Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Подборка] Игры для мобильных устройств
Автор темы: Efemische
Дата создания: 21.05.2020 12:12
[Подборка] Игры для мобильных устройств
С большим спросом приходит большое предложение


В нынешние дни магазины Google Play и App Store переполнены различными играми. Часть из них может увлечь игроков на долгие часы, часть поможет скоротать время в общественном транспорте, а часть вовсе не достойна никакого внимания. Сегодня я бы хотел поделиться с вами небольшим списком игр для мобильных устройств, которые заслуживают внимания. О большинстве их них вы, наверняка, уже слышали из различных источников или, быть может, вовсе уже пробовали, но обойти их вниманием нельзя. Сразу уточняю, что это не топ, и расположение в списке не имеет никакого значения.
  1. Black Desert Mobile
Мобильная версия любимой многими MMORPG Black Desert Online. Игроки начинают свое приключение, выбирая один из классов, а затем создавая абсолютно уникальную внешность для своего персонажа. Далее обучение проводит новенького приключенца через наиболее важные механики игры, учит истреблению мобов и прочему, а затем игра дает игроку множество возможностей для приятного времяпрепровождения в ней. Можно заниматься ремеслами, можно - прокачкой героя через убийство монстров, а можно сражаться с другими игроками в PvP. И все время в игре вас будет сопровождать ее отменная графика. Однако держите в голове, что для ультра настроек с приемлемым показателем частоты кадров вам понадобится довольно мощное устройство.

  1. Epic Seven
Пришло время поговорить о GACHA-играх. Сначала я, разумеется, расскажу о Epic Seven. Что же игра из себя представляет? Огромное множество анимированных персонажей, приятная рисовка в аниме стилистике, пошаговая боевая система и отсутствие принуждения к донату. Добавьте к этому сюжетную кампанию о посланнике богини по имени Рас Эклер, который должен спасти мир Орбис от могущественных существ, желающих его погубить. Разработчики стараются делать именно анимационный сериал в виде игры, и даже их слоган гласит “Play the Animation”. Всех героев можно прокачивать по уровням, пробуждениями и с помощью усиления способностей молагорами, а для любителей помериться силами подготовленных героев есть PvP-активности: арена против управляемых ИИ героев других игроков, Мировая Арена в реальном времени и войны гильдий. Обучение и квесты приключенца проведут новичков по всей первой главе сюжетной кампании и основным активностям игры, а потому разобраться в ней не составит труда. Однако, если у вас возникнут какие-то вопросы, то добро пожаловать к нам на форум в раздел Epic Seven, где мы с радостью поможем вам справиться с возникшими неприятностями. Игра полностью бесплатна и доступна на iOS и Android.

  1. Honkai Impact 3rd
Милые аниме девушки, качественная сел-шейдинг 3D-графика и скилозависимый экшен-геймплей. Разве это не именно то, чего все мы ищем в играх? К счастью, компания miHoYo позаботилась о нас и создала Honkai Impact 3rd. Свободно перемещайтесь по локациям и сражайтесь с различными врагами, используя атакующие способности нескольких валькирий. По сюжету Киана Каслана, член элитного подразделения Валькирий, вместе с Райден Мей и Броней Зайчик должны остановить вторжение враждебной силы, Хонкая, в мир, где они живут. Позже к вам присоединятся и другие валькирии, часть из которых можно получить с помощью гринда, а часть - только из местной GACHA. Некоторых валькирий раздают бесплатно в честь различных акций. Освоиться в игре довольно просто, а великолепный дизайн персонажей и красочные, плавные анимации не дадут заскучать в бою. Игра доступна для iOS и Android, но с недавнего времени у нее есть и полноценный клиент для ПК.

  1. Deemo
Нарисованная художниками из студии Rayark, ритм-игра с написанной специально для нее музыкой и историей в духе городского фентези. Геймплейно игра не выделяется чем-то уникальным из ряда других ритм-игр, но прекрасная работа художников и великолепная музыка вкупе с приятной историей о девочке с амнезией и загадочном гуманоидном существе Димо могут затянуть игрока на приличное количество времени. Стоит отметить, что полная версия игры с 110 песнями и полной сюжеткой не бесплатна, но для пробы без необходимости платить доступно около 40 композиций, потому можно насладиться игрой не тратя ни копейки.

  1. Arknights
За время игры в Epic Seven я вывел для себя “правила хорошей GACHA”, среди которых: интересная история, приятный геймплей, честная система призывов, адекватная система стамины и, что наиболее важно, большое количество вайфу. Разумеется, не все правила соблюдены в игре-первопричине, но вот в случае Arknights от компании Yostar я такого сказать не могу. Геймплейно это тауэр-дефенс и в целом, если вы играли в одну хорошую игру GACHA-жанра, то вы уже имеете представление обо всех. Коллекционируете красиво нарисованных героев, собираете из них команды и побеждаете в битвах, но в данном случае это тауэр-дефенс. У героев, как и везде, есть различные классы и сценарии применения, а игра снабдит вас всем необходимым для прохождения сюжетной кампании. Стоит отметить, что в игре нет функции автобоя, что для многих может быть весомым плюсом.

  1. Azur Lane
Никто же не думал, что я могу пропустить Azur Lane в такой статье? Игра представляет из себя гибрид RPG и буллет-хэлл, в котором вы собираете флот из множества имеющихся в игре корабледевочек (у всех из них есть прототипы в виде реальных кораблей, различные характеристики которых влияли на характеристики и внешний вид кораблика в Azur Lane), а затем выкатываете их в интенсивные PvE- и PVP-бои. Геймплейно это буллет-хэлл, в котором враги постоянно поливают ваши корабли огромным количеством снарядов, торпед и бомб, а вам необходимо уклоняться и использовать авиацию, огонь крейсеров и торпеды эсминцев для победы. В игре есть функция автобоя, но на высоких уровнях сложности или на дальних уровнях истории использование оной может выйти боком. Из достоинств стоит отметить дружелюбность игры к f2p-игрокам, красивые арты и скины для корабледевочек от различных художников, японскую озвучку для всех кораблей и крайне лайтовую GACHA с высокими шансами сборки нужных кораблей. Помимо этого, множество корабликов в коллекцию можно получить просто уничтожая врагов в сюжетных миссиях или ивентах.

  1. Call of Duty: Mobile
Невозможно просто так проигнорировать огромную популярность и хвалебные отзывы от друзей. Call of Duty: Mobile предлагает игрокам погрузиться в динамичные и захватывающие противостояния в разнообразных режимах на знакомых и любимых многими картах из серии игр Call of Duty. Тут вам и сражения 5v5, и королевская битва для 100 человек, и режим с зомби. Но не режимами едиными игра завоевала свою популярность. В ней также имеется достойный по меркам мобильных игр уровень графики и динамичный геймплей.

  1. PUBG Mobile
Королевская битва, которая, придя на мобильные устройства, выбилась на вершины топов по популярности в более чем 100 странах мира. Разработкой игры занималась студия Lightspeed & Quantum Studio, являющаяся внутренней студией компании Tencent Games. Студия сделала все возможное дабы дать игрокам практически все, что есть в “старшей” версии игры для персональных компьютеров и, надо сказать, достаточно хорошо с этим справилась. Игра доступна всем желающим на Android и iOS и распространяется по модели f2p.

Разумеется я мог упомянуть больше игр, но чисто физически не способен поиграть во все. Потому вы можете написать названия своих любимых игр в комментариях, дабы другие могли их увидеть и ознакомиться. За сим отправляюсь в свой бункер ожидать выхода NieR Re[in]carnation и Nekoparaiten. Играйте только в хорошие игры, не будьте буками и берегите себя в это непростое время!

Last edited by Efemische; 22.05.2020 at 16:06.
Nacu's Avatar
Гуру
Join Date:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: [Подборка] Игры для мобильных устройств
Какой ужас
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: [Подборка] Игры для мобильных устройств
Originally Posted by Nacu:
Какой ужас
Это объясняет почему я так ничего и не смог найти достойного из эксклюзивов для андроида или ios А качественных синглов и того меньше

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
HoHotun's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
06.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: [Подборка] Игры для мобильных устройств
Хотел бы посоветовать "Dungeon Maker"
Paragon100's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
20.03.2013
Дитя Предназначения
Issue reason: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Issue reason: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Подборка] Игры для мобильных устройств
Значит epic 7 есть а Fate Grand Order нет....
HASHOLOM's Avatar
Кондуктор
Join Date:
29.02.2016
Победитель конкурса
Issue reason: За победу в конкурсе "Потому что Life is Feudal Агент GoHa.Ru
Issue reason: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Знатоку игры Albion Online
Issue reason: Лучший Мастер Войны в Albion Online Леди
Re: [Подборка] Игры для мобильных устройств
Originally Posted by Efemische:
Разумеется я мог упомянуть больше игр, но главное было поставить первым БДО, а потом вообщем-то пофиг
fix

Панды — не по праву взошедшие на Goha-престол эксплуататоры! Вернём власть енотовым!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
ArrghGrogh's Avatar
Старожил
Join Date:
20.10.2010
Re: [Подборка] Игры для мобильных устройств
Originally Posted by Кирре:
Это объясняет почему я так ничего и не смог найти достойного из эксклюзивов для андроида или ios А качественных синглов и того меньше

Fortnite?
Legends of Runeterra?
Re: [Подборка] Игры для мобильных устройств
Originally Posted by HASHOLOM:
fix
Originally Posted by Efemische:
Сразу уточняю, что это не топ, и расположение в списке не имеет никакого значения.
да, всё именно так ;)

鉄の神
Shamanix's Avatar
Мастер Бубна
Join Date:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: [Подборка] Игры для мобильных устройств
Что за сборник всех известных батлроялей и какой то азиатщины? Это я как понимаю личный список автора, судя по его аве Ничего личного)))

з.ы и если уж делать нормальную подборку, то тогда из разных категорий, например нет автосимов, космосимов, кки да и список можно продолжать еще долго.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Jeriho's Avatar
Читатель
Join Date:
13.10.2012
Re: [Подборка] Игры для мобильных устройств
Аниме головного мозга
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: [Подборка] Игры для мобильных устройств
Originally Posted by ArrghGrogh:
Fortnite?
Legends of Runeterra?
Да я про экслюзивы - то чего нет на ПК.

Жена одно время проходила что-то про Остина... Сама суть неважна - бесконечные уровни а ля три в ряд, но между уровнями графика показалась даже приятной для смартфона и не резала глаз. Вот почему нельзя создать даже в таком вот сеттинге обычный квест, приключение или детектив с диалогами, а не тупое "найди предмет и кликни по нему"? Full Throttle, Myst, Grim Fandango, The Longest Journey, The Secret of Monkey Island, Runaway, Syberia, Scratches, Dreamfall chapters... Даже пиксельные инди всякие...

Сейчас такие мощности на смартах, что все старые игрушки с пк легко запустить. Собственно, только на удачные портирования и надежды, а вот в принципе нового, выпущенного на мобилках, абсолютно нет... Понимаю, что клепать двумерные кликеры куда проще, но всё же.

Душевную RPG на андроид даже и не пытаюсь найти, но перепробовав кучу всякой мобильной дряни, я уже нормально начинаю относиться к TES: Blades и тому что там появится Диабло

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
mAxzik's Avatar
Вейняша
Join Date:
21.03.2013
Лекарь
Re: [Подборка] Игры для мобильных устройств
Originally Posted by Efemische:
Стоит отметить, что в игре нет функции автобоя
Функция такая есть, только работает она при условии что этап пройден на 3 звезды. Учитывая что это Tower defence то все логично.
В список добавил бы seven deadly sins grand cross. Она сейчас очень популярна.
Dartreiven's Avatar
YOUR SOUL IS MINE
Join Date:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша
Re: [Подборка] Игры для мобильных устройств
Originally Posted by Efemische:
Black Desert Mobile
Что? Это донатное дерьмо? Разве что нормально играется на Корее.
А международный я бы вообще обходил мимо. Пустая трата времени.

ScAll's Avatar
Знаток
Join Date:
14.05.2016
Космос Признанный автор
Issue reason: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: [Подборка] Игры для мобильных устройств
А кроме анимэ можно было что-нибудь подобрать
THUGan's Avatar
Предводитель
Join Date:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Подборка] Игры для мобильных устройств
БДО ПУБГ И КОЛДА ещё норм, остальное какое то дрочево анимешников

Originally Posted by Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Re: [Подборка] Игры для мобильных устройств
Почему подборка только одно аниме, а где нормальные игры?
Абсолют's Avatar
Знаток
Join Date:
03.08.2015
Джентльмен
Re: [Подборка] Игры для мобильных устройств
Originally Posted by Кирре:
Full Throttle, Myst, Grim Fandango, The Longest Journey, The Secret of Monkey Island, Runaway, Syberia, Scratches, Dreamfall chapters... Даже пиксельные инди всякие...
Хороший список. Сразу видно бывалого геймера.
На андроид есть Samorost 3. Это лучший квест десятилетия как по мне.



Мой топ игр на андроид:
Baldur's Gate: Enhanced Edition
Yu-Gi-Oh! Duel Links
Samorost 3
Everybody's RPG
Tales from the Borderlands
The Quest
Dan the man: Action Platformer
Tower of Saviors

Добавлено через 3 минуты
Originally Posted by Кирре:
Душевную RPG на андроид даже и не пытаюсь найти
На андроид есть куча портов классики типа Baldur's Gate, Icewind Dale, Final Fantasy 8 или Planescape: Torment.

Добавлено через 27 минут

Добавлено через 7 минут
Originally Posted by HoHotun:
Хотел бы посоветовать "Dungeon Maker"
Dungeon Maker мне хватило на час. Попросил возврат средств. Играть в такое не возможно.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Last edited by Абсолют; 22.05.2020 at 00:10. Reason: Добавлено сообщение
Krilion's Avatar
Старожил
Join Date:
09.01.2006
Re: [Подборка] Игры для мобильных устройств
хит - raid:shadow legends

много юзал мобильных игр но эта первая где можно полноценно играть без доната и дрочева..
Zan's Avatar
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Issue reason: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Подборка] Игры для мобильных устройств
Originally Posted by Krilion:
много юзал мобильных игр но эта первая где можно полноценно играть без доната и дрочева..
настолько жирно, что монитор пришлось протирать
pofessor_masturbator's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
27.10.2019
Re: [Подборка] Игры для мобильных устройств
святую финалочку забыл (
Re: [Подборка] Игры для мобильных устройств
Воспринимаю эту тему как оскорбление и оффтоп (в рамках сайта).
pofessor_masturbator's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
27.10.2019
Re: [Подборка] Игры для мобильных устройств
Originally Posted by Krilion:
хит - raid:shadow legends

много юзал мобильных игр но эта первая где можно полноценно играть без доната и дрочева..

согласен игра бомбезная



Rawraw's Avatar
Гуру
Join Date:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Лауреат
Issue reason: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Issue reason: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Подборка] Игры для мобильных устройств
Аркнайтс и Эпик 7 одобряю

На следующей неделе ещё Exos Heroes выходят в глобал..возлагаю на них большие надежды

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
sP3k7eRX's Avatar
Писaтель
Join Date:
06.03.2019
Re: [Подборка] Игры для мобильных устройств
Единственная мобильная игра с нормальной сюжеткой это Girls Frontline

Абсолют's Avatar
Знаток
Join Date:
03.08.2015
Джентльмен
Re: [Подборка] Игры для мобильных устройств
Originally Posted by Krilion:
хит - raid:shadow legends
Ерунда. Про рейд уже сто раз писали.

Доска позора. Кто и зачем рекламирует RAID Shadow Legends. Автор ролика аж вспотел:


Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.

Posting Rules