Для входа на форум нажмите здесь

Go Back   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Guild Wars 2

Reply
 
Thread Tools
Old 14.05.2019, 19:56   4ertik_renamed_775581_13112025 - куратор темы     #1 
4ertik_renamed_775581_13112025 4ertik_renamed_775581_13112025 вне форума
Предводитель
 
4ertik_renamed_775581_13112025's Avatar

Info
Posts: 22,984
Всего лайков: 1,767
Join Date: 01.11.2010
Game: ≡v≡ | WF
Server: Tranquility
Nick: TonyNexis
Guild: GoHa Squad
Знаток EVE
Issue reason: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Issue reason: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Issue reason: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Issue reason: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Issue reason: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Issue reason: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
[Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил финал 4 сезона живой истории?

Битва еще не окончена


На прошлой неделе ребята из ArenaNet пригласили нас посмотреть следующий эпизод живой истории MMORPG Guild Wars 2, который станет заключительным для 4 сезона и, возможно, истории противостояния древнему дракону Кралкаторрику. Если вы не очень знакомы с игрой, с самого выхода Guild Wars 2 разработчики начали активно развивать сюжетную составляющую через регулярные обновления. Мир Тирии менялся, а жители этой вселенной сталкивались с новыми вызовами и угрозами.

4 сезон начался сразу после событий дополнения «Path of Fire». После победы над богом войны Бальтазаром игрокам не дают времени на отдых, ведь теперь им предстоит остановить бессмертного диктатора Палава Джоко и спасти земли Элоны от его тирании, а также разобраться с пробудившимся древним драконом Кралкаторриком. Первый эпизод вышел в ноябре 2017 года. За это время разработчики выпустили еще 4, которые постепенно вели игроков к грандиозному финалу. Предыдущий эпизод закончился очень мощным клиффхэнгером, вызвавшим активные обсуждения в сообществе.


В виртуальном туре журналистов сопровождали члены команды, работавшей над финалом 4 сезона. Они просили избегать каких-то сюжетных моментов, чтобы игроки смогли сполна насладиться новым эпизодом. Поэтому то, как именно завершится история с Кралкаторриком, я намеренно опущу. Даже немного завидую тем, кто будет проходить эпизод в обычном режиме. Ведь нам показали начало и конец, тем самым нарушив хронологию повествования.

Не вдаваясь в подробности скажу сразу - 6 эпизод стоит того, чтобы его пройти. Разработчики постарались максимально раскрыть повествование. Несмотря на некоторые довольно очевидные моменты, многих удивит, как именно ArenaNet обыграла эти вещи. Если честно, первой части сезона не удалось достаточно заинтересовать меня. Но ближе к концу ситуация изменилась. А «War Eternal» и вовсе смог приятно удивить. Тщательная работа и желание сделать что-то особенное чувствуется буквально во всем. Начиная с хорошо проработанных сюжетных инстансов и заканчивая новой локацией.

Кстати, о ней. Есть приятная новость для любителей глобальных мета-ивентов. Локация, где будут развиваться основные события эпизода, представляет некоторое подобие Silverwastes и Dragon Stand. Вся карта - это один большой ивент. Игрокам необходимо будет разделиться на три группы, каждая из которых будет продвигаться по своей части локации, участвуя в различных событиях и повышая ее тир. Как только все линии достигнут 3 тира, начнется битва с финальным боссом. У разработчиков прохождение мета-ивента занимало примерно 1 час, но игроки должны справиться с ним быстрее.

Кроме этого, на локации, как обычно, можно найти различных элитных врагов, секретные места и сокровища. Поэтому заняться точно будет чем. Сама же по себе местность делится на 3 части. Каждая из них имеет уникальный ландшафт и противников. Художники поработали очень качественно. Карта выглядит целостно, но в то же время разнообразно. Исследовать все ее части интересно, дизайн некоторых мест завораживает, а какие-то элементы и вовсе живые.

Освоить новую локацию игрокам поможет ездовое животное Skyscale. Несмотря на возможность летать, этот ручной дракон органично вписывается к уже существующим маунтам. Для набора и удержания высоты он будет расходовать энергию, так что улететь в закат на Skyscale не получится. Частично ее можно восстановить с помощью навыка, когда дракон цепляется за вертикальную поверхность.

В обновлении разработчики также добавили улучшаемый набор брони Mist Shard Armor и легендарный двуручный меч Exordium. Он способен принимать различные формы в зависимости от используемого класса и навыков. Выглядит довольно интересно. Не обошлось и без привычных достижений, которых здесь больше 30.

Если вы фанат Guild Wars 2, финальный эпизод вам точно понравится. В нем собраны лучшие аспекты игры. Захватывающая развязка 4 сезона живой истории станет отличным завершением главы, посвященной Кралкаторрику. А красивая локация с проработанным дизайном и увлекательный мета-ивент займут игроков после прохождения сюжета. На самом деле хочется побольше обновлений такого уровня. А вот если вы только планируете начать играть, то «War Eternal» - не самый лучший вариант. Это как читать книгу с середины. В Guild Wars 2 есть огромное количество вещей, с которыми новому игроку стоит познакомиться до того, как приступить к 4 сезону. Но он станет отличным продолжением основного сюжета и дополнений.

6 эпизод 4 сезона живой истории уже доступен абсолютно бесплатно для всех обладателей дополнения Guild Wars 2: Path of Fire. Если вы до сих пор его не купили, до 19 мая действует 50% скидка.

После «War Eternal» разработчики продолжат развивать сюжет Guild Wars 2 и уже анонсировали следующий сезон живой истории. Внутри студии недавно прошла реструктуризация и пока неясно, как именно это скажется на сроках разработки новых эпизодов. Лично мне бы хотелось больше реиграбельного контента и масштабных событий.



__________________
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 14.05.2019, 20:32   #2 
Dead Kid Dead Kid вне форума
Маньяк
 
Dead Kid's Avatar

Info
Posts: 916
Всего лайков: 15
Join Date: 25.10.2011
Game: Guild Wars
Server: мировой
Nick: Sinpai The Ninjut
Guild: Lumen From The Darkness
Info: Assassin 20lvl
Send a message via ICQ to Dead Kid
Признанный автор
Issue reason: За перевод и публикацию комиксов "Динамические события" по Guild Wars 2
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил финал 4 сезона живой истории?

Просто ужас. Как они в предыдущем эпизоде чуть приподняли планку качества, так они и с грохотом её бросили в этом эпизоде. Похоже всех сценаристов до единого поувольняли.
__________________
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 14.05.2019, 21:00   #3 
HawkingEtha HawkingEtha вне форума
Weh No Su
 
HawkingEtha's Avatar

Info
Posts: 7,055
Всего лайков: 470
Join Date: 30.05.2012
Game: Guild Wars 2
Server: Desolation
Nick: Hypothermia
Guild: Rus Corp
Крафтер Признанный автор
Issue reason: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Issue reason: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Issue reason: Победитель конкурса по Skyforge
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил финал 4 сезона живой истории?

Не, ну это было вполне ожидаемо на самом деле. Жаль нет клифхэнгера, непонятно что будет дальше.

Я считаю вполне нормальный финал получился

Приятно удивила новая лока, с хорошими такими отсылками к топ контенту первой части.
__________________
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 14.05.2019, 22:21   #4 
Иолантис Иолантис вне форума
Предводитель
 
Иолантис's Avatar

Info
Posts: 24,984
Всего лайков: 1,499
Join Date: 28.09.2008
Game: No MMO
Волшебник Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Issue reason: С новым годом! (darkeh)
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил финал 4 сезона живой истории?

Предварительно:
сюжет прошел не весь - вроде ок. Ожидаемо, но нормально
лока - ок, очень круто, что нужны разные мастерки, а не только поф

Добавлено через 4 минуты
Мета ивент не делал, писали, что похож на Тарир. В конце втдать зафейлили, т.к. бахнуло фиолетовым и портануло на старт вп
__________________


Last edited by Иолантис; 14.05.2019 at 22:21. Reason: Добавлено сообщение
  Reply With Quote
Old 14.05.2019, 23:24   #5 
Сарм Сарм вне форума
Забанен

Info
Posts: 1,777
Всего лайков: 318
Join Date: 19.11.2017
Game: Torment
Server: EU Region
Info: Dark Knight
Знатоку игры Black Desert
Issue reason: Знаток игры Black Desert Online Берсеркер Признанный автор
Issue reason: Автор регулярных новостных топиков по Black Desert Online Знаток
Issue reason: За интересные новости по Black Desert Online
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил финал 4 сезона живой истории?

боже этот эпизод просто создан богами, визульный оргазм.

Добавлено через 1 минуту
Quote:
Originally Posted by Dead Kid View Post
Просто ужас. Как они в предыдущем эпизоде чуть приподняли планку качества, так они и с грохотом её бросили в этом эпизоде. Похоже всех сценаристов до единого поувольняли.
ТОП ход такое было в финалке. Игра просто выше всех существующих ММО по качеству лора и если у тебя притенении даже к ней просто для себя мир сетевых игр.

Last edited by Сарм; 14.05.2019 at 23:24. Reason: Добавлено сообщение
  Reply With Quote
Old 14.05.2019, 23:48   #6 
Иолантис Иолантис вне форума
Предводитель
 
Иолантис's Avatar

Info
Posts: 24,984
Всего лайков: 1,499
Join Date: 28.09.2008
Game: No MMO
Волшебник Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Issue reason: С новым годом! (darkeh)
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил финал 4 сезона живой истории?

Прошел. Скажу так, сложилось ощущение, что прошел ГВ2. Многие истории получили логическое завершение:
1) С драконами - понятно
2) С дестини эдж - понятно
Диалоги на корабле не особо намекают на продолжение)
__________________

  Reply With Quote
Old 15.05.2019, 00:53   4ertik_renamed_775581_13112025 - куратор темы     #7 
4ertik_renamed_775581_13112025 4ertik_renamed_775581_13112025 вне форума
Предводитель
 
4ertik_renamed_775581_13112025's Avatar

Info
Posts: 22,984
Всего лайков: 1,767
Join Date: 01.11.2010
Game: ≡v≡ | WF
Server: Tranquility
Nick: TonyNexis
Guild: GoHa Squad
Знаток EVE
Issue reason: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Issue reason: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Issue reason: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Issue reason: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Issue reason: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Issue reason: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил финал 4 сезона живой истории?

Quote:
Originally Posted by Иллай View Post
Прошел. Скажу так, сложилось ощущение, что прошел ГВ2. Многие истории получили логическое завершение:
1) С драконами - понятно
2) С дестини эдж - понятно
Диалоги на корабле не особо намекают на продолжение)
Разработчики хотели поставить точку в истории Кралкаторрика и заставить игроков подискутировать на тему: "А что же дальше?"
  Reply With Quote
Old 15.05.2019, 01:46   #8 
Dead Kid Dead Kid вне форума
Маньяк
 
Dead Kid's Avatar

Info
Posts: 916
Всего лайков: 15
Join Date: 25.10.2011
Game: Guild Wars
Server: мировой
Nick: Sinpai The Ninjut
Guild: Lumen From The Darkness
Info: Assassin 20lvl
Send a message via ICQ to Dead Kid
Признанный автор
Issue reason: За перевод и публикацию комиксов "Динамические события" по Guild Wars 2
Quote:
Originally Posted by Сарм View Post
боже этот эпизод просто создан богами, визульный оргазм.

Добавлено через 1 минуту

ТОП ход такое было в финалке. Игра просто выше всех существующих ММО по качеству лора и если у тебя притенении даже к ней просто для себя мир сетевых игр.
Про визуальную часть согласен, но, похоже, только на неё и были потрачены деньги. История выверчиванися даже ловчее, чем какое-нибудь трешовое анимцо или недавняя игра престолов. И жанр тут - не оправдание.
__________________
  Reply With Quote
Old 15.05.2019, 07:20   #9 
Иолантис Иолантис вне форума
Предводитель
 
Иолантис's Avatar

Info
Posts: 24,984
Всего лайков: 1,499
Join Date: 28.09.2008
Game: No MMO
Волшебник Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Issue reason: С новым годом! (darkeh)
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил финал 4 сезона живой истории?

Quote:
Originally Posted by 4ertik View Post
Разработчики хотели поставить точку в истории Кралкаторрика и заставить игроков подискутировать на тему: "А что же дальше?"
Ну последний раз такое ощущение было после убийства Зайтана. Если подумать потом как началась ЖИ - игрокам постоянно давали повод подумать о том, что дальше. Только сперва было не особо понятно к чему там все эти альянсы мобов, Скарлетт итд.
А дальше довольно бодро понеслось - дракон, белая мантия итд

А тут - все. Основная сюжетная линия стопнулась, мы много лет шли к этому и наконец известные нам навскидку злодеи побеждены. Дестини Эдж наконец увидели своего врага поверженным.
Тирия спасена.

Герои обсуждают о том, как будут отдыхать.

P.S. На реддите активно обсуждают последнее слово сказанное Кралкоторикком - мама. До этого не было понимания откуда взяли Древние драконы.
__________________

  Reply With Quote
Old 15.05.2019, 10:36   #10 
Salber_renamed_638205_23062025 Salber_renamed_638205_23062025 вне форума
Маньяк
 
Salber_renamed_638205_23062025's Avatar

Info
Posts: 553
Всего лайков: 37
Join Date: 11.11.2008
Джентльмен
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил финал 4 сезона живой истории?

А как вообще игра, онлайн нормальный, если сейчас начинать, нужно оба аддона или достаточно только одного?
  Reply With Quote
Old 15.05.2019, 10:51   #11 
Иолантис Иолантис вне форума
Предводитель
 
Иолантис's Avatar

Info
Posts: 24,984
Всего лайков: 1,499
Join Date: 28.09.2008
Game: No MMO
Волшебник Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Issue reason: С новым годом! (darkeh)
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил финал 4 сезона живой истории?

Quote:
Originally Posted by Salber View Post
А как вообще игра, онлайн нормальный, если сейчас начинать, нужно оба аддона или достаточно только одного?
Да народа хватает в целом в ПвЕ на любых актуальных ивентах толпы, на не особо актуальных локах и то народ есть.
В ПвП - очередь быстро подходит - 2-3 минуты если серберо-золото-лоу платина
ВВВ - тут чуть похуже, сильно зависит от сервера, но вечерами народ тоже есть

Русских гильдий есть сколько-то больших, штуки 4, думаю, где онлайн выше 50 - Бандиты, ТК, Рашн Догма, Интернешнлс.
Мелких хз сколько
В целом этого хватает, чтобы было с кем поболтать.

Аддоны на твой вкус. ПоФ делает игру сильно проще за счет маунтов и сам по себе прост. Ну и все обновления какие выходят сейчас требуют его.
ХоТ - это жирный кусок истории, лучше бы по-порядку игру проходить ИМХО, а еще там много ивентов, актуальных даже сейчас.
__________________

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 15.05.2019, 11:10   #12 
A6opureH A6opureH вне форума
Мастер
 
A6opureH's Avatar

Info
Posts: 7,261
Всего лайков: 270
Join Date: 04.12.2008
Просветитель
Issue reason: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил финал 4 сезона живой истории?

Quote:
Originally Posted by Иллай View Post
Аддоны на твой вкус. ПоФ делает игру сильно проще за счет маунтов и сам по себе прост. Ну и все обновления какие выходят сейчас требуют его.
ХоТ - это жирный кусок истории, лучше бы по-порядку игру проходить ИМХО, а еще там много ивентов, актуальных даже сейчас.

Хот - это еще и большая часть существующих в игре рейдов на данный момент + половина элитных специализаций всех классов + спец. наборы стат и возможность покупать доступ к 3-ему сезону живой истории.
Так что не только во вкусе дело.
__________________
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 15.05.2019, 11:42   #13 
Salber_renamed_638205_23062025 Salber_renamed_638205_23062025 вне форума
Маньяк
 
Salber_renamed_638205_23062025's Avatar

Info
Posts: 553
Всего лайков: 37
Join Date: 11.11.2008
Джентльмен
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил финал 4 сезона живой истории?

Quote:
Originally Posted by Иллай View Post
Да народа хватает в целом в ПвЕ на любых актуальных ивентах толпы, на не особо актуальных локах и то народ есть.
В ПвП - очередь быстро подходит - 2-3 минуты если серберо-золото-лоу платина
ВВВ - тут чуть похуже, сильно зависит от сервера, но вечерами народ тоже есть

Русских гильдий есть сколько-то больших, штуки 4, думаю, где онлайн выше 50 - Бандиты, ТК, Рашн Догма, Интернешнлс.
Мелких хз сколько
В целом этого хватает, чтобы было с кем поболтать.

Аддоны на твой вкус. ПоФ делает игру сильно проще за счет маунтов и сам по себе прост. Ну и все обновления какие выходят сейчас требуют его.
ХоТ - это жирный кусок истории, лучше бы по-порядку игру проходить ИМХО, а еще там много ивентов, актуальных даже сейчас.
Спасибо, а какой сервер посоветуешь?
  Reply With Quote
Old 15.05.2019, 11:45   #14 
Иолантис Иолантис вне форума
Предводитель
 
Иолантис's Avatar

Info
Posts: 24,984
Всего лайков: 1,499
Join Date: 28.09.2008
Game: No MMO
Волшебник Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Issue reason: С новым годом! (darkeh)
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил финал 4 сезона живой истории?

Quote:
Originally Posted by Salber View Post
Спасибо, а какой сервер посоветуешь?
Сервер влияет только на ВВВ.
Активные ВВВ гильдии вроде как на Сефарере и Вабби, хотя про Вабби не уверен.

На пве и пвп сервер не влияет, все бегают со всеми. Всегда можно за донат сменить. Донат валюту можно за голду купить
__________________

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 15.05.2019, 14:47   #15 
Uterus_renamed_989605_14032025 Uterus_renamed_989605_14032025 вне форума
Гуру
 
Uterus_renamed_989605_14032025's Avatar

Info
Posts: 3,909
Всего лайков: 61
Join Date: 07.12.2012
Game: WoW
Server: Azuregos
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил финал 4 сезона живой истории?

1. Сценарий отстой. Нарратив скатился до уровня слезовыжимателя из маленьких девочек: О! Орин умерла! Ва-ва-ваааа! Ой, нет. Нет-нет-нет, отойдите все! Она не умерла! О-о-о! Поела немножко мумии позавчера и теперь оживает, когда ей захочется, уииии! Вот такая Мэри Сью! Прейз Джоко!

"HAHAHAHAHAHA" (капсом — это цитата из игры, линия Брама, блдж!)


Ой, а это чудовище, этот массовый убийца — это же мой дедушка, дедуля-дедулёк, семейные ценности! Так жаль, деда, что в такой заварушке познакомились. Ты ж такой хороший у меня, мамку только мою на куски порубал и еще тысячи людей и зверей в расход пустил, но то совсем мелочи, тьху. Как? Ты не рад меня видеть? А оторву-ка я тебе крыло, а потом проткну твое гнилое сердце, как у нас в нашей любящей семье и принято, такая я добрая девочка-садист!
И в конце Сиреневый Гитлер внучке и говорит: «Дитя моего дитяти! Надеюсь, тебе не придется убивать кого-то, кого ты любишь!» — и любящая внучка со своим бесполезным командиром взрывают дедке репку.
Занавес.


ШТО?! Кто сошел с ума? Нет, детишки: выше был major spoiler финальной битвы. Так-кать, великолепная работа сценаристов. AA-проект, топ-качество.

2. Карта новая... ну, весь PoF и LS4 в этом смысле не очень, лично я от финальной локации ничего и не ожидал.

3. Внешки новых сетов — просто мусор, но и до этого весь аддон шедевров не делали. Обычная второсортная работа, как в Арене принято, когда дело не касается итемов из шопа.

Вот и всё.

Quote:
Originally Posted by Иллай View Post
Активные ВВВ гильдии вроде как на Сефарере и Вабби

Разве? https://leaderboards.guildwars2.com/en/eu/wvw
__________________
Quote:
Originally Posted by SealEvil View Post
страшный грех и ТESOложeство
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 15.05.2019, 17:59   #16 
Иолантис Иолантис вне форума
Предводитель
 
Иолантис's Avatar

Info
Posts: 24,984
Всего лайков: 1,499
Join Date: 28.09.2008
Game: No MMO
Волшебник Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Issue reason: С новым годом! (darkeh)
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил финал 4 сезона живой истории?

Quote:
Originally Posted by Uterus View Post
речь шла про ру гильдии, да и рейтинг это такое
__________________

  Reply With Quote
Old 16.05.2019, 07:45   #17 
Иолантис Иолантис вне форума
Предводитель
 
Иолантис's Avatar

Info
Posts: 24,984
Всего лайков: 1,499
Join Date: 28.09.2008
Game: No MMO
Волшебник Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Issue reason: С новым годом! (darkeh)
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил финал 4 сезона живой истории?

Далфи никак не выложит гайды на новый контент((
Выискивать самому как делать дракона пока нет желания
__________________

  Reply With Quote
Old 16.05.2019, 12:52   #18 
Uterus_renamed_989605_14032025 Uterus_renamed_989605_14032025 вне форума
Гуру
 
Uterus_renamed_989605_14032025's Avatar

Info
Posts: 3,909
Всего лайков: 61
Join Date: 07.12.2012
Game: WoW
Server: Azuregos
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил финал 4 сезона живой истории?

Quote:
Originally Posted by Иллай View Post
Выискивать самому как делать дракона пока нет желания
А эти шаги делал, Иллай? https://www.reddit.com/r/Guildwars2/...unlock_thread/ (чтобы собрать всё, попутно сделай по 10 любых ивентов в каждой области (это 3 ачивки со счетчиком x/5 — x/10 (зачем-то в два тира организованы), их можно отслеживать, офк), чтобы разблокировать вендоров (у них необходимо cкупить пять лекарств для коллекции); всего областей, понятно, три; начинаются цепочки из северо-восточного лагеря после ресета, расходятся на три разных дороги; потом вокруг вей пойнтов всё крутится до начала меты)

Это коллекция на первый день + беготня на второй. Дальше пока нет ничего.

Тут наглядно споты с яйцами: https://imgur.com/a/hsfONuI
__________________
Quote:
Originally Posted by SealEvil View Post
страшный грех и ТESOложeство
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 16.05.2019, 12:55   #19 
Иолантис Иолантис вне форума
Предводитель
 
Иолантис's Avatar

Info
Posts: 24,984
Всего лайков: 1,499
Join Date: 28.09.2008
Game: No MMO
Волшебник Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Issue reason: С новым годом! (darkeh)
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил финал 4 сезона живой истории?

Quote:
Originally Posted by Uterus View Post
А эти шаги делал, Иллай? https://www.reddit.com/r/Guildwars2/...unlock_thread/

Это коллекция на первый день + беготня на второй. Дальше пока нет ничего.

Тут наглядно споты с яйцами: https://imgur.com/a/hsfONuI
Во за это спасибо. А то я видел этот или похожий тред на реддите, а потом найти не смог и забил.
__________________

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 16.05.2019, 12:57   #20 
Uterus_renamed_989605_14032025 Uterus_renamed_989605_14032025 вне форума
Гуру
 
Uterus_renamed_989605_14032025's Avatar

Info
Posts: 3,909
Всего лайков: 61
Join Date: 07.12.2012
Game: WoW
Server: Azuregos
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил финал 4 сезона живой истории?

Quote:
Originally Posted by Иллай View Post
А то я видел этот или похожий тред на реддите, а потом найти не смог и забил.
Думаю, именно его ты и видел, да. Дописал про необходимость разблокировать вендоров.)
__________________
Quote:
Originally Posted by SealEvil View Post
страшный грех и ТESOложeство
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 16.05.2019, 14:13   #21 
SealEvil_renamed_896469_30082025 SealEvil_renamed_896469_30082025 вне форума
Pretty Hate Machine
 
SealEvil_renamed_896469_30082025's Avatar

Info
Posts: 8,098
Всего лайков: 437
Join Date: 06.02.2012
Game: Snatcher
Server: Outer Heaven
Зомби мутанта
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил финал 4 сезона живой истории?

Quote:
Originally Posted by Uterus View Post
1. Сценарий отстой. Нарратив скатился до уровня слезовыжимателя из маленьких девочек: О! Орин умерла! Ва-ва-ваааа! Ой, нет. Нет-нет-нет, отойдите все! Она не умерла! О-о-о! Поела немножко мумии позавчера и теперь оживает, когда ей захочется, уииии! Вот такая Мэри Сью! Прейз Джоко!

"HAHAHAHAHAHA" (капсом — это цитата из игры, линия Брама, блдж!)


Ой, а это чудовище, этот массовый убийца — это же мой дедушка, дедуля-дедулёк, семейные ценности! Так жаль, деда, что в такой заварушке познакомились. Ты ж такой хороший у меня, мамку только мою на куски порубал и еще тысячи людей и зверей в расход пустил, но то совсем мелочи, тьху. Как? Ты не рад меня видеть? А оторву-ка я тебе крыло, а потом проткну твое гнилое сердце, как у нас в нашей любящей семье и принято, такая я добрая девочка-садист!
И в конце Сиреневый Гитлер внучке и говорит: «Дитя моего дитяти! Надеюсь, тебе не придется убивать кого-то, кого ты любишь!» — и любящая внучка со своим бесполезным командиром взрывают дедке репку.
Занавес.
Согласен, слишком кринжово. Я разумеется не ожидал какого-то прям откровения, но от финального эпизода все таки хотелось увидеть что-то более впечатляющее, а не вот этот вот Дисней-шоу для детей 8+, где все свелось к морали про "ЛЮБОВЬ, СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ и "ДЕДУШКА, КАК МЫ МОГЛИ"!", да и вообще все коротко, простенько и безвкусно закончилось. Промежуточные эпизоды и то поэпичнее бывали, чем этот "грандиозный финал" сезона.

Причем подозрения, что все очень плохо закрадываются уже буквально в начале, когда с таким горем и пафосом (целые мегатонны текста в Реквиеме понаписали) слитая Аурин, "внезапно" оживает и начинает говорить. Это был единственный смелый, неожиданный и kinda шокирующий ход сценаристов за все время и когда начинаются "чудесные оживлялки" ключевых героев это верный признак бездарности и сценарной импотенции в любом произведении. С этого момента уже отчетливо понимаешь - дальше не ждет ничего хорошего и интересного.

Ну хоть карта и цепь ивентов на ней неплохи. Эдакий Silverwastes + Dragon Stand да еще и награда в кои-то веке профитная и стоит того, чтобы там позависать.
__________________
"The subtle art of not giving a f*ck"
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 16.05.2019, 14:34   #22 
Uterus_renamed_989605_14032025 Uterus_renamed_989605_14032025 вне форума
Гуру
 
Uterus_renamed_989605_14032025's Avatar

Info
Posts: 3,909
Всего лайков: 61
Join Date: 07.12.2012
Game: WoW
Server: Azuregos
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил финал 4 сезона живой истории?

Quote:
Originally Posted by SealEvil View Post
Причем подозрения, что все очень плохо закрадываются уже буквально в начале, когда с таким горем и пафосом (целые мегатонны текста в Реквиеме понаписали) слитая Аурин, "внезапно" оживает и начинает говорить.
Превратили трагедию в фарс, да.

Quote:
Originally Posted by SealEvil View Post
Ну хоть карта и цепь ивентов на ней неплохи. Эдакий Silverwastes + Dragon Stand да еще и награда в кои-то веке профитная и стоит того, чтобы там позависать.
Согласен. Неплохая вертикальная карта, микс SW с метами HoT тоже порадовал на фоне остального безобразия. Ну и три типа бижи в одном месте — это особенно приятно после предыдущих эпизодов, хотя бэкпак все-таки зажали снова: в PoF добыча бэков упоротая какая-то.
Что мешало выпустить одну эту локацию вместо пяти предыдущих? Вопрос риторический.

Тут произошло показательное событие вчера: народ эксплойтил добычу BL chest keys в BF при помощи нового телепорта к другу, Арене понадобились всего-то сутки, чтобы лавочку прикрыть. Когда дело касается доходов от казино, Арена реагирует мгновенно. Эх!
__________________
Quote:
Originally Posted by SealEvil View Post
страшный грех и ТESOложeство
  Reply With Quote
Old 17.05.2019, 14:16   #23 
Иолантис Иолантис вне форума
Предводитель
 
Иолантис's Avatar

Info
Posts: 24,984
Всего лайков: 1,499
Join Date: 28.09.2008
Game: No MMO
Волшебник Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Issue reason: С новым годом! (darkeh)
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил финал 4 сезона живой истории?

Quote:
Originally Posted by Uterus View Post
Превратили трагедию в фарс, да.



Согласен. Неплохая вертикальная карта, микс SW с метами HoT тоже порадовал на фоне остального безобразия. Ну и три типа бижи в одном месте — это особенно приятно после предыдущих эпизодов, хотя бэкпак все-таки зажали снова: в PoF добыча бэков упоротая какая-то.
Что мешало выпустить одну эту локацию вместо пяти предыдущих? Вопрос риторический.

Тут произошло показательное событие вчера: народ эксплойтил добычу BL chest keys в BF при помощи нового телепорта к другу, Арене понадобились всего-то сутки, чтобы лавочку прикрыть. Когда дело касается доходов от казино, Арена реагирует мгновенно. Эх!
Чтобы вендоров на новой карте анлокнуть надо сделать все ивенты за каждый лагерь аля как в Вердант Бринк?
__________________

  Reply With Quote
Old 17.05.2019, 15:15   #24 
Uterus_renamed_989605_14032025 Uterus_renamed_989605_14032025 вне форума
Гуру
 
Uterus_renamed_989605_14032025's Avatar

Info
Posts: 3,909
Всего лайков: 61
Join Date: 07.12.2012
Game: WoW
Server: Azuregos
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил финал 4 сезона живой истории?

Quote:
Originally Posted by Иллай View Post
Чтобы вендоров на новой карте анлокнуть надо сделать все ивенты за каждый лагерь аля как в Вердант Бринк?
Да просто по десять любых ивентов за каждый лагерь (не надо делать всю цепочку, как в VB): я переключался между копиями карты, мне вроде бы засчитывали один и тот же ивент несколько раз на разных клонах локации. Они же повторяются там по мере роста тира защиты до самой меты. Например, эскорт-ивенты от главной базы к лагерям случаются раз в 15 минут, пока лагеря не достигнут максимального тира. На этом сейчас построен мультилут-фарм ивента с защитой моста для ачивмента My Beautiful Infrastructure (где надо защитить (во время эскорта) или починить (отдельный ивент) любой мост 25 раз!), за него дают сундук с перчатками тем, кому это нужно. Люди организуют сквад и прыгают по копиям, чтобы с ума не сойти от этого гринда.
__________________
Quote:
Originally Posted by SealEvil View Post
страшный грех и ТESOложeство
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 18.05.2019, 12:25   #25 
Иолантис Иолантис вне форума
Предводитель
 
Иолантис's Avatar

Info
Posts: 24,984
Всего лайков: 1,499
Join Date: 28.09.2008
Game: No MMO
Волшебник Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Issue reason: С новым годом! (darkeh)
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Превью] Guild Wars 2 — Что нам приготовил финал 4 сезона живой истории?

Quote:
Originally Posted by Uterus View Post
Да просто по десять любых ивентов за каждый лагерь (не надо делать всю цепочку, как в VB): я переключался между копиями карты, мне вроде бы засчитывали один и тот же ивент несколько раз на разных клонах локации. Они же повторяются там по мере роста тира защиты до самой меты. Например, эскорт-ивенты от главной базы к лагерям случаются раз в 15 минут, пока лагеря не достигнут максимального тира. На этом сейчас построен мультилут-фарм ивента с защитой моста для ачивмента My Beautiful Infrastructure (где надо защитить (во время эскорта) или починить (отдельный ивент) любой мост 25 раз!), за него дают сундук с перчатками тем, кому это нужно. Люди организуют сквад и прыгают по копиям, чтобы с ума не сойти от этого гринда.
Domain of Kourna (Get the Dust Mite Tornado one while here)

Не понял честно, что ты имеешь ввиду. Пару мобов убил тут таких и ничего

Добавлено через 1 минуту
А все дошло, когда прочел описание ачивок
__________________


Last edited by Иолантис; 18.05.2019 at 12:25. Reason: Добавлено сообщение
  Reply With Quote
Reply

Tags
arenanet, guild wars 2, living world, mmorpg, war eternal

Go Back   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Guild Wars 2
Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off


Advertising - Rules - Calendar - Contact Us - Archive - Privacy Statement - Terms of Service - Top
© GoHa.Ru 2003-2026