Ответ: HB
Техника ведения боя.
Самый важный параграф, касается не подготовки к ПвП, а к самому процессу. Во время боя нужно держать себя в руках, и иметь ловкие пальцы. На панели даггерщика должны быть абилки Lethal Blow, Backstab, Deadly Blow, Bluff, Dash/Blinding Blow, CP/QHP, у АВ Hex, PowerBreak, у ТХ Critical attack.
Если вы уверены в своих силах, и противник не кажется вам серьехной помехой, а так же он не знает о ваших намерениях атаковать/не видит вас:
Подготовка: Активируем Dash/Blinding Blow.
0) На всех парах подбегаем к жертве и бьём бекстабом. Это даст вам фору в бою.
1) Используем Bluff (Если противник не тирант и не гладиатор. Иначе он просто отразится на вас самих. Bluff читается как блафф а не блуфф!). В случае успеха (читаем лог боя) Сразу бьём бекстабом (если повезеёт с откатом, то можно успеть сунуть 2 бекстаба во время 1го блаффа), независмо от того, что отоборажается у вас на экране. Если в чате написано что блафф ПРОШЁЛ, но враг стоит к вам лицом/крутится это просто глюк анимации, на самом деле он стоит к вам спиной.
Если бекстаб не прошел переходим к следующему пункту.
2) Бьем поочерёдно абилками deadly blow, lethal blow, пока противник не обратится в бегство/не откатится блафф. Если откатился блафф то повторяем пункт 1.
3) Если протиник остался жив и обратился в бегство:
Это сигнал, что он вероятнее всего почти повержен. У даггерщиков скорость бега по любому выше чем у других классов, поэтому просто нажимаем на бекстаб. Ваш персонаж легко добегает и бьёт в спину противника. Если вы носите хеви и не бафали ПоВ, берса то используйте Dash/Blidnding blow. если противник повернулся к вам спиной повторяем пункты 1, 2.
Дополнение: ТХ во время боя следует так же использовать critical attack, непосредственно перед ударом deadly blow/lethal blow.
Если вы также уверены в своей победе, но противник знает о ваших коварных замыслах/видит вас то начинать атаку следует сразу с пункта 1, бекстаб в лицо не пройдёт...
|