Цитата:
Сообщение от Zan
Зан мне не мало лет и читать я люблю и тенденции наблюдал лично , нет никаких 20 лет у лирпг , были обычные попаданцы-исекаи в фентези среду , а вот все эти вирт миры пошли примерно чуть позже выхода СаО ну и после успеха ИГЧЖ говно полилось рекой
Но спорить с тем , что все эти литрпг таж старая фентезя переделанная под современную аудиторию даже не буду , а много их так стало по той причине , что писать их проще ибо на игровую механику и правила сервера можно списать любую хрень и рояли и два симфонических оркестра в придачу
Цитата:
Сообщение от Zan
Чтобы ты понимал - "Волшебник страны ОЗ" - это 100% исекай.
"Бесконечная история" - тоже исекай
Это всё понятно , но мы говорила за аниме и конкретно сао , лог , овер , пепел и не обсуждали литературу

В контексте обсуждения данных аниме можно заметить , что 3 из них про попаданцев в игры кроме пепла который я и написал не стал бы сравнивать с СаО ибо жанры отличаются , где я не прав ?
Ну и если тебя покоробило то , что я не указал врммо исекай то извините
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Zan
хотя и тут САО далеко не первый
Ну СаО первый поимел такой успех у широкой аудитории чем дал хорошего пинка индустрии в этом направлении , с родоначальником я конечно погорячился , но волну хайпа по этой теме запустило именно оно .