Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Rose [ 4★, Ice, Knight, Libra ]
Автор темы: nORb Dragon
Дата создания: 03.03.2020 01:01
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Rose [ 4★, Ice, Knight, Libra ]
Rose [4★]

[ стихия - лёд / класс - рыцарь / зодиак - Весы ]




История персонажа:
A close aide of Cecilia's, Rose followed her all the way from Wintenberg. She loves to fight and has a good sense of humor. Her belief is that the strongest warrior die with no regrets.

Способ получения:
1. Призыв через Covenant Summon за Covenant Bookmarks.
2. Призыв через Selective Summon после прохождения сюжетного квеста 1-10.

Боевые навыки персонажа:
[S1]: Sequential Cutter
(кол-во душ за исп. навыка: 1)
Атака указанной цели.

После завершения выполнения атаки производятся дополнительные действия:
  • если у Rose показатель здоровья (HP) равняется или свыше 50%, то Rose накладывает на указанную цель дебафф Provoke на 1 ход с 50% шансом на успех;
  • если у Rose показатель здоровья (HP) ниже значения 50%, то Rose накладывает на себя бафф Increase Defence на 1 ход.
К силе наносимого урона при атаке добавляется 70% относительно значения параметра брони (Defence) у Rose.

Максимальный уровень заточки навыка даёт +30% к наносимому навыком урону и +25% к шансу накладывания дебаффа Provoke (итого: 75%).

Базовая формула:
(attack * att_rate + flat_modifier) * (1.871 * pow) * multiplicative_modifier * element_advantage / (enemy_defence / 300 + 1) * hit_type
att_rate: 0.5
pow: 1
flat_modifier: self_defence * 0.7
element_advantage (суть): 1.1 (если атака сильной стихией) или 1.0 (в прочих случаях)
hit_type: 0.75 (miss), 1.0 (обычный удар), 1.3 (сильный удар), или значение параметра Critical Hit Damage у персонажа (если критический урон)
attack: значение параметра Attack у персонажа (если есть бафф на атаку, умножаем на 1.5)
enemy_defence: значение параметра Defence у атакованной цели (если есть дебафф на слом брони, умножаем на 0.3)
Итоговая формула:
(attack * 0.5 + self_defence * 0.7) * 1.8710 * element_advantage / (enemy_defence / 300 + 1) * hit_type


[S2]: Shield of Light
(откат навыка: 4 хода, кол-во душ за исп. навыка: 2)
Rose снимает с указанной цели два дебаффа, накладывает на неё бафф Barrier на 2 хода и увеличивает ей Combat Readiness на 10%.

Сила активированного барьера равняется 160% относительно значения параметра брони (Defence) у Rose.

Максимальный уровень заточки навыка даёт +10% к увеличению Combat Readiness и уменьшает откат навыка на 1 ход.

[S3]: Goddess of Victory
(откат навыка: 5 ходов, кол-во душ за исп. навыка: 3)
Rose накладывает на свою команду бафф Increase Attack на 2 хода и увеличивает Combat Readiness на 15%, после чего накладывает на себя бафф Increase Defence на 2 хода.

Эффект от сжигания душ (10 душ): накладывает на свою команду бафф Increase Attack на 3 хода, накладывает на себя бафф Increase Defence на 3 хода.

Максимальный уровень заточки навыка даёт +10% к увеличению Combat Readiness и уменьшает откат навыка на 1 ход.

Эксклюзивные предметы экипировки:
«Valkyrie Wing» повышает значение параметра Speed для Rose на 5-10 ед.

«Valkyrie Wing» - [S1]: Sequential Cutter
При использовании навыка активируются оба эффекта вне зависимости от текущего значения параметра здоровья Rose.
«Valkyrie Wing» - [S2]: Shield of Light
Эффекты от навыка накладываются не только на указанную цель, но и на Rose.
«Valkyrie Wing» - [S3]: Goddess of Victory
Уменьшает откат навыка на 1 ход.

Описание используемых персонажем механик, баффов и дебаффов:
Barrier
Барьер, принимающий в себя входящий в носителя урон, пока не пройдёт указанное количество ходов или не будет полностью израсходован запас НР барьера.
Dispel Debuff
Снимает X дебаффов (негативных статусов) с цели.
Increase Attack
Увеличение носителю значения параметра Attack на 50%.
Increase Combat Readiness
Увеличение Combat Readiness на X.
Increase Defence
Усиление носителю значения параметра Defence на 60%.
Provoke
Срабатывает в начале хода носителя. Вынуждает потратить свой ход на атаку через S1 того, кто повесил данный дебафф.

Memory Imprint (Imprint Release / Imprint Concentration):
C --- Defense 2.9% --/- Defense +4%
B --- Defense 3.6% --/- Defense +6%
A --- Defense 5.8% --/- Defense +8%
S --- Defense 7.2% --/- Defense +10%
SS -- Defense 8.7% --/- Defense +12%
SSS - Defense 10.2% -/- Defense +14%


Полезные ссылки:
epic7x.com - https://epic7x.com/character/rose/

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Last edited by nORb Dragon; 21.03.2020 at 12:42. Reason: обновил оформление, вписал эксклюзивки
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Re: Rose [ 4★, Ice, Knight, Libra ]
Как я уже упоминал во флудилке, в процессе сборки первого поста (авто-сборщик у меня "сырой", отлавливаю "на живую" все баги и "фичи") обнаружил упоминание в описании S3 баффа на Great Attack с условиями "а-ля Хазель" (укажите таргетом ледяного перса).

Этот пункт баффа отключен. Как давно он там - неизвестно. Если завезли не так давно, и раньше его не было, значит есть шансы на интересный ребаланс персонажа.

С другой стороны... ребаланс водного персонажа. Усиливающий водную мету. Не, смайлы же не дураки, да?

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Re: Rose [ 4★, Ice, Knight, Libra ]
Обновил первый пост. Вписал формулы и эксклюзивки.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
nekropoll's Avatar
Старожил
Join Date:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Rose [ 4★, Ice, Knight, Libra ]
Originally Posted by nORb Dragon:
Сила активированного барьера равняется 160% относительно значения параметра брони (Defence) у Rose.
Откуда ты ещё 60% взял? Там же 100%
Darkmor's Avatar
Мастер
Join Date:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Rose [ 4★, Ice, Knight, Libra ]
Originally Posted by nekropoll:
Откуда ты ещё 60% взял? Там же 100%
не знаю точные цифры, но у моя роза 50го уровня после самобаффа на деф закрывает Авиллдреду хп на 30-40%. Там писец барьерчик после её апа
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Re: Rose [ 4★, Ice, Knight, Libra ]
Originally Posted by nekropoll:
Откуда ты ещё 60% взял? Там же 100%
Откуда ты взял 100%?






Я, конечно, не датамайнил последние изменения. И не читал патч-ноуты. Может теперь там 100%. Но месяца два назад было 160%.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
nekropoll's Avatar
Старожил
Join Date:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Rose [ 4★, Ice, Knight, Libra ]
Originally Posted by nORb Dragon:
Откуда ты взял 100%?
Отсюда https://docs.google.com/spreadsheets...w?usp=sharing#
А потом затестил в игре, могу скрины сделать
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Re: Rose [ 4★, Ice, Knight, Libra ]
Originally Posted by nekropoll:
А потом затестил в игре
https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post158524171

В апреле было 160%. Скрины из клиента выше. Что на сегодня - хз. Надо датамайнить.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Re: Rose [ 4★, Ice, Knight, Libra ]
Отдатамайнил, чекнул по состоянию на сегодня. 160%

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
nekropoll's Avatar
Старожил
Join Date:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Rose [ 4★, Ice, Knight, Libra ]
Originally Posted by nORb Dragon:
Отдатамайнил, чекнул по состоянию на сегодня. 160%
Попробуй в игре заюзать скилл
Два теста, на цели чьё хп в 2 раза больше твоей брони и на цели с хп=твоей броне
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Re: Rose [ 4★, Ice, Knight, Libra ]
Originally Posted by nekropoll:
Попробуй в игре заюзать скилл
В эвент халявного переодевания напомни. Пока же я вижу в клиенте силу барьера = 160% от дефа Розы.

Ладно бы это было как-то через пассивки и прочая намучано, где можно запутаться. Но тут ссылка на cs-таблицу с чётким указанием силы барьера.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
nekropoll's Avatar
Старожил
Join Date:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Rose [ 4★, Ice, Knight, Libra ]
Originally Posted by nORb Dragon:
В эвент халявного переодевания напомни. Пока же я вижу в клиенте силу барьера = 160% от дефа Розы.

Ладно бы это было как-то через пассивки и прочая намучано, где можно запутаться. Но тут ссылка на cs-таблицу с чётким указанием силы барьера.
Зачем переодевание? Шмот для теста не нужен, просто посмотреть сколько в статах дефа и поставь её в дуо с персонажем у которого хп в два раза выше. Она себе ультой вешает баф на +60% дефа, возможно это связано с кривой формулой из майна. Тест займёт не более двух минут
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Re: Rose [ 4★, Ice, Knight, Libra ]
Вот +60% больше похоже на правду. Скорее 100% - дефолтное значение, меньше 100% - дебафф, больше 100% - буст.

Добавлено через 57 секунд
Хотя не, стоп, это не усиление дефа, а сила барьера. Значит 160%.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Last edited by nORb Dragon; 16.06.2020 at 19:25. Reason: Добавлено сообщение
nekropoll's Avatar
Старожил
Join Date:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Rose [ 4★, Ice, Knight, Libra ]
Originally Posted by nORb Dragon:
Хотя не, стоп, это не усиление дефа, а сила барьера. Значит 160%.
С ульты идёт усиление дефа, сила барьера составляет 100% от дефа к началу боя, под бафом дефа от ульты сила барьера составляет 160% от дефа к началу боя, как-то так
Но если бафа дефа нет, то и барьер будет в размере 100% начального дефа, это тестится элементарно за пару минут
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Re: Rose [ 4★, Ice, Knight, Libra ]
Originally Posted by nekropoll:
С ульты идёт усиление дефа, сила барьера составляет 100% от дефа к началу боя, под бафом дефа от ульты сила барьера составляет 160% от дефа к началу боя, как-то так
А вот не факт, что сила барьера учитывает бафф на деф.

Чтоб тестить, мне надо одеть Розу в деф на 2к+. Ещё лучше - на 3к+ дефа. Для этого мне надо кого-то раздеть.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
nekropoll's Avatar
Старожил
Join Date:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Rose [ 4★, Ice, Knight, Libra ]
Originally Posted by nORb Dragon:
Чтоб тестить, мне надо одеть Розу в деф на 2к+. Ещё лучше - на 3к+ дефа. Для этого мне надо кого-то раздеть.
Зачем?
Ты берёшь почти голую Розу с 1к дефа и героя около 30 лвла с 2к хп, по полоске щита будет видно сколько он закрывает(Разница между щитом на 1к и 1.6к будет очевидна). Потом на второй тест берёшь моба с 1к хп и менее, на его примере видно как выглядит полное закрытие хп. Я уже тестил, но ты согласишься только с результатами собственного теста
MyTAHT's Avatar
Rogue Guild
Join Date:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Issue reason: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Rose [ 4★, Ice, Knight, Libra ]

Пишу, рисую, починяю примус.
Darkmor's Avatar
Мастер
Join Date:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Rose [ 4★, Ice, Knight, Libra ]
Вт вам скрины:



Добавлено через 12 минут
хм... сделал ещё один скрин, пока сливал рейтинг на арене

судя по тому, что щит закрывает её полоску хп без тёмного просвета - он явно 4к или выше (либо полоска суммируется нелинейно...)

Добавлено через 7 минут

Скорее, щит там даже 5кхп, т.к. перекрывает половину полосы в 8,8кхп у кайрона, и почти половину полосы у подбитой Розы

Поэтому, версия дракона о том, что щит 160% кажется правдоподобной

Добавлено через 15 минут
Контрольные скрины, сравниваем с другим барьером, цифры которого известны(ГАйтер - 100% от атаки):


Last edited by Darkmor; 16.06.2020 at 23:38. Reason: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
nekropoll's Avatar
Старожил
Join Date:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Rose [ 4★, Ice, Knight, Libra ]
Зачем усложнять жизнь, деф Розы(арт на усиление дефа не одет):


Щит от этой Розы без деф бафа:


Он кривовато отображается на каком-то этапе, но тут явно не 160%. Смотрим дальше:


Вот в этом случае 160% от изначального дефа за счёт деф бафа, так отображается подобный щит на персонаже с таким хп, могу ещё скинуть как отображается щит на фул хп. Не с потолка же люди берут цифры на таких популярных ресурсах https://epic7x.com/character/rose/
Darkmor's Avatar
Мастер
Join Date:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Rose [ 4★, Ice, Knight, Libra ]
Originally Posted by nekropoll:
могу ещё скинуть как отображается щит на фул хп
Фуллхп, скорее всего, подстраивает полосу под общее хп со щитом.

И я приводил скрин выше, где моя роза с 1,8к дефа(2к с аурисом) под деф баффом давала кайрону больше половины полосы хп (~5кхп)
Ну вот это никак не 100%

Добавлено через 1 минуту
Originally Posted by nekropoll:
Не с потолка же люди берут цифры на таких популярных ресурсах
там вполне может быть инфа полугодичной давности, до того как Розе баффнули щит. (Кстати, а сколько у неё был щит до баффа?)
Last edited by Darkmor; 17.06.2020 at 02:23. Reason: Добавлено сообщение
nekropoll's Avatar
Старожил
Join Date:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Rose [ 4★, Ice, Knight, Libra ]
Originally Posted by nORb Dragon:
Ладно бы это было как-то через пассивки и прочая намучано, где можно запутаться. Но тут ссылка на cs-таблицу с чётким указанием силы барьера.

Originally Posted by Darkmor:
там вполне может быть инфа полугодичной давности, до того как Розе баффнули щит. (Кстати, а сколько у неё был щит до баффа?)
Провёл тесты с не фул хп, по ним Дарк прав, потом глянул баф ноты, но тогда странно получается, откуда в вики взялось значение 100%, которое уже давно наблюдаю
Если верить нотам, то было удвоение щита с 0.8 до 1.6, в них это звучало так:
"Additionally, the barrier strength granted by Shield of Light will be increased to double the previous strength. Since this barrier strength increases in proportion to her Defense, as long as the increased Defense buff is still active when she uses Shield of Light, this additional Defense will increase the barrier strength. Our Heirs will feel the increased barrier strength once this adjustment is applied."


Спасибо, что переубедили, так то персонажа совсем по другому билдить лучше
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Re: Rose [ 4★, Ice, Knight, Libra ]
Originally Posted by nekropoll:
Не с потолка же люди берут цифры на таких популярных ресурсах https://epic7x.com/character/rose/
С потолка. А именно - с той самой гугль-таблички, в которую кто-то заносит "свежак" (новые персы), но не всегда её поддерживает актуальной. И я уже неоднократно писал на тему того, что в гугль-табличке есть косяки. Иногда писал об этом не только я, а мне доказывали здесь на гохе, что по персонажу Х в табличке указаны неверные данные.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Darkmor's Avatar
Мастер
Join Date:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Rose [ 4★, Ice, Knight, Libra ]
Эта Розочка, кстати, стала очень даже юзабельна после всех её баффов и эксклюзивок. Странно, что так редко её вижу в дефах
Я своей даже скиллы прокачал, хоть она всё-ещё 50го уровня - это у меня вообще единственный персонаж не 6*, которого я замолагорил и постоянно использую.

А так - Всех пушит, баффает атаку, защищает себя дефбаффом, снимает дебаффы, байтит зелень, ещё и провок может дать.
С эксклюзивкой на щит, кстати, она может пушить сама себя на 40% (жаль, щит не суммируется)
nekropoll's Avatar
Старожил
Join Date:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Rose [ 4★, Ice, Knight, Libra ]
Originally Posted by Darkmor:
Эта Розочка, кстати, стала очень даже юзабельна после всех её баффов и эксклюзивок. Странно, что так редко её вижу в дефах
Бафы то хорошо, но это не отменяет её низкую базу спида(арт даёт просто +10, а не увеличивает базу), из-за которой и спид сет так себе работает и перегнать других пушеров довольно сложно + пуш всего на 25%, что допушивает только достаточно быстрых персонажей в текущих реалиях. Всякие ноу брейн тактики с Лотсами куда проще, чем подбор группы под неё.
Буду смотреть как она себя с Вайлетом покажет, только жалко, что атак баф будет впустую
Darkmor's Avatar
Мастер
Join Date:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Rose [ 4★, Ice, Knight, Libra ]
Originally Posted by nekropoll:
только жалко, что атак баф будет впустую
не совсем впустую - виолет после яблока сохранит атак бафф на ход, что позволит ему проюзать с3 под баффом. С обычным дримблейдом так не получается - приходится либо кушать яблоко, либо бить под баффом.
Posting Rules