![]() |
#126 | |
Старожил
|
Re: Книги губят людей
годный вброс темка.
![]() но, как уже сказано - выяснять биографию автора книги не слишком правильно, так же как и в музыке, живописи и других искусствах. если автор думает, что школота в школе осознать послания спрятаные в классиках, то он слишком высого мнения о школоте. основная задача долбежки этих книг в школе - привить литературную норму ребенку, грамотность и увеличить словарный запас. попытки анализа произведений это лишь для вида. если перечитать эти книги в 25+ возрасте, они совсем по другому представляются. |
|
![]() |
![]() |
#127 | ||
Забанен
|
Re: Книги губят людей
до сего момента мне казалось, что это такой глюк, ну, вроде как приснилось, а оказалось, что топик взаправдашний.
ну что ж, значит придется и дальше бороться против этих страшных чисел. сегодня объявляю борьбу против 13. и против плохих букв тоже. сегодня это: Ж, М раскройте же свои глаза и узрите как плохи 13, М, Ж!!!!!! Добавлено через 2 минуты Quote:
ты ходишь по грани... Last edited by ISJ_renamed_929810_30102019; 08.01.2013 at 18:50. Reason: Добавлено сообщение |
||
![]() |
![]() |
#128 | |
Мастер
|
Re: Книги губят людей
она не осознаёт послания. писатель вкладывает в произведение свой образ мысли. если ты перенимаешь даже частично чей-то образ мысли (а без этого чтения почти невозможно, но в разной степени) - ты начинаешь думать и, следовательно, поступать как этот человек. вот поэтому и не стоит читать тех, кто жил так, как тебе не хочется. не факт, что читая Гитлера ты завоюешь пол-Европы. но факт, что начнёшь хоть в ничтожной степени, но думать как он.
|
|
![]() |
![]() |
#129 | ||
Особый статус
|
Re: Книги губят людей
Quote:
__________________
Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок, и спокойно живите дальше.
|
||
![]() |
![]() |
#131 | |
Мастер
|
Re: Книги губят людей
Добавлено через 1 минуту я угораю как по Джону Локку, так и по Чарльзу Буковски. как по Ремарку, так и по Ницше. хотя вот, например, Ницше, считаю, нужно продавать только после получения лицензии, разрешающей его читать. Last edited by Anquiatus_renamed_642274_29082021; 08.01.2013 at 19:21. Reason: Добавлено сообщение |
|
![]() |
![]() |
#133 | |
В бане
|
Re: Книги губят людей
Добавлено через 51 секунду этот десяток постов официально является проклятым.
__________________
![]() Last edited by floriz; 08.01.2013 at 19:46. Reason: Добавлено сообщение |
|
![]() |
![]() |
#135 | |
В бане
|
Re: Книги губят людей
если ты видишь буквы М и Ж, ты начинаешь их воспринимать и действуешь как буквы М и Ж! Вот поэтому нельзя их видеть.
Пора бы уже подумать о создании соответствующего управления по контролю за контролем над вредными влияниями на детей. Хотя стоп, оно же уже есть. К примеру, "Мамы Америки". Автор случайно не их член? Добавлено через 3 минуты И почему вообще молчат все наши будущие жены и мамы? Где их веское, как удар скалкой, слово? Где этот звон сковородки по черепу и мечты о норковых шубах?
__________________
![]() Last edited by floriz; 08.01.2013 at 19:52. Reason: Добавлено сообщение |
|
![]() |
![]() |
#136 | ||
Der Kaiser
|
Re: Книги губят людей
Quote:
![]() |
||
![]() |
![]() |
#138 | ||
Забанен
|
Re: Книги губят людей
Quote:
защитим наших детей от террора М и Ж! провозглашаю себя апостолом этой великой борьбы за бобро! смерть оккупантам из числового и буквенного ряда! ты начинаешь узревать истину, но все намного страшнее: знаешь ли ты, сколько раз за всю жизнь ты уже написал, посчитал или использовал 23 или любые опасные числа для человека? мы ежесекундно подвергаем себя опасности, просто отрицая существование 23! |
||
![]() |
![]() |
#139 | |
Особый статус
|
Re: Книги губят людей
Я не хочу обсуждать, что такое интересно для школьника, это как рассказать, что Волга впадает в Каспийское море. Да кому, в этом-то возрасте, вообще, учеба нужна? Давай так скажем, Три мушкетера или Баллада о доблестном рыцаре Айвенго, в пятом классе, были гораздо предпочтительнее той мути, что по школьной программе читали. Да даже рассказы Чехова шли нормально, но уж никак не Дядя Ваня.
__________________
Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок, и спокойно живите дальше.
|
|
![]() |
![]() |
#143 | |
Читатель
|
Re: Книги губят людей
Школьника заставляют читать классиков ещё и по тому, что у них богатый словарный запас, правильно используют словосочетания, они используют точные выверенные предложения и в их произведениях всё логично и нет ляпов. Вот, что прививают школьнику заставляя читать их. Считаем это обучение культурой родной речи.
__________________
Играю в то, что сам не понимаю.
|
|
![]() |
![]() |
#144 | |
Предводитель
|
Re: Книги губят людей
А мне в школе весьма по нраву пришелся Лермонтов, Герой нашего времени вообще госу книга, да и стихи хорошие.
Добавлено через 1 минуту Это в мемориз просто ![]()
__________________
★
Last edited by Crosfade; 08.01.2013 at 21:10. Reason: Добавлено сообщение |
|
![]() |
![]() |
#145 | |
В бане
|
Re: Книги губят людей
сто пуль мне по голове
![]() Толстой посрал перед тем, как написать слово "добро", а значит это зло! Это же очевидно и как только до этого все человечество еще не дошло! ВСЕХ СЖЕЧ НА Добавлено через 2 минуты А "Ь" что вообще за буква?! Она своей мягкостью развращает и не даёт детям понять, что в жизни все далеко не так, как мягко в ней! Ребенок прочитал мягкий знак, вышел на улицу и тут же получил твердым знаком по голове! Куда смотрит правительство, школы?! Добавлено через 12 минут А БУКВЫ Е И Ё! ОНИ ВСЁ ПУТАЮТ. ВСЕХ ПУТАЮТ. ВСЕГДА ПУТАЮТ. СЖЕЧЬ СЖЕЧЬ СЖЕЧЬ!!!!!!!!!!!!!!ОГОНЬ!ВЗРЫВ!ДАБСТЭП!
__________________
![]() Last edited by floriz; 08.01.2013 at 21:25. Reason: Добавлено сообщение |
|
![]() |
![]() |
#146 | ||
Мяу
|
Re: Книги губят людей
Quote:
![]() |
||
![]() |
![]() |
#147 | ||
qq
|
Re: Книги губят людей
Quote:
Ёба, давайте очистим алфавит от лишних букв! Мы ж все не дети, знаем как что читается: Й — к хуям, та же И только со шляпой. Мы ж все знаем, где И, а где Й. Щ — давно меня бесит, ото ж та же Ш только с палкои. Пустая трата чернил, даешь Ш везде! Шука, шель, кошей и т. д. Все ж правильно слова прочитали? Л — вообще гавна кусок, та же П только с палкои. Мы ж понимаем, что за зверь такой ПИСА, кто такой ПЕНИН и т. д. Занимает, ****, место в алфавите. Ы — это Ь + I, выкинуть её в топку. Неоднозначностей не будет, ГАРАНТИРУЮ: тьква, пьш-пьш-опопо, мьшь, вьсь. Б — опять-таки модификация Ь. Умпяут, припеппеньй к ьукве. В топку! Ьпяди, заеьапи суки эти ьуквь ненужнье. В — это закос под Б, поэтому туда же ее. Ььшеп заичик погупять, ьасилии, оььап. Ьсе ьсем понятно, мь же ьзроспье пюди. Ю — это ж О с лишнеи хуинеи. Испопьзуется редко, поэтому ьудем указььать топько в спучаях неоднозначности. Ошенко, опа, парашот, хроканье. Нехуи ьолочь на горье эти сранье атаьизмь! Ъ — это ьооьше какое-то гаьно. Испопьзуется чуть ьопее, чем никогда, отпичается от Ь пишьнеи черточкои. Подьем, оььезд, разьеьаньй. Н — ****, раздражает что ****ец. Ну это ж тот самьи Ч с палкой снизу. Чикопаи, смеча, хречь. Заметьте — чикаких чеодчозчаччостеи, все отличчо почимается из кочтекста. П — доьрапись и до теья, уеьише. Срачая Г с пишьчеи папкои. Гтичка, Гетр Гетрович Гетров, гаяпьчик, гиздаьопь. Соотьетстьеччо, сучья Л, которуо мь замечипи на П, отчьче ьудет оьозчачаться тоже Г. Гриьет, догьоеьь! Итого! Мь изьаьпяемся от 10 ьукь грактически ьез готерь! Это гросто эьогоция язька, мь ж че догьоеьь чтоьь ьогочь атаьизмь? А скогько дечег смогут сэкочомить на тигографиях? А часкогько ььстрее и удоьчее стачет чаьирать ча кгаьиатуре — кгаьишь агфаьита стачет ча треть мечьше. Мб тьорим грогресс, и час че остачоьить этим чесчастчьм тормозам-огд-фагам. За чами ьудушее! И че смотрите, что читается трудчо — это ьсего-гишь дего гриььчки.
__________________
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
|
||
![]() |
![]() |
#148 | |||
Забанен
|
Re: Книги губят людей
Quote:
выкиливаем 23!!!! Quote:
паехали! ключи на старт! зажигай! АНАФЕМААА!!!! ГГРРРРХХ!!! ДА ПРИИДЕТ ЧИСТОТА ЧИСЛОВОГО РЯДА С ВАМИ, ДЕТИ МОИ! |
|||
![]() |
![]() |
#150 | ||
Забанен
|
Re: Книги губят людей
Quote:
ВЕСЬ МИР В ТРУХУ!!!! СВОБОДУ БУКВЕ ЯТЬ!!! ВЫПУСТИТЬ КРАКЕНА!!!!!! |
||
![]() |