Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Battle Brothers - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Alp
Дата создания: 05.10.2018 11:34
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Battle Brothers - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Rama:
А похоже.
Если не учитывать того, что автор не знает как механика ранений работает, и то что не раскрыта главная особенность лонвульфа промазать 3 раза в 95% и отъехать от семи бомжей
Аватар для Rama
Старожил
Регистрация:
05.10.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Battle Brothers - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Arion:
автор не знает как механика ранений работает
А что там знать? Дали тебе по хп сильно, обошли броню, вот те и ранение. Все как в ролике. Даже характер раны от типа оружия соблюден, понимаешь.
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Battle Brothers - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Rama:
А что там знать?
(зануда мод on) Например, что травма влетает при потере 25%(легкая) и 50%(тяжелая) хп за удар, и такое количество как в видео собрать невозможно. (зануда мод off)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Battle Brothers - Обсуждение игры (основная тема)
Немного инфы из последнего интервью с разрабами;

- Разработка Menace(новой игры) идет не так хорошо, но ничего критичного нет, в основном это связано с большим временем на тест новых фич, которые они реализуют в игре. Поэтому выход в этом году отменяется, планируют ранний доступ на первую половину следующего.

- Сложность игры будет очень высокой, но меньше чем в братишках, т.к. они нацелены на более широкую аудиторию. Menace будет начинаться легко и постепенно усложняться.

- Вдохновление черпают из создания настольных армий в Warhammer 40k(я с вахой не знаком и не в курсе что они имели под этим ввиду).

- В игре будет больше внимания уделено общей истории.

- Карты боя будут достаточно большими, для сравнения был приведен эпитет "больше чем в Х-com(ньюкомы которые)".

- Девлоги начнут публиковать за 6 месяцев до релиза.

- На Gamescom будет представлен прототип Menace, но только для журналистов, а не для широкой публики.

- Каждая миссия в Menace оценивается(время выполнения, потери, сожженные ресурсы), и хорошие оценки дают более высокие награды. Цели миссий более разнообразны, чем „уничтожить все“.

- Перед выпуском Menace для BB выйдет небольшое ДЛЦ. Menace нужен был им, как в некотором роде отдых от BB и они так-же упомянули, что создание BB2 после Menace возможно, но пока это лишь мысли.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Battle Brothers - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Arion:
Вдохновление черпают из создания настольных армий в Warhammer 40k(я с вахой не знаком и не в курсе что они имели под этим ввиду)
Вариантов сотни, от структуры и составления армии, до дизайна юнитов, нужно смотреть оригинальную фразу.

Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Battle Brothers - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Hef:
Вариантов сотни, от структуры и составления армии, до дизайна юнитов, нужно смотреть оригинальную фразу.
Ну тут сложно сказать, я переводил с компиляции, потому что само видео интервью на немецком, коим не владею.
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Battle Brothers - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Arion:
Ну тут сложно сказать, я переводил с компиляции, потому что само видео интервью на немецком, коим не владею.
Ну скорее всего они имели ввиду то, каким образом собирается армия в Вахе настольной. Как сейчас я хз, но раньше (несколько редакций назад) там было два главных условия. Армия должна была укладываться в кол-во очков, т.е. ты с оппонентом заранее договариваешься на какой формат будете играть (750, 1000, 1500, 2000), а далее читаете кодекс, где расписано сколько стоит каждый юнит (там еще есть много доп условий, типо кол-во моделей в отряде и оружие, которое они используют) и собираете под эту сумму свой состав, думаю тут будет так же.

Ну и еще там был момент какие отряды и в каком количестве можно использоваться, что бы не было ситуации, когда вся армия состоит только из танков допустим, которые у нее оп, поэтому были ограничения на кол-во, тип отрядов, плюс были обязательные, типо отряд командира, 1 фаста, 1 сапорт условно, возможно и тут сделают что-то подобное.

Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Battle Brothers - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Hef:
Ну скорее всего они имели ввиду то, каким образом собирается армия в Вахе настольной. Как сейчас я хз, но раньше (несколько редакций назад) там было два главных условия. Армия должна была укладываться в кол-во очков, т.е. ты с оппонентом заранее договариваешься на какой формат будете играть (750, 1000, 1500, 2000), а далее читаете кодекс, где расписано сколько стоит каждый юнит (там еще есть много доп условий, типо кол-во моделей в отряде и оружие, которое они используют) и собираете под эту сумму свой состав, думаю тут будет так же.
А понял, аналог battle value системы из батлтеха, ну вариант да.
Ваши права в разделе