Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
View Poll Results: Ваше отношение к мп3 книге
Попробовал, понравилось.
48 46.15%
Попробовал, не понравилось.
46 44.23%
Дайте попробовать чтоль?
13 12.50%
Multiple Choice Poll. Voters: 104. You may not vote on this poll

Ваше отношение к мп3 книгам?
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 25.12.2008 02:55
Ответ: Ваше отношение к мп3 книгам?
Это да, с этим я не спорю. А про аудиалов - визуалов я несколько другое имела в виду. Аудиалам проще даются аудио-книги, визуалам - сложнее. Я кинестетик. Мне нужно держать книгу, ощущать страницы, запах бумаги и т.п. Поэтому мне аудио-книги слушать тяжко.
Velliardo's Avatar
Velliardo
Guest
Ответ: Ваше отношение к мп3 книгам?
Как жаль, что бумажные книги постепенно для многих уступают место аудиокнигам и прочим электронным носителям информации.
Нет все таки ничего лучше, чем реально нормально читать бумажную книгу. Правильно говоришь, Assol. Да и газета бумажная гораздо лучше, чем ее электронные аналоги. раньше для людей было нормой газету с утра пролистать, а теперь многие на lenta.ru с утра сидят. Не спорю, удобнее, сам этим грешу, но все же...
Ответ: Ваше отношение к мп3 книгам?
Книга в руках и книга в наушниках - абсолютно разные вещи. Но времени на бумажные книги часто не хватает, а жаль. Я вот учусь, в универе километровые списки литературы, а с моим графиком все прочитать просто невозможно. А прослушать - шанс есть.
Velliardo's Avatar
Velliardo
Guest
Ответ: Ваше отношение к мп3 книгам?
А прослушивание, которое будет идти одновременно с какой-то выполняемой работой, - будет ли оно иметь какой-то положительный эффект в плане запоминания и тому подобных вещей?
Ответ: Ваше отношение к мп3 книгам?
Originally Posted by Velliardo:
Как жаль, что бумажные книги постепенно для многих уступают место аудиокнигам и прочим электронным носителям информации.
Нет все таки ничего лучше, чем реально нормально читать бумажную книгу. Правильно говоришь, Assol. Да и газета бумажная гораздо лучше, чем ее электронные аналоги. раньше для людей было нормой газету с утра пролистать, а теперь многие на lenta.ru с утра сидят. Не спорю, удобнее, сам этим грешу, но все же...
<-- C большим трудом сдержался.
Ответ: Ваше отношение к мп3 книгам?
cдерживаться нельзя, выскажи все что думаешь :)

я буквально прослушал несколько минут одну книжку и все, не приемлю.
Ответ: Ваше отношение к мп3 книгам?
Originally Posted by New Year:
cдерживаться нельзя, выскажи все что думаешь :)
*C трудом сдержался, чтобы громко не расхохотаться.
fatto's Avatar
fatto
Guest
Ответ: Ваше отношение к мп3 книгам?
Попытка прослушать некоторые произведения кончилась полным провалом и изысканием книги на полке..)
Velliardo's Avatar
Velliardo
Guest
Ответ: Ваше отношение к мп3 книгам?
Originally Posted by DiSp:
*C трудом сдержался, чтобы громко не расхохотаться.
А я что-то неверно сказал разве?
Ответ: Ваше отношение к мп3 книгам?
не, ты все правильно сказал, у меня точно такое же мнение.
InfinityBray's Avatar
InfinityBray
Guest
Ответ: Ваше отношение к мп3 книгам?
Originally Posted by Velliardo:
Как жаль, что бумажные книги постепенно для многих уступают место аудиокнигам и прочим электронным носителям информации.
Нет все таки ничего лучше, чем реально нормально читать бумажную книгу. Правильно говоришь, Assol. Да и газета бумажная гораздо лучше, чем ее электронные аналоги. раньше для людей было нормой газету с утра пролистать, а теперь многие на lenta.ru с утра сидят. Не спорю, удобнее, сам этим грешу, но все же...
ридер не заменит газеты потому что с ним в туалет не сходишь
Velliardo's Avatar
Velliardo
Guest
Ответ: Ваше отношение к мп3 книгам?
И семечки в кулек из него не завернешь, неудобно...
Ответ: Ваше отношение к мп3 книгам?
Originally Posted by Velliardo:
А я что-то неверно сказал разве?
На счёт того, что жаль, что книги уступают место электронным девайсам? Мне вот совсем не жаль, как раз даже наоборот. Информация не должна быть привязана к громоздкой куче бумаги, она должна храниться компактно и передаваться мгновенно.
Всё остальное - ретроградство и потакание привычкам, изжившим себя.
Ответ: Ваше отношение к мп3 книгам?
Книга, должна быть книгой, с хрустящей бумагой с буквами на ней. Не воспринимаю читающий голос.
Хотя может кто то лучше воспринимает на слух, или просто лень читать.

My life it's only mine
You call me outcast
You even give me power
You hate will make me stronger

Outcast I'm outcast
Outcast I'm outcast
Velliardo's Avatar
Velliardo
Guest
Ответ: Ваше отношение к мп3 книгам?
Originally Posted by ShadLance:
Книга, должна быть книгой, с хрустящей бумагой с буквами на ней. Не воспринимаю читающий голос.
Хотя может кто то лучше воспринимает на слух, или просто лень читать.
Ну да... Читающий голос - это просто беда. Неинтересно совсем.
Ответ: Ваше отношение к мп3 книгам?
зависит от конкретной книги, художественную литературу слушать в мп3 не буду, только держа в руках :D
fatto's Avatar
fatto
Guest
Ответ: Ваше отношение к мп3 книгам?
Даже если не художественную литературу, где основа - образы - был опыт попытки прослушивания документальной литературы. Провал, поиск книги в ее "классическом" варианте.
Ответ: Ваше отношение к мп3 книгам?
Зачем нужно золото? маразм какой то и ретроградство, есть электронные деньги и пластиковые карты :)
fatto's Avatar
fatto
Guest
Ответ: Ваше отношение к мп3 книгам?
объясните)
Ответ: Ваше отношение к мп3 книгам?
По-моему, это просто очень удобно. Особенно для тех людей, кто всяким крафтингом занимается - шьет, вяжет там или хоть лобзиком выпиливает. Руки заняты, зрение тоже (поэтому фильмы смотреть не очень удобно), а вот аудиокниги - в самый раз...

Хотя при наличии свободного времени предпочитаю "бумажные"
Ответ: Ваше отношение к мп3 книгам?
Originally Posted by New Year:
Зачем нужно золото? маразм какой то и ретроградство, есть электронные деньги и пластиковые карты :)
При чём тут золото, и зачем оно?
NakedForDance's Avatar
NakedForDance
Guest
Ответ: Ваше отношение к мп3 книгам?
мне не понравились никакие мп3 книги кроме одной
поколение п в исполнении "модели для сборки". очень совпал и голос, и музыка на заднем плане, только надо иметь свободные мозги и вслушиватьс. реально торкает)
fatto's Avatar
fatto
Guest
Ответ: Ваше отношение к мп3 книгам?
да и когда чем-то занимаешся, то отвлекать внимание на голоса из колонок тоже не момент.
Ответ: Ваше отношение к мп3 книгам?
А мне наоборот, скучно - когда руки заняты, а мозг нет. Сразу надо либо трепаться, либо слушать..
NakedForDance's Avatar
NakedForDance
Guest
Ответ: Ваше отношение к мп3 книгам?
вот-вот. посуду можно мыть, горох перебирать, шить...
Posting Rules