Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Автор темы: Efemische
Дата создания: 23.03.2024 21:16
Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Некоторое время назад состоялся глобальный релиз видеокарт AMD Radeon RX 7900 GRE, которые получили очень солидную "железную" начинку близкого к RX 7900 XT уровня, но вместе с этим были довольно сильно ограничены софтом. Последнее приводило к тому, что новинка лишь немного опережала заметно более слабую в аппаратном плане RX 7800 XT, но все изменилось вместе с драйвером Adrenaline 24.3.1. Отныне пользователям RX 7900 GRE доступен разгон памяти, который позволяет без труда получить дополнительные 15% производительности.




За счет этого видеокарта вплотную приближается к RX 7900 XT, опережая RTX 3090 Ti, RTX 4070 Ti, RX 7800 XT и иные более слабые решения от AMD и NVIDIA. В данный момент остается дождаться полноценных игровых тестов RX 7900 GRE с разогнанной видеопамятью.




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
kilosbxl's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
прекрасная новость, карта доступная по цене относительно. хорошие ТТХ за приемлимые бабки
Matravant's Avatar
Мастер
Join Date:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Цена просто убийственна для всех видеокарт без исключения - 64 999.
Просто аттракцион щедрости от Лизы.
Red's Avatar
Red
Маньяк
Join Date:
09.09.2023
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Люди хейтили амд а ведь все говорили что амд рано или поздно подтянет дрова и карты заиграют новыми красками. Надо брать чистые гигабайты видеопамяти и не париться за технологии
Dr9vik's Avatar
Join Date:
20.08.2007
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
амуде делает видики?
вам кажется!
suicid's Avatar
Мастер
Join Date:
28.12.2004
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Originally Posted by Efemische:
доступен разгон памяти, который позволяет без труда получить дополнительные 15% производительности.
то есть без разгона памяти она по прежнему говно на уровне 7800хт?

Quote:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
THUGan's Avatar
Предводитель
Join Date:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Пора уже "слухи" про 8000 искать.

Originally Posted by Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
АМД как была на дне в низшем ценовом сегменте среди видюх, так и остаётся. Стабильность.
Потому что смысла брать в мидл или топ АМД нет, так как там есть зелёные, с лучами, с длсс, с nvenc и прочими плюшками.
Я вообще не понимаю этих трёх с половиной уникумов, кто покупает АМД по такой же цене как стоит 4080S. Реально фанатики.
Dr9vik's Avatar
Join Date:
20.08.2007
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Originally Posted by Kitezh:
с лучами, с длсс, с nvenc и прочими плюшками.
REAL's Avatar
Читатель
Join Date:
24.03.2024
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
@Kitezh, ля, ну-ну, не рвись хомячонок, твои лучи графику меняют существенно в играх которые можно по пальцам одной руки пересчитать, половина из которых еще и на амде картах либо так же либо не намного хуже работает. Длсс с фреймгеном в скольки там играх? в 10? Я мод с фреймгеном на любую игру поставлю и буду кайфовать пока ты подачку от хуанга в виде патча на игру год ждешь, бедолага. Нвенк? Это говно работает хуже штатных плагинов обс, его кроме кучки ламерков никто не использует. Давай еще на игровом форуме расскажи что нвидэ лучше для работы и про нейросети, ведь это так важно для игрока. Ща дядя хуанг в 5000 серии введет тебе в попу длсс 5.0 который будет эксклюзивным для RTX5000 понесешь свое 4000 барахло с слезами на авито за 1/3 стоимости продавать))) Жертва хуанга купила шляпу по оверпрайсу скорее всего гордый обладаун какого-то говнища типо 4060ти, я уверен.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Originally Posted by Dr9vik:
А что не так? Лучи сильно преображают игры. Длсс намного лучше фср. Декодеры у нвидиа так же работают лучше.
Поэтому смысл покупать АМД за такую же цену. Чтобы что? Получить обрезанную по функционалу карту? Такое покупают только сектанты.

Добавлено через 1 минуту

Originally Posted by REAL:
ля, ну-ну, не рвись хомячонок, твои лучи графику меняют существенно в играх которые можно по пальцам одной руки пересчитать, половина из которых еще и на амде картах либо так же либо не намного хуже работает. Длсс с фреймгеном в скольки там играх? в 10? Я мод с фреймгеном на любую игру поставлю и буду кайфовать пока ты подачку от хуанга в виде патча на игру год ждешь, бедолага. Нвенк? Это говно работает хуже штатных плагинов обс, его кроме кучки ламерков никто не использует. Давай еще на игрвом форуме расскажи что нвидэ лучше для работы и про нейросети, ведь это так важно для игрока. Ща дядя хуанг в 5000 серии введет тебе в попу длсс 5.0 который будет эксклюзивным для RTX5000 понесешь свое 4000 барахло с слезами на авито за 1/3 стоимости продавать)))
Кто-то специально даже твинка завёл А слабо написать с основы?
Last edited by Kitezh; 24.03.2024 at 09:40. Reason: Добавлено сообщение
Fenharel's Avatar
Забанен
Join Date:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Issue reason: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Originally Posted by REAL:
Ща дядя хуанг в 5000 серии введет тебе в попу длсс 5.0 который будет эксклюзивным для RTX5000 понесешь свое 4000 барахло с слезами на авито за 1/3 стоимости продавать))) Жертва хуанга купила шляпу по оверпрайсу скорее всего гордый обладаун какого-то говнища типо 4060ти, я уверен.
Ну справедливости ради длсс реально лучше фср выглядит. И с ним видюха грузится меньше. Я к нему уже привык, везде где он есть врубаю сразу. Поэтому пока у амд не будет прорыва как с процами и не появится нормальный аналог длсс с железом под него, а не просто программный, то брать амд карту не хочется. Тем более что они почти всегда стоят +- одинаково. Там разница в 3-5к не зарешает.

Хотя глянув тесты 4070 против 7800хт терзают сомнения. 7800хт везде быстрее, а стоит ниже. Посмотрим что там с 5000 серией будет. Хотя требования в виде бп в 800вт сразу ставят крест на таких покупках. Отвалить еще 10+к сверху за новый бп при том что у меня мой "старый" куплен пол года назад - ну нафиг.
Last edited by Fenharel; 24.03.2024 at 10:57.
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Смотрю тут случился подрыв по обе стороны барикад

Добавлено через 3 минуты

Originally Posted by Kitezh:
Лучи сильно преображают игры.
Игру, ровно одну
Originally Posted by Kitezh:
Длсс намного лучше фср.
для тех, кто в 2024 году играет в 1080p
Originally Posted by Kitezh:
Декодеры у нвидиа так же работают лучше.
года три как разницы между ними заметной на глаз нет, но обоих всё равно уделывает квиксинк интела, и вот он уже очень заметно
Originally Posted by Kitezh:
Чтобы что?
Чтобы играть в игры, а не визжать на форумах о превосходстве своей расы. Последним обычно занимаются те, кто к этому превосходству не имеют вообще никакого отношения

鉄の神
Last edited by Efemische; 24.03.2024 at 10:59. Reason: Добавлено сообщение
REAL's Avatar
Читатель
Join Date:
24.03.2024
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Originally Posted by Efemische:
Смотрю тут случился подрыв по обе стороны барикад

Добавлено через 3 минуты


Игру, ровно одну

для тех, кто в 2024 году играет в 1080p

года три как разницы между ними заметной на глаз нет, но обоих всё равно уделывает квиксинк интела, и вот он уже очень заметно

Чтобы играть в игры, а не визжать на форумах о превосходстве своей расы. Последним обычно занимаются те, кто к этому превосходству не имеют вообще никакого отношения
ой блять, игры в скольки там играх лучи есть? Длсс? в 0.01% из всех игр на планете? очередной аутенок с лучевой болезнью, открываем статистику стима прогретые с лучами на 3060 и хуже сидят, наверное киберпанк в 4к все проходят в 5 фпс. 4090 30 фпс с патхтресингом, ***** вот это илитарный гейминг
kilosbxl's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Originally Posted by Kitezh:
АМД как была на дне в низшем ценовом сегменте среди видюх, так и остаётся. Стабильность.
Потому что смысла брать в мидл или топ АМД нет, так как там есть зелёные, с лучами, с длсс, с nvenc и прочими плюшками.
Я вообще не понимаю этих трёх с половиной уникумов, кто покупает АМД по такой же цене как стоит 4080S. Реально фанатики.
ла ла ла

опять лучи длсс. зоибали зеленые фанатики. до вас до сих пор не допирает, что 99%+ играют без лучей и без длсс. даже те кто взяли для лучей и длсс допустим 3080 не могут ни в лучи, т.к. памяти не хватит, ни в длсс, т.к. полноценная поддержка только в 4ххх серии. вот как говорится лохов развели так развели.

Добавлено через 1 минуту

Originally Posted by Fenharel:
Ну справедливости ради длсс реально лучше фср выглядит. И с ним видюха грузится меньше. Я к нему уже привык, везде где он есть врубаю сразу. Поэтому пока у амд не будет прорыва как с процами и не появится нормальный аналог длсс с железом под него, а не просто программный, то брать амд карту не хочется. Тем более что они почти всегда стоят +- одинаково. Там разница в 3-5к не зарешает.

Хотя глянув тесты 4070 против 7800хт терзают сомнения. 7800хт везде быстрее, а стоит ниже. Посмотрим что там с 5000 серией будет. Хотя требования в виде бп в 800вт сразу ставят крест на таких покупках. Отвалить еще 10+к сверху за новый бп при том что у меня мой "старый" куплен пол года назад - ну нафиг.
ну и ждать пока патчи выйдут с этими длсс 2.3.4.5.6. нахой пошли они с этими костылями.
Last edited by kilosbxl; 24.03.2024 at 11:06. Reason: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Originally Posted by REAL:
ой блять, игры в скольки там играх лучи есть?
ты не бомби, а написанное прочитай

鉄の神
Fenharel's Avatar
Забанен
Join Date:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Issue reason: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Originally Posted by kilosbxl:
ну и ждать пока патчи выйдут с этими длсс 2.3.4.5.6. нахой пошли они с этими костылями.
Сейчас почти все игры так или иначе выходят с апскейлерами. Вон в асасине вальгалле длсс нет, зато есть фср2 и замена его на длсс от умельцев универсальная.
Я посмотрел - 7800хт стоит 55к, круто, я бы взял, но там блок питания нужен 750-800вт а у меня 650, это сразу +10тыщ к стоимости а то и больше. Поэтому мой потолок это 5060ти максимум, а в этом сегменте у амд такие себе аналоги.
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Originally Posted by Fenharel:
но там блок питания нужен 750-800вт
для чего?

鉄の神
REAL's Avatar
Читатель
Join Date:
24.03.2024
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
?
Originally Posted by Efemische:
ты не бомби, а написанное прочитай
да это в дополнение к тому что ты написал, тому челу который срет про "преображение", не тебе адресовано.
Fenharel's Avatar
Забанен
Join Date:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Issue reason: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Originally Posted by Efemische:
для чего?
хз, так в инете написано. Написано - 7800хт нужен 800ватт бп. Видимой мой corsair rm650x 80gold не потянет.
elDen's Avatar
Мастер клинка
Join Date:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Originally Posted by kilosbxl:
до вас до сих пор не допирает, что 99%+ играют без лучей и без длсс.
да все там допирает.
даже сама нвидиа выкладывала статистику, что только 20% обладателей карт с лучами играют с этими лучами.
просто занимаются самообманом чтобы оправдать свою покупку.

вообще вся проблема в том, что железо и технологии стали самоцелью для доверчивых покупателей.
и покупают видеокарты новые хуанга потому что там длсс, лучи, пачтрейсинг, а не как нормальные люди раньше - потому что вышла супер игра и для игры в нее требуется новая видеокарта.
хотя может быть причина еще в том, что и игры стали покупать не потому что игра хорошая, а преордером любое говно которое прорекламировали.
нужно же пройти разрекламированное говно раньше васи из класса 8/б/ !

в итоге для игры в говно покупают железо, которое все равно не тянет говно.
вот ничего им и не остается, кроме как бегать по форумам и набрасываться на всех, кто посмеет усомниться в их решениях.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Originally Posted by REAL:
не тебе адресовано
ааа, понял
Originally Posted by Fenharel:
7800хт нужен 800ватт бп
зочем 300-ваттной карте бп на 800Вт? Я от 850 4090 и 7900XTX питал, ноль проблем. Тут либо рассчёт на самые дерьмовые БП, либо ну оооочень перестраховываются

Добавлено через 1 минуту

Originally Posted by elDen:
в итоге для игры в говно покупают железо, которое все равно не тянет говно.
вот ничего им и не остается, кроме как бегать по форумам и набрасываться на всех, кто посмеет усомниться в их решениях.
Базанул

鉄の神
Last edited by Efemische; 24.03.2024 at 11:19. Reason: Добавлено сообщение
REAL's Avatar
Читатель
Join Date:
24.03.2024
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Как унизить любого нвидэ соевого мальчика? Скидываешь ему просто офф. список поддерживаемых технологий в играх где фреймген поддерживается на десятке игр. Жди патча, пока чел на какой-то 7800хт или 3080 мод накинет и уже кайфует. Зато можно почувствовать себя псевдоилитой, ведь ты заплатил за то чтобы быть бетатестером бесплатно Раньше людей которые что-то бесплатно делают и еще и свои деньги платят лохами называли, а теперь они этим гордятся))
NVIDIA DLSS & GeForce RTX: List Of All Games, Engines And Applications Featuring GeForce RTX-Powered Technology And Features | GeForce News | NVIDIA
Fenharel's Avatar
Забанен
Join Date:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Issue reason: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Originally Posted by Efemische:
зочем 300-ваттной карте бп на 800Вт? Я от 850 4090 и 7900XTX питал, ноль проблем. Тут либо рассчёт на самые дерьмовые БП, либо ну оооочень перестраховываются
Ну так в гугле написано, если можно меньше, то это отлично.
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Originally Posted by Fenharel:
если можно меньше, то это отлично
конечно можно. 650 с этой картой не хватит только если у тебя там ещё 14900K будет в системе. В нормальных обстоятельствах весь пека с 7800-ой будет от силы 400-450 Вт из стены тянуть

鉄の神

Posting Rules