Re: Феминизации планеты Земля топик
И снова здравствуйте.
Чтобы утро и топик не казались скучными, предлагаю текст, относящийся к М. и Ж. одинаково, т.е. по теме
«Молитва» Экзюпери, написанная в один из самых тяжелыхмоментов его жизни, напоминает нам о самом главном. Нам бы всем задуматься овещах, которые он просит:
«Господи, я прошу не очудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленькихшагов.
Сделай менянаблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться наоткрытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильнораспоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличатьпервостепенное от второстепенного.
Я прошу о силевоздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумнопланировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бывремя для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, чтомечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мнебыть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивнойверы, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, чтосложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составнойчастью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердцечасто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный моменткого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многиепроблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мынуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежногоДара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию,чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря,подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком,умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».
Убереги меня от страхапропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего ясебе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусствумаленьких шагов».