Re: Тупичок геймдизайнера
Все, или почти все, что можно было придумать, уже придумали. Остальное больше похоже на попытки сделать "что-то новое" (в каждой новой мморпг), которые по сути заканчиваются ничем. Особенно для публики, которая пробовала все, что выходило ранее.
Будущее онлайн мморпг почему видится мне, как это не смешно звучит, где-то в дебрях виртуальной реальности.
Я не раз замечаю, что людям нужно все больше и больше впечатлений, которые приносят подобные жанры игр. Наверное будет лукавством сказать, что геймеры так или иначе не вживаются в свои персонажи и образы. Но по сути каждая новая входящая игра лишь своего рода аналог (пусть и видоизмененный) того что уже собственно было. И как факт надоедает очень быстро. Чесно говоря, я не думаю, что выйдет что-то радикально новое.
А вот увидеть когда-нибудь игру из разряда фантастики, ну например, как в "Лабиринте Отражений" Лукьяненько. Было бы забавно, хоть и нереально пока.
Короче, я за виртуальную реальность... хехе... -_-'
|