2Plating.
Смотри. Есть такая профа заклинатель иса. У него есть всякие баффики и непонятные примочки. Одна из таких прибамбуличек - бегущий человечик (в простонародье Соната движения)

В течение 5 мин. для члена группы: Физ. Атк. +8%, Маг. Атк. +16%, Скор. Атк. и Скор. Маг. +8%.
Физ. Защ. -3%, Маг. Защ. -11%, Уклонение -4.
Дополнительно с определенным шансом накладывает 8% эффекта Гнева Вампира
и отражает на врага 10% получаемого урона.
Что значит что кастуешь ты с ней чуть быстрее, зато теряешь 350-600мдефа (в отличе от бижы, клан скиллов, рассы).
Так вот если ты в свои ручки возьмешь пушку мп+акум, все еще останешься на капе каста, а не будешь маячить в пачке с кастом ~1850.
К тому же дает вариант не сильно париться с добиванием себя татушками, ольфом+8, если каст из-за рассы изначально не самый высокий.
Как проще обьяснить я не знаю.
---
Не одно и тоже. Просто в других случаях его полезность оказывается слишком условной. Как например если упасть без нобла (маги со старым канселом иногда подкидывают такие прибамбасы, по ассисту нюк, когда пробили, канселы, и лежишь себе без баффа отдыхаешь, особенно на кадмусе этим скиллом владеет еку пак Сво), чуть быстрее кинуть на себя после вставания целку. Или вариант с дуал са для олимпа тоже оказывается непропорционально дорог, и легче взять двурук по грейду и не парится.
это потому что ты изначально сам считаешь это бездельничеством. гордись игрой в ммо и плюй на чужое мнение
Lineage2: Cadmus. Serq - Arcana Lord 99. Rocksanna - Eva Saint 99. [Offline]
Tera: Killian. Alise - priest ilvl180++. Railsword - zerk ilvl180++. [AFK]
L2C: Gran Kain. Rocksy - Eva Oracle, Railsy - Elven Wiz. [On-line]