@Skuchniy, я пересмотрел необходимость в 3900х, погуглил и внимательно изучил актуальныее железки и то что реально купить, прямо сейчас. Все что в списке, на обзорах и отзывах максимально надёжно выглядит. Кроме корпуса..
По мамке, надёжно и без переплаты за ненужное под 3700х.по фазам питания не должно быть проблем 8+2, под м2 разъем 4.0работает от проца , ну и Биос Асус всегда радовал. Радиаторы есть но без перебора..
Плохо что сетевуха не Интел..но терпимо ) не первый их БП, все идеально работает
По памяти, просто потому что надёжно с амд, микрон бидай, кот точно заработает на 3200 без плясок из коробки, а больше и ненужно. Но судя по обзорам там все гонится без проблем. Жаль без РГБ нету в СПб
По БП, bquit дойчлан надега, честные цифры по линиям, тихий и провода все отстёгиваются )
Про куллер и ссд тут и писать нечего, просто топ. Правда куллер чутка чот оверпрайс имхо, но за репутацию не жалко переплатить.
Видяху msi хотелось бы.. но тут уже , что появится в наличии . Если я верно понял в 3000 серии они +/- одинаковые.
Такие мысли
Вот что с корпусом делать хщ