https://www.novayagazeta.ru/articles...sekta-i-pochva
чувака хотят посадить по сути за критику феминизма
Ему шьют 282-ю статью, но в очень редком ее варианте — за возбуждение ненависти по половому признаку.
Писатель сел на скамью, после чего следователь скороговоркой пробубнил, что в 2016 году Меняйлов опубликовал в интернете две видеозаписи с «пропагандой неполноценности людей по признаку пола, женщин».
«Они делали лингвистическо-психологические экспертизы двух роликов: «Почему девушки так торопятся дать» и «Что общего у матерей Гитлера и Порошенко». И на основании них сделали вывод, что Меняйлов — женоненавистник. А ведь у него более 300 роликов!» — возмущается Аргашоков.
По его словам, Меняйлов часто положительно отзывается о женщинах.
«Он говорит, что единственно возможная форма естественной жизни — это пара, а один мужик — ничто. Он критикует безнравственное поведение как мужчин, так и женщин — беспорядочную половую жизнь, вранье, сделки с совестью. У него нет ненависти именно к женщинам. Он говорит, что это все снижает адекватность, отражается психологическими травмами», — рассказывает Аргашоков.