Для входа на форум нажмите здесь
Discussion Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Автор темы: ЧернаяЛьвинка
Дата создания:
Old 02.10.2024, 10:27
Vertex17's Avatar
Предводитель
Join Date:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Originally Posted by Velsh:
куй бы она пососала
Как-то двусмыслено звучит
Old 02.10.2024, 10:32
Velsh's Avatar
Роковой мужчина
Join Date:
10.10.2009
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Originally Posted by kamaelf:
ты как мастер спорта,а она мастер спорта,разница существенная!
разница в корочке и все. Еслиб она была МСМК то да другое дело. Уже опасно

Добавлено через 46 секунд

Эзотерические друзья камаэльфа не отстают

Last edited by Velsh; 02.10.2024 at 10:35. Reason: Добавлено сообщение
Old 02.10.2024, 10:42
Галла's Avatar
духовная скрепа
Join Date:
04.07.2004
GoHa.Ru - 10 лет Леди
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Originally Posted by Red:
Так хорошо умеет что в сёлах люди мрут?
Во всем мире в селах люди мрут. Люди вообще мрут. Им это свойственно
Originally Posted by Red:
Конечно же всем нужна дешёвая энергия, а вот грязных атомных станций видеть никто не хочет у себя во доворе
Атомная энергетика - это самый чистый вид энергетики. Особенно на фоне последних технологических достижений. И да, каждый бы хотел видеть её у себя во дворе, даже немцы опять хотят. Но ни каждому дадут и ни у каждого деньги есть.
Originally Posted by Red:
А рос атом почему не в курсе? Какие у них контракты на 200 лярдов? Обеспечивать производства друих, чаще всего вражеских стран? Пока пенсионеры мрут?
Возьми и почитай какие у них котнракты. Может в башке что станет на место. Зарабатывать деньги для страны и иметь огромный геополитический рычаг.
Пока я тебе это писала наверняка несколько пенсионеров в мире умерло. Я тебе пишу пока пенсионеры мрут


Originally Posted by Red:
Разумеется именно от них, от кого ж ещё, только вот пока после войны не вывезли из германиицелые КБ и институты вместе с учёными, чёт ничего не двигалось да? Пока не свиснули у загнивающих бомбы, тоже чёт нибуя не получалось. Но эту часть истории ты знать почему-то не хочешь. А то так ведь можно и договориться до того что гагарин летал в космос на кораблях, построенных на немецких технологиях Или что, у тебя как у гуппи, тоже память строго ограничена и краткосрочна?
Я считаю мало вывезли. Надо было больше. Всё таки русский народ очень добр, а не надо.
Придурок, СССР выйграл войну у Германии, которая использовала заводы и технологии не только свои, но и всей Европы. А как ты думаешь, каким образом ? Семечками заплевали ?
У технологичной Европы можно выйграть войну только на уровне технологий. Моб ресурс у Европы побольше , чем в России да и в бывшем СССР. Напряги свою тупую башку. Мы их переиграли и в умении воевать и в технологиях.
Далее, если какие либо наработки их Германии помогли нам что-то освоить, то честь и хвала нам. Для того чтобы что-то понять в чужих наработках нужна своя инженерная и научная школа. Значит он у нас была. Выдай сейчас эскизы атомной бомбы хуситам, как ты думаешь, соберут ? Ну ты валенок.
Ты как деньги то заработал, мобилы отжимал и продавал ?


Originally Posted by Red:
Постой постой, ты тут заливал чёт про технологии, а по факту, оказалось что не смогли даже дорог построить, больницы открыть для людей? Вот это победа побед, вот это мощь, вот это величие. И что, даже за 200ярдом росатома не смогли людям дорогу проложить? Ну британию ты привёл, найди теперь холодные страны и сравни сколько у них замерзает людей. Или что, неудобняк выйдет, у них же нет атомной энергетики, а дороги есть, и люди не мрут
В России огромные расстояния. 65% России это вечная мерзлота. В России куча деревень в которых живут по 10 жителей. И строить больницу на 10 жителей никто не будет. Строят областные больницы. Общественная медицина по доступности и количеству бесплатных услуг в России лучшая. Это признают абсолютно все те, кто эмигрировал на запад и может сравнить российскую медицину и западную. Живут на западе , а ездят лечиться в Россию. Я бы прикрыл эту лавочку. Сейчас кстати рассматривается вопрос о запрете двойного гражданства. Давно пора.
Украинцы, кстати, которые переехали в Россию не верят, что может быть медицина такого качества, доступности и бесплатности.
А люди мрут, да. Причем во всех странах.


Originally Posted by Red:
Да? А кроме тебя об этом кто-то знает. А то оф данных то и нет до сих пор, ни от рф ни от других стран, а у тебя оказывается видео туалета оказалось
Эта тема давно всем известна и закрыта. Баба ихняя космонавтская лишена серебряного значка , ей обьявили дисциплинарное взыскание и удержали бабло на ремонт туалетов и пендосского и русского. Это CNN печатало, так, на всякий случай. Каких ты оф. заявлений хочешь, для кого они должны быть, для дурачков типа тебя ?)

Originally Posted by Red:
А во росии даже с энергетикой, оно даже и не начиналось Так немцы хоть при совке жили лучше, потом энергию им за копейки толкали, да и сейчас продают, с чего ты всзял что не продают? У рф рекордные продажи пошли после санкций, это при том что цена то упала
Всемирный банк думает по другому и эту контору трудно заподозрить в теплых чувствах к России. А ты как всегда обкекался ))

Высокий показатель ВВП России по паритету покупательной способности (ППС) связан не только с развитием экономики РФ и улучшением качества жизни россиян, но с экономическими трудностями в Европе из-за санкционной войны и сокращения поставок ресурсов. Так эксперты прокомментировали URA.RU обновленные данные Всемирного банка. Они показывают, что РФ заняла четвертую позицию с долей в 3,8% от мирового ВВП уже в 2021 году, потеснив Японию (3,7%) и Германию (3,4%).
Originally Posted by Red:
не больше чем поставки китая, консерв из северной кореи, негров и арабов в рф? Про оружие вообще постыдился бы упоминать Чё там как, в северной корее детки норм отхыют русские ?
Ну и какие танки из Китая воюют на этом ПВД или может БТРЫ какие ? Самолёты и кораблики корейские где ?
Шаровары простерни.
Originally Posted by Red:
Это тебе так по первому каналу говорят?
Нет. Это так ваш господин Боррель говорит ))
Originally Posted by Red:
СССР спасти после войны никого не мог, он сам еле победил благодаря ленд лизу и поддержке союзников. Им повезло что сами выбрались, если бы не найденные залежи нефти и газа, совок распался бы ещё 70х Покупать зерно можно если сам не можешь его производить или негде, а в совке были бескрайние просторы, но это же надо было что-то делать.
Дурачек, смотри статистику, магия цифр, так сказать.

Основные поставки по ленд-лизу в адрес Советского Союза пришлись на вторую половину 1943 г. и далее. Доля поставленной техники, оборудования, товаров, сырья и продовольствия по годам распределяется так: 1941 – менее 1% от общего объема поставок, 1942 – 28%, 1943 — 1945 – более 70%.

Основные поставки по лендлизу начались в конце 1943 года. Другими словами когда СССР уже выстоял и по сути победил. За океаном увидели, оценили и быстренько встали на сторону победителя. Хоть что-то надо сделать, чтоб потом свою долю пирога просить.
Лендлих ускорил победу, помог сохранить жизни, безусловно. Но никакого критического влияния уже не оказал. СССР прокрутила на своём рабоче- крестьянском хере всю европу самостоятельно. И сейчас прокрутит ))
Про помощь СССР в восстановлении стран Европы и спасении от голода после второй мировой написано много. У меня вопрос, а зачем. Да пусть бы сдохли ... Нахера поляков было спасать, не пойму.

Quote:
Та уже надрючились, а потом за уран жрачкой давились, за колу лодки продвали. А поскольку ты гордишься что ничего не изменилось, то и результат будет тем же. Только уже будет не сша а китай скажем или индия Почём нынче китай сырьё закупает? За спасибо или за открытые границы?
Повелись на сказу о том, что джинсы гораздо важней социалки. Получили хорошую прививку. А кто-то не понял и спустя пару десятков лет за печеньки продал родину, веру и жизнь. Аминь, бле..

Всё село напало, еле отгавкалась
Old 02.10.2024, 10:49
Velsh's Avatar
Роковой мужчина
Join Date:
10.10.2009
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Old 02.10.2024, 11:03
kamaelf's Avatar
Предводитель
Join Date:
15.12.2007
Медаль "2К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Originally Posted by Velsh:
Не твой
а чей?

Originally Posted by Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Originally Posted by DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Originally Posted by gogi:
Философы это бездельники
Old 02.10.2024, 11:05
kamaelf's Avatar
Предводитель
Join Date:
15.12.2007
Медаль "2К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Originally Posted by Доминиканец:
я и написал что ставка по кредитам 20 и более означает писдец экономике, а гога не верит...Когда на уничтожение людей на войне тратят больше денег,чем на социалку и здравоохранение это говорит только о фашизации режима

Originally Posted by Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Originally Posted by DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Originally Posted by gogi:
Философы это бездельники
Old 02.10.2024, 11:06
ENERGET1K's Avatar
Предводитель
Join Date:
01.09.2014
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Originally Posted by Velsh:
е6ать не встать, че то окуели.. последнее повышение в июле было некуевое, кап ремонт с 360 до 520 скаканул, и все остальное. А сейчас еще 23% накрутят, окуеть
Old 02.10.2024, 11:07
kamaelf's Avatar
Предводитель
Join Date:
15.12.2007
Медаль "2К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Originally Posted by ENERGET1K:
е6ать не встать, че то окуели.. последнее повышение в июле было некуевое, кап ремонт с 360 до 520 скаканул, и все остальное. А сейчас еще 23% накрутят, окуеть
поxyй ваще... зачем платить грабителям и аккупантам? Чтоб они больше бомб и ракет сделали и больше народа убили?

Originally Posted by Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Originally Posted by DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Originally Posted by gogi:
Философы это бездельники
Old 02.10.2024, 11:11
ENERGET1K's Avatar
Предводитель
Join Date:
01.09.2014
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Originally Posted by kamaelf:
поxyй ваще... зачем платить грабителям и аккупантам? Чтоб они больше бомб и ракет сделали и больше народа убили?
а зачем вообще жить как камаэльф? срать на форуме про совок это и весь смысл твоей жизни? или еще какие то есть?
если жить так как ты, то можно конечно не за что не платить, но смысл?
Old 02.10.2024, 11:18
kamaelf's Avatar
Предводитель
Join Date:
15.12.2007
Медаль "2К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Originally Posted by Доминиканец:
а вот чем детишек поют
https://www.youtube.com/watch?v=oVjNbQ8DSJo

после украины нами займутся по полной
я эту херню не пью,пепси только в СССР была нормальная потому что её проверяли ученые на вредность...А тут блять какие-то наночастицы и в пепси сыпанули и с самолетов распыляют...

Originally Posted by Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Originally Posted by DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Originally Posted by gogi:
Философы это бездельники
Old 02.10.2024, 11:19
Галла's Avatar
духовная скрепа
Join Date:
04.07.2004
GoHa.Ru - 10 лет Леди
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Что там будет через год, ещё никто не знает. И будет ли вообще.
Но в телеге написали, дурачки подхватили и вой на болотах уже стоит. Проклятый кговавый режим

Всё село напало, еле отгавкалась
Old 02.10.2024, 11:19
kamaelf's Avatar
Предводитель
Join Date:
15.12.2007
Медаль "2К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Originally Posted by ENERGET1K:
а зачем вообще жить как камаэльф? срать на форуме про совок это и весь смысл твоей жизни? или еще какие то есть?
если жить так как ты, то можно конечно не за что не платить, но смысл?
можно жить как хочешь и не платить, но хомячки должны платить, они должны страдать за свою тупость...

Originally Posted by Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Originally Posted by DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Originally Posted by gogi:
Философы это бездельники
Old 02.10.2024, 11:23
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Ходил на встречу одноклассников спустя 16 лет окончания школы . Основной разговор почему то за столом был о том кто чего добился . Видно было , как одни хвастаются , а другим неловко от того , что они обычные рабочие люди . Больше не ходил на встречи , да уже и собираться особо некому , 40 лет прошло , половина на пенсии .Встречал как то одного из хвастунов в поликлинике , он меня и не узнал даже , раньше рассказывал про охранное агентство свое , а сейчас на вид походил на спившегося холостяка , какой то помятый , с синяком , сильно несло одеколоном , может внутрь принял , а может снаружи обильно полил. С несколькими одноклассниками хотел бы увидеться , а всех видеть совсем не хочется .

Zabava one love
Old 02.10.2024, 11:25
kamaelf's Avatar
Предводитель
Join Date:
15.12.2007
Медаль "2К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Originally Posted by Доминиканец:
ходит тут
по паликлиникам!

Originally Posted by Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Originally Posted by DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Originally Posted by gogi:
Философы это бездельники
Old 02.10.2024, 11:30
Vertex17's Avatar
Предводитель
Join Date:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
1к капитальный ремонт, у родителей там вообще под 2к
Originally Posted by kamaelf:
поxyй ваще... зачем платить грабителям и аккупантам? Чтоб они больше бомб и ракет сделали и больше народа убили?
Не у всех же космическая вода приходит в дом
Все удобства требуют оплаты и обслуживания.
Old 02.10.2024, 11:31
kamaelf's Avatar
Предводитель
Join Date:
15.12.2007
Медаль "2К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Originally Posted by Vertex17:

Все удобства требуют оплаты и обслуживания.
это обязанность государства оплачивать и обслуживать

Originally Posted by Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Originally Posted by DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Originally Posted by gogi:
Философы это бездельники
Old 02.10.2024, 11:34
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Originally Posted by ENERGET1K:
а зачем вообще жить как камаэльф? срать на форуме про совок это и весь смысл твоей жизни? или еще какие то есть?
если жить так как ты, то можно конечно не за что не платить, но смысл?
Если можно не платить, то зачем платить?
Old 02.10.2024, 11:35
Vertex17's Avatar
Предводитель
Join Date:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Originally Posted by kamaelf:
это обязанность государства оплачивать и обслуживать
Ну это если ты иждевенец, а государство социальное то возможно. А если работающий, то сфигали?
Old 02.10.2024, 11:37
kamaelf's Avatar
Предводитель
Join Date:
15.12.2007
Медаль "2К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Originally Posted by Vertex17:
Ну это если ты иждевенец, а государство социальное то возможно. А если работающий, то сфигали?
а ты на кого работаешь? Если работаешь на них то тем более! Даже рабов хозяева кормили и содержали, современное рабство устроено так чтобы рабы сами себя кормили и содержали себя и своих хозяев

Originally Posted by Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Originally Posted by DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Originally Posted by gogi:
Философы это бездельники
Old 02.10.2024, 11:40
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Кстати, если РФ такая продвинутая, то почему граждане платят жкхашку не на госуслугах, а непонятным подвальным ооошкам?

Zabava one love
Old 02.10.2024, 11:41
Галла's Avatar
духовная скрепа
Join Date:
04.07.2004
GoHa.Ru - 10 лет Леди
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Originally Posted by Vertex17:
Ну это если ты иждевенец, а государство социальное то возможно. А если работающий, то сфигали?
Он чудак на букву М, звиздобол .

Всё село напало, еле отгавкалась
Old 02.10.2024, 11:41
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Originally Posted by Vertex17:
Ну это если ты иждевенец, а государство социальное то возможно. А если работающий, то сфигали?
1. Кама - не работающий.
2. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь человека.
Обязанность нашего государства заботиться о благополучии своих граждан и их социальной защищенности.
Old 02.10.2024, 11:42
Галла's Avatar
духовная скрепа
Join Date:
04.07.2004
GoHa.Ru - 10 лет Леди
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Originally Posted by artemon duke:
Кстати, если РФ такая продвинутая, то почему граждане платят жкхашку не на госуслугах, а непонятным подвальным ооошкам?
Ничего не понятно. Ты о чем спросить то хотел ?
Возможно почему россияне платят за ЖКХ не непосредственно государству или что ? Сформулируй вопрос правильно что ле))

Всё село напало, еле отгавкалась
Old 02.10.2024, 11:43
Vertex17's Avatar
Предводитель
Join Date:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Originally Posted by kamaelf:
а ты на кого работаешь? Если работаешь на них то тем более! Даже рабов хозяева кормили и содержали, современное рабство устроено так чтобы рабы сами себя кормили и содержали себя и своих хозяев
На кого на них? Каких ещё рабов? Качать воду из Москвареки стоит денег, очищать воду стоит денег, греть воду, подавать в дома, обслуживать все это стоит денег. Все это делает куча работников начиная от инженеров, заканчивая слесарями и другими работягами. Сфигали они с утра пойдут крутить гайки за просто так?
Old 02.10.2024, 11:45
Галла's Avatar
духовная скрепа
Join Date:
04.07.2004
GoHa.Ru - 10 лет Леди
Re: Как выжить на МРОТ и правильно экономить на покупках
Originally Posted by отецСергий:
1. Кама - не работающий.
2. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь человека.
Обязанность нашего государства заботиться о благополучии своих граждан и их социальной защищенности.
Ну судя по тому что Кама жив, трындит в интернетике, пьет пиво и даже моется, РФ справляется со своими обязанностями великолепно.
А вот в СССР Каму бы отправили в трудовой лагерь на торфо разработки, прививать любовь к труду, так сказать

Всё село напало, еле отгавкалась
Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off