Re: Обращение к опытным коневодам
На ЗБТ самок можно было скрещивать три раза, на ОБТ - 1. Возможность скрещивания, если израсходована, уже никак не восстанавливается, по крайней мере на данный момент.
По остальным вопросам в теме:
- около Велии на ЗБТ спавнилась и златогривая лошадь, на ОБТ только серая и коричневая. Около третьего города на горке спавнится рыжая черногривка и коричневая лошадка;
- точных цифр увеличения шанса поимки, при кормлении сахаром, никто не скажет. Но, допустим, процентов на 5 увеличивает. Кормление двумя и более сахарками - сомнительное занятие. Лучше наращивайте навык послушания лошади;
- по моим наблюдениям, есть споты, где определенный вид лошади чаще спавнится девочкой, чем в других. Например, рыжая черногривка около Хиделя на горке, примерно один из четырех отловов подряд, может оказаться девочкой. Серые и коричневые лошади очень-очень редко отлавливаются как девочки.
|