Для входа на форум нажмите здесь
Флудилка (Архив: 04.07.2015-29.04.2016)
Автор темы: BloodyMary_renamed_924327_28092020
Дата создания:
Old 06.07.2015, 13:46
Re: Флудилка
Originally Posted by Mifun:
Про крутой интернет рассказывай сказки дальше, в реальности у нас до сих пор живы компьютерные журналы с дисками по той простой причине, что многие не имеют возможности что либо крупное из интернета тянуть.
Чо за бред, блеать? В Тамбове, в жопе мира, у моего брата и-нет дешевле, чем у меня в Москве, при то же скорости. Ростелеком уже всё оптикой опутал. Ты откуда инфу берешь, всепросральщик сцатый?

Добавлено через 4 минуты
Originally Posted by Mifun:
Стандарты на мелких предпринимателей и фермеров впринципе никак не влияют. Фермеры могут хоть на руках ходить, всем совершенно похер.
Хрен там. Выращивать могут, типа для себя, а вот продавать нет.

Quote:
При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.
Искренне Ваш, В. Путин.
Last edited by Фрилансер; 06.07.2015 at 13:46. Reason: Добавлено сообщение
Old 06.07.2015, 13:51
ЛедяноеСердце's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.06.2010
Разбойник
Re: Флудилка
Originally Posted by Mifun:
Ну у меня как бы и не было сомнений в том, что ты выступаешь против развития России.
За развитие, именно за. Но против способами приватизации иностранцами российского имущества.
Originally Posted by Фрилансер:
Угу. И трава там зеленее, и пи3дюли мягче. Внутренний эмигрант детектед.
Old 06.07.2015, 14:01
Mifun's Avatar
Викинг
Join Date:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Победитель турнира
Issue reason: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Issue reason: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Issue reason: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Issue reason: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Флудилка
Originally Posted by DrSlon:
ну просто ты там был и все видел лучше други участников окей
Я там был достаточно для того, чтобы не поверить в этот абсурд. Там раздалбайство практически такое же, как и в РФ.

Originally Posted by DrSlon:
Ну канешно расскажи мне про штрафы, когда я своими руками отвалил мусарам 200 евро за то что на 10 минут оставил тачку на парковке не того цвета ибо не е6ал что вся эта херня означает. 200, Карл. И не даром при приезде советуют с ментами ваще не общаться ибо можно пuздануть не того и реальный срок получить. Так что ты можешь себе представить как там живется предпринимателю среди надзорных органов. Свобода там есть, но внутри очень узкого загончика, только высунешь из него нос, сразу оторвут нахой.
Единичные случаи когда там кто то что то у штата выиграл в желтых газетках ради прикола расписывают, как раз по тебе пресса.
Угу, в США тебя оштрафовали на 200 евро. Очень крутая история. Спокойно общался с ментами и в Европке и в США, всегда подскажут и помогут.

Originally Posted by DrSlon:
и чо там? не работает.
http://img.pr0gramm.com/2015/07/05/3...fb46e0e9e.webm

Originally Posted by DrSlon:
Тут хотя бы можно с кем то посоветоваться, там смысла нет ибо ты сперва нахой пойдешь а потом будешь доказывать что ты не верблюд.

Ну в германии вся страна размером с московскую область. То что у нас в глубинке есть мешки сахара и хоть какой то интернет это охрененная инфраструктура да.
Ну и там ты можешь посоветоваться и всё запилить. У меня знакомый в германию уехал и дело там своё открыл, охренел от того, как там всё просто и удобно.

Originally Posted by DrSlon:
А тем временем такое же но сугубо отечественное предприятие не может получать профит, ибо агенты госдепа и их карманные майфунчики активно форсят иностранную продукцию и образ жизни, и втирают что зависимость это хорошо.
Отечественному предприятию иностранные никаким образом не угрожают, если отечественное нормально работает. Зависимость это не хорошо, зависимость это факт, и деться от неё в 21 веке никуда нельзя. Так устроен современный мир.

Originally Posted by DrSlon:
Ну ты постоянно высказываешь недовольство путиным по причине того что в твое пузо какое то время будет проваливаться поменьше деликатесов, и хочешь поскорее прогнуться под хозяев чтобы пузо вернулось в привычное состояние, ибо другой способ видите ли несколько сложнее.
Да, я постоянно высказываю своё недовольство путиным, ибо считаю, что он ведёт РФ в пропасть. О каких хозяевах идёт речь? Зачем ты свои тюремные понятия с прогибами транслируешь на меня? Какой другой способ? С какой стати ты свои фантазии превращаешь в мою якобы продажность?

Originally Posted by DrSlon:
Нужно дать ему пинка под жопу чтобы оно стало нормальным, а не говорить а похер можно же купить за бугром.
Дык иностранное предприятие, которое пришло и начало переманивать потребителей - это и есть пинок под жопу.

Originally Posted by Фрилансер:
Чо за бред, блеать? В Тамбове, в жопе мира, у моего брата и-нет дешевле, чем у меня в Москве, при то же скорости. Ростелеком уже всё оптикой опутал. Ты откуда инфу берешь, всепросральщик сцатый?
Это тебе инсайд от тех, кто делает журналы компьютерные в России.

Добавлено через 3 минуты
Originally Posted by Фрилансер:
Хрен там. Выращивать могут, типа для себя, а вот продавать нет.
Могут хоть обпродаваться. В сети крупные да, им будет трудно попасть, если они не будут соответствовать всем условиями, а с лотка - да насрать всем.

Originally Posted by ЛедяноеСердце:
За развитие, именно за. Но против способами приватизации иностранцами российского имущества.
Если россиянам это имущество не нужно, фигле не дать тем, кому нужно и кто начнут приносить бабло в казну и создавать рабочие места?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Last edited by Mifun; 06.07.2015 at 14:01. Reason: Добавлено сообщение
Old 06.07.2015, 14:01
Re: Флудилка
Originally Posted by Mifun:
Это тебе инсайд от тех, кто делает журналы компьютерные в России.
Кто такие, почему не в армии? Я тебе не верю, пруфы давай.

Quote:
При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.
Искренне Ваш, В. Путин.
Old 06.07.2015, 14:04
Naath's Avatar
Предводитель
Join Date:
16.09.2012
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе!
Originally Posted by Фрилансер:
Чо за бред, блеать? В Тамбове, в жопе мира, у моего брата и-нет дешевле, чем у меня в Москве, при то же скорости. Ростелеком уже всё оптикой опутал. Ты откуда инфу берешь, всепросральщик сцатый?
А давай поговорим в цифрах. Вот сколько ты платишь за инет и за какую скорость?
А насчет того, что мешками покупаем - тут Мифун верно пишет. Так выгоднее, мука и сахар всегда мешками. Картошку само собой.
И дело не в инете, а в том, что провинция загинается. Производства совсем нет, даже в нашем маленьком городе было при СССР около 30 предприятий, теперь не осталось ни одного. Правда это наш бывший губер постарался.
Old 06.07.2015, 14:04
Drow_Elf's Avatar
Оккупант таверны АА
Join Date:
07.06.2008
Зомби мутанта
Re: Флудилка
Originally Posted by Mifun:
Если местное производство настолько дерьмовое, что не способно конкурировать с чуваками, которые из-за бугра приехали, нафиг оно вообще нужно?
Причем тут дерьмовость производства? Вопрос стоит именно в области не совсем честной конкуренции. Стандарты писаны исключительно под крупных европейских производителей и этими стандартами, причем не на качество продукции, а именно стандарты производства, моментом выдавливаются местные. Я повторюсь, речь не идет еще о качестве продукции. Да сами европейцы из комиссии по стандартам тебе честно скажут: "Знаешь, колбаса у тебя охренительно вкусная, но вот мясорубки у тебя не той системы. Прости, закрываем."
Originally Posted by Mifun:
Стандарты на мелких предпринимателей и фермеров впринципе никак не влияют. Фермеры могут хоть на руках ходить, всем совершенно похер. Стандарты это серьёзная сетевая торговля, к которой ни фермеры ни мелкие производители отношения не имеют. То, что охеревшие фермеры хотят, чтобы их кособокое говно по умолчанию продавалось в пятёрочке или перекрёстке - их проблемы. Причём проблемы с головой.

Преимущество фермера в том, что у него гораздо меньшие затраты на производство и доставку товаров, он может клепать любое говно у себя в амбаре, насрав на большую часть стандартов, потом ехать 2 километра и в своём собственном магазине\лавке прям под боком у покупателей всё сбывать. Крупные сети или гигантские производители о такое халяве только мечтать могут.
Как раз на мелких производителей эти стандарты и квоты влияют. Отсюда и идет нарастающий вой болгар и греков. Им втирали, что их не коснется, что фермерская продукция всегда будет в почете. А по факту происходит следующее.
- режутся вплоть до нуля все местные дотации на местное сх (простите, у нас же капитализьм, всем равные условия).
- выкатываются стандарты, рассчитанные под крупных производителей, в которые средний и уж тем более мелкий сегмент не лезет, да и накладно очень
- убиваются любые кредитные льготы (повторяю, всем равные условия).
- у производителя тупо нет варианта перейти на новые стандарты, он закрывается или сворачивается до микроуровня (чисто для сэбэ и соседа свинюшку заколю).
- но даже если он чудом и сможет как-то перейти на "новые рельсы", его ждет последний козырной туз от ЕС - квоты, которые распределяются тоже между крупными игроками и влезть туда, особенно не сразу, а потратив несколько лет на переоборудование под новые стандарты, фактически невозможно.

Это уже все признали, даже ЕС не особо-то и отпирается от этих обвинений, но тебе-то похеру. Продолжай и дальше жить в своем мирке, где высшее благо - это возможность заказать килограмм сахара по интернету.

And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked and behold, a pale horse, and it's name it said on him was Death, and Hell followed with him.
Old 06.07.2015, 14:07
Re: Флудилка
Народ, Мифуна портянками не вылечишь а разбираться в современных достижениях науки о процессах экономического развития государства и препонах на этом пути он все равно не будет. Пустое это, сегодня смотреть в завтрашний день могут не только лишь все.

Добавлено через 1 минуту
Originally Posted by Naath:
Производства совсем нет, даже в нашем маленьком городе было при СССР около 30 предприятий, теперь не осталось ни одного.
Глобализация, блин.

--вода мокрая, небо голубое--
Last edited by ШерифЗ; 06.07.2015 at 14:07. Reason: Добавлено сообщение
Old 06.07.2015, 14:09
Jagar
Guest
Re: Флудилка
Originally Posted by ШерифЗ:
Народ, Мифуна портянками не вылечишь а разбираться в современных достижениях науки о процессах экономического развития государства и препонах на этом пути он все равно не будет. Пустое это, сегодня смотреть в завтрашний день могут не тоько лишь все.
Я дерусь просто потому, что я дерусь ©
Old 06.07.2015, 14:12
Naath's Avatar
Предводитель
Join Date:
16.09.2012
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе!
Originally Posted by ШерифЗ:
Глобализация, блин.
И в ней тоже. Но скорее в том, что распродать проще. Вот последний завод недавно на куски раздербанили, хотя у него и заказы были на годы вперед. Но уж слишком территория приглянулась торговому центру. Не город, а один торговый центр. А производства нет
Old 06.07.2015, 14:14
Re: Флудилка
Originally Posted by Naath:
А давай поговорим в цифрах. Вот сколько ты платишь за инет и за какую скорость?
Около 800 руб. за 100\10 Mb и цифровое телевидение, это с учетом того, что до 100 мне расширили через 5 лет, типа за лояльность, а так 50 должно быть. Брат платит 650 за 40\40 Mb + TV. Примерно одинаково, короче.

Quote:
При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.
Искренне Ваш, В. Путин.
Old 06.07.2015, 14:18
Drow_Elf's Avatar
Оккупант таверны АА
Join Date:
07.06.2008
Зомби мутанта
Re: Флудилка
Originally Posted by Фрилансер:
Около 800 руб. за 100\10 Mb и цифровое телевидение
520 рублей за 70 мегабит (правда это с учетом акции и скидки)
220 за цифровое ТВ и еще 100 рублей за вторую приставку.

And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked and behold, a pale horse, and it's name it said on him was Death, and Hell followed with him.
Old 06.07.2015, 14:19
Re: Флудилка
Originally Posted by Naath:
И дело не в инете, а в том, что провинция загинается. Производства совсем нет, даже в нашем маленьком городе было при СССР около 30 предприятий, теперь не осталось ни одного. Правда это наш бывший губер постарался.
Ну не знаю, в Тамбове я вижу очевидное развитие, не смотря на то, что губернатор тоже вороватый, точнее кумоватый. Кстати сняли его, назначили замминистра каким-то.
Я приезжал последний раз, там целые микрорайоны новостроек, я аш охренел.

Quote:
При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.
Искренне Ваш, В. Путин.
Old 06.07.2015, 14:19
Naath's Avatar
Предводитель
Join Date:
16.09.2012
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе!
Originally Posted by Фрилансер:
Около 800 руб. за 100\10 Mb и цифровое телевидение, это с учетом того, что до 100 мне расширили через 5 лет, типа за лояльность, а так 50 должно быть. Брат платит 650 за 40\40 Mb + TV. Примерно одинаково, короче.
У нас тоже примерно 650 за инет и тв. Да, инет дешевле. Но скорее потому, что за 1000 никто не подключится. Уровень доходов другой
Old 06.07.2015, 14:22
ЛедяноеСердце's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.06.2010
Разбойник
Re: Флудилка
Originally Posted by Mifun:
Если россиянам это имущество не нужно, фигле не дать тем, кому нужно и кто начнут приносить бабло в казну и создавать рабочие места?
Окуеть ты добренький.
Originally Posted by Naath:
Производства совсем нет, даже в нашем маленьком городе было при СССР около 30 предприятий, теперь не осталось ни одного.
Спасибо Гайдару и Касьянову! Самым лучшим экономистам!

Добавлено через 1 минуту
Originally Posted by Фрилансер:
Около 800 руб. за 100\10 Mb и цифровое телевидение, это с учетом того, что до 100 мне расширили через 5 лет, типа за лояльность, а так 50 должно быть. Брат платит 650 за 40\40 Mb + TV. Примерно одинаково, короче.
100 мб за 500р в месяц, с учетом ИП телевидения.
Last edited by ЛедяноеСердце; 06.07.2015 at 14:22. Reason: Добавлено сообщение
Old 06.07.2015, 14:25
Naath's Avatar
Предводитель
Join Date:
16.09.2012
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе!
Originally Posted by Фрилансер:
Ну не знаю, в Тамбове я вижу очевидное развитие, не смотря на то, что губернатор тоже вороватый, точнее кумоватый. Кстати сняли его, назначили замминистра каким-то.
Я приезжал последний раз, там целые микрорайоны новостроек, я аш охренел.
Да у нас тоже новостройки, но нафиг они нужны, если людям негде работать? Недвига быстрее отбивается. Поэтому и клепают.

Добавлено через 2 минуты
Originally Posted by ЛедяноеСердце:
Спасибо Гайдару и Касьянову! Самым лучшим экономистам!
Вот так
Last edited by Naath; 06.07.2015 at 14:25. Reason: Добавлено сообщение
Old 06.07.2015, 14:27
Re: Флудилка
инет в России щаз один из лучших в мире субъективно. в Лондоне вон (в Лондоне блеать) вообще чуть ли не диалап в некоторых районах.
так кого знаю ещё постоянно отваливаются.

по поводу продуктов Дроу истину глаголит. какое нахой конкуренция и качество ?
что болгарский/венгерский сельхоз хуже был остального европейского ? данунах - лучше гораздо.
греческие яблоки хуже польских ? не смешите меня. рыбную ловлю порезали квотами тоже,
виноградники под нож по той же причине. классно пацаны устроились.
Old 06.07.2015, 14:27
Re: Флудилка
Originally Posted by Naath:
Да у нас тоже новостройки, но нафиг они нужны, если людям негде работать? Недвига быстрее отбивается. Поэтому и клепают.
Спрос рождает предложение. Если бы негде было работать, то и новостроек не было бы. Что-то у тебя не складывается.

Quote:
При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.
Искренне Ваш, В. Путин.
Old 06.07.2015, 14:27
ЛедяноеСердце's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.06.2010
Разбойник
Re: Флудилка
Урааа!!!! Украина теперь будет ввозить кишки приматов не облагаясь пошлиной! http://www.me.gov.ua/News/Detail?lan...ekonomrozvitku
Old 06.07.2015, 14:30
Re: Флудилка
Все гундят, мол нет работы, но у каждго из них по иномарке. Пробки в Тамбове с 288 тыс. населения. В Тамбове, Карл! Бедная провинция, хрен ли...

Quote:
При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.
Искренне Ваш, В. Путин.
Old 06.07.2015, 14:34
Re: Флудилка
Originally Posted by Jagar:
Я дерусь просто потому, что я дерусь
А...зубки точешь но серьезного противника! Одобряю!
Вообще если смотреть ширше я бы так сказал. Сейчас в мире основное неразрешимое противоречие это противоречие между двумя вещами. С одной стороны экономическая глобализация объединяющая мир в одно целое а с другой это Эгоизм и Эгоцентризм (личностный, национальный, региональный) который всегда пытается перетащить произведенные общественные богатства в свое личное владение вопреки общественному благу. Как это будет разрешено трудно даже себе представить - или откат до предыдущей версии или имплант в мозги вставят хз. Думаю до апгрейта имплантом придется несколько раз пережить все прелести отката что делает наше будущее скучным и печальным.

--вода мокрая, небо голубое--
Old 06.07.2015, 14:35
Mifun's Avatar
Викинг
Join Date:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Победитель турнира
Issue reason: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Issue reason: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Issue reason: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Issue reason: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Флудилка
Originally Posted by Фрилансер:
Кто такие, почему не в армии? Я тебе не верю, пруфы давай.
Какие пруфы я тебе дам на частные беседы? Я по твоему на диктофон пишу, когда беседую в главным редактором навигатора или слушаю кулстори от игромании?

Originally Posted by Drow_Elf:
Причем тут дерьмовость производства? Вопрос стоит именно в области не совсем честной конкуренции. Стандарты писаны исключительно под крупных европейских производителей и этими стандартами, причем не на качество продукции, а именно стандарты производства, моментом выдавливаются местные. Я повторюсь, речь не идет еще о качестве продукции. Да сами европейцы из комиссии по стандартам тебе честно скажут: "Знаешь, колбаса у тебя охренительно вкусная, но вот мясорубки у тебя не той системы. Прости, закрываем."
Стандарты создаются под потребителей и одинаково гнут всех производителей. Кроме фермеров и всякую мелочь, которым по барабану на эти стандарты.

Originally Posted by Drow_Elf:
Как раз на мелких производителей эти стандарты и квоты влияют. Отсюда и идет нарастающий вой болгар и греков. Им втирали, что их не коснется, что фермерская продукция всегда будет в почете. А по факту происходит следующее.
- режутся вплоть до нуля все местные дотации на местное сх (простите, у нас же капитализьм, всем равные условия).
- выкатываются стандарты, рассчитанные под крупных производителей, в которые средний и уж тем более мелкий сегмент не лезет, да и накладно очень
- убиваются любые кредитные льготы (повторяю, всем равные условия).
- у производителя тупо нет варианта перейти на новые стандарты, он закрывается или сворачивается до микроуровня (чисто для сэбэ и соседа свинюшку заколю).
- но даже если он чудом и сможет как-то перейти на "новые рельсы", его ждет последний козырной туз от ЕС - квоты, которые распределяются тоже между крупными игроками и влезть туда, особенно не сразу, а потратив несколько лет на переоборудование под новые стандарты, фактически невозможно.
Вообще впринципе никак не влияют. Они привыкли, что у них любое говно покупали, дабы полки пустые в магазинах не были, а как пришёл коварный рынок, все и обосрались. Работа фермера - выращивать продукт и самостоятельно продавать его потребителю, в этом его выгода и сила. А они привыкли к халяве, когда не сами продавали, а через сети. И перестроиться не смогли. Ну по крайней мере не все.

Дотации во всех областях нужно отменять. Вместо этого нужно делать нормальные налоги и условия ведения бизнеса.

Кредиты нужно делать нормальные в рамках всей страны, а не выдумывать извращения с льготами.

У любого есть возможности перейти на любые стандарты. А для их введения всегда отводится время, дабы все успели.

Originally Posted by Drow_Elf:
Это уже все признали, даже ЕС не особо-то и отпирается от этих обвинений, но тебе-то похеру. Продолжай и дальше жить в своем мирке, где высшее благо - это возможность заказать килограмм сахара по интернету.
Крупным производителям играть по правилам ЕС безусловно сложнее. Ибо они подразумевают выше качество, лучшие условия для населения, сбалансированные условия производства внутри содружества. Потому в ЕС многие не хотят идти - например Исландия, которая не хочет лишиться халявы с рыбой и авиаперевозками.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Old 06.07.2015, 14:37
Re: Флудилка
в Польше аграрии на дотациях до 40%. а ты отменять. и как ты будешь с ними конкурировать ?
плюс всякие преференции при постройке недвижимости/закупке техники.
правильно никак - вылетишь в трубу. и качество тут ни при чём нифейхоа.
Old 06.07.2015, 14:38
Jagar
Guest
Re: Флудилка
Originally Posted by ШерифЗ:
А...зубки точешь но серьезного противника! Одобряю!
это цитата такая и я ее не про себя написал
Old 06.07.2015, 14:38
Re: Флудилка
Originally Posted by ЛедяноеСердце:
Урааа!!!! Украина теперь будет ввозить кишки приматов не облагаясь пошлиной!
Зря ты так вот сразу на голову вывернул, надо было сначала Джагу подготовить ... то-то парень обрадуется.

--вода мокрая, небо голубое--
Old 06.07.2015, 14:39
Naath's Avatar
Предводитель
Join Date:
16.09.2012
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе!
Re: Флудилка
Originally Posted by Фрилансер:
Спрос рождает предложение. Если бы негде было работать, то и новостроек не было бы. Что-то у тебя не складывается.
так или в ипотеку или москвичи под съем. вот у знакомых новый дом рядом - так там большая часть под съем куплена теми, кто в Мск работает.
работать-то есть где ессесно. людям же надо как-то выживать.
Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off