Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
CDPR снова устроила реткон Cyberpunk 2077 — теперь обеим версиям Ви "точно 27 лет"
Автор темы: Zan
Дата создания: 17.09.2025 14:16
Zan's Avatar
Zan
AI Lord
Веселый флудер
Issue reason: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
CDPR снова устроила реткон Cyberpunk 2077 — теперь обеим версиям Ви "точно 27 лет"



Возраст Ви, главного героя Cyberpunk 2077, долгое время вызывал споры среди фанатов. CD Projekt Red наконец-то разрешила этот вопрос. Изначально даты рождения мужской и женской версий Ви различались, из-за чего их возраст слегка варьировался, но к финалу игры обоим было 27 лет, что очень странно.

Позже обновление изменило возраст на 23 года, что отражалось в игре и на вики-ресурсах. Однако с выходом патча 2.2 квест-дизайнер и глава отдела лора Патрик К. Миллс заявил:

Quote:
«Мне всё равно, что говорят другие, Ви — 27 лет, а не 22 или сколько там. Мужчина-Ви и женщина-Ви родились в один день, разница была ошибкой. ТАК СКАЗАЛ ЛОР-МАСТЕР. Обновляйте вики».

Фанаты разделились: одни считали, что 23 года слишком мало для харизмы и опыта Ви, другие видели в молодости большую трагичность его судьбы.

Quote:
«Реткон» — ретроактивная непрерывность, или реткон для краткости, — это литературный прием в повествовании вымышленных историй, при котором факты и события, установленные в самом повествовании, корректируются, игнорируются, дополняются или опровергаются впоследствии опубликованным произведением, которое реконтекстуализирует или разрывает непрерывность с предыдущим.

Last edited by Zan; 17.09.2025 at 15:14.
Sliz's Avatar
Гуру
Join Date:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: CDPR снова устроила реткон Cyberpunk 2077 — теперь обеим версиям Ви "точно 27 лет"
Ну, в целом это ближе к персонажу игры - в 23 он вряд ли бы поднялся до своего места в Арасаке, и не стала бы жаловаться на то, что до сих пор только и может что громить притоны Мусорщиков (чуть опаснее чем разгон бездомных). В 23 все только начинается, а вот ближе к тридцати идет первое осмысление пройденного пути.
Так што придется им еще раз подкручивать кое-что в игре.
Matravant's Avatar
Мастер
Join Date:
28.03.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: CDPR снова устроила реткон Cyberpunk 2077 — теперь обеим версиям Ви "точно 27 лет"
Если начинать с кочевницы, то я этой шаболде вообще больше 20 не давал бы.
Мужская озвучка менее влияет на восприятие возраста, там можно было и 30 лет запулить.

P.S. Вообще то, в 27 лет "идти к успеху", мечтая о "высшей лиге", ну это вообще xpeнь какая то несусветная. Обычно к 30 годам уже в мозгах рождается более трезвый взгляд на жизнь, как у того же Виктора-Вектора.
Sliz's Avatar
Гуру
Join Date:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: CDPR снова устроила реткон Cyberpunk 2077 — теперь обеим версиям Ви "точно 27 лет"
@Matravant, Виктору полтос, судя по помятому лицу. А в 25-27 как раз о высшей лиге задуматься. Это не спорт, тут к этим годам только сможешь хоть чем-то приличным обвеситься, чтобы заказчику было что показать. Тот же Морган на что-то такое в своей книге намекает, что пройдет немало лет, за которые ты а)прокачаешь скил\бицуху, б)накопишь на импланты, в)найдешь чумб, которые прикроют сраку в случае чего.
Кстати, интересный разговор с Бестией выходит, если прийти к ней и попросить заказы. Она объяснит, почему Ви работает одна, хотя по логике вселенной наемники тут ходят пачками на более-менее значимые заказы (что мы видим во время посещения Посмертия и Атлантиды, где они планируют свои операции). Хотя имо, и тут врет - просто все ссутся связываться с Арасакой, которая идет по ее следу. Но в целом, это и делает из Ви новую легенду Найт Сити, приведя на место Бестии.

Добавлено через 3 минуты

Originally Posted by Matravant:
Мужская озвучка менее влияет на восприятие возраста, там можно было и 30 лет запулить.
Ну вот озвучка, как раз, на мой взгляд, на тридцатник и тянет. Так что все верно.
Английская кстати унылая до ужаса, на мой взгляд. Какая-то спивающаяся домохозяйка, зашивающаяся на трех подработках и с кучей детей. Мужская тоже какая-то стерильная, типа "незапоминающийся парень второго плана в женском сериале".

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Last edited by Sliz; 17.09.2025 at 23:05. Reason: Добавлено сообщение
Matravant's Avatar
Мастер
Join Date:
28.03.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: CDPR снова устроила реткон Cyberpunk 2077 — теперь обеим версиям Ви "точно 27 лет"
Originally Posted by Sliz:
Ну вот озвучка, как раз, на мой взгляд, на тридцатник и тянет.
Вот чувствуется "27", это когда перед заданием на чип Ви (женск.) спрашивает - "мы хоть живыми то вернёмся?". Но в целом, научная психиатрия "говорит" что чувство страха перед смертью почти отсутствует в 14-16 лет и потихоньку растёт к 20-ти.
Посмотрите, например, кто прыгает с траплина на лыжах дальше всех и почему там все малолетки - потому что глаза не зажмуривают и очко не жим-жим (не сводит ноги).

Но в целом, да, все до тридцатника в той или иной мере психи. А уж поляки то точно.

P.S. Насчёт английской озвучки полностью согласен, просто самая обычная безумно скучная озвучка. Да ещё и с чисто голливудскими "приколами", надоевшими всем уже давно.

Posting Rules