Quote:
Originally Posted by Yuna
Израиль хочет сотрудничать с РФ против игилоидов.
Камаэльф, срочно разоблачай - ZOG же!
:)
ну кто бы сомневался
http://communitarian.ru/novosti/poli...otom_13012015/
Иранская разведка обнаружила истинную и полную идентичность «эмира ИГИЛ», который известен под именем Абу Бакр Аль Багдади; его настоящее имя Эллиот Шимон. Это агент Моссада выполняющий важное и секретное задание сионистского шпионажа под псевдонимом: Ибрагим ибн Авад бин Ибрагим Аль Бадри Аль Арадуи Хуссейни.
План: попасть в военное и гражданское руководство стран, объявленных «угрозой Израилю» для того, чтобы их уничтожить и, тем самым, облегчить в дальнейшем их поглощение со стороны сионистского государства на всей территории Ближнего Востока. С целью создания Великого Израиля. Таковы границы сионистского проекта, «Великого Израиля» или «Эрец Исраэль» для краткости.
Эти факты, обнародованные в августе 2014 года, подтверждают, что «Халиф Ролекс» направлен Израилем сеять хаос в соседних с сионистским образованием странах.
http://svpressa.ru/war21/article/134041/
Израиль преследует цели максимально ослабить соседние арабские государства, и в первую очередь — Сирию, и не дать им возможность укрепить свои военные структуры. — Если таким ослаблением занимаются «Джебхат ан-Нусра»
* (филиал «Аль-Каиды"** в Сирии) или какие-то другие экстремистские группировки, то Израиль не против этого.
Что касается его отношений с исламистами, то, конечно, они представляют угрозу для безопасности государства, но Тель-Авив идет на издержки, поскольку уверен — США в любом случае, так сказать, при окончательном расчете уничтожит эти структуры, а Иран, так или иначе, в этом деле будет помогать.
А пока эти группировки, по мнению США, — хороший инструмент для того, чтобы ослабить или вообще убрать существующий режим в Сирии. Израиль, по всей видимости, с этим согласен, поэтому время от времени наносит авиаудары по позициям сирийской армии, как на Голанах, так и в самом Дамаске. То есть на Голанских высотах стрельбу ведут в основном экстремистские группировки, а удар Израиль наносить именно по правительственным войскам.
— Тель-Авив рассчитывает на схему расчленения Сирии на несколько этнорелигиозных государств — для ослабления и установления там своего влияния. Например, в районах компактного проживания сирийских друзов. Кстати, местные друзы имеют израильские паспорта, что говорит о стратегической перспективе проекта государства друзов — Джабаль аль-Друз, о котором в свои лучшие годы мечтал Париж
(Джабаль аль-Друз — автономное государство во времена французского мандата в Сирии в 1921—1936 и 1939—1944 годах, созданная как автономия для друзов во французском протекторате — «СП»).