Не докричался до вас вчера в дискорде.
Мое предположение что жара работает в зависимости от того, на какой местности ты находишься и во что одет. Подозреваю, что в полном тяже будет очень жарко.
Господа. Если кто из новоприбывших захочет на сервер "побыстрее", мы небольшой компанией играем на официальном #10-fast. Дружим с Латвийцами, воюем с Немцами и Поляками. В глобал можно разыскивать Baskova
В обоих группах первая партия изгнанников прошла отметку 50-го уровня. Воюем, рейдим, отстраиваем базы, осваиваем севера.
Вчера был всего один краш, за день-два до этого клиент ломался весь вечер. Нпц животные ощутимо тупят (онлайн у нас 40/40). Опять нашли баг с проходом сквозь стены/двери - зарепортили, надеюсь оперативно пофиксят...
Группа на РУ 803 приняла к себе несколько изгнанников с нашего ДЕ 108-го и в целом на сегодняшний день более многочисленна и лучше развивается. Онлайн дневной - вечерний.
На 108 каждый вечер играю я с Ракотом, у нас похардкорней. До полного сквада нам не хватает пары таких же как мы суровых изгнанников, но в целом, стоящие перед нами планы мы выполняем, хоть это и занимает больше времени. Рейдим чужие базы, знакомимся с севером. Готовимся выселять врагов с понравившегося нам места.
Группа на 803 активно завоевывает жизненное пространство, интриги и русский чат прилагаются.
Мы на 108 играем небольшим количеством, потихоньку продвигаясь в развитии и знакомясь с новым контентом, привыкая к валящимся на голову ребалансам от Фанкома. Научились собирать черный лёд, сходили в Temple of Frost, выучили рецепты и выковали мечи из чёрного льда в ледяной наковальне.
В клане появилось несколько человек из АоКа, но пока только номинально.
[Sarcasm: On] Холодным субботним утром собрались вместе самые сильные и стойкие бойцы гохасквада. И не просто так собрались, а хотели показать всему миру силушку свою богатырскую, да так показать, чтобы все на своих рёбрах почувствовали мощь Небесного Легиона (так клан называется).
Решили молодцы взять штурмом крепость неприступную, что лежит на горе ледяной. Рассказывали о богатствах несметных, что крепость в себе хранит, и об обитателях её зажравшихся, которые доспехи былинные за 1000 мотков верёвки продают.
Итак, собирались они, собирались, - два часа обирались, и пошли!... Трое ушло по короткой дороге, а четверо в обход по горной гряде. Тактика? [sarcasm: Off] ХРЕНАКТИКА! О потере бойцов узнали только через 5 минут. Две минуты на оперативное согласование маршрута и дружина воссоединилась у лагеря великанов, после чего все дружно начали взбираться на высокую гору (дабы забраться повыше и вдарить по базе супостатов сверху).
Покоряли гору по мужицки, т.е. рассчитывали на крепкие руки и сильные ноги. Но гора оказалась сильнее. После второго вынужденного совещания мы построили из подручных материалов лестницу и таки забрались.
Настало время для третьего, финального совещания по подготовке плацдарма для штурма. Пока мы обсуждали что же делать с заклаймленным пятачком Браззерсов и лениво перестреливались на луках с единственным противником, заметившим нас, в Дискорде кто-то возопил: "СМОТРИТЕ КТО МЕНЯ БЬЁТ НА СКЛОНЕ СЛЕВА ОТ ВАС!". И действительно! Внизу от нас какой-то хрен в меховой броне дрался с каким-то другим хреном. Выяснив кто есть кто, мы стали подбадривать нашего товарища, помогая огнём из луков. И наконец, я услышал эпичную фразу:
-Убил!
-Ну и кого ты, бл**ь, убил?! Я сейф нёс в
рюкзаке, спускайтесь теперь, лутайте меня!
Пока мы выражали соболезнование смерти нашего погибшего друга и внимательно слушали его конструктивную критику о нашем мероприятии и всех нас в целом, Ваш покорный слуга отъехал вторым, разбившись о скалы в погоне за сейфом.
Дальше я ничего не видел. Только слышал панические команды в дискорде, кто-то кричал, кто-то звал чью-то маму. В конце полегли все и оставили врагам сейф, требушет, несколько комплектов звёздной брони (7 насколько я помню), 8 "крушителей" и полные карманы разнообразных бомб, гранат и прочих боеприпасов.
Очухавшись, мы решили сделать небольшой перекур и начать укреплять базу. Передышка длилась около 40 минут, потом появились ОНИ.
Их было трое. Все с нашим добром.
Мы-то тоже думали, что наша база ого-го, но врагам удалось найти брешь в защите, и пока мы АФКшили и предавались унынию, они вырезали всех рабов в наружной её части.
В итоге нам пришлось держать оборону несколько часов, отбиваясь от набегов гнусных варваров. Когда всё закончилось, мы обнаружили их стейджинг-базу неподалёку от нас, что как-бы намекает: будут ещё охренительные истории про доблестных воинов 803-го сервера и их битву с немытыми школьниками басурманами.
Мы начали бодро и задорно, но в итоге обосрались, после чего нас рейдили на протяжении нескольких часов.
На 108 сервере играет небольшая группа, по этому место расположения основной базы выбирали очень внимательно. Среди требований значились доступ к базовым ресурсам (дерево, уголь, металл, камень, сера), удобные пути на север и на юг, максимальная защищённость от рейдов (особенно от богов, сил на полноценное восстановление базы каждый день-два, как это было на 280ом, у группы сейчас нет). И такое место мы спустя время нашли.
На днях игрок, известный своими обзорами удачных мест под базы, снял ролик и про наше местечко:
На #803 идут тяжелые бои с потерями, заключаются новые альянсы. Рейдтайм сервера глючит.
На #108 тишь да благодать. Мы бросили первого для нас в этом патче бога (Митра), проехавшись по запечатанному в т3 коробку сейфу и т3 алтарю соседей. Зарейдели обе местные базы испанцев (LAG), когда-то недружелюбно встретивших нас в самый первый день переезда к городу Сета.
Завершив работу над базой на границе старой и новой карт, мы сделал нашу первую вылазку по метеориты. Порадовались красоте этой механики (если залезть на самую высокую гору, видно как метеориты входят в атмосферу планеты, вблизи точки падения можно наблюдать столкновение с землей, обрамленные в спецэффекты судного дня) на походном совещании было принято решение о постройке ещё одной (по счету третей из крупных) базы, которая позволит нам ходить к големам за черным льдом и ковырять звёздный металл метеоритов.
Благодаря накопленным за время фарма и рейдов т3 запасам на западном берегу Eyelet Lake (проколотое озеро) за один вечер была возведена база и поднята вся необходимая инфраструктура. Так началась следующая страница нашего путешествия по землям изгнанников.
Местные карибасы опять занапились и пришли к нашей старой базе под акведуком "малым количеством" (нас официально 2 тела играет). Были случайно пойманы и запечатаны в т3. Картинка прохода спустя пол часа