Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] Обзор корпуса AeroCool Skribble — творчество и эксклюзив
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 19.12.2022 12:56
[Обзор] Обзор корпуса AeroCool Skribble — творчество и эксклюзив
Корпус ПК геймера — это его своеобразная визитная карточка. Если все сделано по фэн-шую, корпус — это то, чем хочется хвастаться, то, что хочется выставлять напоказ. Тем не менее, подавляющее большинство решений ограничены, так сказать, фантазией производителя. И если это не кастомный вариант по собственным эскизам, эксклюзивность всегда под вопросом.

В нашем обзоре мы рассмотрим игровой корпус, который позволит вам в полной мере проявить свою фантазию и творчество, а с эксклюзивностью будет полный порядок — AeroCool Skribble.

Технические характеристики
  • Тип корпуса: Mid Tower
  • Цвет: черный
  • Материалы корпуса: сталь SPCC
  • Материалы передней панели: закаленное стекло + ABS
  • Толщина стали: 0.6 мм
  • Материнские платы: ATX/micro ATX/mini-ITX
  • Размеры корпуса (внутренние): 210 x 440 x 380 мм (Ш x В x Г)
  • Размеры корпуса (внешние): 210 x 453 x 441 мм (Ш x В x Г)
  • Отсек 3.5”: 2 Макс. (1 x 3.5” и 1 x 3.5”/2.5″)
  • Отсек 2.5”: 5 Макс. (4 x 2.5” и 1 x 2.5”/3.5”)
  • Слоты расширения: 7+2
  • Максимальная длина видеокарты: поддержка видеокарт длиной до 362 мм (без переднего радиатора)
  • Максимальная высота процессорного кулера: поддержка процессорных кулеров высотой до 167 мм
  • Воздушное охлаждение (мм): передняя панель: 120 x 3 или 140 x 2 (2 х 120 мм черный вентилятор), верхняя панель: 120 мм x 2 или 140 мм x 2 (Макс.), задняя панель: 120 мм x 1 (Вентиляторы 120 мм ARGB включены x 1)
  • Жидкостное охлаждение: передняя панель: 120/240/280/360 мм радиатор (опционально), верхняя панель: 120/240 мм радиатор (опционально) (Макс. высота материнской платы 37 мм), задняя панель: 120 мм радиатор (опционально)
  • Порты ввода/вывода: USB3.0 x 2 | Аудиоразъемы
  • Внутренний кабель менеджмент: 17.4 мм
  • Блок питания: ATX PSU (Вместе с кабелями, до 186 мм) (Опционально)
Поставляется устройство в довольно стандартной картонной коробке без полиграфии, однако вся необходимая информация, связанная с ключевыми особенностями и спецификациями на ней есть. Внутри находим сам корпус, безопасность которого обеспечивают две пенопластовые пластины (также сам корпус обернут полиэтиленом).




В комплект поставки входят набор шурупов для сборки, несколько стяжек, устанавливаемый хаб на 6 портов для управления ARGB-подсветкой, тряпочка (чтобы протирать стекло), мануал для пользователя и, что немаловажно, маркер, которым вы, собственно, сразу и сможете разрисовать свой новый корпус.

Причем можно не париться по поводу факапов — вышеупомянутая тряпочка в помощь: вытерли и можно начинать заново.

Если бы не эта фича с возможностью разрисовать корпус, AeroCool Skribble, в принципе, был бы довольно стандартным хорошим Mid Tower. Он выдержан в весьма строгом и лаконичном стиле с превалирующими прямыми линиями, материал изготовления — сталь SPCC с вкраплениями качественного ABS пластика и закаленного стекла.

Стеклянных панелей тут две: спереди и сбоку. Обе они снабжены ARGB LED подсветкой, которая превратит любые ваши художества в настоящее произведение искусства.




Так что, в общем-то, нет нужды получать соответствующее художественное образование или нанимать специалиста — любые творческие порывы на таких панелях будут выглядеть стильно. Но мы все-таки заморочились со специалистом. Благо, по условиям брачного контракта таковой в обязательном порядке обязан предоставлять свои услуги бесплатно.




При этом AeroCool Skribble допускает подключение материнских плат с поддержкой адресуемой RGB подсветки (Asus Aura Sync, MSI Mystic Light Sync и Gigabyte RGB Fusion с 3-контактным разъемом ARGB 5 В). Для управления всем этим предусмотрено два способа: кнопка управления (на контрольной панели) или посредством материнской платы с адресуемой RGB-подсветкой.




Ну, и, понятное дело, чтобы кнопка на контрольной панели работала, очень пригодится устанавливаемый хаб на 6 портов. Можно подключить до шести ШИМ-вентиляторов с ARGB-подсветкой и 6-пиновыми коннекторами + еще два вентилятора или комплектующих с ARGB-подсветкой и питанием 3-пин 5 В.

Помимо этого, в качестве дополнительного элемента стиля нужно отметить комплектный 120-мм ARGB-вентилятор с ШИМ (PWM), который устанавливается в задней части корпуса. В дополнение к нему штатно предусмотрены еще два черных 120-мм вентилятора, расположенных спереди корпуса. Это уже не элемент стиля, но существенный элемент системы охлаждения.

Вкупе с первым ARGB-вентилятором и перфорированной передней частью корпуса все это позволяет создать внушительный воздушный поток и вентиляцию для продувки системника.




Сюда же, к двум 120-мм вентиляторам легко можно установить третий, если в этом есть необходимость. Или, ежели вам больше по душе 140-мм вентиляторы, то можно поставить их — две штуки. Вместо 120-мм, разумеется, а не вместе с ними. При этом под крышкой можно установить еще два 120 или 140-мм вентилятора.




Также можно инсталлировать 240-мм теплообменник СЖО, в случае если компоненты материнской платы не превышают 37 мм по высоте. Поддерживается установка 360 или 280-мм радиатора СЖО за фронтальной панелью. Впрочем, тут лучше сразу свериться со спецификациями: там подробно расписано по всем поддерживаемым системам охлаждения.




В наличии два PCIe-слота для вертикальной установки видеокарты, поддержка материнских плат формата ATX, Micro-ATX и Mini-ATX, процессорных кулеров высотой до 167 мм и видеокарт длиной до 362 мм (без переднего радиатора). Для накопителей корпус предоставляет одно 3,5-дюймовое крепление, четыре крепления под 2,5 дюйма и два комбо — на 3.5”/2.5″ и 2.5”/3.5”.




Вышеупомянутая контрольная панель, помимо кнопки управления подсветкой, включает в себя кнопки включения/выключения и перезагрузки, USB 3.0 x 2, аудиовыход и вход для микрофона.

Традиционно резюмируем

AeroCool Skribble — это отличный представитель форм-фактора Mid Tower, который «отличный», потому что отличается от большинства представителей в этом сегменте. Корпус предоставляет самое главное, что только может быть — возможность выделиться и реализовать свои собственные представления о том, как должен выглядеть ваш системный блок.

При этом речь не идет о каком-то фиксированном представлении — нет, вы вольны вооружиться тряпкой, маркером и начинать фантазировать на вольную тему с чистого листа хоть каждый день.

Это, на наш взгляд, дорогого стоит. Однако главная ирония заключается в том, что и стоит-то при этом AeroCool Skribble вовсе не дорого. Таким образом, если вы предпочитаете индивидуальность и стиль, помноженные на функциональность и практичность, этот корпус вполне может стать для вас настоящей находкой.




Последний раз редактировалось Sirotin; 26.12.2022 в 11:41.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: [Обзор] Обзор корпуса AeroCool Skribble — творчество и эксклюзив
Корпус для любителей рисования и ЛГБТ подсветки. 120-ки лучше конечно менять на 140-ки, потому что зачастую по воздушному потоку одна 140-ка равна двум 120-кам и при этом в разы тише.
Аватар для Arteta
Читатель
Регистрация:
30.10.2021
Re: [Обзор] Обзор корпуса AeroCool Skribble — творчество и эксклюзив
@Theory III, да вы надоели уже "противники подсветки", чем она вам мешает? она делает что-то хуже? не хочется -не берите, вот про вертушки соглашусь. Просто подсветка, видимо это единственная вещь с которыми "играются" производители корпусов. Не было бы подсветки вряд ли бы они начали делать что-то в "технологии" и просто клепали бы такие же гробы под пк, но еще и угрюмые. Я не фан подсветки, и меня прикалывает подсветка на ссд млять и озу даже, но в корпусе то норм как по мне. И skribble вполне интересный, хоть что-то в нем прикольное есть, наверное школьники будут хотеть)
Аватар для Brunbjorn
Ярл
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта GoHa.Ru II Степени
Re: [Обзор] Обзор корпуса AeroCool Skribble — творчество и эксклюзив
Сообщение от Arteta:
@Theory III, да вы надоели уже "противники подсветки", чем она вам мешает? она делает что-то хуже?

Чисто для справки, ЛГБТ подсветка увеличивает (если не ошибаюсь с деталью) общий градус компуктира, особенно статичный белый цвет, тесты есть в интернетах всяких. так что да делает.


Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: [Обзор] Обзор корпуса AeroCool Skribble — творчество и эксклюзив
Мне не нравится ЛГБТ-подсветка, если тебе не нравится что я пишу - кидай в игнор и больше не увидишь ни 1 моего ответа. Все очень просто.
Аватар для Nyafka
Фанат
Регистрация:
05.09.2022
Re: [Обзор] Обзор корпуса AeroCool Skribble — творчество и эксклюзив
а можно просто корпус с прямоточной системой как в серверных вариантах и райзер для видео карты, два пыли сборника и без подсветки он все равно под столам стоять будет :D
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Обзор] Обзор корпуса AeroCool Skribble — творчество и эксклюзив
Прикольный.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] Обзор корпуса AeroCool Skribble — творчество и эксклюзив
те кто не шапят : у меня вся квартира управляется через телефон , я крут

те кто шарят : у меня заряженный дробовик направленный на принтер , и я выстрелю если он издаст хоть один неправильный звук

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [Обзор] Обзор корпуса AeroCool Skribble — творчество и эксклюзив
Сообщение от Theory III:
Корпус для любителей рисования и ЛГБТ подсветки. 120-ки лучше конечно менять на 140-ки, потому что зачастую по воздушному потоку одна 140-ка равна двум 120-кам и при этом в разы тише.
у меня тут водянка сломалась
поставил этот куллер на 12600, все хорошо пока =)

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Nyafka:
а можно просто корпус с прямоточной системой как в серверных вариантах и райзер для видео карты, два пыли сборника и без подсветки он все равно под столам стоять будет :D
СКУКА

Добавлено через 15 секунд

Сообщение от Everett:
те кто шарят : у меня заряженный дробовик направленный на принтер , и я выстрелю если он издаст хоть один неправильный звук
требуется пояснительная бригада

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Последний раз редактировалось Sirotin; 22.12.2022 в 10:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Arteta
Читатель
Регистрация:
30.10.2021
Re: [Обзор] Обзор корпуса AeroCool Skribble — творчество и эксклюзив
@Theory III, а ты в каждом сообщении пишешь про лгбт подсветку только?) если да, то ок, добавлю. А ты смысла не вижу в вашем ответе. Я скорее даже не лично вам отвечал ,а всем тем кто пишет вечно под каждым корпусом каждого бренда фразу " лгбт подсветка". да подсветка уже много лет в 70% корпусах наверное есть, а вы все как будто привыкнуть к этому не можете). Чем она вам так мешает не понятно.У меня aero one eclipse - там подсветка у вертушек сразу была, и не бесит, и ок.
Аватар для Arteta
Читатель
Регистрация:
30.10.2021
Re: [Обзор] Обзор корпуса AeroCool Skribble — творчество и эксклюзив
@Brunbjorn, думаю технически это да, как минимум подсветка точно не помогает охлаждению, и какое-то тепло отдаёт наверное, но уверен что это вряд ли даже 1 градус влияния. Тут зависит от конструкции корпуса. если корпус изначально гроб то и подсветка там греть будет вдобавок. А так ерунда все это. Общий градус компа и 2 диска установленных увеличивают вместо одного, но никто никому не рекомендует " не бери 2 диска, бери 1, а то температура в корпусе будет выше"

Ваши права в разделе