Пост Украинской радости
Рейтерс пишет о "ключевой роли" Путина в заключении сделки ОПЕК по снижению добычи (а именно в устранении противоречий между саудитами и Ираном).
Не хочется банальной запутинской пропаганды, но факты вещь упрямая - переоценить уровень мирового влияния нашего Президента сегодня достаточно сложно.
Украинцы, вам не кажется, что статус одного из самых могущественных людей на планете несколько диссонирует с положением изолированного диктатора, за которым уже выехали из Гааги?
Хотя кого я спрашиваю...
Вчера РЖД презентовали проект "ВСМ Москва-Казань".
Для его реализации задействуют 20 отраслей промышленности и тысячу предприятий (локализация производства ожидается на уровне 80-85%, такая вот страна-бензоколонка). Будет создано 370 000 рабочих мест.
В ходе работ планируется построить 156 мостов, 113 путепроводов, 55 эстакад, вокзалы, транспортно-пересадочные узлы...
В Казани, например, хотят сделать вот такой комплекс:
А это знаменитая станция "Петушки" (Владимирская область):
Если не ошибаюсь, общая стоимость проекта оценивается в 1,2 трлн рублей.
Украинцы, произнесите эту цифру вслух, а лучше всю фразу целиком: В России на один транспортный проект тратят 20 млрд долларов.
Двадцать миллиардов долларов.
Если б вы не были такими европейцами, можно было бы построить ветку Москва-Киев, но зачем вам скоростное сообщение с Ордой, правильно?
Зачем вам инвестиции в виде кровавых путинских денег?
Кстати, про Путина.
Вчера Темнейший принял участие в церемонии открытия центрального участка "Западного скоростного диаметра" в Санкт-Петербурге.
Смотрите внимательно, украинцы. В вашей незалэжной европейской державе, вырвавшейся из-под пяты Путина, есть хотя бы что-то похожее?
Это, кстати, не только дорога. Это еще колоссальный опыт, технологии, рабочие коллективы. Нам же еще всю Россию вот так перестраивать, пока вы в Европу идете.
Мимо бегут столетья, спят подо льдом моря.
А на Украине вообще ничего не меняется.
Как рогульё гордилось своим хуторянством и своими героическими схронами, так и до сих пор. Если б это недоразумение могло дотянуть до ХХII века, мы бы и тогда с вами увидели все то же самое. Вышиванки, тризубы, чубы, диды со "шмайсерами"...
Который уже день пытаюсь сделать большую подборку по 404, но не попадается что-то качественного материала в достаточном количестве. Немного потухли украинские блогеры-патриоты. Ну, за редким исключением.
Как бы там ни было, а долго грустить нам не придется - по общему фону идущих с Руины новостей уверенно кажется, что зима принесет еще массу интереснейших и радостных моментов.
Да, украинцы?
http://www.hsrail.ru/projects/features/
https://КОНТ.ws/post/448224#
https://oprf.ru/files/MemoMoscow-KazanRU.pdf