|
Re: Истории BDO - чем запомнилась игра под руководством геймнет?
Сказ о том, как Зан за полчаса заработал "Геймнету" около 2 500 000 рублей
(*нескромное эссе)
Так уж вышло, что мой путь великого ММОРПГ-ногибателя не был извилистым и тернистым.
Отличное владение великим и могучим, превосходное знание людской психики (и психологии) плюс грамотное использование интонаций в голосе, непревзойденный тактический гений и руки, растущие из плеч, и другие выдающиеся таланты позволяли мне быстро и без проблем в любой интересующей мою скромную персону игре находить компанию, а позже и гильдию для достижения сугубо эгоистичных целей: прославить Зана в веках всерьез и навсегда.
Безапелляционная харизма лидера вела людей за собой, словно яркий источник света в кромешной тьме. В итоге, Зан собрал вокруг себя отличную компанию замечательных личностей, способную в любой игре быстро и эффективно выполнить поставленную задачу. И названием для данной группы было дано "Экстерминатус". Не потому, что мы ваха-бои, а потому, что так пафосно и круто, ну и сеттинг мы любим.
Во многих проектах участвовал наш таг. Но не как самостоятельная гильдия, а как цельная конст-пати, значительно усиливающая своим составом чью-то гильдию.
Шли годы. Совершенствовались навыки и мудрел "Экстерминатус". Достигнув славы и почитания, Зан поставил новую цель: найти игру, в которой ему и верным ему людям будет комфортно остаться на несколько лет.
Увы, величайшая ПвП-игра за всю историю существования ММОРПГ —Age of Wulin (Легенды Кунг-фу), издаваемая в России компанией "Ментал геймс", канула в Лету при известных печальных обстоятельствах, которые подозрительно похожи на те, что сейчас происходит с BDo.
И вот, после долгих лет метаний по играм, читаем мы анонса от "Геймнет" о локализации "Черной пустыни" в России.
Все было прекрасно в игре на момент анонса.
Шикарная графика поражала. До сих пор нет среди ММОРПГ игры, которая могла бы на равных соперничать с красотой текстур и общей картинке.
Свобода выбора манила. Хочешь - будь великим воином, хочешь - богатейшим торговцев, хочешь - крафти хоть до посинения, а хочешь - лови рыбу. Любой из выбранных путей позволял прокачать персонажа, а система рейтингов выделяла тебя среди других игроков.
Восхитительная боевая система удивляла крутой анимацией и разнообразием игровых классов.
Короче, игра мечты, не иначе.
И тут громом прозвучала новость от "ГеймНет": мы планируем ввести два вида серверов6 классический F2P и подписной, с возможностью взять пожизненную подписку.
Всю прелесть лайфтайма я ощутил, когда играл во "Властелина колец онлайн" - шикарную игру во всех смыслах, которую мейлы закрыли в России спустя 5 лет после выхода. Без передачи базы "Турбине". При том, что до этого больше года держали игроков без обновления, несмотря на то, что западные серверы стабильно получали контентные патчи и прочие прелести адекватно развивающейся игры. Да, ЛОТРа жива до сих пор и получает обновления. 10 лет как.
Ну да творец мейлам судья.
Преимущества подписки были очевидны. Она окупалась максимум за 6 месяцев активной игры и дальше шла только в плюс. Идею того, что нам она выгодна, Зан до консты (в которую на тот момент входило уже 80 человек) донес быстро, слабые попытки контраргументов разбивались о незыблемую уверенность Великого Лидера "Экстерминатуса".
На тот момент конста играла под тагом забавной гильдии "Огненные Скорпионы". Отличный и душевный коллектив, насчитывающий около 450 активных мемберов, собирающихся попробовать новую игру.
Азинус разделял мое мнение по поводу безоговорочной выгоды лайфтайма, но не все в ОСах были согласны с этим. Кроме того, начавшиеся политические шлюхания с другими тагами, в которых также были и те нищеброде, кто не желал потратить жалкие 2500 рублей на ПП, могли испортить то радостное и светлое будущее, которое строил Зан.
Итогом стала большая гильдийная сходка в ТСке, где каждому офицеру предлагали высказать свою точку зрения на тему "Какой сервер выбрать".
Не стану вдаваться в мелкие детали этой встречи. Но когда слово взял Зан, полилась, словно живительный ручей, дающий жизнь в пустыне, речь, полная волшебной мелодики. Он не репетировал, но говорил долго, тщательно подбирая слова и молниеносно парируя возражения, предвидя и предсказывая их.
Итогом выступления оратора стало полное согласие с позицией о необходимости и выгодности приобретения всеми участниками представленных гильдий пожизненной подписки в Black Desert online. Общее число купивших подписку составило более 1000 человек.
Вот так за полчаса Зан заработал для ГНов 2.5кк рублей.
Всем мир
Last edited by Zan; 13.10.2018 at 16:10.
|