Тот AoC мне не нравится. Дизайн говна, красная полоса снизу, какой-то аляповатый, диод прям в глаз светит, нужно изолентой заклеивать... хз.
Короче тут популярны моники на VA, но сам их никогда не использовал.
У меня сейчас такой)) 27G2. Красная полоса вообще не замечается, диод светит очень слабо, заклеивать не нужно.
На VA тут черный это черный, а не серый как на ипс, нет засветов. Но черный такой, что в темных сценах хрен что разглядишь. В играх приходится крутить ползунки яркости и контрастности. На самом мониторе не настроить.
Еще зеленит немного, но подкручивается через нвидиа панель.
Слишком перенасыщенная цветопередача, что картинка слишком красивая, как с фильтрами. Но это не по настоящему, по этому через софт резать RGB приходится.
Из хорошего, это то что глаза не выжигает сильно, я за ипс сидеть долго не мог.
Добавлено через 9 минут
Супер удобно, юзаю последних 2-3 года 32" просто лучшая диагональ, больше уже неудобно (со стандартными столами), меньше уже не комфортно.
2
какое разрешение? я думаю 2к зерно слишком крупное будет, а 4к 144hz чет дорогие какие-то