так что радуйся коду из Индии от хуанга )


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Последний раз редактировалось Akela3dn; 18.05.2024 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Akela3dn:
Затем что будучи не музыкантом и не аудиофилом я заметил ОГРОМНУЮ разницу между встройкой и внешней звуковой картой за 99 баксов ( по скидки выдернул, когда за бугра заказывал проц с мамкой и озу )
И в чем она заключается? 10к рублей за звуковую карту это конечно мощно, примерно как разница между 3060ти и 3070 в то время когда я покупал 3060ти.


Сообщение от Akela3dn:
ты можешь пожаловаться на проблему и рукастые дяди всё поправят и в дровишки завернут,
Я не верю в подобную чушь. В играх то разрабы болт кладут на фиксы багов, а тут в драйверах будут фиксить чужие косяки.


Сообщение от Akela3dn:
Так что радуйся коду из Индии от хуанга )
Значит мне так повезло, за столько лет багов не встретить этих.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
И в чем она заключается? 10к рублей за звуковую карту это конечно мощно, примерно как разница между 3060ти и 3070 в то время когда я покупал 3060ти.
1) не обязательно покупать внешнюю звуковую карту - это в основном делают те, кто играет на ноутах или у кого в корпусе нет места под звуковую.

2) разница в звуке огромная, но я слышал что современные топовые материнки уже предлагают уже не совсем мусор в качестве интегрированной звуковой.
даже если ты не слушаешь музыку, как я например, в некоторых играх музыка тупо лозлесс в топ качестве и ты со встройкой просто не услышишь как оно реально может звучать.
однако для норм звуковой карты нужны и наушники или колонки не из жопы китайцы за 3 рубля.

3) с ценой тут совсем другой подход - ты покупаешь звуковую на десятки лет, а не как мусорные видеокарты меняешь постоянно.
я вот свою asus xonar essence stx покупал уже порядка 15+ лет назад и с тех пор у меня она стоит и всё збс со звуком.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Fenharel:
а тут в драйверах будут фиксить чужие косяки.
99% всего что есть в дровах любой видеокарты - это фиксы косяков игроделов.

по сути первые дрова что изначально делаются для видеокарты - уже рабочие как надо у всех.
а вот что дальше - это "оптимизация" дров, чтобы те высеры что высерают игроделы быстрее работали на данной видеокарте.

Добавлено через 47 секунд

Сообщение от Fenharel:
Значит мне так повезло, за столько лет багов не встретить этих.
Сообщение от Fenharel:
в фолауте 4 если оксолки от выстрелов включены, то игра тупо крашится на 3\4 серии карт
ты уж определись
Последний раз редактировалось elDen; 18.05.2024 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от elDen:
даже если ты не слушаешь музыку, как я например, в некоторых играх музыка тупо лозлесс в топ качестве и ты со встройкой просто не услышишь как оно реально может звучать.
Я подобное много раз слышал, только без сравнения лоб в лоб это все слова. Тем более что в современных играх такая музыка, что там слушать то нечего, к сожалению.

Это все закидоны для бохатых. Когда уже с жиру бесишься, то можно и по таким мелочам загоняться. Когда у тебя система с 7.1 в отдельной комнате и играешь на гигантском монике\тв. А не когда квартира в хрущебе, где стенки такие, что просто выкрутив звук на половину громкости, то тебя слышит пол дома. Короче эт оработает в свовокупности, и уж точно не когда идет речь о выборе карты по цене т.к. доп зартаты на все эти приблуды ее только увеличивают.
Сообщение от elDen:
ты уж определись
Это беседка. И да омг 1 баг за 15 лет. Драйверами это никак не фиксилось и фикситься не будет судя по всему.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
Я подобное много раз слышал, только без сравнения лоб в лоб это все слова.
ну так сравни
один хрен ты не поверишь никому на слово

Сообщение от Fenharel:
Тем более что в современных играх такая музыка, что там слушать то нечего, к сожалению.
например в геншине музыку прям лозлес запихали и там отличная музыка.

Сообщение от Fenharel:
Это все закидоны для бохатых. Когда уже с жиру бесишься, то можно и по таким мелочам загоняться. Когда у тебя система с 7.1 в отдельной комнате и играешь на гигантском монике\тв. А не когда квартира в хрущебе, где стенки такие, что просто выкрутив звук на половину громкости, то тебя слышит пол дома. Короче эт оработает в свовокупности, и уж точно не когда идет речь о выборе карты по цене т.к. доп зартаты на все эти приблуды ее только увеличивают.
имхо, играть в игры на пк НЕ в наушниках - это моветон и признак деревенщины.
нормальные наушники и аудиокарты по современным меркам стоят копейки, особенно в расчете на кол-во лет что они прослужат.
так что нет никакого "для богатых" - это доступно всем.

Сообщение от Fenharel:
Это беседка. И да омг 1 баг за 15 лет. Драйверами это никак не фиксилось и фикситься не будет судя по всему.
это пример бага который ты, не играющий почти ни во что и не замечающий ничего, смог заметить.
и драйверами можно пофиксить почти всё, т.к. ты можешь вмешиваться в процессы как угодно ибо у тебя высокий приоритет как у драйвера.
возможно нвидиа просто было лень фиксить то, что уже пофиксено модами.

и в реальности там тьма багов постоянно у нвидиа.
и постоянно в новых драйверах что-то да фиксит - краши, фризы и т.п.
почитай хоть иногда патчноутсы драйверов раз уж ни во что не играешь.


я вот открываю щас свои драйвера и там:

внезапно фикс нестабильности пубг, фризов в винде, и краша.
ощутил ты на себе такое - нет.
ощутили на себе другие игроки - да, и таких явно очень много.
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от elDen:
например в геншине музыку прям лозлес запихали и там отличная музыка.
геншин, хонкай звездопоезд, думы, ниры, вон стеллар блейд вышел, персоны, шадоу вариоры, в тейлзах музло годное, вон цушима вышла позавчера. Чо там ещё вспомнить. Дичь стрендинг. Игр с годной высококачественной музыкой полным полно, просто фанаты копеечных выживачей со звуком из динамиков монитора этого никогда не узнают

鉄の神
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
Проблема не в том, что есть баги. В ааа они конечно тоже есть, но их там хотя бы фиксят (в основном). А вот в индюшне все гораздо хуже, баги могут годами висеть. И очень не хочется попадать в ситуацию, когда у тебя что-то вылетает, а разрабы это не чинят.
Про нвидию это тоже отчасти справедливо, в фолауте 4 если оксолки от выстрелов включены, то игра тупо крашится на 3\4 серии карт. На 900 никаких крашей не было. И офф фикса нет, только отключить их если (или мод поставить).
не очень хочется выживачи играть, возьми топор и иди в реальный лес. и графон лучше будет и погружение.

Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от elDen:
ну так сравни
Каким образом?


Сообщение от elDen:
например в геншине музыку прям лозлес запихали и там отличная музыка.
Жаль только это не игра.


Сообщение от elDen:
имхо, играть в игры на пк НЕ в наушниках - это моветон и признак деревенщины.
Или просто неудобно когда ты живешь не один. У меня валяются уши, не пользуюсь ими, неудобно. Снимать их постоянно чтобы услышать что тебе говорят?

Колонки у меня такие:
https://www.dns-shop.ru/product/78a2...e-inspire-t12/

А уши Bloody G500 с 7.1 звуком и Panasonic RP-TCM130GE https://www.panasonic.com/kz/consume...-tcm130ge.html

Сообщение от elDen:
ормальные наушники и аудиокарты по современным меркам стоят копейки, особенно в расчете на кол-во лет что они прослужат.
ну хз, 10 штук за одно, 1 за другое и вот уже 50% стоимости видюхи. Я лучше видюху обновлю с таким расчетом или че другое куплю.
Музыки все равно нету.
нет музыки уровня ТЕС, нет уровня Героев, нет Кастельвании, последнее где была крутая музыка это РЕМАСТЕР финалки 7 и в метаг гир райзинг (какой это год 2013й?) это же треш, везде либо убогий эмбиент либо абсолютно незапоминающиеся мелодии, играет хрень уровня типичного блокбастера, который забываешь через 5 минут.


Можно в пример привести 1-3 части Гарри Поттера и Хогвартс легаси. В первом отличные муз темы от Джереми Соула в легаси хз что вообще, музыки тупо нет, играет порой семпл слизанный из фильмов для ностальгии и все.

Из современных игр я могу выделить только BG3. Одна и та же мелодия в куче аранжировок, но запоминается же. И куча других треков отличных. Ее можно даже отдельно от игры слушать, и не раз. только все равно не понимаю как должна она зазвучать лучше, чем она уже есть.
Сообщение от elDen:
внезапно фикс нестабильности пубг, фризов в винде, и краша.
пабг... тут без комментариев.
фризы в винде у людей со SLI? а такие есть еще?
и краш ВР шлема, что то на бохатом, не понимаю.

Я не сижу и не читаю вообще эти патчноты, я просто играю и все.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от kilosbxl:
не очень хочется выживачи играть, возьми топор и иди в реальный лес. и графон лучше будет и погружение.
Не будет, в реале нельзя монстров бить, а в выживачах можно.
Мне в принципе на выживалки пофигу было бы, если бы были ММОРПГ хорошие и новые. Их нет, поэтому единственное где есть возможность поиграть в коопе это игры потипу фаркраев (все пройдены кроме унылой 6й части), выживалки и что-то типа фоллаута 76 т.е. лутер-шутеры, но я итак играю в 76й уже. ААА и порты с консолей в принципе мало интересуют, у них скучный, однообразный и примитивный геймплей (неудивительно, ведь на консоли сложно сделать что то, что влезло бы в геймпад), тупые враги, кроме сюжетки ничего нет (ну кроме коллекционирования овер9000 всякой мути), короче мне это малоинтересно. Я лучше поиграю в кооп игру с женой чем буду проходить ааа-порт очередной. Я в принципе и раньше как только ммо для себя открыл забил хрен на синглы почти полностью.

Поэтому лично мне важно, чтобы игра не глючила, потому как фикса можно ждать годами и вообще не дождаться, а играть то хочется сейчас.
Я сразу сказал - если только в ааа играть, то в принципе все равно что брать, там да, все быстро допиливают.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Последний раз редактировалось Fenharel; 18.05.2024 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kaskad
Маньяк
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от elDen:
например в геншине музыку прям лозлес запихали и там отличная музыка.
Ты сказки то не рассказывай! Там музон в формате ogg, по карйней мере до 2.0 версии был, и все они в говно! Только недавно вышел альбом с тру звуком (уже после тройки).

А тут они суки звук запороли когда Reina Ueda читает заклинание (тайминг 01:18), и в игре оно звучит абсолютно так же. (бросил игру на версии 2.0).

Сообщение от Fenharel:
не очень хочется выживачи играть
Первую сабнатику досих пор играют, а там игры на 2 дня! Жаль они запороли изначальную сюжетку BZ.
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Kaskad:
А тут они суки звук запороли когда Reina Ueda читает заклинание (тайминг 01:18)
как насчёт вместо всратого перезалива взглянуть на оригинал?


Кошмар, всё в норме

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Kaskad:
Только недавно вышел альбом с тру звуком (уже после тройки).
альбомы музла в лозлесе выходили с релиза игры и продолжают выходить пачками


鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 18.05.2024 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kaskad
Маньяк
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Efemische:
как насчёт вместо всратого перезалива взглянуть на оригинал?
Да ни как потому что ты глухой! А ещё и тупой! Читаем текст:
Цитата:
и в игре оно звучит абсолютно так же.
Сообщение от Efemische:
альбомы музла в лозлесе выходили с релиза игры и продолжают выходить пачками
Кто тебя из лесу выпустил? Везде, повторяю для тупых везде на 10ках сайтов треки были только в ogg формате (рипнутые прямиком из самой игры). А сейчас зашёл на рутрекер а там их уже нету, перезалив, на flac.
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Kaskad:
Да ни как потому что ты глухой!
дааа, проблема не в тебе, а во всех вокруг
Сообщение от Kaskad:
и в игре оно звучит абсолютно так же.
Канешна-канешна. Ладно, твои сказки про "всратый звук" в игре всё равно не опровергнуть, ты просто будешь визжать, что разрабы его починили в патчах после 2.0, но заменить слуховой аппарат всё-таки советую, твой с 20-го года артефачит явно
Сообщение от Kaskad:
Кто тебя из лесу выпустил?
Никто не выпускал, продолжаю тут жить в единении с природой и качественным звуком. Мне глубоко плевать, какие проблемы ты испытываешь при попытках скачать треки с рандомных сайтов, я поставил тебя перед фактом — лозлесс в ALAC лежит в эпол музыке и лежит очень давно ;)

鉄の神
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
Каким образом?
в идеале - купи себе и сразу заметишь.

ну для бомжей есть вариант сходить в магаз профильный и там в живую послушать и сравнить.
хотя там мусорных вариантов звуковых не будет, поэтому для звуковых надо наверное с собой ноут принести какой-нить и сравнить один и тот же трек с него и на нормальном железе.

еще вариант найти друга в пределах доступности с нормальным железом и послушать у него то, что обычно слушаешь.

Сообщение от Fenharel:
Жаль только это не игра.
лучше 99% того, что сейчас выпускают "ААА".

Сообщение от Fenharel:
Или просто неудобно когда ты живешь не один. У меня валяются уши, не пользуюсь ими, неудобно. Снимать их постоянно чтобы услышать что тебе говорят?
так как раз когда живешь не один - это обязательный вариант.
1) никому из домашних нах не вперлось слушать говно что там у тебя играет - банальное уважение к людям, что живут с тобой.
2) банально защита от посторонних шумов от живущих с тобой. не отвлекает например ходьба домашних.
3) и да, снимать когда с кем-то разговариваешь - не стеклянная соломинка, справишься.

Сообщение от Fenharel:
ну хз, 10 штук за одно, 1 за другое и вот уже 50% стоимости видюхи. Я лучше видюху обновлю с таким расчетом или че другое куплю.
видеокарты ты будешь менять как перчатки, особенно бюджетный мусор типа хх60 серий.
а вот хорошая звуковая карта с тобой на 20+ лет, да и наушники хорошие прослужат не меньше.
я хз как можно менять качество в течении 20+++ лет на то, чтобы купить сиюминутный мусор.

Сообщение от Fenharel:
Музыки все равно нету.
ты просто её не услышишь как надо

Сообщение от Fenharel:
Я не сижу и не читаю вообще эти патчноты, я просто играю и все.
ну ты же имеешь смелось заявлять что на нвидиа нет проблем
не знание о проблемах не освобождает от клише балабола за их отрицание!

Сообщение от Kaskad:
Ты сказки то не рассказывай! Там музон в формате ogg, по карйней мере до 2.0 версии был, и все они в говно!
хз, я читал что там музыку всю в лозлесс запихали.
да и размер аудиофайлов как бы намекает на это - такое кол-во гигабайт хватит на несколько десятков часов музыки во флаке.

если бы там было пережато всё - занимало бы гигабайт от силы, а не 30гб
Аватар для Kaskad
Маньяк
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Efemische:
я поставил тебя перед фактом — лозлесс в ALAC лежит в эпол музыке и лежит очень давно
А я ставлю тебя перед фактом что ты далбаёб! Который только и научился гуглить. А головой своей думать за тебя кто должен?
Картинка. Вот твой сраный Lossles (на заборах то же много чего пишут). С лева Mp3 2016 года с право 08-Май-24. Отличия кто то видит? Пацаны, у меня тут тру саунд, сам вчера сделал, из mp3 (который ранее кто то рипнул и выложил в общий доступ). Так что забей себе в дупло свой говёный ALAC. Андестен?

Цитата:
если бы там было пережато всё - занимало бы гигабайт от силы, а не 30гб
А как же текстуры в 4к? До 2.0 вес игры был 32 Гб уже слитой с оф сайта. Сейчас глянул 112 GB. Это что ж туда они запихали? Сколько там островов добавили после 2.0? Или это всё занимает новый шмот и обстановка в домик ГГ?
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от elDen:
в идеале - купи себе и сразу заметишь.

ну для бомжей есть вариант сходить в магаз профильный и там в живую послушать и сравнить.
хотя там мусорных вариантов звуковых не будет, поэтому для звуковых надо наверное с собой ноут принести какой-нить и сравнить один и тот же трек с него и на нормальном железе.

еще вариант найти друга в пределах доступности с нормальным железом и послушать у него то, что обычно слушаешь.
Это все из области фантастики. Сейчас свой комп потащу в магаз, чтобы сравнивать там звук. Да на меня как на сумасшедшего посмотрят.

https://ru.msi.com/Motherboard/MAG-B660M-MORTAR/Specification
это плохая дешманская звуковуха или что?

вот тут сравнения ясно не самой хорошей материнки и дискретной звуковухи. Ну и разница только в громкости. Это можно и эквалайзером сделать.
Это тоже самое что брать аудиофильский телефон и обычный и на обычном просто через ViperFX подкрутить звук. Там да, без эквалайзера и с ним звук небо и земля. Но это стоит 0р.
Сообщение от elDen:
лучше 99% того, что сейчас выпускают "ААА".
Это все сорта овна, что консолепорты, что мобильные гачи. И печально что такое вот считается хорошей игрой.


Сообщение от elDen:
так как раз когда живешь не один - это обязательный вариант.
1) никому из домашних нах не вперлось слушать говно что там у тебя играет - банальное уважение к людям, что живут с тобой.
2) банально защита от посторонних шумов от живущих с тобой. не отвлекает например ходьба домашних.
3) и да, снимать когда с кем-то разговариваешь - не стеклянная соломинка, справишься.
Мы с женой слушаем одну и ту же музыку, все это не нужно. Я уже писал выше - уши есть, они пылятся. Компы вообще рядом стоят, метра между ними нет.
Сообщение от elDen:
видеокарты ты будешь менять как перчатки, особенно бюджетный мусор типа хх60 серий.
Чел, я с 970й сидел 7+ лет. неизвестно сколько я еще просижу с 3060й. Может быть все 10.


Сообщение от elDen:
я хз как можно менять качество в течении 20+++ лет на то, чтобы купить сиюминутный мусор.
Еще бы знать в чем это качество проявляется. Басы еще сильнее? Не хрипит на высокой громкости? Звук еще объемнее? Так это все и сейчас есть.


Сообщение от elDen:
ну ты же имеешь смелось заявлять что на нвидиа нет проблем
не знание о проблемах не освобождает от клише балабола за их отрицание!
У меня и нету. Я про это сразу и говорил.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Последний раз редактировалось Fenharel; 18.05.2024 в 20:11.
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Kaskad:
А я ставлю тебя перед фактом что ты далбаёб!
Я к твоему воспитанию отношения не имею, а потому и словом данным назван быть не могу

В целом, забавно, насколько надо быть умалишенным чтоб пруфать "дерьмовость качества" музыки в геншине при помощи рандомных картинок с треками от ноунеймов, которые к геншину, михоё и эпол музыке не имеют никакого отношения? Держи, заслужил

鉄の神
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:

Не будет, в реале нельзя монстров бить, а в выживачах можно.
зумер чтоли? берешь ветку и мочишь крапиву

Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
вот тут сравнения ясно не самой хорошей материнки и дискретной звуковухи. Ну и разница только в громкости. Это можно и эквалайзером сделать.
Это тоже самое что брать аудиофильский телефон и обычный и на обычном просто через ViperFX подкрутить звук. Там да, без эквалайзера и с ним звук небо и земля. Но это стоит 0р.
ты серьезно?
надеюсь ты прикалываешься и не пытаешься взаправду вот эту чушь выставить как сравнение звука

Сообщение от Fenharel:
Чел, я с 970й сидел 7+ лет. неизвестно сколько я еще просижу с 3060й. Может быть все 10.
соболезную.

Сообщение от Fenharel:
Еще бы знать в чем это качество проявляется. Басы еще сильнее? Не хрипит на высокой громкости? Звук еще объемнее? Так это все и сейчас есть.
например в том, что оно вообще воспроизводит все частоты, а не отсекает часть.
особенно крайне заметно на всяких скрипках - там говно вообще половину звука отрежет и может запросто начать трещать.
да и в целом перепады частот могут сильно сглаживаться на говне.

Сообщение от Fenharel:
У меня и нету. Я про это сразу и говорил.
но ты заявляешь что у нвидиа нет, но ты не можешь на примере себя заявлять такое.
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
И в чем она заключается? 10к рублей за звуковую карту это конечно мощно, примерно как разница между 3060ти и 3070 в то время когда я покупал 3060ти.
Ну ты же понимаешь что словами сложно дать точное описание разницы в звучании?) Насчёт 3060ti и 3070 верное замечание, 3070 одна из худших карт евер

Добавлено через 22 секунды

Сообщение от Fenharel:
Я не верю в подобную чушь. В играх то разрабы болт кладут на фиксы багов, а тут в драйверах будут фиксить чужие косяки.
Сила опер соурс

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от elDen:
1) не обязательно покупать внешнюю звуковую карту - это в основном делают те, кто играет на ноутах или у кого в корпусе нет места под звуковую.
Ну я живу в квартире где нет заземления вообще и внешняя звукавая карта единственный вариант избежать звуков от наводок внутри ПК

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от elDen:
3) с ценой тут совсем другой подход - ты покупаешь звуковую на десятки лет, а не как мусорные видеокарты меняешь постоянно.
я вот свою asus xonar essence stx покупал уже порядка 15+ лет назад и с тех пор у меня она стоит и всё збс со звуком.
Ну у меня бюджетная Xonar U7 MKII

Добавлено через 38 минут

Сообщение от Fenharel:
Жаль только это не игра.
Сказал чел который играет в выживалки или в поделие типа АРК

Добавлено через 53 секунды

Сообщение от Fenharel:
Или просто неудобно когда ты живешь не один. У меня валяются уши, не пользуюсь ими, неудобно. Снимать их постоянно чтобы услышать что тебе говорят?
Есть вкладыши они позволяют слушать музыку и всё что вокруг. Сижу в внутриканалках и прекрасно всё слышу...

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Fenharel:
А уши Bloody G500 с 7.1 звуком
Ахахахахах, ну понятно почему ты топишь за жифорс .... 7,1 в наушниках XD Прям по 7 динамиков в каждом лапухе ?XD

Добавлено через 6 минут

Сообщение от Fenharel:
вот тут сравнения
Открыл и на 10 сек закрыл. Смотреть обзор от "понимающего" в звуке ебалан уоторый в СВОЁМ ролике не смог нормально обработать звук.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Последний раз редактировалось Akela3dn; 19.05.2024 в 10:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Dead Squallit:
Правки не помогут
Ну тебе разве что патологоанатом поможет.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от cLiKeT:
Ну тебе разве что патологоанатом поможет.
унылый клоун...

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Akela3dn:
Ахахахахах
по-моему на том комменте можно было просто закрыть обсуждение темы звука с данным индивидом. Впрочем, не мне п**деть, ведь именно я тут продолжал над ним потешаться несколько страниц

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Akela3dn:
Bloody G500
к слову, офф.сайт блади почему-то не знает ни о каких 7.1 в G500, наушниках за косарь.

G500-Игровая гарнитура-Bloody Official Website

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 19.05.2024 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Dead Squallit:
унылый клоун...
Твой пост, вот что на самом деле уныло. Шо ты такой скучный?

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.

Ваши права в разделе