Для входа на форум нажмите здесь
Как комфортно жить на 15т в месяц (Архив: 27.05.2019-17.02.2022)
Автор темы: отецСергий
Дата создания:
Old 25.05.2021, 13:02
Velsh's Avatar
Роковой мужчина
Join Date:
10.10.2009
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Originally Posted by ENERGET1K:
@отецСергий что этот падаван несет клевещет походу на Россию, в дачный сезон зелень=ничего не стоит, да ее епт даже любой лах на даче выростит, засыпал семян по весне и через пару мес. этой петрушки хоть жопой жуй
тут недавно такие как ты усирались рассказывая что дачники огороды не засаживают уже
Old 25.05.2021, 13:10
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Originally Posted by Хикура:
Чего его раскрывать - то. Жрешь доширак или другие бомж пакеты.
Зачем.
Вот, в лаваш зелени, лука насыпал и запек.
Old 25.05.2021, 13:17
Velsh's Avatar
Роковой мужчина
Join Date:
10.10.2009
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Originally Posted by ENERGET1K:
у тебя же есть дача, соответственно тебе ничего не стоит посадить
я и посадил, а в магазине посмотри сколько стоит
Old 25.05.2021, 14:56
Tuanod
Guest
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Originally Posted by Velsh:
вот только скудоумным то невдомек что зелень в россиюшке дороже мяса стоит. и этот рецепт на видосе отнюдь не дешманская еда
Ты что, ополоумел? Какая зелень дороже? Что ты несешь?
Old 25.05.2021, 15:07
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Originally Posted by Tuanod:
Ты что, ополоумел? Какая зелень дороже? Что ты несешь?
Петрушка - 78р\50г = 1560р\кг!



В магазе, в котором пололумный Даркех закупается.

Добавлено через 4 минуты

Лук - резанец - 158р\30г = 5266р\кг

Last edited by отецСергий; 25.05.2021 at 15:07. Reason: Добавлено сообщение
Old 25.05.2021, 15:08
Tuanod
Guest
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Originally Posted by отецСергий:
Петрушка - 78р\50г = 1560р\кг!



В магазе, в котором пололумный Даркех закупается.
Бле, Серый, тебе реально нужны 1 кг петрушки? Я понимаю, что 1 кг мяса - это мало, но 1 кг петрушки, - это бред! Куда ты её добавлять будешь? Жрать пучками?
На хрен надо!
Old 25.05.2021, 15:08
Velsh's Avatar
Роковой мужчина
Join Date:
10.10.2009
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Originally Posted by Tuanod:
Ты что, ополоумел? Какая зелень дороже? Что ты несешь?
ты да
считай. цена за зеленый лук за кг будет 800 почти со скидкой, без нее 920
https://pyaterochkaakcii.ru/luk-glob...-100g-5ka.html

цена мяса свиньи там же 259р за кг



понятно что думать это не твое
Old 25.05.2021, 15:09
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Originally Posted by Tuanod:
Бле, Серый, тебе реально нужны 1 кг петрушки? Я понимаю, что 1 кг мяса - это мало, но 1 кг петрушки, - это бред! Куда ты её добавлять будешь? Жрать пучками?
На хрен надо!
Не нужно. Но фактически то она в магазе дороже мяса.
Old 25.05.2021, 15:12
Velsh's Avatar
Роковой мужчина
Join Date:
10.10.2009
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
если делать начинку как в видосе выше. то там ее надо много. совсем не по дешмански выйдет
Old 25.05.2021, 15:15
Tuanod
Guest
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Originally Posted by отецСергий:
Не нужно. Но фактически то она в магазе дороже мяса.
Ну, фактически...
Я покупаю много мяса, питаюсь отлично, но петруски скажем, укропа или какой-то зелени... ну блин, а год если надо 500 грамм - то это уже хорошо.

А так, я в сухом виде беру, в пакетиках, всю зелень, в т.ч. лук (всех видов), чеснок и подобное. Хз, на кера мне покупать зелень в пучках, ещё и траxаться нарезая её.
Old 25.05.2021, 15:26
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Originally Posted by Tuanod:
А так, я в сухом виде беру, в пакетиках, всю зелень, в т.ч. лук (всех видов), чеснок и подобное. Хз, на кера мне покупать зелень в пучках, ещё и траxаться нарезая её.
Там витаминов то уже не сохранилось.
Их даже в нарезанной зелени и то уже меньше становится. Разрушаются.
Old 25.05.2021, 15:29
Tuanod
Guest
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Originally Posted by отецСергий:
Там витаминов то уже не сохранилось.
Их даже в нарезанной зелени и то уже меньше становится. Разрушаются.
Я бы не сказал, что НЕ СОХРАНИЛОСЬ. Да, в свежей зелени их на порядок больше, но и в дегидрализированном виде зелень всё-ещё сохраняет какие-то витамины, что не разрушаются от температур... или чего-то ещё там.
Old 25.05.2021, 15:31
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Я лично беру зелень на рыночке рядом с магазином.
Например, за 20р большой пучок зеленого лука, грамм 100 в нём.
Кладу куда попало.
Old 26.05.2021, 10:48
Majurik's Avatar
Предводитель
Join Date:
25.04.2007
Танкист Медаль "500 лайков"
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Originally Posted by отецСергий:
Их даже в нарезанной зелени и то уже меньше становится. Разрушаются.
ну да, ты ж ножом эти витамины механически напополам разрушаешь
Old 26.05.2021, 11:32
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Originally Posted by Majurik:
ну да, ты ж ножом эти витамины механически напополам разрушаешь
Дурень ты.
В неповрежденных листьях зелени уровень витаминов снижается медленнее, чем в нарезанных.
Всё потому, что свежесрезанные растения какое-то время остаются живыми.
Если листья нарезать, они будут активно использовать запасенные в них витамины в попытке заживить раны.
Old 26.05.2021, 12:32
Majurik's Avatar
Предводитель
Join Date:
25.04.2007
Танкист Медаль "500 лайков"
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сереж, курицу тоже получается лучше живьем и необщипанную хавать? А то ж она тож все микро-макроэлементы на реген забустит
Old 26.05.2021, 12:47
02nz
Guest
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
это все от жадности. зачем пытаться сожрать ВСЕ витамины?
Old 26.05.2021, 12:56
ENERGET1K's Avatar
Предводитель
Join Date:
01.09.2014
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
ну что продолжаем выживать на 15 к рублей в месяц!
Идем на речку, епашим карасей и жрем!
Old 26.05.2021, 13:00
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
А я всегда говорил, что при правильной шинковке кости у карасей растворяются от высокой температуры.
Old 26.05.2021, 13:02
ENERGET1K's Avatar
Предводитель
Join Date:
01.09.2014
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Originally Posted by отецСергий:
при правильной шинковке кости у карасей растворяются от высокой температуры.
так и победимЪ, эту проклятую Гейропку!
Аве Путину! Аве!
Old 26.05.2021, 13:09
02nz
Guest
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Originally Posted by ENERGET1K:
Идем на речку, епашим карасей и жрем!
они же адово костлявые
и жрут говно

лучше пойти на горную речку и браконьерить с мешком хлорки но если поймают то за 15т в месяц не откупиться будет
Old 26.05.2021, 13:23
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Originally Posted by 02nz:
они же адово костлявые
и жрут говно
Кости выпариваются!
Свиньи тоже жрут много чего, а ты ешь их однако.
А караси знаешь какие здоровые есть и жирные!
Old 26.05.2021, 13:32
02nz
Guest
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Originally Posted by отецСергий:
Кости выпариваются!
выпариваются, а мясо превращается в резину, либо трухлявую резину и кто-то тут втирал про недополученные витамины
Old 26.05.2021, 13:36
Majurik's Avatar
Предводитель
Join Date:
25.04.2007
Танкист Медаль "500 лайков"
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Карасей тоже надо живьем нечищенными хавать
А то, если кости, выпарить - то и витамины выпарятся
Это недопустимая потеря
Old 26.05.2021, 13:46
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Originally Posted by 02nz:
выпариваются, а мясо превращается в резину, либо трухлявую резину и кто-то тут втирал про недополученные витамины
И чё? В майонезе обваляешь, зеленью посыпешь, вот и вкус и витамины. И желудок набил, сыт и доволен, что дёшево, что ещё надо?
Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off