Quote:
Originally Posted by Myxir
Атизм тоже не должен пропагандировать в светском государстве, а по факту в школах детям головы теорией Дарвина замирают.
К горю авраамических религий, эволюция давно доказана. Именно по этой причине про эволюцию (и про теорию Дарвина, которая послужила основой) детям в школе и рассказывают. Эволюция это не что-то из разряда "может есть, а может и нету" - это абсолютно доказанная вещь, она доказана как данными о том, что было, так и
экспериментально.
Quote:
Originally Posted by Myxir
Ты говорил, что число погибших огромно.
Где документы?
Все просто.
Очень трудно говорить о документах того периода. Во-первых славяне едва умели писать, во-вторых в те времена впринципе было совершенно иное отношение к фиксированию истории (большая часть летописей того времени - пересказ библейских мотивов, а не описание каких-то реальных событий), в-третьих почти все письменные источники того времени относятся к перу христиан, и, естественно, они всячески свою деятельность обеляли. Но, к счастью, есть археология и достоверно известно, что, к примеру, во время крещения Новгорода христиане спалили чуть ли не половину города, а крестить его приехали вместе с армией.
http://nauka.relis.ru/10/0211/10211074.htm
Янин Валентин Лаврентьевич
Российский историк и археолог, действительный член Российской академии наук, доктор исторических наук, профессор, член Комиссии по особо ценным объектам культуры при Президенте РФ, председатель музейного совета при Российском фонде культуры, член консультативного совета при Министерстве культуры РФ, член Государственной комиссии по реституции культурных ценностей, председатель специализированного совета по археологии и этнографии, член специализированного совета Института археологии РАН, научный руководитель Новгородского филиала Института истории РАН, почётный гражданин Великого Новгорода, член редколлегий научных журналов «Российская археология», «Вестник Московского университета», «Вопросы истории», «Древняя Русь. Вопросы медиевистики».
Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.