Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В Diablo 4 стартовал 4 сезон — игроки в восторге от изменений
Автор темы: Zan
Дата создания: 15.05.2024 11:00
Zan's Avatar
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Issue reason: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
В Diablo 4 стартовал 4 сезон — игроки в восторге от изменений
Сезон 4: Возрожденная добыча в ARPG Diablo 4 уже доступен на всех платформах и включает в себя новые системы, модификаторы, закалку и многое другое.

Этот сезон немного отличается от того, к чему привыкли фанаты Diablo: обычно с началом нового сезона игроки получают цепочки квестов, новый сезонный мир, который нужно начинать заново, и новую механику, которую нужно понять. На этот раз вместо новой цепочки квестов разработчики подготовили измененную систему лута, крафта и базовых функций.

Изменения в нескольких предметах являются наиболее заметными — у них будет меньше аффиксов, но те, что есть, будут более мощными. Эти предметы теперь можно улучшать совершенно новым способом. Те, кто выберет закалку, смогут добавлять новые аффиксы, используя рецепты, а усовершенствованная обработка предмета улучшит уже существующие аффиксы. Это означает, что игроки потратят меньше времени, пытаясь понять каждый из базовых модификаторов, и больше времени на их настройку в соответствии с персональным стилем игры.

Кодекс силы также был обновлен: при сохранении легендарных предметов их силы автоматически преобразуются в виде легендарных аспектов. Это означает, что заменить аспекты стало проще, чем когда-либо прежде, а модернизировать их можно, сохранив более мощное снаряжение у кузнеца.

Отзывы о новом сезоне от геймеров очень положительные. Даже несмотря на то, что в игре практически нет нового контента, его называют лучшим за год с момента релиза игры. Завершится "Возрожденная добыча" 6 августа.



iVr3D's Avatar
Маньяк
Join Date:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: В Diablo 4 стартовал 4 сезон — игроки в восторге от изменений
ну не то что бы лучший. игра просто вышла таки из беты. близы наепшики перед продажей майкам походу сильно торопились выкатить сырой продукт, лишь бы лишь бы
LazySage's Avatar
Гуру
Join Date:
24.07.2023
Re: В Diablo 4 стартовал 4 сезон — игроки в восторге от изменений
Ну стало немного лучше.
Как я и говорил раньше, эти изменения не заменят лут-фильтр. Все так же забивается инвентарь шмотом который надо чекать на нужные статы, на уровень шмота. Просто это стало немного проще делать.
Проблему с шмотом можно было сделать легко и элегантно с вводом лут-фильтра, но видимо близы еще не освоили эту технологию.
А так вроде ничего, получше стало.

Cantstop's Avatar
Мастер
Join Date:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: В Diablo 4 стартовал 4 сезон — игроки в восторге от изменений
Originally Posted by iVr3D:
ну не то что бы лучший. игра просто вышла таки из беты. близы наепшики перед продажей майкам походу сильно торопились выкатить сырой продукт, лишь бы лишь бы
У меня практически СТРУЙНЫЙ ОРГАЗМ от 4ого сезона.
sars90's Avatar
Маньяк
Join Date:
25.11.2010
Re: В Diablo 4 стартовал 4 сезон — игроки в восторге от изменений
Originally Posted by Cantstop:
У меня практически СТРУЙНЫЙ ОРГАЗМ от 4ого сезона
неплохо, скачаю что-ли попробую 4ый
_RotStein_'s Avatar
Забанен
Join Date:
02.11.2010
Просветитель
Issue reason: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Issue reason: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Issue reason: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Re: В Diablo 4 стартовал 4 сезон — игроки в восторге от изменений
как мало игрокам надо лол, по сути это всё равно что скачать читы на сингл игру, им тупо упростили систему прогрессии шобы ты мог в короткие сроки кататься лицом по клаве и аннигилировать всё живое, а они уже ссут кипятком
так то всё равно релиз вувы через неделю
Non's Avatar
Non
Старожил
Join Date:
17.08.2006
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: В Diablo 4 стартовал 4 сезон — игроки в восторге от изменений
Игра ппц легкая стала, до 70 лвла докачался в хеллтайдах за несколько часов, надевая что попадется, все просто аннигилируется. Посмотрим, что будет в эндгейме.

Если не считать общей легкости, то изменения просто великолепные: подбор ресурсов, сокращение лута (я раз в 40-50 минут только заглядываю в инвентарь), книга с аспектами - прям все что нужно было. Новый крафт тоже нравится

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Ришелье's Avatar
Кардинал
Join Date:
27.06.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: В Diablo 4 стартовал 4 сезон — игроки в восторге от изменений
даже не верится, что речь про д4 - все всем довольны
Ctr's Avatar
Ctr
Хвостатый
Join Date:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Issue reason: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Issue reason: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: В Diablo 4 стартовал 4 сезон — игроки в восторге от изменений
Если всем так хотелось лёгкости... идите в торч, я серьёзно, игра оказывается идеальна для диаблокомьюнити, а я и не знал Я там каждый сезон так играю - на расслабоне 2 недели качаю и одеваю чара, ваншочу всех эндгейм боссов и закрываю сизон пасс, удовольствие не долгое, но за то концентрированное, и забиваю до следующего сезона. Кстати, торч бесплатен, контента больше, аддоны бесплатны, экономика живая, крафт гибкий, лутфильтр полностью настраиваемый(или варианты дефолтных есть кому лень), есть кошкажена - вперёд, залетайте!

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
CrazyJunkie's Avatar
Мастер
Join Date:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: В Diablo 4 стартовал 4 сезон — игроки в восторге от изменений
Новый сезонный контент то есть кроме изменений с лутом?
Новые боссы/данжи/эвенты?

А то чет смотрю у большинства - тоже самое все - теже Хэллтайды и данжи старые.

Originally Posted by _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Originally Posted by Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Originally Posted by с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Skuchniy's Avatar
Кусачее привидение
Join Date:
08.08.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Issue reason: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Issue reason: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Issue reason: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В Diablo 4 стартовал 4 сезон — игроки в восторге от изменений
Originally Posted by Ришелье:
даже не верится, что речь про д4 - все всем довольны
Ну так речь идет о урезании. В таких играх как Д4, чем меньше надо заниматься интересным для жанра типа копания в шмоте, тем лучше ее фанатам. И не спрашивайте как это работает) Такие вещи лучше не знать.

Originally Posted by Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Tea_Maniac's Avatar
Пока-геймер
Join Date:
19.11.2009
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Issue reason: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Issue reason: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Issue reason: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: В Diablo 4 стартовал 4 сезон — игроки в восторге от изменений
В восторге те 10 челиков, кто остался. Всё логично.
Yukkuri's Avatar
Предводитель
Join Date:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: В Diablo 4 стартовал 4 сезон — игроки в восторге от изменений
на выходных гляну наверное. по будням чет не игрок вообще
Angiris's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
16.09.2023
Re: В Diablo 4 стартовал 4 сезон — игроки в восторге от изменений
больше упрощений богу упрощений, триллиарды урона и зачистка всего эндгейма высшего тира за неделю после старта с нуля

как убили в свое время отличную 3 часть в 2014, сложную игру, которой она была до отмены аука, перерола статов у гадалки и ввода сетов, сылющихся как из рога изобилия, как основу билдостроения, так и тут делают, но своим путем.

благо, хоть приватный сервер в тройке это все вернул, да еще и усложнил

другое дело, что портить нечего - д4 с релиза была неочень, а стала однокнопочным фейсролом для домохозяек, во что давно превратилась официальная третья

франшизу про сбор и сортировку тонн лута, а так же гринд в промышленных масштабах превратили в три-в-ряд

In my restless dreams,
I see that town.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
ZloiMent's Avatar
Предводитель
Join Date:
31.07.2014
Просветитель
Issue reason: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В Diablo 4 стартовал 4 сезон — игроки в восторге от изменений
Originally Posted by Angiris:
больше упрощений богу упрощений, триллиарды урона и зачистка всего эндгейма высшего тира за неделю после старта с нуля

как убили в свое время отличную 3 часть в 2014, сложную игру, которой она была до отмены аука, перерола статов у гадалки и ввода сетов, сылющихся как из рога изобилия, как основу билдостроения, так и тут делают, но своим путем.

благо, хоть приватный сервер в тройке это все вернул, да еще и усложнил

другое дело, что портить нечего - д4 с релиза была неочень, а стала однокнопочным фейсролом для домохозяек, во что давно превратилась официальная третья

франшизу про сбор и сортировку тонн лута, а так же гринд в промышленных масштабах превратили в три-в-ряд
Просто есть казуалы и хардкорщики, нужны разные режимы для разных аудиторий, типа мне в игре нахер сложный пот по умноженный на время не сдался, вырос уже из этого
Shamanix's Avatar
Мастер Бубна
Join Date:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: В Diablo 4 стартовал 4 сезон — игроки в восторге от изменений
Молодцы, разрабы правильно делали все это время, собирали фидбек и доводили все до ума, отличная пострелизная работа, многим бы поучиться.

Сделали что бы всем было комфортно и казуалам и тем кто хочет челенджа.
Все в наличии.

Добавлено через 2 минуты

Originally Posted by Tea_Maniac:
В восторге те 10 челиков, кто остался. Всё логично.

Очки снять свои виртуальные не забудь


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Last edited by Shamanix; 15.05.2024 at 18:33. Reason: Добавлено сообщение
Angiris's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
16.09.2023
Re: В Diablo 4 стартовал 4 сезон — игроки в восторге от изменений
Originally Posted by Shamanix:
и казуалам и тем кто хочет челенджа
кек
с казуалами понятно, а для последних что?

Добавлено через 3 минуты

Originally Posted by ZloiMent:
типа мне в игре нахер сложный пот по умноженный на время не сдался, вырос уже из этого
я тоже подрос сильно, но от этого непотный геймплей или закрытие хай контента за несколько вечеров не стали доставлять :(

In my restless dreams,
I see that town.
Last edited by Angiris; 15.05.2024 at 22:09. Reason: Добавлено сообщение
Re: В Diablo 4 стартовал 4 сезон — игроки в восторге от изменений
Originally Posted by Zan:
разработчики подготовили измененную систему лута, крафта и базовых функций.
если это все изменения, то это и не сезон вовсе.


Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
Re: В Diablo 4 стартовал 4 сезон — игроки в восторге от изменений
Ну что я могу сказать, я наконец-то перевел свой батлнет акк в КЗ, дождался скидки 50%, уже был готов купить ее, но тут близзы ввели бесплатную игру до 20 лвла. Я скачал. И что же? Да ВСЕ, что до этого я про игру думал подтвердилось.

- графика серая (тень от персонажа почему-то вращается вместе с ним, как прилепленная, у варварши на спине висит 2 метровая швабра и даже не покачивается, как будто ее на клей момент приклеили, физики нет у оружия), весь мир игры какой-то темный, как будто у них перманентное солнечное затмение и постоянная полярная ночь, даже в пустыне.
- интерфейс как от мобильной игры, не стилизованный, иконки и значки уродские.
- кастомизация просто говнище, все персонажи откровенно "повесточные", бабы без женских черт, фигуры нет, мужики все либо жуткие дрищи (некр, маг), либо с лицами дегенератов (варвар), либо просто скуфы-жиробасы (друид). В итоге нормальные только роги и варварша (относительно). Волосы у всех одни и те же, прически все унисекс (экономия и халтура), 4 рожи на выбор, но отличаются незначительно, зато зачем-то есть выбор бровей (кому он нах нужен в такой игре?) и каких-то татуировок, которых все равно не видно под шмотками. Друидка выглядит просто ****ЕЦ и тут других слов нет, она вместе со своим мужским аналогом походу демонов тупо жрет, а не убивает.
- дизайн данжей сделан на отъебись, все данжи это прямая кишка с мобами, даже ответвлений почти нет, еще и часто сам дизайн локации повторяется, что для ААА игры позорище, это че инди со стима?
- музыки нет, играет какой-то унылейший эмбиент, от которого вскрыться хочется через минут 10.
- геймплейные элементы больше напоминают серию Резидент Эвил, а в особенности Вилладж, а не диабло. Вообще от диабло тут ничего нет кроме названий локаций и имен персонажей.
Лилит=мать Миранда, просто 1 в 1.

Короче мне не зашло вообще, я честно попробовал поиграть еще и прокачаться до 19 лвла, но дальше желания играть и покупать это не возникло, игре цена 1000р, как ласт эпочу, это не уровень ААА игры, кроме проработанных ассетов и того, как оформлены локации в игре ничего хорошего нет. И не надо мне говорить, что "игра раскроется на капе". нормальные игры раскрываются сразу, д1, д2 и д3 мне сразу понравились, а д4 - нет.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
CrazyJunkie's Avatar
Мастер
Join Date:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: В Diablo 4 стартовал 4 сезон — игроки в восторге от изменений
Originally Posted by Angiris:
больше упрощений богу упрощений, триллиарды урона и зачистка всего эндгейма высшего тира за неделю после старта с нуля
За неделю?
Я смотрю одного ру-васю который подпивас - не игравший с 1х сезона , он играет вот 3й день(не по 24 часа -часов по 8-9 в день), уже 100й(казуальный) - бегает питы тир-30 стеклопушкой соркой - дохнет 5-7 раз за данж, боссы питов - закликиваются 1й кнопкой, персонаж прям в босе стоит, механик боссов интересных как таковых нет.

Я хз - если это эндгейм такой, то я шатал рот игры такой.



Originally Posted by Angiris:
как убили в свое время отличную 3 часть в 2014, сложную игру, которой она была до отмены аука, перерола статов у гадалки и ввода сетов, сылющихся как из рога изобилия, как основу билдостроения, так и тут делают, но своим путем.
Да - д3 была норм на старте, а потом ее сделали для домохозяек через год-два.
А здесь изначально д4 - под домохозяек и пивозавров.

Originally Posted by _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Originally Posted by Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Originally Posted by с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Tea_Maniac's Avatar
Пока-геймер
Join Date:
19.11.2009
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Issue reason: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Issue reason: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Issue reason: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: В Diablo 4 стартовал 4 сезон — игроки в восторге от изменений
Originally Posted by Fenharel:
Ну что я могу сказать, я наконец-то перевел свой батлнет акк в КЗ, дождался скидки 50%, уже был готов купить ее, но тут близзы ввели бесплатную игру до 20 лвла. Я скачал. И что же? Да ВСЕ, что до этого я про игру думал подтвердилось.

- графика серая (тень от персонажа почему-то вращается вместе с ним, как прилепленная, у варварши на спине висит 2 метровая швабра и даже не покачивается, как будто ее на клей момент приклеили, физики нет у оружия), весь мир игры какой-то темный, как будто у них перманентное солнечное затмение и постоянная полярная ночь, даже в пустыне.
- интерфейс как от мобильной игры, не стилизованный, иконки и значки уродские.
- кастомизация просто говнище, все персонажи откровенно "повесточные", бабы без женских черт, фигуры нет, мужики все либо жуткие дрищи (некр, маг), либо с лицами дегенератов (варвар), либо просто скуфы-жиробасы (друид). В итоге нормальные только роги и варварша (относительно). Волосы у всех одни и те же, прически все унисекс (экономия и халтура), 4 рожи на выбор, но отличаются незначительно, зато зачем-то есть выбор бровей (кому он нах нужен в такой игре?) и каких-то татуировок, которых все равно не видно под шмотками. Друидка выглядит просто ****ЕЦ и тут других слов нет, она вместе со своим мужским аналогом походу демонов тупо жрет, а не убивает.
- дизайн данжей сделан на отъебись, все данжи это прямая кишка с мобами, даже ответвлений почти нет, еще и часто сам дизайн локации повторяется, что для ААА игры позорище, это че инди со стима?
- музыки нет, играет какой-то унылейший эмбиент, от которого вскрыться хочется через минут 10.
- геймплейные элементы больше напоминают серию Резидент Эвил, а в особенности Вилладж, а не диабло. Вообще от диабло тут ничего нет кроме названий локаций и имен персонажей.
Лилит=мать Миранда, просто 1 в 1.

Короче мне не зашло вообще, я честно попробовал поиграть еще и прокачаться до 19 лвла, но дальше желания играть и покупать это не возникло, игре цена 1000р, как ласт эпочу, это не уровень ААА игры, кроме проработанных ассетов и того, как оформлены локации в игре ничего хорошего нет. И не надо мне говорить, что "игра раскроется на капе". нормальные игры раскрываются сразу, д1, д2 и д3 мне сразу понравились, а д4 - нет.
сейм, в ле хотя бы интересно было играть

#роскомпозор верни интернет!
iVr3D's Avatar
Маньяк
Join Date:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: В Diablo 4 стартовал 4 сезон — игроки в восторге от изменений
Originally Posted by Tea_Maniac:
сейм, в ле хотя бы интересно было играть
ну так и играл бы в ЛЕ ,ааа у этого проходника же нет своей темке на гохе нне где выразить восторг ?
Altal's Avatar
Мастер
Join Date:
25.05.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Issue reason: За развитие раздела Diablo 3
Re: В Diablo 4 стартовал 4 сезон — игроки в восторге от изменений
Сезон пока неплохо ощущается, сезонная тема конечно слабенькая - небольшая цепочка заданий и репутационная борда, но зато и так много нового завезли, + босса, всем боссам сделали сложную версию, годный ап хеллтайда, новый режим пля великие рифты из д3, и более-менее адекватная переработка лута. Так что нельзя сказать, что близзы сидели без дела.

Добавлено через 2 минуты

Originally Posted by CrazyJunkie:
Да - д3 была норм на старте
Не был д3 норм на старте, все что там хорошего было - это сложное инферно, точнее сложные боссы для нетанков, но сложность во много исходила от убогой системы лута.


Originally Posted by CrazyJunkie:
питы тир-30
Это не очень высоко.

Добавлено через 5 минут

Originally Posted by CrazyJunkie:
Новый сезонный контент то есть кроме изменений с лутом?
Новые боссы/данжи/эвенты?
Есть.
Last edited by Altal; 16.05.2024 at 22:23. Reason: Добавлено сообщение
Dzirat's Avatar
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Issue reason: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Issue reason: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: В Diablo 4 стартовал 4 сезон — игроки в восторге от изменений
Originally Posted by LazySage:
Проблему с шмотом можно было сделать легко и элегантно с вводом лут-фильтра, но видимо близы еще не освоили эту технологию.
Ничего, дождешься Тарислэнда там все будет

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Хикамори's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
20.03.2023
Re: В Diablo 4 стартовал 4 сезон — игроки в восторге от изменений
Хоть новый сезон не включает в себя какие-то уникальные механики, но все различные изменения в игре с головой все перекрывают. Играть по крайней мере стало гораздо интереснее.

Posting Rules