Quote:
Originally Posted by Yukkuri
порнуха бессмысленная

смысл в графоние, когда сама серия гуано?
Тебе просто размышлять над её смыслом лень.

Вся ирония серии, что это суперреалистичная графика о нереальном мире.
И огромный простор для интерпретаций. Это существо действительно доброе, или всё же оно коварное чудовище, которое питается душами, а иллюзии транслирует для того, чтобы поддерживать в несчастных жизни?
Предпочел ли Том в конце концов симуляцию реальной жизни САМ, или это Грета принимает решение о перезагрузке?
Специально ли Архангел отправляет корабли в это место, или это на самом деле сбой в системе? Как давно и от чего умерли Сюзи и Рэй?
Зачем паучиха устроила ночь виртуального секса? Может быть для того, чтобы узнать, раз Том готов изменить своей жене, значит он не так уж её любит, и не сойдет с ума от новости, что его жена мертва уже сотню лет.
Это круто, потому что можно посмаковать серию, размышлять, строишь теории, предполагать.
Это всё аллегория на чистилище, или - на современную жизнь с фейковыми новостями и извращенной информацией... И т.д.
Довольствуйся малым — и не будешь нуждаться