Quote:
		
			Originally Posted by xemerko
			
			 
		
	
 
	
	
		расскажи про имплант, а то мне после брекетов тоже придется. долго? дорого? больно? кость пересаживали?
	 
 
 Процедура занимает полтора часа, из них полчаса на премедикацию (инъекции 3 шт., стерильная одноразовая одежда, анестезия). Потом раскраивают десну, отслаивают, сверлят отверстие в кости под имплант, ставят имплант, замазывают щели костным материалом, вкручивают формирователь десны (типа мини зуба), потом сверху наглухо пришивают лоскут десны.
 
 
48к за хирургическую часть - это то, что я сейчас описал. Потом будет ортопедическая - изготовление и установка протеза. По цене примерно тоже, правда мне приятель обещал сделать на 5к дешевле.
 
 
В процессе не больно, побаливать только сейчас начало. Выпил таблетку Найз.
 
 
Выписали антибиотик, противовоспалительное, пребиотик Линекс и антисептик для полосканий. Неделю на таблетках, короче. Потом 4 месяца ждать пока имплант приживется и вперед на протезирование.
 
Добавлено через 5 минут
	
		Quote:
		
			Originally Posted by ZabavaDD
			
			 
		
	
 
	
	
		Даш, полоскай ромашковым крепким настоем - в любой аптеке сущие копейки... :)
	 
 
 Ты наверное до сих пор сгоревшую спину кефиром мажешь и подорожник на рану кладёшь. Это в то самое время, когда корабли бороздят космические просторы, напоминаю.
 
 
Хлоргиксидина водный раствор 0,05% мне прописали для полосканий.