Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
О том как играть в удовольствие.
Автор темы: PMoyw_renamed_1112468_27052020
Дата создания: 14.02.2014 03:46
О том как играть в удовольствие.
Здравствуйте. Первое, о чем хотелось бы сразу же сказать, так это то, что людям пользующимся оленемерами, людям следящим за своей статой, людям которые каждый бой выкладываются по максимуму ради того, что бы поддерживать свой КПД на уровне лучше сразу же пройти мимо. Поверьте, ничего кроме разочарования, злости и прочих, совсем не позитивных эмоций от прочтения этого топика вам не прибавится.

Здесь я хочу поговорить о том, как быстро прокачать кучу танков в этой игре. О том, как заработать кучу серебра. О том, в конце концов, как сделать игру в танки простой, незатейливой и приносящей исключительно удовольствие. Пошаговых инструкций я писать не буду. Это не нужно. Я просто опишу свою личную историю игры в ВОТ, вы и сами все прекрасно поймете.

Итак. Играю я около 3 месяцев. Последние две недели - получаю от этого несказанное удовольствие. Моя стата - 45% побед. Боев сыграно ~ 13 000. Боев сыгранных мною лично ~ 3 000. И сразу же нет! Я не бот! Я никогда им не пользовался и пользоваться не собираюсь!!! Как же так получилось? Об этом чуть позже.

Знаете, как только я начал играть в танки, я сразу понял, что относительно этой игры вполне применим комплексный подход для скорейшей прокачки и фарма. Связано это исключительно с концептуальной моделью заложенной в оную игру разработчиками. То есть, если правильно систематизировать все свои действия, то на выходе мы можем получить отличный результат выражающийся в большом количестве полученного опыта и кредитов относительно проделанной нами работой для его достижения. Иначе говоря КПД (коэффициент полезного действия) у моего способа игры близок к 100%. Но давайте для начала я объясню как я вообще пришел к тому, что сейчас имею...

Игра мне понравилась сразу же. Есть в ней что-то такое, что затягивает, увлекает. Однако, есть здесь и минусы. Один из этих минусов, это полнейший рандом в отношении того на какой карте вы будете играть. Такой вот я человек. Не могу заставить себя стоять на Комарине или Эрлинберге. Не выношу Химмельсдорф и приктически все песчаные карты. И ладно была бы хоть какая то возможность выбора. Сделать индивидуальных подход. Дать возможность исключить некоторые. Но нет...

Так вот, играл я до поры до времени, терпел как мог, но сломался. Просто попал в очередной раз в Химки на арте. Плюнул все и поехал прямиком через площадь на вражескую базу. Естественно, что сразу получил билет в ангар. Вышел из боя. Сел на следующий танк и зашел уже в другой бой, по окончании которого посмотрел на статистику проведенного прежде. Того самого, на арте. И знаете, что я обнаружил для себя? Команда наша проиграла, однако опыта я получил почти столько же, сколько получал и за победу. Более того, я ушел в плюс по кредитам после починки. Все оказалось довольно просто. Благодаря той экономике, что есть в игре, мне были начислены кредиты за обнаружение противника и даже за помощь в уничтожении. Здесь то у меня мысль и родилась...

Следующим шагом стала покупка премиум аккаунта. На тот момент у меня в гараже уже было несколько танков 5-6 уровней. А еще у меня была заветная мечта - докачаться однажды до Т-54. Но все, чего я сумел добиться - Т-34-85. Я просто зашел в бой, зажал кнопку газа, поехал на врага и получив билет в ангар тут же зашел за арту. Далее я зажал кнопку газа до отказа, поехал на врага, получил билет в ангар и сразу же вышел. Но я не расстроился. Я зашел в бой на другой арте и проделал следующее не хитрое действие: зажал кнопку газа, поехал на врага и получил в награду билет в ангар. Когда я вышел из боя, то обнаружил, что три танка находились в режиме боя и мне ничего не оставалось делать, кроме как взять очередной танк и зайти на нем в бой. Далее я зажал кнопку газа, поехал на врага, получил билет в ангар и...

Далее я стал считать. Оказалось, что если бой не играть до конца, а сливаться сразу же, то за время этого самого боя я, в среднем, сумею таким же образом отыграть еще 4 сражения. Но что же с кредитами? Вы знаете, а это самое удивительное. Вплоть до 8 лвл абсолютно все танки (по крайней мере те, что я прокачивал) играли в плюс по кредитам даже без ПА. Что же касаемо опыта, то его я получал меньше, конечно, но не настолько, что бы суммарно его не получилось больше. В среднем, за выигранный бой, в котором я участвовал лишь первые 20-30 секунд я получал около 400-500 опыта. За проигранный 200-300. Однако, так как я играл одновременно, в среднем, 5 боев, то суммарное количество опыта получаемого мной за 10 минут, или за один мой средний бой в режиме полной выкладки составляло примерно 2 000, в то время как за самое что ни на есть непосредственное участие в боях я зарабатывал примерно 800 опыта. Далее думаю, описывать мои действия нет смысла. Вы и так все и все, давно уже поняли. Поэтому давайте перейдем сразу к результатам, которых мне удалось достичь.

За три дня полного задротства и гринда мой Т-34-85 превратился в Т-54. Так же в гараже появилось две восьмых арты (гв-шка и фв-шка), одна седьмая (су-шка). Моя пт СУ-85 превратилась в ИСУ-152, а Т49 стал прототипом. Только прошу понять меня правильно. Я не сидел и не играл в обычном режиме. Благо были праздники и я играл в режиме бота круглые сутки напролет. Но и это еще не все. Все эти танки, после окончания моего трехдневного марафона марафона я не просто сумел приобрести, кредитов хватило на то, что бы установить на всех на них модули и после всего этого у меня еще осталось около 4,5кк сверху. Да-да, именно так. В тот самый день я превратился в рака стреляющего голдой.

Естественно, что на этом я не остановился и прокачал таким способом еще не один танк. И только после этого успокоился. Сейчас в игре просто нет ни одного танка на котором бы мне хотелось бы поездить. Все, что я хотел я получил и как только сделал это,- стал играть себе в удовольствие. Ну, а еще чуть позже ко мне пришло осмысление того, что мне ненужны десятки и настоящее удовольствие я испытываю от езды отнюдь не на высокоуровневых машинах. Поэтому практически все свои топы продал и приобрел на их место такие танки как Хэлкат, Квас, ИСУ, Т-34-85, ФВ-304 и т.д. Если говорить о том, что в итоге я продал, то это: десятки фв и бат (арта), Т62А, Объект263, Е50М, ИС7. Из девяток успел прокачать практически все немецкие ветки. Но, что то с фашистами у меня не сложилось. Поэтому в ангаре оставил только Борщика. Так же я выкатываю сейчас Объект261, 140 и 268. Т-54, ИС-3, Квас, Т-34-85, ИСУ, Хэлкат и Бат25Т. Больше мне ничего не нужно, да и не тянет никуда. Поиграл на тесте за разную технику и понял, что не мое и качать, или докачивать, не имеет смысла.

Вот она, моя история. История которая, надеюсь, принесет кому то пользу. Теперь же давайте поговорим о том, как именно получать от этой игры удовольствие. Все дело в том, что просто прокачать танки недостаточно, их нужно уметь правильно использовать. Вот на этом я и обозначу свое внимание. Но сперва предыстория.

Когда я только начинал и из нормальных танков у меня был лишь только покупной ИС-6, мы как то играли с другом во взводе. Третьим был его сын, которому 5 лет. Так вот, входим мы в бой и начинается... Один человек (назовем его так, хотя я сомневаюсь, что оное определение может подойти ко всем тем, кто называет других людей раками из-за какого то процента в XVM. Ну да бог им судья, у некоторых людей в голове каша, здесь ничего не поделаешь) начинает оскорблять маленького мальчика. В чат посыпалось примерно следующее: "Ды ты рак бл**ь, ху**о красное, зачем ты вообще живешь с таким процентом?" и т.д. и т.п. Скажите пожалуйста, если вы называете других людей раками и пытаетесь их как то задеть просто из-за каких-то цифр в каком-то там моде как вас можно характеризовать? Какую, заочно, можно дать оценку вашему умственному развитию? Каким образом вас сумеет описать психолог? Какие комплексы у вас есть? Сами то как думаете?

А теперь давайте подумаем. Хотя бы попытаемся. Вы хотите иметь хорошую стату просто ради того, что бы подобные "человеки" не называли вас раком? Если нет, то для чего еще? У вас открываются специальные возможности благодаря хорошему проценту? Увеличиваются ТТХ ваших танков? Появляются новые умения у экипажа? Все, что я хочу сказать, так это то, что мне до одного места мнение подобных людей. В этой жизни меня беспокоит только мнение моих родных и близких обо мне и ничье больше. И именно поэтому я играю так, как я играю. И теперь последнее, о тех 9 000 боев, что у меня есть, но я их не играл.

Все дело в том, что я отношусь к этой игре как к игре и ни толикой больше. Поэтому я не играю то, что мне не приносит удовольствие. В частности, я не играю те карты, которые мне играть не хочется. Если же я попадаю на них, то я просто еду топиться, стреляюсь об стену или еду на слив, или же просто выхожу в ангар. И мне все равно, на каком танке я это делаю. Попал, к примеру, на Комарин на Объекте 140 - в воду. Попал на Комарин на Хэлкате - в воду. И я знаю, как большинство к этому относится. Но есть и те, кто мою позицию разделяют и делают так же. Да, таких людей не много, но иногда на Эрленберге я замечаю как со мной в воду уходят и другие танки, а значит я не один, а значит в этом что-то есть. Именно поэтому я и решил написать все это. Кто-то обязательно прочитает и разделит мою точку зрения. Нас станет больше и как общее количество игроков недовольных такой политикой разрабов в отношении своего детища достигнет критической массы, так и придут в игру изменения. Только тогда игроки получат возможность выбора карт, а за мат в чате начнут банить. Только тогда игра изменится на столько, что станет комфортной для игры абсолютно всех. Только тогда всех тех ребят, которые так хотят похвастаться перед друзьями в школе своим процентом побед переместят в отдельное место, где они сумеют играть исключительно друг с другом. А все раки и нубы, такие как я, будут играть в сторонке и не мешать нагибать скилловым игроками играя на арте и т.п.

P.S. хочу лишь добавить, что я нуб. Я не считаю, что играю хорошо. Думаю, что мой уровень игры - ниже среднего. Я это признаю. Но мне до этого нет никакого дела. Я получаю удовольствия от игры.


А Вы?
Re: О том как играть в удовольствие.
Originally Posted by PMoyw:
Только тогда всех тех ребят, которые так хотят похвастаться перед друзьями в школе своим процентом побед переместят в отдельное место, где они сумеют играть исключительно друг с другом. А все раки и нубы, такие как я, будут играть в сторонке и не мешать нагибать скилловым игроками играя на арте и т.п.
не будешь. ты будешь всегда страдать со своими 45%, когда тебя ебут в рандоме. и так и будешь продолжать выдавать это унижение за какое-то мифическое никому не ведомое удовольствие.

Добавлено через 3 минуты
Originally Posted by PMoyw:
А теперь давайте подумаем. Хотя бы попытаемся. Вы хотите иметь хорошую стату просто ради того, что бы подобные "человеки" не называли вас раком? Если нет, то для чего еще? У вас открываются специальные возможности благодаря хорошему проценту? Увеличиваются ТТХ ваших танков? Появляются новые умения у экипажа? Все, что я хочу сказать, так это то, что мне до одного места мнение подобных людей. В этой жизни меня беспокоит только мнение моих родных и близких обо мне и ничье больше. И именно поэтому я играю так, как я играю.
да, давайте подумаем. не получилось с первого раза подумать? не беда. давайте попытаемся еще раз: стата - не цель, а следствие. она и не должна ничего давать.

Last edited by Inevitability_renamed_44309_02052023; 14.02.2014 at 04:45. Reason: Добавлено сообщение
mast3r splint3r's Avatar
Предводитель черепах
Join Date:
16.02.2010
Танк GoHa.Ru - 10 лет
Re: О том как играть в удовольствие.
вот такими картоха и кормится

Re: О том как играть в удовольствие.
Originally Posted by PMoyw:
Итак. Играю я около 3 месяцев.
Originally Posted by PMoyw:
Боев сыграно ~ 13 000.
я только за 3 года столько осилил
lastyk's Avatar
Пингвинатор
Join Date:
30.06.2005
Зомби мутанта
Re: О том как играть в удовольствие.
О боже, это джействительно работает!!!!!

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения, с которыми бесполезно спорить.
Re: О том как играть в удовольствие.
А смысл?
Почему-то многие думают, что удовольствие от игры можно получить лишь на 10 лвле.
Но если вы не можете фаниться на 1-9, то и на 10 мало что поменяется.

как я понял, человек получает удовольствие от того, что его вертит вся вражеская команда уже в начале боя. Потом начинается удовольствие от созерцания чисел в ангаре. Очень странное удовольствие. Давайте для начала разберемся, зачем люди играют в пвп-онлайн игры. В мужской природе заложена жажда состязаний, соперничества и обозначения себя, как сильнейшего. Для утоления этой нужды мужики все время охотились, рыбачили, чтобы потом похвастать своими трофеями, становились спортсменами/болельщиками, и т.д. И вот появились онлайн игры - настоящая находка для жаждущих побед.
Вот и в танках нормальный мужчина будет получать удовольствие от побед, а не от того, как славно он сломал систему, отдаваясь противнику.
Ну а люди, которые утверждают, что получают удовольствие от того, что они абсолютно бесполезны для команды, либо лукавят, либо имеют в квартире приличный запас лубрикантов.
Re: О том как играть в удовольствие.
Originally Posted by PMoyw:
Так же я выкатываю сейчас Объект261, 140 и 268. Т-54, ИС-3, Квас, Т-34-85, ИСУ, Хэлкат и Бат25Т. Больше мне ничего не нужно, да и не тянет никуда.
фу блиатъ
lastyk's Avatar
Пингвинатор
Join Date:
30.06.2005
Зомби мутанта
Re: О том как играть в удовольствие.
Originally Posted by Helldiver:
Вот и в танках нормальный мужчина будет получать удовольствие от побед, а не от того, как славно он сломал систему, отдаваясь противнику.
вот и я тоже самое говорю птводам, сидящим в кустах... "ВЫЛЕЗАЙ ИЗ КУСТОВ И ДЕРИСЬ КАК МУЖИК!"

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения, с которыми бесполезно спорить.
Crystal's Avatar
Мастер
Join Date:
16.10.2009
Победитель конкурса
Issue reason: Победа в конкурсе по Wargaming.net League
Re: О том как играть в удовольствие.
Газ в пол и слив на первойминуте - несказанное удовольствие
Originally Posted by lastyk:
вот и я тоже самое говорю птводам, сидящим в кустах... "ВЫЛЕЗАЙ ИЗ КУСТОВ И ДЕРИСЬ КАК МУЖИК!"
"мужик" в понимании рачья - понятие из совершенно другой области. Оно подоразумевает ведение игры с исключением средств, недоступных в силу жлобства или тупости среднестатистическому игроку.
К тому, что я описывал, это не имеет никакого отношения
Re: О том как играть в удовольствие.
Originally Posted by Helldiver:
Ну а люди, которые утверждают, что получают удовольствие от того, что они абсолютно бесполезны для команды, либо лукавят, либо имеют в квартире приличный запас лубрикантов.
странные стереотипы.
я таких типов наблюдаю на работе ну с десяток точно... и там по убеждению, я хз, голд расходники в рандоме не але, только роты и глобалка. Рандом, так "по фанится" в одно жало. Тупыми и скрягами их называть у меня лично язык не поворачивается, они вполне адекватны и успешны... за пределами игры.
Originally Posted by еже:
Рандом, так "по фанится" в одно жало.
и как же они получают там удовольствие?
Venenum_renamed_675424_05122019's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.06.2009
Re: О том как играть в удовольствие.
Originally Posted by PMoyw:
Я получаю удовольствия от игры.
Я получаю фан от Скайрима, напичканного модами на текстуры 4к на 4к и жоповзрывной сложностью. Я получал фан от Линейки, нет, я не был супер пвпшером с пвп овер 9000, мне нравилась сама игра, локации, даже процесс утомительного кача.

Но в танках я вижу одно удовольствие - это стремиться к победе, пытаться играть нормально даже на самых отвратных танках.. думать, предпринимать. Мне нравится тащить, я получаю адреналин, когда вижу, что мы сливаемся, начинаю думать - куда ехать, что делать.

Мне нравится челлендж, мне нравится вызов, я получаю фан от осознания того, что в критической ситуации я поступил верно и привел команду к победе, или могу ругнуть себя за то, что сглупил и сделал не правильно. Честно говоря, я не понимаю, от чего ещё можно ловить кайф в этой игре? В выкачивании 400 танков и фапом на забитый ангар? а толку, если у тебя нет желания учиться и умения на них играть? В графике с окружением в 15 полигон?

Re: О том как играть в удовольствие.
^ отражена самая суть.
Re: О том как играть в удовольствие.
но не для всех она одинакова
lastyk's Avatar
Пингвинатор
Join Date:
30.06.2005
Зомби мутанта
Re: О том как играть в удовольствие.
Originally Posted by Helldiver:
Оно подоразумевает ведение игры с исключением средств, недоступных в силу жлобства или тупости среднестатистическому игроку.
Ты считаешь, что преимущество бонуса к маскировке ПТводов, перед его отсутствием у рачья, которое ездит на "дедывоевали", не есть средство для их нагиба? - до тех пор, пока рак не сядет на ПТ и не залезет в кусты. Я тебя уверяю, в глазах рачья ты являешься трусом и грёбаным статодрочером, а ты можешь дальше себя обманывать и считать, что они тебя уважают.

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения, с которыми бесполезно спорить.
Originally Posted by lastyk:
Ты считаешь, что преимущество бонуса к маскировке ПТводов, перед его отсутствием у рачья, которое ездит на "дедывоевали", не есть средство для их нагиба? - до тех пор, пока рак не сядет на ПТ и не залезет в кусты.
Не надо додумывать за меня, хорошо? Коэффициент маскировки здесь вообще не к месту. Я имел в виду использование расходников (любых), стрельбу по трассерам, все самые "подлые" "немужыкские" и "крысиные" методы уничтожения овощей, развод стрельбой через двойные кусты (например), и так далее.
Quote:
Я тебя уверяю, в глазах рачья ты являешься трусом и грёбаным статодрочером,
мне это только льстит. серьезно.
Quote:
а ты можешь дальше себя обманывать и считать, что они тебя уважают.
уважение от них мне даром не нужно. Все, что я от них получаю и хочу получать - это боль.
Re: О том как играть в удовольствие.
Originally Posted by Helldiver:
В мужской природе заложена жажда состязаний, соперничества и обозначения себя, как сильнейшего. Для утоления этой нужды мужики все время охотились, рыбачили, чтобы потом похвастать своими трофеями, становились спортсменами/болельщиками, и т.д. И вот появились онлайн игры - настоящая находка для жаждущих побед.
Вот и в танках нормальный мужчина будет получать удовольствие от побед, а не от того, как славно он сломал систему, отдаваясь противнику.
Да, в мужской природе заложена жажда состязания. Но, при этом, если ты пытаешься самоутвердиться посредством компьютерной игры, то мне тебя искренне жаль.
Originally Posted by PMoyw:
если ты пытаешься самоутвердиться посредством компьютерной игры
Расскажи, пожалуйста, как ты пришел к такому выводу? У меня его и в мыслях не было.
lastyk's Avatar
Пингвинатор
Join Date:
30.06.2005
Зомби мутанта
Re: О том как играть в удовольствие.
Originally Posted by Helldiver:
Не надо додумывать за меня, хорошо? Коэффициент маскировки здесь вообще не к месту. Я имел в виду использование расходников (любых), стрельбу по трассерам, все самые "подлые" "немужыкские" и "крысиные" методы уничтожения овощей, развод стрельбой через двойные кусты (например), и так далее.
Блин, да не ужели тебе не разу не приходилось видеть в чате крик "КРЫСА!!!!", после того, как ты кого-нить ваншотил из кустов? Тут даже разжевывать не надо - на взгляд многих это крысятничество, нипамужыцке и подло. Любая разрешенная фишка в ВоТ является фишкой в глазах знающих и тем самым подлым для всех остальных. Что за двойные стандарты?
Originally Posted by Helldiver:
мне это только льстит. серьезно.
Неужели ты думаешь, что я считаю, что тебе от этого припекает?
Originally Posted by Helldiver:
уважение от них мне даром не нужно. Все, что я от них получаю и хочу получать - это боль.
Я не сомневаюсь в этом. И ты, этими словами, по сути косвенно подтвердил, что крысятничество из кустов является именно крысятничеством - уважать тут статиста не за что.

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения, с которыми бесполезно спорить.
Venenum_renamed_675424_05122019's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.06.2009
Re: О том как играть в удовольствие.
Originally Posted by PMoyw:
Да, в мужской природе заложена жажда состязания. Но, при этом, если ты пытаешься самоутвердиться посредством компьютерной игры, то мне тебя искренне жаль.
Не надо позязя переводить все в реал. Когда я играю в игру - мне абсолютно пох*р кто эти люди, которые со мной в реале - дядя депутат или студент первокурсник.

Мы обсуждаем игру конкретно. У меня в жизни огромный х*й. Но кому это интересно, когда мы обсуждаем игру про танки?

lastyk's Avatar
Пингвинатор
Join Date:
30.06.2005
Зомби мутанта
Re: О том как играть в удовольствие.
Originally Posted by PMoyw:
если ты пытаешься самоутвердиться посредством компьютерной игры, то мне тебя искренне жаль.
Если ты пытаешься самоутвердиться посредством танков в ангаре, которые ты так легко нафармил, то тебя искренне жаль вдвойне.

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения, с которыми бесполезно спорить.
Re: О том как играть в удовольствие.
Originally Posted by Venenum:
У меня в жизни огромный х*й.
Хоть отрастил ты письку большую
Но, несмотря на внушительный вид
Всё ж не могу я назвать её x*ем
В силу того, что она не стоит

Venenum_renamed_675424_05122019's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.06.2009
Re: О том как играть в удовольствие.
Originally Posted by Disconnected:
Хоть отрастил ты письку большую
Но, несмотря на внушительный вид
Всё ж не могу я назвать её x*ем
В силу того, что она не стоит
Противный.

Posting Rules